Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Структурная фасадная краска вместо короеда

Влад Киевский

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Вот задумался вместо короеда покрыть фасад структурной фасадной краской (она наносится слоем толще чем обычные краски специальным валиком), предварительно покрасив СТ-16. Дом у меня оштукатурен цементно-известковой штукатуркой и довольно ровно. То что краска со временем выгорает это я знаю. Меня интересует, как стены выглядят после покраски? Из красок думаю брать дорогие Баумит или Капарол. Один строитель сказал что через два года краска лущится, но что-то я сомневаюсь. К тому же он не был уварен, что поверх СТ-16 можно красить.

 

P.S. Работа за короед в три раза выше чем за покраску, да и короед выходит дороже. Меня интересует внешний вид после покраски структурной краской. Может подскажите, где можно посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Вот задумался вместо короеда покрыть фасад структурной фасадной краской (она наносится слоем толще чем обычные краски специальным валиком), предварительно покрасив СТ-16. Дом у меня оштукатурен цементно-известковой штукатуркой и довольно ровно. То что краска со временем выгорает это я знаю. Меня интересует, как стены выглядят после покраски? Из красок думаю брать дорогие Баумит или Капарол. Один строитель сказал что через два года краска лущится, но что-то я сомневаюсь. К тому же он не был уварен, что поверх СТ-16 можно красить.

 

P.S. Работа за короед в три раза выше чем за покраску, да и короед выходит дороже. Меня интересует внешний вид после покраски структурной краской. Может подскажите, где можно посмотреть.

 

Рассмотрите вариант структурной краски KOLORIT Facade Relief. Покрытие продержится минимум 10 лет. Расход намного меньше чем у "короедов" до 4 м.кв. с 1 литра. Наносится в один слой на подготовленную поверхность (грунтование KOLORIT Start Grunt с последующим окрашиванием в один слой KOLORIT Facade Econom или KOLORIT Facade Standart, цвет должен соответствовать цвету финишного покрытия). Если Вы уже нанесли СТ-16, то Вам нет необходимости наносить грунтовку.

Посмотреть выкраски готового покрытия можно в магазинах где представлена наша продукция или у наших диллеров.

Выбирая цвет, спросите у продавца Фасадный веер, в нём собраны цвета, которые не будут выгорать под воздействием солнца.

После нанесения KOLORIT Facade Relief Вы получите так называемую "шубку", которая хорошо бубет скрывать неровности поверхности.

Если возникнут вопросы звоните.

1661614695_KOLORITFacadeRelief.jpg.8faec66541e169dc269ee3c6b3b2d7c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вариант структурной краски KOLORIT Facade Relief. Покрытие продержится минимум 10 лет. Расход намного меньше чем у "короедов" до 4 м.кв. с 1 литра. Наносится в один слой на подготовленную поверхность (грунтование KOLORIT Start Grunt с последующим окрашиванием в один слой KOLORIT Facade Econom или KOLORIT Facade Standart, цвет должен соответствовать цвету финишного покрытия). Если Вы уже нанесли СТ-16, то Вам нет необходимости наносить грунтовку.

Посмотреть выкраски готового покрытия можно в магазинах где представлена наша продукция или у наших диллеров.

Выбирая цвет, спросите у продавца Фасадный веер, в нём собраны цвета, которые не будут выгорать под воздействием солнца.

После нанесения KOLORIT Facade Relief Вы получите так называемую "шубку", которая хорошо бубет скрывать неровности поверхности.

Если возникнут вопросы звоните.

Никуда она неполущится, и еще одно- будете брать краску ,берите минимальную фасовку в тонере и выкрашивайте на своем фасаде. Ни один цвет не совпадает с выкраской в колерстудии. Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никуда она неполущится, и еще одно- будете брать краску ,берите минимальную фасовку в тонере и выкрашивайте на своем фасаде. Ни один цвет не совпадает с выкраской в колерстудии. Удачи!

 

А можна такою краскою покрасити фасад по пінопласту - сітка, клей і грунтовка зверху є? Щоб не робити короїд чи шубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна такою краскою покрасити фасад по пінопласту - сітка, клей і грунтовка зверху є? Щоб не робити короїд чи шубу?
Красьте на здоровье:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красьте на здоровье:)

 

І покриття воно буде якісним і твердим? Якщо можна в особисті ціна питання. І чи не знаєте ви представника у Львівській області?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна такою краскою покрасити фасад по пінопласту - сітка, клей і грунтовка зверху є? Щоб не робити короїд чи шубу?

 

Декоративна штукатурка однозначно!!! краще чим фарба!!!Якщо вже й використовувати фарбу то якісну,думаю що замість KOLORIT Facade Relief можна підшукати щось краще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декоративна штукатурка однозначно!!! краще чим фарба!!!Якщо вже й використовувати фарбу то якісну,думаю що замість KOLORIT Facade Relief можна підшукати щось краще.

 

Тоді поставлю питання інакше.

Що краще, практичніше, міцніше в плані довговічності - структурна фарба чи накропка (саморобна - є ціла тема на форумі)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді поставлю питання інакше.

Що краще, практичніше, міцніше в плані довговічності - структурна фарба чи накропка (саморобна - є ціла тема на форумі)?

 

Оптимально,ціна/якість,я вже написав-акрилова штукатурка(короїд,барашек),а на рахунок набризк чи фарба-це вже Вам вирішувати,я ж не знаю яку фарбу будете брати,та й взагалі,фарба на фасаді довго не протримається,краще,на мою думку,набризк.Просто якщо вирішите робити набризк,пошукайте добрих майстрів,які знають як робити,а не експерементаторів-халтурщиків,після яких можуть залишитися плями і розчарування...і обов'язково подивіться на роботи,зроблені тими людьми.Щасти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам не жалко свой дом, то красьте по базе:fool::fool::fool:

Поверхность декоративной штукатурки на порядок больше чем окраска. Декоративная штукатурка всегда выигрывает у шпаклёвки+ окраска в долговечности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді поставлю питання інакше.

Що краще, практичніше, міцніше в плані довговічності - структурна фарба чи накропка (саморобна - є ціла тема на форумі)?

Хорошая структурная краска лучше любого "набрызга", тем более самопального. Тем более структурку валиком любой Том Сойер нанесет сам себе бесплатно.

А если уж нанимать фасадчиков на "набрызг", то лучше доплатить, сделать акриловую штукатурку, которая прослужит до ремонта дольше любого набрызга. А может даже и доплачивать не надо будет - размазать готовый барашек и начинающий сможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально,ціна/якість,я вже написав-акрилова штукатурка(короїд,барашек),а на рахунок набризк чи фарба-це вже Вам вирішувати,я ж не знаю яку фарбу будете брати,та й взагалі,фарба на фасаді довго не протримається,краще,на мою думку,набризк.Просто якщо вирішите робити набризк,пошукайте добрих майстрів,які знають як робити,а не експерементаторів-халтурщиків,після яких можуть залишитися плями і розчарування...і обов'язково подивіться на роботи,зроблені тими людьми.Щасти!

О чём вы говорите? Вы знаете сколько стоит работа по короеду и по покраске? Минималка по короеду 45 грн за м.кв., а максималка 80 грн. м.кв. Грунтовка + покраска 15 грн м.кв. Когда у тебя 300 м.кв., то разница нормальная. И во что выливается конечная сумма если ещё добавить цену за грунт и качественный короед? Я не просто так начал эту тему, перед этим я подсчитывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, обратил я внимание вот на эту краску - CAPAROL Alpina Silhouette Impression. Кто-то может, что-нибудь сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, обратил я внимание вот на эту краску - CAPAROL Alpina Silhouette Impression. Кто-то может, что-нибудь сказать?

