Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон

AlexDn

Рекомендовані повідомлення

Вот что то не пойму я по схеме -

 

C623 Knauf предпологает обрешетку 60х60 см, или горизонтальные вкладыши только по стыку листов?

 

8db9bc754bea.jpg

Только меня интересует именно мнение Knauf, то есть заложили ли они эти горизонтальные вкладыши /если они есть вообще/ в свои коэффициенты расчетов?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ясна суть вопроса....Вы что к Кнауф претензии имеете? Схема на фото - обычная...так зашивают все вертикальные поверхности, а вы хотите еще и горизонтальные связи дать?? Зачем? Просто из интересу? Или высота помещения большая? ну так нормально наращивается кусками ГК при шаге профиля в 60 см - ниче прогибаться не должно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mentor, что значит обычная? как она называется..? C623?..

в этом то и вся суть вопроса

Змінено користувачем AlexDn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь написали,что Вас интересует именно мнение Кнауфа,поэтому все и молчат.А Кнауф находится на улице Гарматной возле Большевика,там есть учебный центр,где Вам с удовольствием всё расскажут и покажут.Если далеко живёте,то можете просто позвонить.

А если по-людски-горизонтальная перевязка только в местах стыка листов,что бывает очень редко,т.к. листы есть и 3 метровой длинны,а помещения большей высоты-редкость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, тут дело не в по людски или не по людски.. Хочется просто разобраться.. вот есть схемы С 623,С631.1 и С631.2 - www.knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=6c011292-2ad5-4b5c-8263-42f5ce0ce4b6

 

а что тогда это за схема, где квадратами обшивка?..

8c0efbeb8183.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. тут вопрос в чём, если ты знаешь название схемы, ты знаешь какие тех листы брать для расчёта материалов (тех листы с коэффициентами норм расхода), а если название не известно, то соответственно и с коэффициентами ничего не понятно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ещё одна картинка -

44cd6f7ab722.jpg

 

интересно и кто так красиво:) делал стены?без перевязки по стыкам

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треба використовувати гіпсокартон довжиною більшою ніж висота приміщення. наприклад якщо висота 2,7 м. то треба брати гіпсокартон трьох метровий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треба використовувати гіпсокартон довжиною більшою ніж висота приміщення. наприклад якщо висота 2,7 м. то треба брати гіпсокартон трьох метровий.

 

А если высота 4м.:) Конечно лучше! Но не обязательно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно и кто так красиво:) делал стены?без перевязки по стыкам

а эта схема называется НТУ-3 (Нам Так Удобней-всем Троим)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если высота 4м.:) Конечно лучше! Но не обязательно!

я використав би два листи гіпсокартону, як показано на першій схемі, змістив горизонтальні і вертикальні шви а на горизонтальних стиках другого шару використав полосу з простої оцинкованої бляхи шириною хоча би 10 см. але прикрученої не між першим і другим листами а ще до профілів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно и кто так красиво:) делал стены?без перевязки по стыкам

что то я не понял, что значит перевязка по стыкам..? между листами там вроде есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то я не понял, что значит перевязка по стыкам..? между листами там вроде есть

я думаю, малося на увазі що один горизонтальний стик має бути в горі а наступний в низу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, малося на увазі що один горизонтальний стик має бути в горі а наступний в низу.

Даже ни разу не видел чтобы кто то так делал)..

 

Кстати ответили мне с форума knauf, как я и ожидал ответ не был таким простым.

Верхняя схема относится к облицовке стен на основе потолочного профиля С662; нижняя - потолочным системам.

