Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выравниваем пол

f10k

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Есть "хрущевка" 50 кв.м, в ней демонтированы полы и снесены некоторые стены. Теперь встал вопрос сделать пол. Необходимо выравнять перепад - примерно 2 см. В начале, я решил выравнять пол самовыравнивающейся смесью. Посчитал - вроде дорого. Мне предложили сделать по старинке - на плиту положить пленку, потом керсанит, металлическую сетку и залить цементом.

Вот мой вопрос - есть ли еще варианты выравнивания пола (не очень дорого) и стоит ли делать вариант который мне предложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Наверно дешевле стяжки нет ничего. Здесь много тем было по этому вопросу. Поройтесь в темах, много чего найдёте. Лично я думаю, что ели без плёнки, то сетка не обязательна. Плёнка нужна, чтобы не протекло к соседям и чтобы не так быстро высыхала стяжка. Специалист, если он действительно такой знает как сделать так чтобы без плёнки и не протекло и не быстро высохло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в продаже стяжки готовые в мешках (только добавь воды), стоимость около 28 грн. мешок. На толщину в 2 см. стяжки на 1 м2, у вас будет выходить в среднем 34 кг. смеси это (1,7 кг. на 1 мм. слоя на 1 м2). Для того чтобы выйти на 0 уровень нужно будет использовать самовыравнивающую смесь её стоимость около 60 грн. за мешок с таким же расходом на 1 мм. слоя, как и стяжки.

Или изготавливать стяжку самостоятельно, это трудоёмко, но дешевле, нежели покупать готовую в мешках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите преимущества и недостатки цементно-песочной стяжки, самовыравнивайки и сухой стяжки. Особенно интересует вопрос соотношение цена/качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите преимущества и недостатки цементно-песочной стяжки,

Если мастер действительно мастер, но недостатков в ЦПС нет, одни преимущества. Если мастер только прикидывается мастером то будет залёт по полной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мастер действительно мастер, но недостатков в ЦПС нет, одни преимущества. Если мастер только прикидывается мастером то будет залёт по полной.

 

 

+100%:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...