Скоко стОит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём вы говорите? Вы знаете сколько стоит работа по короеду и по покраске? Минималка по короеду 45 грн за м.кв., а максималка 80 грн. м.кв. Грунтовка + покраска 15 грн м.кв. Когда у тебя 300 м.кв., то разница нормальная. И во что выливается конечная сумма если ещё добавить цену за грунт и качественный короед? Я не просто так начал эту тему, перед этим я подсчитывал.

 

Я говорю про те,про що знаю і впевнений на 100% про все інше,якщо не пробував на власний зуб то й не говорю!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю про те,про що знаю і впевнений на 100% про все інше,якщо не пробував на власний зуб то й не говорю!8-)
Да у нас в Днепре ,так повелось,что работа по короеду= от 45гр за м.кв. Откуда такие цены? Сам работаю с штукатурками и сам себе немогу ответить откуда такие цены? Как по мне работа по нанесению короеда недолжна превышать 10гр. Взял готовый раствор и нанес на фасад и вся работа!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём вы говорите? Вы знаете сколько стоит работа по короеду и по покраске?

 

Тогда уж, сразу уточняйте, сколько будет стоить работа по переделке фасада, когда участок уже будет облагорожен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уж, сразу уточняйте, сколько будет стоить работа по переделке фасада, когда участок уже будет облагорожен.
Я говорю,что качественная работа должна стоить 10гр за м.кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю,что качественная работа должна стоить 10гр за м.кв.

 

А я говорю о том, что нельзя давать рекомендаций, типа, красьте клей, все будет о'кей! Даже если, ну очень нужно продать краску...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я говорю о том, что нельзя давать рекомендаций, типа, красьте клей, все будет о'кей! Даже если, ну очень нужно продать краску...;)
Мы неторгуем краской!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе фасад структуркой...СТ - 40..получилось просто классно...готов предоставить фотки...но не знаю как выложить..))

 

Научился вкладывать...вот посмотрите...)

P1010055-1.thumb.jpg.493384f833c5f39e9eb7c8e747e3980c.jpg

P1010056-1.thumb.jpg.87f8a85da96198f06afeeb4572f0c9f2.jpg

P1010057-1.thumb.jpg.a518fd1fd9298207de2fddba41b2fdd9.jpg

P1010058-1.thumb.jpg.9ff0f942758757458893e82a3f863243.jpg

P1010059-1.thumb.jpg.3f84923a99399783324eaf6c0382a293.jpg

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе фасад структуркой...СТ - 40..получилось просто классно...готов предоставить фотки...но не знаю как выложить..))

 

Научился вкладывать...вот посмотрите...)

 

СТ - 40 - це що таке? і технологію, вийшло гарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог моего фасада

- штукатурка

- грунт ст 17

- шпатлевка (Acryl-Putz Fasada)

- грунт ст 17

- грунт краска ст 16, колеровка машинная

- структурная краска ст 40, колеровка машинная по той же формуле

Результатом очень доволен - на 5 с плюсом.

IMG_6463.JPG.9d7658f050e1db29b3f41a8edd1ca704.JPG

IMG_6476.JPG.3c481de9b5fd3d1cd9f63e1c75d014c6.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ - 40 - це що таке? і технологію, вийшло гарно.

 

Практически тот же пирог...что и у Жеры...)

Штукатурка...

Шпаклевка Акрил-Путц...только откосы....и мекие изъяны..трещинки...

Грунт...акриловый...

Грунт СТ-16...без колеровки...(может и зря..)

Краска СТ-40...колервка...два раза...(после первого раза...просматривались шпаклеваные места...может стоит два раза СТ-16...но я решид не экономить...и красил СТ-40 два раза...так и структура лучше получилась...)

Откосы по той же технологии...

Когда сделаю весь дом...отпишусь по расходам...но предварительно...фасад в 100 м.кв...обойдется в тыщ. 5000...мне так кажется...а кароеда..на 20 000...насчитали....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...