т.е. насколько я понял облицовка квадратами стен вообще не бывает, это чисто потолочный каркас, так что два фото с каркасами, это впринципе неправильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я теж не згідний що це правильно, але я думаю що це малося на увазі під словом перевязка. А на рахунок квадратів то це взагалі дурдом не здивуюсь якщо "майстри" були в Росії на заробітках і звітам і такий спосіб монтажу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один интересный ответ от Knauf) -

 

Посмотрел я Ваш форум. Из него понятно,что все, кто задают вопросы, вероятно дилетанты по вопросам внутренней отделки, тем более с применением

комплектных систем КНАУф. Это мы уже проходили более 10 лет назад. Никто не хочет посмотреть на техдокументацию, в которой описаны все типовые конструкции, апробированные на практике во всем мире. А наши люди всегда ищут упрощения, дополнения и как им кажется логичные решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я теж не згідний що це правильно, але я думаю що це малося на увазі під словом перевязка. А на рахунок квадратів то це взагалі дурдом не здивуюсь якщо "майстри" були в Росії на заробітках і звітам і такий спосіб монтажу.

Насчёт способа монтажа из России-согласен.Кадр из фильма"Реальные пацаны":D:D:D:(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что то не пойму я по схеме -

 

C623 Knauf предпологает обрешетку 60х60 см, или горизонтальные вкладыши только по стыку листов?

...

Только меня интересует именно мнение Knauf, то есть заложили ли они эти горизонтальные вкладыши /если они есть вообще/ в свои коэффициенты расчетов?..

 

Мнений Knauf два:

Первое мнение, если пройти по ссылке

(ссылка устарела)

и прочитать на 11 стр.:

"При наличии горизонтальных швов между гипсокартонными листами в конструкциях облицовок с однослойной обшивкой их стыковка и закрепление должны производиться на металлическом горизонтальном профиле. Сами торцевые швы должны быть смещены по вертикали относительно друг друга на расстояние не менее 400 мм"

И если обратить внимание на таблицу расхода материалов, то на однослойку, при высоте помещения более длины листа, т.е. при наличии горизонтальных швов, необходимо на м.кв. 2.4 м.п CD профиля, а при двуслойке или отсутствии горизонтальных швов - 2 м.п/м.кв.

 

Второе мнение, если пройти по ссылке

(ссылка устарела)

и прочитать на 14 стр.:

"Если высота однослойной обшивки превышает длину гипсокартонного листа, в местах торцевых листов ГКЛ (с учётом их устройства "в разбежку") установить горизонтальные отрезки направляющего профиля ПН 28/27", т.е UD.

Но если обратить внимание на таблицу расхода материалов, то заложен всё же CD.

 

Сам же способ крепления перемычек не раскрыт.

 

PS: Если интересно мое мнение, то я на практике использую профиль CD, односторонний соединитель "полукраб" и двухсторонний "краб", которых нет в таблице расходов, но так надёжней и быстрее монтаж.

ka2-0001.thumb.jpg.796bf5885d59334d5c3725485721fcad.jpg

ka2-0014.thumb.jpg.1b962a3031d387feadbbf8ddb790624d.jpg

ka2-0010.thumb.jpg.ffc8b0dae053f3569e2b94e8c6f79cb2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрібна думка спеців з приводу такого монтажа. :(

 

глянув інструкцію кнауфа і щось складається нехороше враження про виконану роботу.

(ссылка на изображение устарела)

 

зараз вже пізно щось міняти.

цікавить чи така конструкція має право на життя ? на голову не впаде ? чим таке грозить ?

 

 

хоча може я не всі фото встиг зробити. бо дивлячись на інше фото, і вкручені шурупи - склалось враження що на стиках листів є якісь короткі поперечні профіля.

 

фото:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрібна думка спеців з приводу такого монтажа. :(

 

глянув інструкцію кнауфа і щось складається нехороше враження про виконану роботу.

(ссылка на изображение устарела)

 

зараз вже пізно щось міняти.

цікавить чи така конструкція має право на життя ? на голову не впаде ? чим таке грозить ?

 

 

хоча може я не всі фото встиг зробити. бо дивлячись на інше фото, і вкручені шурупи - склалось враження що на стиках листів є якісь короткі поперечні профіля.

 

фото:

 

(ссылка на изображение устарела)

Конструкция обычная для потолка, профиль через 40 см все вроде нормально, вот только ИМХО подвесы редковато, можно и почаще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...