Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклохолст?

vlad1974

Рекомендовані повідомлення

Предложили моляра оклеить стены 1, 2 этажа и потолок на мансардном этаже гладким стеклохолстом, сверху акриловая шпаклевка и покраска, что скажите?

Никогда не сталкивался с этим материалом, думал поклеить обои Раш и покрасить краской, а тут такое предложили. Спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили моляра оклеить стены 1, 2 этажа и потолок на мансардном этаже гладким стеклохолстом, сверху акриловая шпаклевка и покраска, что скажите?

Никогда не сталкивался с этим материалом, думал поклеить обои Раш и покрасить краской, а тут такое предложили. Спасибо за советы.

Тут зависит от того,что вам нравиться.Если гладкие,крашеные стены-то пусть клеют.Если же оклееные структурными обоями под покраску-то можно обойтись и без холста.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с предыдущим высказыванием. Клеили стеклохолст только по гипсокартоновому потолку. если у вас есть гипсокартон под покрас - тоже надо.

При перепадах температуры (когда зимой, например) откроываете настеж окно) гипсокартон без стеклохолста идет трещинками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединюсь к предыдущим сообщениям :) в данном случае - дело вкуса, если решили красить стены, то желательно проклеить стеклохолст (мой мастер рекомендовал плотность 40) с целью избежания возможных паутинок и трещин по стене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с предыдущим высказыванием. Клеили стеклохолст только по гипсокартоновому потолку. если у вас есть гипсокартон под покрас - тоже надо.

При перепадах температуры (когда зимой, например) откроываете настеж окно) гипсокартон без стеклохолста идет трещинками.

Температура тут ни причём(конечно если вы не оставили все окна открытыми на неделю в -30С.).А трещит он (в т.ч. и вместе с холстом)из-за других причин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с предыдущим высказыванием. Клеили стеклохолст только по гипсокартоновому потолку. если у вас есть гипсокартон под покрас - тоже надо.

При перепадах температуры (когда зимой, например) откроываете настеж окно) гипсокартон без стеклохолста идет трещинками.

 

А я категорически не согласен с Вашим высказыванием!Как раз на ГК потолке холст всплошную-что мёртвому припарка,а вот на оштукатуренной стене при отделке под покраску-не помещает,хотя тоже не обязателен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз на ГК потолке холст всплошную-что мёртвому припарка,

Практика эксплуатации показала обратное

Одни и те же материалы, исполнители и условия эксплуатаци.

ГК потолок кое-где потрещал где не было стеклохолста.

Там где был стеклохолст, ни единой трещинки, хотя и потолки по деревянному перекрытию

Что стало причиной трещин:влажность, температура, усадка... я не знаю, но факт есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика эксплуатации показала обратное

Одни и те же материалы, исполнители и условия эксплуатаци.

ГК потолок кое-где потрещал где не было стеклохолста.

Там где был стеклохолст, ни единой трещинки, хотя и потолки по деревянному перекрытию

Что стало причиной трещин:влажность, температура, усадка... я не знаю, но факт есть.

 

2 года ГК потолкам без стеклохолста по деревянному перекрытию - ни одной трещинки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика эксплуатации показала обратное

Одни и те же материалы, исполнители и условия эксплуатаци.

ГК потолок кое-где потрещал где не было стеклохолста.

Там где был стеклохолст, ни единой трещинки, хотя и потолки по деревянному перекрытию

Что стало причиной трещин:влажность, температура, усадка... я не знаю, но факт есть.

Мастерок же ясно написал-использование всплошную бессмысленно на г/к(тоесть целыми рулонами).А лентой по 5-15см по-любому нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок же ясно написал-использование всплошную бессмысленно на г/к(тоесть целыми рулонами).А лентой по 5-15см по-любому нужно.

 

О! Точно! У меня именно полосками на стыках и сделано!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок же ясно написал-использование всплошную бессмысленно на г/к(тоесть целыми рулонами).А лентой по 5-15см по-любому нужно.

Бессмысленно-не бессмысленно, но лента потрещала, кое где, а сплошной стеклохолст - нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бессмысленно-не бессмысленно, но лента потрещала, кое где, а сплошной стеклохолст - нет :)

 

Через какое время начали трещать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бессмысленно-не бессмысленно, но лента потрещала, кое где, а сплошной стеклохолст - нет :)

Вы же вначале написали,что потрещало там,где холста не было?Может вы имеете ввиду обычную ленту-серпянку,ячейками-что скорее всего так и было.Потому что один мастер не мог клеить стеклохолст ленточками,а потом перейти на целые рулоны.Есть приверженцы проклейки г/к рулонами,а есть полосами на швы.В потрещавшем варианте вам наклеили либо одну сетку-серпянку либо одну стеклоленту.Я клею и ту и другую.Насколько помню,мастерок также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через какое время начали трещать?

