Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно, Djentelmen!

Serg_Nikol

Рекомендовані повідомлення

Перед тем, как начать эту тему в ЧС, согласие от Djentelmen получил, и ночь с этой мыслью переспал. От идеи не отказался. Наученный опытом поиска доказательств темы POLAA и Марии (Доброе утро) буду стараться максимально использовать конкретику (даты, суммы). Итак:

05.05.2015 я разместил вот это объявление в разделе Тендеры. Отозвалось много форумских новичков, и несколько именитых форумчан. Среди них - Djentelmen (06.05). Человек из Белого списка, с активной политической и жизненной позицией (судя по форуму). Решив, что и в работе он таков, 13.05 в личку отправил ему предложение заняться двумя входными дверями на моих объектах. Созвонились. Я озвучил ему свои пожелания. Объекты арендуемы мной. Поэтому вариант "нужно поменять дверь" мы не рассматриваем. При этом эстетическая сторона вопроса меня не интересует. На одном из моих объектов вместо м\п петель местный кулибин установил обычные металлические, дверь отлично работает и меня все устраивает. Важен функционал! Игорь все выслушал, согласился, взял адреса и осмотрел объекты. Вердикт был следующим. Все не так страшно. На объекте Б (белая дверь) требуется замена одной из шести петель (дверь распашонка из двух дверей). Тут же взял 350 грн предоплаты за эту петлю. На втором объекте К (коричневые двери) можно просто поменять местами 6 петель такой же двери-распашенки и все будет Гут! На том и порешили, и ... Игорь "пропал". Тут, наверное, нужно пояснить один нюанс. Мои объекты - это объекты торговли, магазины попросту говоря. И неоткрывающаяся дверь в магазин, это не подклинивающая дверь на балкон. Она просто отсекает часть покупателей. 19.05. я сообщил Игорю о том, что на объекте К вечером не могли сдать объект под охрану. Пришлось привлекать прохожих, что б приподнять на петлях и закрыть дверь. 20.05. в личке Игорь сообщил, что его Мать сломала руку, он в 320 км от Киева, но завтра-послезавтра обещал появиться у нас. Появился. На объекте Б заменил петлю. Там же на месте взял 320 грн за работу + бензин. С объекта К в субботу 23.05 позвонил, сообщил, что петли переставил. Дверь нормально работает. С меня 750 грн.(ему их тут же выдали) Но!!! долго она не проработает! Нужно менять две петли!? (об этом всегда говорят клиенту после выполнения работы и получения оплаты за нее??)

01.06.2015 я попал на свои объекты и обнаружил следующую картину: на объекте Б - НОВАЯ петля!!!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

на объекте К петли и дверь после регулировки!!!

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Эти же фото 1-го же числа я сбросил Djentelmen в личку. Он тут же перезвонил, и сообщил следующее: на объекте Б у меня разбиты отверстия под петлю (он этого не видел раньше???) Поэтому она не держится. Нужно ставить другие болты, но может пострадать внешний вид. Я еще раз сообщил, что внешний вид мне безразличен. Важен функционал! На объекте К все еще интересней. Там требуется замена 3-х (уже 3-х) петель, но там стоит дорогая качественная фурнитура, и новые петли в цвет будут стоить дорого. Но, можно поставить белые. Это будет дешевле. Да, договорились, делайте! И... опять Djentelmen "пропал". 10.06. в личку напоминаю о себе. Игорь перезванивает и сообщает, что он упал с черешни, и в таком виде считает неприличным выходить на работу. С пониманием киваю головой и соглашаюсь ждать выздоровления. 23.06 опять же в личке "намекаю", что скоро пойдут яблоки. Хорошо б до яблок с дверями решить... 24.06. сообщаю, что на объекте К покупатели оторвали входную ручку (так хотелось им в наш магазин попасть)...

