Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ценообразование в условиях кризиса

deSigner

Рекомендовані повідомлення

А после штукатурки, перед покраской шпаклевать, грунтовать не собираетесь? А это всё деньги и не малые.

Очень мало, на мой взгляд, предлогаете. По таким ценам могут взяться только, скажем так, не совсем ответственные рабочие. Строители только начнут думать ближе к лету о кардинальном снижении цен, и то 50на50, может наоборот повышать будут. Как не печально но вся проблема в том что ростут цены на продукты питания.

 

покажите пальцем? на что выросли цены??? почти каждый день бываю в супермаркете ))) ну разве, что мясо подорожало на пару гривен... все остальное в такую же цену.... а ну еще гранаты и красная икра подорожали на процентов 10%.... ))))

 

проблема ж не в том, что я мало готов платить - а проблема в том, что сейчас и мои заработки упали... когда зарабатывал много - не против был много платить... а сейчас имеем, что имеем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас привыкли что цены/оплата только растет. Вон асенизатор, был по 60, потом 70, потом 80 - почему - так бензин подорожал. Вот бензин подешевел, как думаете цена упала? ;-) Товар стоит столько, сколько за него готовы платить.

 

именно это я и пытался донести до товарища... а аргумент - что пища дорожает - самый глупый из всех которые я слышал... особенно у строителей ))) которые даже картошку с собой привозят, чтоб ее не покупать )))

 

хы... вот подорожали сигареты - прихожу к клиентам говорю - знаете, Ваш сайт резко подорожал на 20 %.... скажут - какого.... я скажу - так сигареты дорожают.... писец...

 

по крайней мере сужу по себе - общаюсь с клиентами - у всех кризис... иду на встречу... делаю дешевле, ищу варианты - где уменьшить расходы... зато и у меня работа есть... и люди с зарплатой... и клиенты продолжают хорошо работать...

 

а тут, блин, насяльника - дай денег, бо работать не хочется.... (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно это я и пытался донести до товарища... а аргумент - что пища дорожает - самый глупый из всех которые я слышал... особенно у строителей ))) которые даже картошку с собой привозят, чтоб ее не покупать )))

 

хы... вот подорожали сигареты - прихожу к клиентам говорю - знаете, Ваш сайт резко подорожал на 20 %.... скажут - какого.... я скажу - так сигареты дорожают.... писец...

 

по крайней мере сужу по себе - общаюсь с клиентами - у всех кризис... иду на встречу... делаю дешевле, ищу варианты - где уменьшить расходы... зато и у меня работа есть... и люди с зарплатой... и клиенты продолжают хорошо работать...

 

а тут, блин, насяльника - дай денег, бо работать не хочется.... (((

 

Вот сейчас кризис, но продолжать платить зарплату и работать очень хочу, так вот сделайте мне, пожалуйста, флеш-сайт за 500 у.е.:rolleyes:.. Вы согласны? Думаю, нет. Идентичная ситуация, только на Вашем примере.. Каждый человек ценит свой труд и время… В подобных ситуациях, вспоминается старый добрый детский стих «Все профессии важны, все профессии нужны..» Кто-то зарабатывает мозгами, а кто-то руками. У строителей адский труд и на наших с Вами стройках они оставляют свое здоровье, как и человек творящий чудо-сайты отдает свое здоровье на благо других компаний;)))

Господа, я к тому, что давайте уважительней относится друг к другу.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас кризис, но продолжать платить зарплату и работать очень хочу, так вот сделайте мне, пожалуйста, флеш-сайт за 500 у.е.:rolleyes:.. Вы согласны? Думаю, нет. Идентичная ситуация, только на Вашем примере.. Каждый человек ценит свой труд и время… Господа, я к тому, что давайте уважительней относится друг к другу.:beer:

 

я могу и бесплатно сделать - если мне это будет интересно для имиджа компании... и за 500 долларов смогу сделать - если там ничего сложного не будет... )))

просто мы чуть чуть говорим о разных вещах... есть себестоимость времени и себестоимость того же здоровья...

 

а еще не забывайте - что для того, чтоб сделать сайт используетсся минимум 2-3 компьютера - ценой от 1000 у.е, чтоб его разместить в инете - сервер стоит, который стоит от 3000 у.е., сотрудники - у которых высшее образование, которые постоянно обучаются новым технологиям, офис в центре Киева и тд и тп... а у строителя кроме его собственного здоровья и небольшого опыта работы - зачастую НИЧЕГО другого нет... инструмент дай, жилье дай, материалы привези....

