Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как отучить кота ходить по столу

zoook

Рекомендовані повідомлення

Столы на кухне и в комнате это две разные вещи. А вообще как правило достаточно только пару раз рявкунуть и веником по задныце. У нас никогда таким образом коты не лезли. А сейчас у отца кот он ему уже по стариковски все прощает так он и стал лазить. Он когда я приезжаю то боится это делать. Хотя жратвы ему и так дают с избытком но вот хочется ему и все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как отучить кота ходить по столу

Вам нужно большое кол-во просмотров на Ютубе?

А зачем расскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кот, он сцука, хитрый.Обычно, когда его хочеш подкараулить, он на морозе дремлет.Только из кухни -он на стол.И хоть корми, хоть нет.Он добычу ишет.Три кота уже отучил лазить.Все животные мыслят инстинктами.И когда вы кота лупите, за кусок колбасы, что сожрал ночью со стола, животина не поймет, за что получает.

Выход прост -МЫШЕЛОВКА, хлопушка:D.Не слонобой, а самая дохлая.Колбаска и на стол.После первого удара по носу, самому тупому коту становится понятно -за колбасу(либо др.еду) со стола, кто то больно бьет.Неделю даже на кухню побаиваются заходить.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Не верю, иначе били бы молча, не рассказывая о ваших методах на весь форум. Садюги-садюги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда, удовольствия от этого я не получаю :D

 

А к чему тогда физ. воздействия? Право на силу?

 

Если следить за порядком( не оставлять продукты где нипопадя), то от кота на столе не больше вреда чем от вас в доме. Это при условии, что живность есть членом семьи и ее любят. Когда любят, то понимают и прощают. Тем более что есть инстинкты которые не изменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мышеловкой жалко, можно лапу сломать!

А липкие стикеры то что надо))

 

Посмотрел пару роликов с липучками. Вроди гуманно, но ключевая фраза " кошка сильно испугается" не понравилась. Давайте мужа ПУГАТЬ за брошенные носки, жену ПУГАТЬ за спрятанные гвоздики, тещу ПУГАТЬ ШОБ ПУГАТЬ БО ТЕЩУ НУНО ПУГАТЬ и т. д. Вообщем согласен тока тещу, а то вдруг вздумает по столу ходить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой кот, они умные, при нас он никогда не залазит на стол, но когда рядом никого нет он может себе это позволить, я бывает подхожу к кухне и слышу как он прыгает на пол:D засранец))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к чему тогда физ. воздействия? Право на силу?

 

Так работает. Вербальные команды, как с собакой, с котами не проходят. А ощутимый шлепок по заднице - очень даже. У меня коты живут на улице, но в сильные морозы пускаем их погреться на кухню. Так вот сейчас они заходят и гуськом идут под журнальный столик, где укладываются и греются. Пока не получили пару раз по заднице, норовили гулять по всей кухне, заглядывать в пакеты, бегать в комнаты и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если изначально запрещать, "с детства" - то и в дальнейшем у кота желания не возникнет.

 

а вот если уже есть такая привычка - что ни делай - будет лазить. просто вы этого видеть не будете :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не получили пару раз по заднице, норовили гулять по всей кухне, заглядывать в пакеты, бегать в комнаты и т.д.

 

А вы просто объяснить не пробовали- строгой интонацией, жестом?

Моему коту разрешается лазить по обеденному столу, он этим пользуется и может там спать, вытянувшись во весь рост. Мне не трудно протереть стол после его визита. А вот на столешницу кухни ему зась. И он очень хорошо это знает- чтобы ни стояло на столе, мясо, курка или рыба, никогда не полезет, потому что это табу. Никто его не бил, пару раз пробовал запрыгнуть туда, был моментально снят и строго предупреждён. Вообще, он прекрасно понимает слово "нельзя". Зачем бить, не понимаю?

В многоквартирном доме, у консьержки есть кот, простой дворянин по кличке Пират. Умнейшее создание, периодически любит ходить к жильцам в гости. Садится у лифта и выбирает себе "жертву", с которой садится в лифт и едет в гости. Был и у нас в гостях. Когда зашёл в квартиру, то сел у порога и ждал разрешения пройти на кухню. Пришёл, угостился вкусняшками и сел рядом, не делал никаких попыток прогуляться по квартире. Пообщался с нами немного и пошёл к двери, мы вызвали ему лифт, он сел в него и поехал на первый этаж. Кроме этих походов, он садился у двери в небольшой продовольственный магазинчик в соседнем доме и делал очень несчастное лицо, в ожидании, когда сердобольные покупатели купят ему сосиску или варёной колбаски, при этом его миски всегда были полными всяких кошачьих вкусностей, не считая сухого корма.

Я это к тому, что коты очень умные и прекрасно понимают, что делают. Не всё в их жизни определяется инстинктами. Мой рыжий, к примеру, всегда тащит домой пойманную мышь- хвастается. Но прекрасно знает, что за пойманную птичку его хвалить не будут, а удержаться не может, такова его природа, поэтому прячет их в ближайшем цветнике, а я периодически нахожу эти "кладбища" пичужек:( Никто не пробовал своё превосходство доказать не силой ? Если вас не слушает кот, значит не видит в вас главу прайда. Делайте выводы, панове:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы просто объяснить не пробовали- строгой интонацией, жестом?