Дальше продолжу с абзаца, т.к., на мой взгляд, тут и начинается самый "абзац". 26.06.2015 получаю в личку письмо от Djentelmen следующего содержания (на объектах он есс-но не появлялся): мои двери на объектах Б и К - это не двери, а просто капец (дословно)! Вместо металла 2мм там внутри фольга 0,9мм (это через месяц раздумий, да и странно при столь дорогой фурнитуре такая дешевая начинка). Заменой петель мы тут не отделаемся. Необходимо снимать дверь и везти в цех. Дальше - больше! Следующим письмом мне предлагается подписать договор, в котором будет прописана стоимость работ и гарантия исполнителя на выполненные работы в виде 3-х (ТРЕХ!!!) дней с момента выполнения работ! На мое предложение быстро и за деньги закончить с этими двумя дверями, и забыть о нашей встрече, как о страшном сне получаю в личку след. ком. предложение. Цифровую часть письма позволю себе процитировать:

 

Во вторник - буду на объекте Б. Постараюсь "покулибинствовать" и решить там вопрос. Гарантия работоспособности дверей после "кулибинства" - 3 (три) дня.

Цена: 150 грн. - выезд плюс 150 грн. - работа. ИТОГО: 300 грн.

На К надо забирать двери в цех. Гарантия работоспособности после обслуживания - 3 (три) дня.

Цена:

- выезд на объект - 150 грн.

- демонтаж дверей - 200 грн.

- транспортировка в цех и назад - 600 грн.

- приобретение новых петель (6 шт.-белые) - 2880 грн. (петли надо купить заранее)

- замена петель (6 шт.) - 600 грн.

- замена армирования (со стоимостью материалов) - 1000 грн.

- монтаж и регулировка дверей на объекте 400 грн.

ИТОГО: 5830 грн.

 

От этого "дивного" предложения я заставил себя отказаться, и сообщил Djentelnen о своем желании описать наше с ним "сотрудничество" в ЧС. Он согласился.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відгук. (А то я все такий "білий і пухнастий")

Все саме так як Ви описали. Від коментарів поки що утримаюся.

На публікацію "цифрової частини" я згоди не давав, але це Ваше право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и, что тут такого черного? То что человек согласился, и пытался исправить геморрой, с которым мало кто, вообще хочет связываться? Да и не получилось у него исправить с первого раза, из-за человечности и понимания клиента, потому что хотел обойтись малой кровью для Вас (подешевле), вот в этом и его ошибка.

Человек не морозится (черешни-яблони конечно плохо, но все же), Вам выставлен счет реального ремонта. Вам дорого? Мала гарантия? Не можете снять двери на три дня?

 

Джентельмен, я не оконщик и не берусь судить, можно или нет исправить двери на месте без вывоза в цех, но деньги полученные Вами, за работу, бензин и т.п. стоило бы вернуть или предложить их вычесть из предложенной Вами остаточной суммы ремонта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение

Деньги полученные за работу надо вернуть однозначно или переделать так чтоб работало, но уже не выставляя счет за работу.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное или там металла совсем нет, или он совсем тонкий тот профиль раз даже шурупы уже не держат. И как их тогда регулировать если не насквозь болтами прикрутить))

Имхо, секономили хозяева помещения на входной двери, взяли дешевый ширпотреб, а Вам теперь отдуувайся. Теперь двери на роспашку, и гриль автомат пусть идут на запах а там гляди и яблук детям купят:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відгук. (А то я все такий "білий і пухнастий")

Ага, я Вам тоже "благодарен" за помощь в столь удачном вложении 1500 грн в "ремонт Провала", и блестящий план по вложению туда же еще 6000 грн.

 

Добавлено через 13 минут

человек согласился, и пытался исправить геморрой, с которым мало кто, вообще хочет связываться

Тут и в личке почему-то настойчиво звучат нотки "согласился", "доброе дело", "чужие косяки"... Считаю, что подобные понятия абсолютно не относятся к данной ситуации. Еще раз кратко - Djentelmen в числе десятка прочих ДОБРОВОЛЬНО откликнулся на условия тендера. Осмотрел объекты, предложил свой план действий и озвучил ориентировочный бюджет. Все было одобрено БЕЗ ТОРГА. Получил предоплату на материал. Через пень-колоду выполнил работу, озвучил конечную цену и тут же ее получил. Меньше, чем через неделю все развалилось. Дальше почти месяц кормил обещаниями все исправить, а три дня назад заявил, что мои двери - это капец, а гарантия на его работу составляет три дня! Где здесь "согласился, "доброе дело", "помочь" и пр...?