 

проблема этого форума - как раз в том, что конечный строитель в интернете не висит... здесь сидят прорабы - у которых есть бригады... и которые и строителей без работы оставляют и сами не зарабатывают.. зато держат цены...

 

по поводу низких цен - через неделю приезжает бригада строителей - цену назвали еще ниже чем я предложил здесь... как оказалось им прораб такие же деньги за эту же работу платил ЛЕТОМ!!!! а тут напрямую - получилось так что все довольны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу и бесплатно сделать - если мне это будет интересно для имиджа компании... и за 500 долларов смогу сделать - если там ничего сложного не будет... )))

просто мы чуть чуть говорим о разных вещах... есть себестоимость времени и себестоимость того же здоровья...

 

а еще не забывайте - что для того, чтоб сделать сайт используетсся минимум 2-3 компьютера - ценой от 1000 у.е, чтоб его разместить в инете - сервер стоит, который стоит от 3000 у.е., сотрудники - у которых высшее образование, которые постоянно обучаются новым технологиям, офис в центре Киева и тд и тп... а у строителя кроме его собственного здоровья и небольшого опыта работы - зачастую НИЧЕГО другого нет... инструмент дай, жилье дай, материалы привези....

 

проблема этого форума - как раз в том, что конечный строитель в интернете не висит... здесь сидят прорабы - у которых есть бригады... и которые и строителей без работы оставляют и сами не зарабатывают.. зато держат цены...

 

по поводу низких цен - через неделю приезжает бригада строителей - цену назвали еще ниже чем я предложил здесь... как оказалось им прораб такие же деньги за эту же работу платил ЛЕТОМ!!!! а тут напрямую - получилось так что все довольны...

 

Здравствуйте,у меня в который раз складывается мнение,что у большинства застройщиков о строителях одно только негативное мнение.Да,среди строителей,как и везде есть разные люди.Но я думаю,если Вы беретесь делать кому то сайт ,то не выслушиваете перед этим что все программисты пьяницы,лодыри и только норовят сбить побольше денег и по-меньше работать.Я думаю Вы сразу бы показали таким людям дорогу.У каждой профессии есть свои плюсы и минусы.Я например сам строитель и работаю сам ,без прорабов и посредников.Есть весь инструмент(я универсал-отделочник).А чтоб нормально работать нужно иметь все свое.И мне инструмент обходиться не 1000 гр.За эти деньги нормального перфоратора не купишь.Да и инструмент почаще ломается чем комп.Так что в каждой профессии есть подводные камни.И вообще каждый народ получает то правительство которое заслуживает.Так и в строительстве-хотите подешевле,есть велика доля риска,что попадут к вам без должного опыта,инструмента и жилья.И еще,к лету цены на строительные услуги не упадут,а еще и подымутся.Время покажет ,был ли я прав в этом вопросе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще,к лету цены на строительные услуги не упадут,а еще и подымутся.Время покажет ,был ли я прав в этом вопросе.:)

 

В гривнях ? Вполне возможно. Но только если доллар будет 15-20-30 ...

Вот только не обрадует Вас такое повышение. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели через Интернет нашёл ?!

 

нет, через знакомых... здесь мне только насыпали полный ящик прорабских предложений... мы сделаем дорого... или очень дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу и бесплатно сделать - если мне это будет интересно для имиджа компании... и за 500 долларов смогу сделать - если там ничего сложного не будет... )))

просто мы чуть чуть говорим о разных вещах... есть себестоимость времени и себестоимость того же здоровья...

 

а еще не забывайте - что для того, чтоб сделать сайт используетсся минимум 2-3 компьютера - ценой от 1000 у.е, чтоб его разместить в инете - сервер стоит, который стоит от 3000 у.е., сотрудники - у которых высшее образование, которые постоянно обучаются новым технологиям, офис в центре Киева и тд и тп... а у строителя кроме его собственного здоровья и небольшого опыта работы - зачастую НИЧЕГО другого нет... инструмент дай, жилье дай, материалы привези....

 

проблема этого форума - как раз в том, что конечный строитель в интернете не висит... здесь сидят прорабы - у которых есть бригады... и которые и строителей без работы оставляют и сами не зарабатывают.. зато держат цены...