 

Пробовал. После пару раз "по заднице" это стало работать :)

 

Если вас не слушает кот, значит не видит в вас главу прайда. Делайте выводы, панов

 

Так выводы сделаны и коты слушаются, что не так? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал. После пару раз "по заднице" это стало работать :)

Так выводы сделаны и коты слушаются, что не так? :)

 

Они не слушают вас, они подчиняются силе. Это не одно и тоже. Тема пропагандирует насильственные методы. Когда такое читаю, всегда недоумеваю- зачем люди заводят котов, если общаются с ними путём пинков и шлепков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда такое читаю, всегда недоумеваю- зачем люди заводят котов, если общаются с ними путём пинков и шлепков.

 

А я когда такое читаю, всегда недоумеваю - зачем люди перекручивают чужие слова? Где же это я писал, что "общаюсь с котами путем пинков и шлепков"? Подскажу - нигде :) Так зачем вы перекручиваете?

 

Вы можете своим котам разрешать спать, где угодно, вести с ними задушевные беседы о недозволенном и т.д. - с чего вы взяли, что ваше поведение - эталон и образец для подражания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же это я писал, что "общаюсь с котами путем пинков и шлепков"? Подскажу - нигде :smile:

Ну да, а это ваш фантом делился опытом

 

Так работает. Вербальные команды, как с собакой, с котами не проходят. А ощутимый шлепок по заднице - очень даже. .. Пока не получили пару раз по заднице, норовили гулять по всей кухне, заглядывать в пакеты, бегать в комнаты и т.д.

Я не Куклачев, но все привычки "не надо!" котам прививаю через физические ощущения :)

Пробовал. После пару раз "по заднице" это стало работать :)

 

Вы можете своим котам разрешать спать, где угодно, вести с ними задушевные беседы о недозволенном и т.д. - с чего вы взяли, что ваше поведение - эталон и образец для подражания?

Так я так и делаю, общаюсь с котом с помощью любви и ласки. Взамен получаю любовь и взаимопонимание, без насилия. Мне достаточно посмотреть на моего кота или изменить интонацию, чтобы он понял, что делает то, что мне не нравится.

Что вы там про перекручивание говорили:D? Покажите мне, где я говорила, что моё поведение- эталон. Моё поведение не эталон, моё поведение - норма в общении с моим котом, как и для многих других, кому не придёт в голову пропагандировать "шлепки по заднице" и "физические ощущения". Вы же тут друг перед другом выхваляетесь в том, кто сильнее пнёт, или придумает иезуитские методы для послушания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, а это ваш фантом делился опытом

 

Это и есть перекручивание. Обсуждение того, как в единичных случаях кот приучивается к тому, чего делать нельзя, называть "общением путем шлепков и пинков".

 

Покажите мне, где я говорила, что моё поведение- эталон.

 

Ну, раз вы чужое поведение критикуете, свое вы считаете верным (либо у вас когнитивный диссонанс, в чем заподозрить вас очевидных причин нет).

 

Вы же тут друг перед другом выхваляетесь в том, кто сильнее пнёт

 

Нет, вы неисправимы. Сами придумали, сами осудили)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть перекручивание. Обсуждение того, как в единичных случаях кот приучивается к тому, чего делать нельзя, называть "общением путем шлепков и пинков".

 

Ну, раз вы чужое поведение критикуете, свое вы считаете верным (либо у вас когнитивный диссонанс, в чем заподозрить вас очевидных причин нет).

Нет, вы неисправимы. Сами придумали, сами осудили)))

То есть, привести цитату про эталонность моего поведения не можете? Отсюда и такая изворотливая многословность :D. И не смешите с когнитивным диссонансом:fool:

Я, как заявляла, что здесь собрались садисты, пропагандирующие насилие над кошками, так и остаюсь тверда в этом мнении, а дискомфорт испытываю лишь от того, что люди, прибегающие к "физическим ощущениям", не стыдятся говорить об этом публично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тещу ПУГАТЬ ШОБ ПУГАТЬ БО ТЕЩУ НУНО ПУГАТЬ и т. д. Вообщем согласен тока тещу, а то вдруг вздумает по столу ходить.

Тещу -не трогайте!!!с недавних пор-я-тещей стала.:) ну и котов тоже заодно

а по существу вопроса-лазит,когда недоел или лежит там мяско

1)одного не оставляем на кухне

2)если все выходят с кухни,то ВСЕ и кот тоже и дверь закрываем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша кроха в свои 3 месяца уже знает, что на обеденный стол можно класть только подушечки лапок, но никак не локти. И все - уговорами, уговорами...

image.thumb.jpeg.3cca8877ab80f6f461abcc231360ebf5.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну-ну ...потом поделитесь когда подрастет как уговоры-действуют?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...