 

год, первая трещина зимой

вторая трещина ещё через год, этой зимой

подозреваю, что дело во влажности, вернее в её отсутствии :)

 

ЗЫ: под холстом я подразумевал 1м*10м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены в доме были отштукотурены и затянуты акриловой шпаклевкой под покраску, но нам захотелось больше розеток, светильников, ЛАН кабелей и т.д., после укладки проводов стены порезаны болгаркой, хоть и не сильно но штроб много, поэтому собственно и мне такой вариант предложили, хотя мы изначально хотели вениловы РАШ под окраску, а стеклообои для меня новый материал никогда не сталктвался, вот почему и озадачен:( Спасибо.

И еще, насколько стеклохолст экологичен в сравнении с РАШ-обоями и насколько практична такая отделка при двух малых детях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены в доме были отштукотурены и затянуты акриловой шпаклевкой под покраску, но нам захотелось больше розеток, светильников, ЛАН кабелей и т.д., после укладки проводов стены порезаны болгаркой, хоть и не сильно но штроб много, поэтому собственно и мне такой вариант предложили, хотя мы изначально хотели вениловы РАШ под окраску, а стеклообои для меня новый материал никогда не сталктвался, вот почему и озадачен:( Спасибо.

И еще, насколько стеклохолст экологичен в сравнении с РАШ-обоями и насколько практична такая отделка при двух малых детях.

Ну так заделайте штробы и клейте Раш,раз вы так хотели.В чём проблема?Стеклохолст вам из-за штроб предложили?Насчёт практичности одинаково.Дети или порисуют стены или покоцают обои.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно из-за штроб, сказали что могут пойти терещины если просто красить, а мы еще думаем, может где обои, а где и краской покрасить:(

Грят покраска с холстом крепче чем обои с покраской и просто покраска, ну и от трещин защита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грят покраска с холстом крепче чем обои с покраской и просто покраска, ну и от трещин защита.

Качественные обои ещё крепче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно из-за штроб, сказали что могут пойти терещины если просто красить, а мы еще думаем, может где обои, а где и краской покрасить:(

Грят покраска с холстом крепче чем обои с покраской и просто покраска, ну и от трещин защита.

Если бы делал себе под обои,то максимум,проклеил бы куски стеклохолста на месте штроб и по углам.Вобщем,если под покраску-пусть клеят полностью.А насчёт того,что покраска с холстом крепче,чем обои под покраску с покраской можно поспорить.Бывают трещины,которые видно и по холсту,а под обоями вы их не увидите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года ГК потолкам без стеклохолста по деревянному перекрытию - ни одной трещинки!

 

Кто не в курсе-у Сойки всю внутрянку делаю я.Стандартно по деревянным основаниям я делаю плавающую конструкцию,но Алёна изначально хотела на потолок обои,поэтому в целях экономии профилей я сделал обычный каркас.Но все зазоры и заделка швов-по моей обычной технологии.Результат-2 года-ни одной трещинки,причём второй этаж у неё не жилой и зимой там достаточно прохладно и полное отсутствие влажности.

2 BrotherSam-у Вас треснуло по швам или по цельному ГК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,коллеги маляра,сейчас у меня дом на этапе сдачи,живём в нём же.Когда начались сильные морозы-начались скрипы и щелчки конструктива,затем перестали и вновь начались сейчас.Каждое утро обследовал стены и потолок-всё отлично,трещин нигде нет.Наблюдали ли вы на своих обьектах аналогичные эффекты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдали ли вы на своих обьектах аналогичные эффекты?

У меня как то было. Только откроем балкон, а была зима, мороз. Выстрелы как линейкой по столу, я чуть не подпрыгнул когда первый раз услышал. И так продолжалось всякий раз когда открывали балкон. Трещин нигде не обнаружилось. Что это было не знаю. Было только на одном объекте. По времени не помню, но точно более недели мы там были, трещало, но трещины так и не появились. Был на том объекте и через год и через два, трещин нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,коллеги маляра,сейчас у меня дом на этапе сдачи,живём в нём же.Когда начались сильные морозы-начались скрипы и щелчки конструктива,затем перестали и вновь начались сейчас.Каждое утро обследовал стены и потолок-всё отлично,трещин нигде нет.Наблюдали ли вы на своих обьектах аналогичные эффекты?

Порой бывало.Но не в мороз.Потом проходило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не в курсе-у Сойки всю внутрянку делаю я.Стандартно по деревянным основаниям я делаю плавающую конструкцию,но Алёна изначально хотела на потолок обои,поэтому в целях экономии профилей я сделал обычный каркас.Но все зазоры и заделка швов-по моей обычной технологии.Результат-2 года-ни одной трещинки,причём второй этаж у неё не жилой и зимой там достаточно прохладно и полное отсутствие влажности.

2 BrotherSam-у Вас треснуло по швам или по цельному ГК?

по торцевому шву

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по торцевому шву

Вы сами опровергли своё утвержение об необходимости сплошной проклейки.Я ни разу не видел трещины на цельном листе,трещат только швы,причём в 90%-торцевые-их сложнее правильно зашпаклевать,например-мало грунтанул-трещина обеспечена.

Так нахрена выкидывать кучу денег и клеить холст всплошную,если трещат только швы???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...