 

по поводу низких цен - через неделю приезжает бригада строителей - цену назвали еще ниже чем я предложил здесь... как оказалось им прораб такие же деньги за эту же работу платил ЛЕТОМ!!!! а тут напрямую - получилось так что все довольны...

 

В профессионализме Вашего управления компании и компании в целом не возникает даже сомнений. Более того, у меня возникло предложение: давайте я для Вас сделаю дизайн-проект (для имиджа), а Вы для меня сделаете флеш-сайт (для имиджа).:))) Возможен бартер или частичный бартер. Бригада мастеров будет с Вашей стороны. Все детали сотрудничества можно обсудить вне форума, при встрече!?

Да, это разные сферы, но затрата временного ресурса на качественное выполнение работы –идентично, но в разном проявлении.

Да, действительно, встречаются шабашники, которым и инструмент дай, жилье дай, материалы привези..но ведь для этого и существуют прорабы или компании, которые всем этим и более обеспечивают строителей и делают затраты не меньшие. Да, встречаются и профессиональные строители, которые и без прораба и компаний всем этим обеспечены. И среди строителей есть люди, которые имеют высшее образование и постоянно занимаются повышением квалификации и т.д.

Не хотелось бы далее развивать эту тему, поскольку не отношусь ни к числу прорабов, ни строителей, а просто уважаю каждого человека вне зависимости от положения и профессии.

Хорошего Вам дня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,у меня в который раз складывается мнение,что у большинства застройщиков о строителях одно только негативное мнение.Да,среди строителей,как и везде есть разные люди.Но я думаю,если Вы беретесь делать кому то сайт ,то не выслушиваете перед этим что все программисты пьяницы,лодыри и только норовят сбить побольше денег и по-меньше работать.Я думаю Вы сразу бы показали таким людям дорогу.У каждой профессии есть свои плюсы и минусы.

 

эээх.... если бы Вы только знали, что приходится выслушивать )))

- "Я мог бы и сам сделать, но мне проще Вам заплатить"

- "Мы супер-пупер крутая корпорация - сделайте нам супер-крутой сайт за 50 долларов"

- "Мы известная фирма, сделайте нам бесплатно - а потом к Вам клиенты повалят"

и самый хит - "Ого.. че так дорого, нам сказали, что такой сайт стоит 100 баксов"

 

Вы просто не внимательно читали мой пост... я не говорил, что все лодыри, пьяницы и тд... упаси Боже.. я умею ценить человеческий труд... и понимаю, что любой труд - должен оплачиваться... но... есть какие то рамки, есть определенная логика в ценообразовании... и думаю Вы не будете спорить, что цены за последние годы были реально завышены...

 

а по поводу строителей:

- единственная бригада из 5 что у нас работали - вызывает восхищение - которые делали камин... приехали, со своим инструментом, нарисовали чертежи, сделали расчеты, за 2 дня все сделали, убрали за собой, получили деньги, уехали... камин до сих пор радует...

 

- все остальные - дурогонили, на ходу меняли цены, правила... бухали, не убирали за собой, постоянно пытались обмануть (хорошо, что теща архитектор-строитель ее не обманешь)))...

 

ну и последний пример... о ценах и о подходе: собирались делать отопление, нашли дяденьку - типа знакомый знакомых... типа по большой дружбе - поставил типа низкую цену... 2 месяца морочил голову завтраками...

 

я психанул - позвонил в знакомую фирму - внимание! - за теже деньги сделали за 1 неделю в 3 раза более сложную систему, чем предлагал тот чудак... причем еще помогли значительно съекономить на материале.... вот это правильный подход...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В профессионализме Вашего управления компании и компании в целом не возникает даже сомнений. Более того, у меня возникло предложение: давайте я для Вас сделаю дизайн-проект (для имиджа), а Вы для меня сделаете флеш-сайт (для имиджа).:))) Возможен бартер или частичный бартер. Бригада мастеров будет с Вашей стороны. Все детали сотрудничества можно обсудить вне форума, при встрече!?

 

а почему бы и нет ))) только я бы крайне не рекомендовал Вам делать сайт на флеше... по одной простой причине - чисто физически 50% посетителей сайта не видят флеш как таковой )))

среди веб-дизайнеров есть даже выражение: если нечем удивить клиента, рисуй флеш))) он отвлекает ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите пальцем? на что выросли цены??? почти каждый день бываю в супермаркете )))

 

Мясо, молочные продукты, кисломолочные, колбасные изделия, соки, шоколад. Продолжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мясо, молочные продукты, кисломолочные, колбасные изделия, соки, шоколад. Продолжать?