 

Добавлено через 1 минуту

Мое мнение

Деньги полученные за работу надо вернуть однозначно или переделать так чтоб работало, но уже не выставляя счет за работу.

Спасибо за Ваше мнение. Меня устроит любой вариант!:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

наверное или там металла совсем нет, или он совсем тонкий тот профиль раз даже шурупы уже не держат. И как их тогда регулировать если не насквозь болтами прикрутить))

Еще раз повторюсь - меня не волнует внешний вид. Дверь просто должна открываться и закрываться! Да, я предлагал Djentelmen и сквозные болты, и вообще поставить обычные металлические петли. Но он сказал, что гордое имя оконщик не позволяет ему работать подобными методами!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- замена армирования (со стоимостью материалов) - 1000 грн.

Оконщики, поясніть, будь-ласка, технологію (на пальцях))) цього процеса на уже готових конструкціях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь - меня не волнует внешний вид. Дверь просто должна открываться и закрываться!

Тогда перфоратор и болты вам в руки. И деньги будут сэкономлены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оконщики, поясніть, будь-ласка, технологію (на пальцях))) цього процеса на уже готових конструкціях.

 

Очень просто )) В створке не реально без лишних отверстий, а вот в раме что и нужно сделать на фото #1(белые двери) снимается порог и вытаскивается армировка (перед этим снимаются все петли и выкрутчеваются армировочные саморезы). Но даже по фото есть маса других вариантов для исправления этой проблемы с меньшими затратами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно замовник попросив мене в офісі таку ж проблему як у ТС спробувати виправити. Дирки в металі і профілі розбиті вхлам і вкрутити туди шось уже не виходить. Оконщики приїхали і сказали, що треба міняти вхідну групу.

sergsof, дякую за пораду!:beer:

Serg_Nikol, перепрошую за оф-топ:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно замовник попросив мене в офісі таку ж проблему як у ТС спробувати виправити. Дирки в металі і профілі розбиті вхлам і вкрутити туди шось уже не виходить. Оконщики приїхали і сказали, що треба міняти вхідну групу.

 

Ясно, що віконщикам треба заробити по максимуму, тому і рекомендують заміну. Але ж ТС сказав, що його цікавить тільки функціонал і не проти наскрізьних болтів. В чому проблема акуратно прикрутити болтами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в тому, що у пластику болти триматися не будуть. :)

На мою думку, Ігор просто відразу не оцінив глибину проблеми і спробував допомогти ТС вирішити її малою кров'ю. Але не склалося...

Сума 5830 грн. - цілком адекватна, гарантія 3 дні малувата, погоджуюся, але я би взагалі не давав ніякої по причіні того, що все це кулібінство нічим абсолютно не регламентується.

Взагалі в ЧС потрібно заносити орендодавця, який здає в оренду приміщення з такими "дверима".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в тому, що у пластику болти триматися не будуть.

 

Наскільки я зрозумів, там є якийсь металопрофіль, ну але навіть без метала болт наскрізь з шайбою (чи ширшою прокладкою під два болти відразу) і гайкою на 100% справиться з цим. Не видно скільки там завісів - два чи три, але і два буде достатньо, хоча можна було б додати третій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда перфоратор и болты вам в руки. И деньги будут сэкономлены.

 

Замечательное у вас отношение к заказику. Перфоратором двери?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наскільки я зрозумів, там є якийсь металопрофіль, ну але навіть без метала болт наскрізь з шайбою (чи ширшою прокладкою під два болти відразу) і гайкою на 100% справиться з цим. Не видно скільки там завісів - два чи три, але і два буде достатньо, хоча можна було б додати третій.

Все одно пластик деформується і петля провисне. Та й взагалі, насверлити отворів та накрутити болтів - якось не комільфо. В усякому разі, не потрібно шукати профі, щоб зробити халтуру.

