Строим Дом

Партнер раздела: Викна стар
Перезагрузить страницу

Прошу рекомендаций по марке(производителю) ролетов для частного дома.

Старый 30.01.2018, 16:52   #1
alp-gskaj
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Прошу рекомендаций по марке(производителю) ролетов для частного дома.

Всем привет! Прошу подсказать какие ролеты ставить в частный дом? Какие ламели утепленые или нет, какая ширина ламели какой производитель? Задачи для ролетов: охранная функция и энергосбережение. Интересует качественное изделие за разумные деньги. Спасибо.
alp-gskaj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 18:15   #2
Вратарь
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 772
Поблагодарили 1,107 раз(а) в 794 сообщениях
Отправить сообщение для Вратарь с помощью ICQ Отправить сообщение для Вратарь с помощью Yahoo

Вам нужны роллеты Алютех. Если одна из задач энергосбережение, то профиль пенонаполненный, профиль подбирает программа. У каждого профиля есть ограничения по высоте роллеты и площади полотна.
Вратарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Вратарь за это полезное сообщение:
alp-gskaj (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 11:56   #3
alp-gskaj
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях

Спасибо Вам! А еще варианты есть? И кто производит Алютех?
alp-gskaj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 20:33   #4
Вратарь
Старожил форума

Отправить сообщение для Вратарь с помощью ICQ Отправить сообщение для Вратарь с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от alp-gskaj Посмотреть сообщение
Спасибо Вам! А еще варианты есть? И кто производит Алютех?
Есть китайские и российские ролеты. Качество очень сильно отличается от Алютех. Алютех - это белорусский концерн. Производство всех алюминиевых компонентов ролеты, покраска, упаковка происходит на минском заводе Алютех. Порезку и сборку могут осуществлять на Алютехе в Минске, Алютехе в Броварах или дилер Алютех на своих мощностях.
Старый 01.02.2018, 21:50   #5
NEX-HELP
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alp-gskaj Посмотреть сообщение
Всем привет! Прошу подсказать какие ролеты ставить в частный дом? Какие ламели утепленые или нет, какая ширина ламели какой производитель? Задачи для ролетов: охранная функция и энергосбережение. Интересует качественное изделие за разумные деньги. Спасибо.
Посмотрите здесь,большое разнообразие...Рекламная ссылка

Последний раз редактировалось artline_ua; 02.07.2018 в 14:42. Причина: Рекламная ссылка
NEX-HELP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2018, 12:39   #6
vovapk
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

А по роллетным решеткам кто-то порекомендует производителя?
Такие как в магазинах на витринах ставят. Нужны для реальной защиты от взлома.
vovapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2018, 10:51   #7
Вратарь
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от vovapk Посмотреть сообщение
А по роллетным решеткам кто-то порекомендует производителя?
Такие как в магазинах на витринах ставят. Нужны для реальной защиты от взлома.
Ролету реально разобрать с помощью шуруповерта. О каком взломе идет речь?
Старый 04.07.2018, 07:32   #8
vovapk
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Вратарь Посмотреть сообщение
Ролету реально разобрать с помощью шуруповерта. О каком взломе идет речь?
Меня интересуют роллетные решетки, как в магазинах на витринах.
На сколько я знаю, основная проблема так называемых обычных «защитных» роллет - возможность ломом отогнуть направляющие и полотно просто отодвигается.
Как мне рассказывали, в роллетных решетках более прочный материал и там так просто не отодвинуть направляющие. Если я не прав, то поправте меня.
Все можно взломать и вскрыть, только есть разница если это займет 15 секунд времени и лома чтобы отодвинуть направляющие роллет или Н-ное количество времени и спец инструмента чтобы разобрать короб (который тоже можно спрятать внутрь конструкции или в отделку) и поднять решетки.

Ну и опять же, все зависит от основных целей установки такой системы.
Для себя я хочу ставить такую систему на окона в спальных комнатах на первом этаже чтобы ночью при желании спать с открытым окном чувствовать себя безопаснее. Как по мне, то роллетные решетки идеальный вариант для этих задач. В опущенном положении через окно не попасть в помещение и свободно попадает счет и воздух, а при поднятом их почти не заметно. С обычными роллетами такого эффекта не достичь.
Ну и это дополнительная защита от проникновения в дом.
vovapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 19:54   #9
Вратарь
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от vovapk Посмотреть сообщение
Меня интересуют роллетные решетки, как в магазинах на витринах.
На сколько я знаю, основная проблема так называемых обычных «защитных» роллет - возможность ломом отогнуть направляющие и полотно просто отодвигается.
Как мне рассказывали, в роллетных решетках более прочный материал и там так просто не отодвинуть направляющие. Если я не прав, то поправте меня.
Все можно взломать и вскрыть, только есть разница если это займет 15 секунд времени и лома чтобы отодвинуть направляющие роллет или Н-ное количество времени и спец инструмента чтобы разобрать короб (который тоже можно спрятать внутрь конструкции или в отделку) и поднять решетки.

Ну и опять же, все зависит от основных целей установки такой системы.
Для себя я хочу ставить такую систему на окона в спальных комнатах на первом этаже чтобы ночью при желании спать с открытым окном чувствовать себя безопаснее. Как по мне, то роллетные решетки идеальный вариант для этих задач. В опущенном положении через окно не попасть в помещение и свободно попадает счет и воздух, а при поднятом их почти не заметно. С обычными роллетами такого эффекта не достичь.
Ну и это дополнительная защита от проникновения в дом.
Направляющая ролеты, установленной на проем элементарно отрывается от стены и неважно из какого профиля сделано полотно. Правильно установить ролету в проем, но короб в пределах досягаемости сведет на нет Ваши усилия по защите окна. Редкий дурак будет ломать ролету (полотно и направляющие) если можно без специального инструмента эту ролету тихо разобрать. Прятать короб под отделку не рационально - мелкий ремонт ролеты заставит разбирать эту отделку и потом восстанавливать.
Можно спать с окном, открытым на проветривание, не обязательно открывать окна настежь.
Я Вас не отовариваю, решили - ставьте. Я всем своим заказчикам подробно объясняю недостатки ролет перед тем как беру заказ.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вратарь за это полезное сообщение:
gvm (28.08.2018), vovapk (09.07.2018)
Ответ

Метки
ролеты

Опции темы

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании