Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как не слушать соседей:звукозоляция

kovka

Рекомендовані повідомлення

Вопрос родился на перспективу, из-за очень наболевшей темы...

К сожалению, загородного дома у меня еще нет :) но надеюсь когда-то будет :) Живу в панельном доме.

Кошмар, который твориться у соседей сверху, сводит меня с ума. Над моей спальней живет умалишенный человек, с какой-то травмой головы получил и психическое отклонение. Всю ночь и весь день он громко орет, а теперь вот ночью еще и начал храпеть. Проблема в том, что я всё это отчётливо слышу. У меня очень чувствительный слух и любой шорох в квартире и все буйства соседей. А там еще и маленький ребенок, да и родители у него еще те весельчаки... Больного (он не ходит, лежачий) человека никто не хочет забирать в соответствующее учреждение, денег нет у государства :( (это если у кого-то возникнет вопрос не по теме, почему больной не в больнице) Подозреваю, что такая проблема не только у меня. Так вот...

 

Уважаемые форумчане, кто специализируется на ремонтах!

 

Если когда-то я вдруг решусь на глобальный ремонт в комнате, как-то можно сделать изоляцию от соседей? Какие есть способы и какие нюансы, цены....

Надеюсь, что эта тема найдет отклики и спасет спокойный сон многих таких же как я, всё слышащих :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос родился на перспективу, из-за очень наболевшей темы...

К сожалению, загородного дома у меня еще нет :) но надеюсь когда-то будет :) Живу в панельном доме.

Кошмар, который твориться у соседей сверху, сводит меня с ума. Над моей спальней живет умалишенный человек, с какой-то травмой головы получил и психическое отклонение. Всю ночь и весь день он громко орет, а теперь вот ночью еще и начал храпеть. Проблема в том, что я всё это отчётливо слышу. У меня очень чувствительный слух и любой шорох в квартире и все буйства соседей. А там еще и маленький ребенок, да и родители у него еще те весельчаки... Больного (он не ходит, лежачий) человека никто не хочет забирать в соответствующее учреждение, денег нет у государства :( (это если у кого-то возникнет вопрос не по теме, почему больной не в больнице) Подозреваю, что такая проблема не только у меня. Так вот...

 

Уважаемые форумчане, кто специализируется на ремонтах!

 

Если когда-то я вдруг решусь на глобальный ремонт в комнате, как-то можно сделать изоляцию от соседей? Какие есть способы и какие нюансы, цены....

Надеюсь, что эта тема найдет отклики и спасет спокойный сон многих таких же как я, всё слышащих :)

 

Попробую ответить- частично с этой проблемой можно побороться зашивкой г.к со звукоизоляцией. часто приходится делать такой пирог зашивки потолков, стен в отведенных помещениях под домашний кинотеатр.конечно полностью вашу проблему это не устранит но эффект будит ощутим.На направляющих профилях и по периметру UD профиля между стеной и профилем тоже обязательно проклеить ленту (дихтунг)

100_2031.jpg.1b68a9e24b17a76f631db8bae9acd765.jpg

100_2033.jpg.9a17e7f069b5f213231260ea7471ede2.jpg

100_2048.jpg.39910d27a7753f1face5fc2f656ecf7f.jpg

100_2053.jpg.3bb1ef61143db6df4d82dd2912e4313e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про домашние кинотеатры это наверное тоже для многих интересующий вопрос в начале ремонта квартиры. Многие такую комнату хотели бы, если площадь квартиры позволяет. Главное что-бы грамотно было сделано :) С учётом возможности наличия таких вот соседей, как я :) Спасибо за наглядность примера :roll:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От храпа и ночного шума соседей очень хорошо помогают беруши.

 

надо будет попробовать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть множество систем звукоизоляции, как для домашних кинотеатров, так и звукозаписывающих студий. В Киеве есть организация, которая плотно занимается звукоизоляционными системами, на рынке очень давно, есть свои проектанты. Советую к ним обратиться, думаю, что подскажут.

www.acoustic.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы у себя в новой квартире сделали одну стену "звукоизолированной"

вот тут (на "домовом форуме") - (ссылка устарела) я расписала все этапы, материалы, деньги, время.

 

с момента "возведения" прошло 4 месяца, соседку не слышим вообще (а может она такая тихая?). Сейчас понимаем, что еще нужно было уделить внимание полу, но увы....уже поздно.....да и при наших 2,5м далеко не уйдешь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боковые стены в комнате (пока еще живем в многоэтажке:shock:) зашивали гипсокартоном - под ним минеральная вата. Под профиля укладывали разрезанный линолеум на мягкой подложке (просто были обрезки), можно и ковролин. Просто специальная лента и крепления (акустик предлагает) стоят как космос. До меня уже даже с картинками Вам пример привели - я просто наш опыт озвучиваю. Мы зашились одним листом гипсокартона - эффект есть:good: В начале темки были картинки со звукоизоляцией потолка - минвата ТОЛЬКО в матах!!! Плотность 35-55. Рулонная другой плотности! Низзя ее!!! Плотность выше - тоже плохо. Есть минваты акустические, но когда я просчитала цену - прозрела. Мы процесс удешевляли:D

Правда, с потолком гораздо сложнее... 10 см высоты - только вата. + гипсокартон... И еффект будет выше, если соседям сверху пол звукоизолировать (плавающие полы или лаги=минвата=фанера). Я соседу сверху предлагала 50/50 расходы (у него еще и стяжки на полу не было), но он положил на плиту дешевый ламинат на тооооненькой подложке. Квартиру сдает студентам:o

Как я Вас понимаю(с)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела картинку звукоизоляции потолка - крепление профилей к потолку сделано НЕПРАВИЛЬНО!! Так они звук передавать будут. Нужны специальные крепления или резиновые прокладки нужно самим мутить..

