Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать ламинат!

Katya

Рекомендовані повідомлення

Может быть найдется среди нас незаангажированый эксперт, который поможет разобраться в этом море предложений?

Какой ламинат лучше? На что стоит обратить внимание?

 

Для себя поняла, что мне нужен 32 класс. Все остальное - пропитка, замок - темный лес.

 

ПОМОГИТЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Katya

 

Для начала:

В каких помещения собираетесь эксплуатировать лампол?

В каком ценовом диапазоне подбираете ламинат? Разброс в цене на 32 класс может быть значительным от 70 и до 400 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Katya

 

Для начала:

В каких помещения собираетесь эксплуатировать лампол?

В каком ценовом диапазоне подбираете ламинат? Разброс в цене на 32 класс может быть значительным от 70 и до 400 грн.

помещения жилые, спальни, кабинет, гостинная.

хотелось бы до 170 грн/метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не производили широких сравнительных тестов ламинатов, поэтому ответить на вопрос "какой лучше" вообще мы не можем. Однако мы знаем что многие производители завышают класс своей продукции и вводят покупателя этим в заблуждение. Мы предлагаем отлично себя зарекомендовавший ламинат таких производителей как Pergo, Quick Step, Tarkett, Witex итд. Вполне возможно что индонезийский или китайский ламинат который Вы видели в продаже сопоставим по качеству с указаными марками. Готовы ли Вы взять на себя риск и проверить уровень качества этого товара и соответствие заявленным условиям?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не производили широких сравнительных тестов ламинатов, поэтому ответить на вопрос "какой лучше" вообще мы не можем. Однако мы знаем что многие производители завышают класс своей продукции и вводят покупателя этим в заблуждение. Мы предлагаем отлично себя зарекомендовавший ламинат таких производителей как Pergo, Quick Step, Tarkett, Witex итд. Вполне возможно что индонезийский или китайский ламинат который Вы видели в продаже сопоставим по качеству с указаными марками. Готовы ли Вы взять на себя риск и проверить уровень качества этого товара и соответствие заявленным условиям?

Это больше похоже на рекламу.

А меня интересует мнение специалиста. Брать на себя риск на пару штук баксов я не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете взять на себя риск на пару штук баксов, если выберете проверенного производителя, 32-33класс и замковое соединение. Поверте Ваш риск будет оправдан:beer: P.S еще необходимо прочное, сухое влажность2%, и ровное перепад высот на 2м длины не должен превышать 2-х мм основание. В данном случае вообще никаких рисков!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете взять на себя риск на пару штук баксов, если выберете проверенного производителя, 32-33класс и замковое соединение. Поверте Ваш риск будет оправдан:beer: P.S еще необходимо прочное, сухое влажность2%, и ровное перепад высот на 2м длины не должен превышать 2-х мм основание. В данном случае вообще никаких рисков!

ну тогда скажите - таркет или витекс? в чем разница? что лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Таркет и Витекс соответствую всем европейским стандартам. Стоимость исходит от класса, износостойкости, дизайна, толщины и.т.д
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе ламината немаловажен гарантийный срок эксплуатации. Средний срок эксплуатации ламината от 2 до 6 лет, но некоторые изготовители дают 10-летние и более гарантии. Еще одной важной характеристикой ламината является толщина. Толщина ламината может составлять 6, 7, 8, 10, 12 мм. Чем она больше, тем выше ударная прочность материала и звукопоглощение. Еще одним параметром, на который можно обратить внимание, когда будете выбирать ламинат - это класс формальдегида. Он указывается на упаковке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть найдется среди нас незаангажированый эксперт, который поможет разобраться в этом море предложений?

Какой ламинат лучше? На что стоит обратить внимание?

 

Для себя поняла, что мне нужен 32 класс. Все остальное - пропитка, замок - темный лес.

 

ПОМОГИТЕ!

Прочитайте соседнюю тему и будет Вам счастье.

Уже там все обсудили, перемололи разобрали, с примерами, ценами и т.д.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Таркет и Витекс соответствую всем европейским стандартам. Стоимость исходит от класса, износостойкости, дизайна, толщины и.т.д
ну так в чем же разница? вы должны были догадаться, что я не куплю ламинат на основе "соответствую всем европейским стандартам".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе ламината немаловажен гарантийный срок эксплуатации. Средний срок эксплуатации ламината от 2 до 6 лет, но некоторые изготовители дают 10-летние и более гарантии. Еще одной важной характеристикой ламината является толщина. Толщина ламината может составлять 6, 7, 8, 10, 12 мм. Чем она больше, тем выше ударная прочность материала и звукопоглощение. Еще одним параметром, на который можно обратить внимание, когда будете выбирать ламинат - это класс формальдегида. Он указывается на упаковке.

благодарю Вас за технические характеристики. Так ка я хочу 32 класс, вероятнее всего мы говорим о 8мм. так что там про формальдегид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть найдется среди нас незаангажированый эксперт, который поможет разобраться в этом море предложений?