 

может у меня неправильный супермаркет????

цены не поменялись.... может на пару коппек )))

все что Вы перечисли - покупаю почти каждую неделю...

(на правах рекламы - ЕКОМАРКЕТ и КАРАВАН - хорошие цены ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему бы и нет ))) только я бы крайне не рекомендовал Вам делать сайт на флеше... по одной простой причине - чисто физически 50% посетителей сайта не видят флеш как таковой )))

среди веб-дизайнеров есть даже выражение: если нечем удивить клиента, рисуй флеш))) он отвлекает ))))

 

Договорились:)) Жду от Вас предварительный запрос в личку. Остальные детали при встрече.

Весь вопрос в том, что просто сайт у меня уже есть. Относительно 50% невидения, то это особо не волнует, поскольку целевая аудитория обеспечена необходимым ресурсом для просмотра флеша. А для второй половины невидящих его - существует другой домен.))

В сфере дизайна интерьера- флеш обязателен. Ведь с помощью флеша можно дополнительно отобразить вкус владельца сайта, дополнительно удивить посетителей и подчеркнуть уровень работ. Другой вопрос в том, что не все веб-дизайнеры могут сделать флеш-сайт и придумывают кучу бытующим мнений.))))) Соглашусь, что такой сайт обойдется и дороже, и сложнее его будет запустить, но он того стоит.

А для другого рода деятельности мне нужно сделать просто сайт. Для этого и предлагаю обсудить детали при встрече…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(на правах рекламы - ЕКОМАРКЕТ и КАРАВАН - хорошие цены ))))

 

Далековато мне до этих маркетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гривнях ? Вполне возможно. Но только если доллар будет 15-20-30 ...

Вот только не обрадует Вас такое повышение. :(

 

Повышение думаю никого не обрадует.Не ужели Вы думаете что цены на все подымаются ,а на строительные услуги будут и дальше падать.Вся техника бытовая поднялась,коммунальные,газ,шмотки под курс доллара подвели,а строители на отдельном острове живут.Придет весна,строителей с сел загрузят работай и где то к середине мая цены поползут вверх.Да и сейчас то в принципе в большинстве цены остались октябрские:гипс -40-70,шпаклевка-35-40,плитка-50-70,только в гривнях.Да я по своему опыту скажу ,я лучше на базар пойду торговать за 2000гр. чем шпаклевать по 15гр.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,я лучше на базар пойду торговать за 2000гр. чем шпаклевать по 15гр.:)

 

Что б заработать эти 2000грн. нужно еще постараться, ну и налогов заплатить кучу , знаю уже примеры, где народ выходит на рынок только на выходые работать....

Так что ВПЕРЕД НА РЫНОК , будет что рассказывать , как вы не хотли шпаклевать по 15грн.м2, при этом общая сумма дохода была бы 15тыс. грн. Кому что:fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, через знакомых... здесь мне только насыпали полный ящик прорабских предложений... мы сделаем дорого... или очень дорого...

 

 

Главное теперь, чтобы дешевое было еще и качественным. Я уже Ваш этап прошла, есть что и кого сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я по своему опыту скажу ,я лучше на базар пойду торговать за 2000гр. чем шпаклевать по 15гр.:)

 

Вы не оригинальны. На нашем Форуме такое мнение от строителей звучало уже не раз. Что Вам сказать ...

 

"Жить захочешь - не так раскорячишься."

 

(х/ф "Особенности национальной охоты")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик (застройщик) должен быть профессионалом, как и подрядчик (строитель)

 

Не обижайтесь но среди застройщиков много "Лохов", которые безусловно "волки в своей сфере"

 

Бригады берут случайные, прорабам даже в паспорта не заглядывают, договоры не заключают.

 

Я постоянно попадаю на ТО Автомобиля, как не приеду так мене "вапрят" 3-4 тыс грн. Как начнут по ушам езить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще история

 

Решил я сделать сайт нашел компанию

(ссылка устарела)

 

выбираю пакет "Легкий старт" просят 100% предоплату чуть больше 1000 грн, плачу как лох, отправляю фотки и тексты

жду две недели и получаю

 

(ссылка устарела)

 

На мой вопрос что это за г.. мне говорят тебе пойдет доплати еще за каждую страницу и за каждую фотку (мою!) по 7 грн за информационное наполнение (моими текстами!)