 

 

index.php?action=dlattach;topic=18800.0;attach=13227;image

index.php?action=dlattach;topic=18800.0;attach=13230;image

index.php?action=dlattach;topic=18800.0;attach=13231;image

index.php?action=dlattach;topic=18800.0;attach=18023;image

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та й взагалі, насверлити отворів та накрутити болтів - якось не комільфо. В усякому разі, не потрібно шукати профі, щоб зробити халтуру.

 

Ну так це ж була вимога ТС - функціонал дверей, а їх естетичний вигляд - другорядний. Він навіть пропонував замінити завіси на звичайні, дверні, бо мав позитивний досвід в такому "апгрейті". Ну і Джентельмен погодився на такі умови, а потім зрозумів, що це "геморой" без перспективи заробити "нормальні" гроші, ну і зявилася "ідея - все треба переробляти і все замінити за хренову кучу кілогривень". Якщо горде звання віконщика не дозволяє йому щось там "колхозить", то було б чесно повернути гроші і порадити ТС шукати іншого майстра. ІМХО

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже цікаво, чому, маючи "позитивний досвід" від співпраці з "місцевим кулібіним", ТС вирішив створити тендер?:)

Взагалі, уявіть собі таку картину, що у Вашому БМВ, Тойоті чи Рено вийшов з ладу інжектор і Ви просите сервісантів замінити його на карбюратор від Жигуля, мотивуючи тим, що головне - функціонал і дядя Вася в отих гаражах за рогом вже робив таке і все ОК...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З телефона (трясусь на трасі) важко писати. Тому коротко. Шановний пане Сергій, чекаю в приватному повідомленні номер Вашої картки аби повернути кошти. Коментарі щодо ситуації надам згодом. Мені дуже прикро, але ми не зрозуміли один-одного. Нажаль...:(
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З телефона (трясусь на трасі) важко писати. Тому коротко. Шановний пане Сергій, чекаю в приватному повідомленні номер Вашої картки аби повернути кошти. Коментарі щодо ситуації надам згодом. Мені дуже прикро, але ми не зрозуміли один-одного. Нажаль...:(

Игорь, у меня нет ни карточки, ни расчетного счета, и услугами банков без крайней необходимости я предпочитаю не пользоваться. Деньги Вы можете вернуть в любом из магазинов с 10-00 до 21-00 без выходных.

 

Добавлено через 33 минуты

Проблема в тому, що у пластику болти триматися не будуть. :)

На мою думку, Ігор просто відразу не оцінив глибину проблеми і спробував допомогти ТС вирішити її малою кров'ю. Але не склалося...

Сума 5830 грн. - цілком адекватна, гарантія 3 дні малувата, погоджуюся, але я би взагалі не давав ніякої по причіні того, що все це кулібінство нічим абсолютно не регламентується.

Взагалі в ЧС потрібно заносити орендодавця, який здає в оренду приміщення з такими "дверима".

Вот, интересная позиция. Даже сам "ответчик" не отрицает своей вины и готов вернуть деньги. А "коллега по цеху" все пытается его выгораживать... Зачем??? Ну, таки, отвечу. Повторюсь в третий раз: я никого не просил о помощи!!! Я предложил работу, и человек за нее взялся! Как Вам понравится, если я заявлю, что это я помог Djentelmen деньгами, а он заявил, что мало и потребовал еще 6000 грн!?

А Орендодатели - они кровопийцы-скупердяи те еще! Их - точно в ЧС! Когда приходишь к ним с новостью о том, что в магазине сломалась дверь, хорошо если ответят просто, что денег нет. А могут предложить: - Ну, не пользуйтесь ей, или уезжайте... Но есть один маленький нюанс. За последний год стоимось аренды в гривне не изменилась. У людей з.п. заморожены, коммуналка растет, и торговля не в состоянии платить большую аренду. Рынок замер в ожидании чего-то... А у Арендодателя свои проблемы - например кредиты долларовые под эти помещения. И многие рады бы избавиться от этой недвиги, да кто ж ее сейчас купит. А тут еще я со своими дверями. А неработающая дверь это потеря и так немногочисленного клиента и недоплаченная аренда в перспективе. По-моему, каждый должен стараться качественно делать свое дело, а не искать отговорки, почему не сделал. Глядишь, и в стране жизнь наладится...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого не выгораживаю, я пытаюсь объяснить, как выглядит ситуация глазами любого нормального оконщика. Хочу заметить, что Вы предложили не работу, Вам потребовался исполнитель для решения задачи с рядом неизвестных. Относительно дешёвая терапия не помогла, стоимость более серьёзного лечения была озвучена, не подошла - какие проблемы?