Какой ламинат лучше? На что стоит обратить внимание?

 

Для себя поняла, что мне нужен 32 класс. Все остальное - пропитка, замок - темный лес.

 

ПОМОГИТЕ!

Добрый день.

По поводу ваших сомнений могу сказать следующие ламинат пол делится на разные классы от 31-34 (более низкие классы не рассматриваем ввиду их не пригодности в нашем использовании)

Исходя из личного опыта продаж различных брендов доступных на нашем рынке могу сказать следующие

1 Выбирайте ламинат пол не меньше 32 класса таких производителей как КвикСтеп, Балтерио, БерриФлор, Эгер, Витекс абсолютно всех перечислять не имеет смысла.

2 Есть так сказать более качественные или более надежные производители такие как Прего, Аллок - эти производители настолько серьезно подходят к своему продукту что усомнится в его надежности просто невозможно (но соответственно какое качество ламината такая и цена).

3 Есть еще такой ламинат пол как Элесго, он отличается очень выразительным внешним видом, и не смотря на кажущиеся простоту и пестрость глянец выдерживает очень высокие нагрузки в ходе эксплуатации. Коллекции так же есть 32-33 класса.

Если есть еще вопросы задавайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте соседнюю тему и будет Вам счастье.

Уже там все обсудили, перемололи разобрали, с примерами, ценами и т.д.

С уважением.

соседнюю? я искала и не нашла. Не подскажите, как называется?

 

 

Мерси!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

По поводу ваших сомнений могу сказать следующие ламинат пол делится на разные классы от 31-34 (более низкие классы не рассматриваем ввиду их не пригодности в нашем использовании)

Исходя из личного опыта продаж различных брендов доступных на нашем рынке могу сказать следующие

1 Выбирайте ламинат пол не меньше 32 класса таких производителей как КвикСтеп, Балтерио, БерриФлор, Эгер, Витекс абсолютно всех перечислять не имеет смысла.

2 Есть так сказать более качественные или более надежные производители такие как Прего, Аллок - эти производители настолько серьезно подходят к своему продукту что усомнится в его надежности просто невозможно (но соответственно какое качество ламината такая и цена).

3 Есть еще такой ламинат пол как Элесго, он отличается очень выразительным внешним видом, и не смотря на кажущиеся простоту и пестрость глянец выдерживает очень высокие нагрузки в ходе эксплуатации. Коллекции так же есть 32-33 класса.

Если есть еще вопросы задавайте.

пыталась понять разницу между эггером, витексом и таркетом. разные продавцы говорят по-разному, зачастую дают противоречивые данные.

Вопрос в замке и пропитке. и вот тут подсказали что-то про формальдегид. Знаю - что это вредная штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он указывается на упаковке. В малых количествах формальдегид содержится даже в натуральной древесине. Но количество формальдегида не должно превышать допустимые нормы. Если на коробке указан значок Е1 – значит, все в норме. О безопасности ламината говорит также тот факт, что полы прошли испытания по европейской норме EN 13329.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он указывается на упаковке. В малых количествах формальдегид содержится даже в натуральной древесине. Но количество формальдегида не должно превышать допустимые нормы. Если на коробке указан значок Е1 – значит, все в норме. О безопасности ламината говорит также тот факт, что полы прошли испытания по европейской норме EN 13329.

на упаковке - это здорово. а еще где-то это узнать можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседнюю? я искала и не нашла. Не подскажите, как называется?

 

 

Мерси!

Тут есть поиск, неплохо работает.

а так - читаем для начала тута: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12722

С уважением.

Псы. а то получается опять в 25 раз писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эггер более дешевый сегмент цена-качество, а на балтерио стоит обратить внимание, он сделан на влагостокой плите (не реклама)
а на сколько это важно - влагостойкая плита? я же не в сауне его стелю....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е1 сейчас стоит даже на китайском ламинате не говоря уже о немецком и бельгийском

и что это значит: что это не правда или что все ламинаты в этом отношении хороши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть поиск, неплохо работает.

а так - читаем для начала тута: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12722

С уважением.

Псы. а то получается опять в 25 раз писать.

спасибо за ссылку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это важно при влажной уборке и зимнем проветривании что бы его не поднимало, не крутило

да ну, у меня ламинат 6 лет лежит, старенький, 6мм, и от воды с ним ничего не стало. я ж его не палубным методом мою....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это значит, что реально проверить простому потребителю это не возможно

это разочаровывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам просто советовал как один из вариантов на более долгий срок службы ламината

я поняла. но ведь это не все?

как долго продержится ламинация, цвет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал, что мы не производили широких сравнительных тестов ламинатов на формальдегид и прочие характеристики. Поэтому рекомендуем только проверенных производителей и тот ламинат который продаем и укладываем много лет :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...