 

Я просто обалдел им мало моих денег

 

Если бы я заказал 10 сайтов, то знал бы цены, сроки порядочных людей и т.д.

 

И что мне делать? Делаю сам в выходной.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б заработать эти 2000грн. нужно еще постараться, ну и налогов заплатить кучу , знаю уже примеры, где народ выходит на рынок только на выходые работать....

Так что ВПЕРЕД НА РЫНОК , будет что рассказывать , как вы не хотли шпаклевать по 15грн.м2, при этом общая сумма дохода была бы 15тыс. грн. Кому что:fool::fool::fool:

 

Милая барышня у меня есть опыт работы на рынке по -этому я и написал.Год назад в сезон помогал на ночных жене (сама не справлялась).Кассы за ночной по 18-25 тыс.гр были,жене 2процента.А по поводу шпаклевки Вы что-то загнули,за месяц 1000 квадратов шпаклянуть это уж черезчур.Вы мне не опытому покажите такого шпаклевщика чтобы в неделю по 5 -20метровых комнат сдавал вмести с потолками,чтоб метраж набрался:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не оригинальны. На нашем Форуме такое мнение от строителей звучало уже не раз. Что Вам сказать ...

 

"Жить захочешь - не так раскорячишься."

 

(х/ф "Особенности национальной охоты")

 

Я то и не хотел быть оригинальным.Я на форуме больше полугода вроде и могу сказать.что я тут услуги не кому сам не предлагал.И вроде пока жив здоров и вполне упитан:).Просто читаешь форум и почти все котят бочку на строителей.Я уже тоже писал:нет ни чего проще ,все делайте сами,как говорится хочешь сделать хорошо -сделай сам.Мне тоже например застройщики разные попадаються,но я же не разу не писал,что они у.... Это как базар,не нравится покупателю продавец-ищи по нраву.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто читаешь форум и почти все котят бочку на строителей.

 

Да не переживайте ! Это же Форум застройщиков. :) Зайдите на сайт авто.уа - там все гонят на работников атосалонов, АЗС, СТО, ГАИ. А на финанс. уа - на банки. "У кого чего болит - тот о том и говорит". :D

 

Ну, а если следите за Форумом, то общее мнение: Украина последние годы жила "не по средствам". Просто этот перекос был более всего выражен именно в строительстве. И именно в этой сфере доходы были наиболее непропорциональны вложенному труду. А теперь приближается час расплаты. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милая барышня у меня есть опыт работы на рынке по -этому я и написал.Год назад в сезон помогал на ночных жене (сама не справлялась).Кассы за ночной по 18-25 тыс.гр были,жене 2процента.А по поводу шпаклевки Вы что-то загнули,за месяц 1000 квадратов шпаклянуть это уж черезчур.Вы мне не опытому покажите такого шпаклевщика чтобы в неделю по 5 -20метровых комнат сдавал вмести с потолками,чтоб метраж набрался:o

 

Ну ,товарищ , я ж не говорила ,что это за месяц, а вы сами думайте за сколько времени такой объем можно сделать , а если это по гипсу, так вообще .....

А то что было год назад на рынках можно уже то же забыть, так что каждый выбирает свое.

За себя скажу, что если бы выбирала где мне заработать в это время, то выбрала бы - больше объемов , пусть за меньшие деньги в м2, но при этом доход будет нормальный..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышение думаю никого не обрадует.Не ужели Вы думаете что цены на все подымаются ,а на строительные услуги будут и дальше падать.Вся техника бытовая поднялась,коммунальные,газ,шмотки под курс доллара подвели,а строители на отдельном острове живут.Придет весна,строителей с сел загрузят работай и где то к середине мая цены поползут вверх.Да и сейчас то в принципе в большинстве цены остались октябрские:гипс -40-70,шпаклевка-35-40,плитка-50-70,только в гривнях.Да я по своему опыту скажу ,я лучше на базар пойду торговать за 2000гр. чем шпаклевать по 15гр.:)

 

Был я во вторник на базаре - продавцов больше, чем покупателей, торгуй. На форуме неоднократно писалось, есть деньги-не работай,нет денег-работай по вменяемым ценам. А озвученная цена - сейчас это скорее желание, а не реальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...