П.С. Я кроме того, что оконщик, ещё и арендодатель, к Вашему сведению. Поэтому не понаслышке знаю, что и как должно выполняться хозяином сдаваемого в аренду помещения и какие у него проблемы... И поэтому очень рад, что Вы входите в его положение, но почему тогда не желаете проявить такое же понимание и к оконщику? Считаете нас ниже рангом, чем те же арендодатели или банкиры, например?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в тому, що у пластику болти триматися не будуть. :)

На мою думку, Ігор просто відразу не оцінив глибину проблеми і спробував допомогти ТС вирішити її малою кров'ю. Але не склалося....

 

підтримую, хотів як краще, а вийшло ..не дуже

 

гарантія 3 дні малувата, погоджуюся, але я би взагалі не давав ніякої по причіні того, що все це кулібінство нічим абсолютно не регламентується.

на подібне кулібінство ніхто не має надавати гарантію...це нонсенс...

Судячи з фото петлі були прикручені на місце, але через розбиті отвори просто відвалилися...Зняти стару петлю, оглянути місце, спробувати притулити нову петлю-це теж робота і не розумію чому вона не має оплачуватись? це свого роду діагностика більш серйозної проблеми ніж озвучана ТСом в тендері.....

 

Джентельмену потрібно було відразу попередити, що при "розтині" можуть вилізти серйозні проблеми і вони мають оплачуватись окремо, даний етап ви оплачуєте окремо,а далі у разі виникнення більш серйозних проблем складається окремий кошторис...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на подібне кулібінство ніхто не має надавати гарантію...це нонсенс...

Судячи з фото петлі були прикручені на місце, але через розбиті отвори просто відвалилися...Зняти стару петлю, оглянути місце, спробувати притулити нову петлю-це теж робота і не розумію чому вона не має оплачуватись? це свого роду діагностика більш серйозної проблеми ніж озвучана ТСом в тендері.....

Правильно, я б тоже тулил бы петли по 750 грн( каждая) с 6:00 до 23:00 , ни за что не отвечая.

Летал бы по городу, шо финн на сломанных лыжах.

А чего, классный принцип : каждая работа должна быть оплачена, но результат не гарантирован.

" Ну не смогла я, не смогла" (с)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже кто-то втулил орендодателю двери с петлями по 200... А может тот и сам пожлобствовал сэкономил. Чего мол платить больше, функционал же такой же.

 

П.С. Чё-то вспомнилось: "Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже кто-то втулил орендодателю двери с петлями по 200... А может тот и сам пожлобствовал сэкономил. Чего мол платить больше, функционал же такой же.

Мне также ТС кажется каким-то подозрительным :входит в положение арендодателя, не торгуясь соглашается на расценки Джентельмена, тут же оплачивает работу, терпеливо ждет месяц исправления косяков.

Точно , с ваших слов, пожлобствовал, сейчас в основном заказчик какой: выторгует цену по максимуму, принимает работу тщательно и рассчитается через месяц, а этот жлоб какой-то:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайвий раз переконуюся, що ні в якому разі не можна братися за виправлення чужих "косяків".

Добре, що мені для такого висновку вистачило одного об'єкту. І досі дивуюся, що мене не внесли за нього до чорного списку. Хоч і багато років пройшло, але ж врізалося у пам'ять. Добре, що клієнтка з розумінням поставилася, що це все ж таки не наша провина була, а дефект при монтажі, який ми не змогли виявити.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...