Как всегда - разберись/научись/сделай сам:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны специальные крепления или резиновые прокладки нужно самим мутить..

поподробнее плс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни крути, а звукоизоляция это потеря жизненного пространства. Должна быть воздушная прослойка и отсутствие жесткой связи внутренней и внешней обшивки. Сами материалы не так уж и важны. Хороший пример - стелопакет, стекло прекрасный проводник звука, но бутерброд стекло-воздух-стело-воздух стекло убивает "слышимость" улицы напочь. В данном случае на звукопоглощение работает переход сред стекло-воздух, а в двухкамерном стеклопакете их аж 6 штук. Между собой стекла соединены мягко, через силикон. Отсюда и эффект. То же самое нужно делать и со стеной, толщина бутерброда в первом приближении не так уж важна, важно количество переходов материал-воздух.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в случае, когда есть 20-30 см условно свободных по высоте, каким образом обезшумить потолок будет целесообразнее?

 

допустим будет использоваться натяжной или алюм. реечный подвесной потолок и между ним и бетонными перекрытиями не жалко 20-30 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, самый дешевый метод звукоизоляции - это подарить соседям толстый ковер на весь пол. С обратной стороны перекрытия это будет стоить намного дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, самый дешевый метод звукоизоляции - это подарить соседям толстый ковер на весь пол.

бывает так, что вариантов нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в случае, когда есть 20-30 см условно свободных по высоте, каким образом обезшумить потолок будет целесообразнее?

допустим будет использоваться натяжной или алюм. реечный подвесной потолок и между ним и бетонными перекрытиями не жалко 20-30 см.

 

Аллюминий - не самая лучшая идея в плане изоляции, каждая планка станет вторичным звукоизлучателем. Лучше на тонкие деревянные рейки, а еще лучше на "ляпы" клея - гипсокартон с небольшим воздушным зазором, периметр засиликонить. Ну и чем больше слоев, тем будет тише, но обязательно между каждым воздух оставлять, иначе оно работать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала очень внимательно читаем сайт "акустик". Раза три с перерывами. Считем деньги+потеря пространства.:( Понимаем, что КЛЕИТЬ на потолок=перевод денег. Плиты минеральные (не вата которые) не спасут. Работают они на звукопонижение в определенном диапазоне. А у соседей -

 

стук копыт (поэтому крепить все направляющие только через гасящие связки)

храп (вот тут плита может помочь)

секс/детский визг (минераловатные плиты)

вибрация на низких частотах какого-нить прибора (опять минеральная вата+2 листа ГКЛ+ГВЛ)

Просто на старой квартире мы

1) Клеили пенопласт 10см+зашивали ГКЛ (стало теплее:lol:)

2) Рулонный мат ваты+зашивали гипсокартоном (опять крепили все направляющие без прокладок) - теплее и тише 40%

В хваленом новострое улучшенной планировки я прозрела и мы зашивались МВ плитами. Под профиля - линолеум. Крепления как-то муж мутил, точно не знаю.(Он сейчас плитку ложит - отвлекать не буду).

На одну стену брали "Техниколь" а на вторую простой "Изовер". "Изовер" мужу понравился в работе больше. Эффект одинаков. Нужно 2 листа для зашивки( гипсокартонный и гипсоволоконный вразбежку). Мы сделали один - не сильно и пожалели8)

Но если цена денег не стоит - приглашайте мастеров из акустик.

Просто настройтесь - эффект с потолком 40-60%. Тише - только пол соседям делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела картинку звукоизоляции потолка - крепление профилей к потолку сделано НЕПРАВИЛЬНО!! Так они звук передавать будут. Нужны специальные крепления или резиновые прокладки нужно самим мутить..

Как всегда - разберись/научись/сделай сам:(

 

Новички они всегда такие:lol:А вот полосы линолеума на потолок это сила.Вот именно разберитесь 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новички они всегда такие:lol:А вот полосы линолеума на потолок это сила.Вот именно разберитесь 8)

 

Я в предыдущих постах вроде писала - мы зашивали стены. Проработав на рынке стройматериалов 13 лет - новичком себя вроде не чувствую.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде написала - "крепления муж мутил". Ну небыло у меня денег на акустиковские крепления... Вы лучше посмотрите в начале темы фото, когда мастера потолок "звукоизолируют":o Вот это - точно первый раз о звукоизоляции люди слышат!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон:beer: Картинка была Ваша... Я (честно-честно) только сейчас сообразила... Ну... Вам на"акустик"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь: (ссылка устарела)

Это очень мягкий материал - типа поролона, им шумоизолирут стиральные и посудомоечные машины и прочую бытовуютехнику - шумо и виброизолятор бесподобный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь: (ссылка устарела)

Это очень мягкий материал - типа поролона, им шумоизолирут стиральные и посудомоечные машины и прочую бытовуютехнику - шумо и виброизолятор бесподобный.

 

Если судить по сайту, то материал больше все-таки теплоизоляционный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...