Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А давайте рассмотрим сайты наших форумчан

Pacik

Рекомендовані повідомлення

Появилась у меня вот такая идея.

У многих форумчан есть свои сайты, для многих это подспорье в бизнесе, дополнительный источник привлечения клиентов.

Но не многие сайты сделаны правильно, есть ошибки которые можно исправить своими силами.

Так как я чуть разбираюсь в этой тематике, могу давать дельные советы и объяснять почему именно так надо сделать (с радостью выслушаю и другие доводы)

Для многих читать СЕО форумы нет времени, терминология и т.д, и не факт что то что Вы прочитаете будет правдой и будет работать. Поделюсь опытом раскрутки, покажу инструменты для анализа сайта, как вашего так и конкурентов (где и на каких сайтах они размещаються, какие услуги предлагают, покупают ли на биржах ссылки и т д)

 

Тему отписал в курилку, может заметит кто и кому будет интересно:D

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Хорошая тема!

Буду первой!- есть у нас 2 сайта- зацените пожалуйста!:)

 

 

spinanebolit.com.ua/menus/view/glavnaya

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Хорошая тема!

Буду первой!- есть у нас 2 сайта- зацените пожалуйста!:)

 

 

spinanebolit.com.ua/menus/view/glavnaya

 

(ссылка устарела)

 

ух ты, я продвигаю вашего конкурента уже много лет)

и дам даже совет) уберите в футере "Создание сайта Продвижение сайтов", зачем лишний сквозняк?

Змінено користувачем morte
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... могу давать дельные советы и объяснять почему именно так надо сделать..

 

Если можете, то сразу и надавайте мне (сайту) множество дельных советов. Взгляд "со стороны" очень интересен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты, я продвигаю вашего конкурента уже много лет)

и дам даже совет) убреите в футере "Создание сайта Продвижение сайтов", зачем лишний сквозняк?

 

приятно видеть людей которые тоже подключаются к данной ветке:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можете, то сразу и надавайте мне (сайту) множество дельных советов. Взгляд "со стороны" очень интересен.

 

автор темы дал мне добро) потому буду вставлять свои 5 коп.

Сайт у вас положительный, в основном всё сделано правельно, особенно радует ЧПУ.

Но, могут быть проблемы о этого - "услуги аренды строительной техники: аренда автокрана, аренда самосвала, аренда экскаватора и другой техники" в футере, очень похоже на набор ключей для ПС. за это даже можно схлопотать банн.

У вас же есть отдельные статьи под все эти аренды, вот на них и состредоточтесь, их и продвигайте. Местами текста мало, 2 абзаца это не дело, нужно больше.

 

и ещё, в чём смысл двух счётчиков?) достаточно одного, хотя и это уже давно не "кошерно".

 

И так же как и впрошлый раз писал, уберете эту фигню "Техническая поддержка и продвижение сайта — HTML.com.ua", я сам занимаюсь созданием, продвижением, поддержкой, но никогда подобной хрени не ставлю на клиентские сайты. От этого только вред сайту.

 

и ещё, логотип должен быть залинкован на первую страницу сайта.

 

ах да, назвние компание в логотипе читается с трудом.

 

ой, о ужас... стили в теле ---style="color: #081549; font-size: 14px; margin: 5px 5px 5px 10px; font-weight: bold;---

это вообще лажа рахработчика сайта, вся эта хрень должна быть в специальном файле стилей Css

 

я ещё обычно на табличную вёрстку гоню, ну да ладно, не в этот раз, тут и без этого есть куда исправлять)

Змінено користувачем morte
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда посмотрите и на мой сайт www.artservice.in.ua :)

 

1. такой вид ссылки не красиво www.artservice.in.ua/ru/articles/default.aspx , лучше так www.artservice.in.ua/ru/articles/

 

2. новости на главной это правельно, на главной должно рассказываться о ваших услугах

 

3. "Сделано в BeSoft®" убрать

 

4. вы совмещаете услуги по заправке картриджей с интрнет-магазином? это улавливается не сразу... потому делаю вывод о неудачном дизайне.

 

5. вы думаете кроме спаммеров кому то интересны гостевые книги? - в топку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обращаю внимание всех, что я делаю поверхносный анализ, то что видно сразу. и то, что можно посоветывать бесплатно)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обращаю внимание всех, что я делаю поверхносный анализ, то что видно сразу. и то, что можно посоветывать бесплатно)

 

Все равно круто :Bravo:

Не могли бы этот сайтик заценить?

bmp-ltd.kiev.ua/rus/scms/view/551

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно, оценка качества сайтов форумчан никак не связана с этим, но все же... Сильно смущает состояние русского языка ТС.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Хорошая тема!

Буду первой!- есть у нас 2 сайта- зацените пожалуйста!:)

 

 

spinanebolit.com.ua/menus/view/glavnaya

 

(ссылка устарела)

 

по первому сайту

с меню попал на случайную страницу

spinanebolit.com.ua/menus/view/metodi_lecheniya

<title>Методы лечения</title> методы лечения ЧЕГО?

надо четко прописывать титул страницы, если речь идет про лечение спины так и пишем

<title>Методы лечения боли в спине</title>

 

"description" content="Описание методов лечения боли в спине." />

в целом нормально но я бы чуть увеличил текст в description, добавил бы еще одно предложение.

Максимально – 250 символов

тут напишу личное мнение про текст на странице: написано все грамотно и легко воспринимается, НО в конце текста нет того что подтолкнет человека взять трубу и позвонить

Я бы сделал правило для сайта, в конце каждой страницы подтолкнуть человека к действию, напомнить ему что важно не откладывать звонок врачу в долгий ящик а сделать это лучше сейчас

 

Текст - Лечение боли в спине

тег h2 я бы сделал h1

тег H1 представляет собой наиболее важный заголовок первого уровня

В идеале тег H1 должен повторять Title странички или повторять с некоторыми изменениями

 

Обычно о лечении заходит речь только тогда, когда появляется БОЛЬ.

оставил бы без изменеий тег h2В самом тексте сделал бы ударения на ключевых словах, выделить тегом strong

 

По первому сайту, по одной странице думаю пока достаточно, в ближайшее время мы вернемся к нему, есть что подсказать:)

 

Второй сайт:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

так и не понял как получается два адреса страницы а содержание одно и тоже, я бы сказал АХТУНГ :D

 

"keywords" content="медицинский центр здоровый позвоночник Владимиров Роман Романович Бондарюк Юрий Константинович Киев Полтава Кременчуг Светловодск здоровье лечение мануальная терапия" важность этого тега мы обсуждать не будем, но я бы про запятые не забывал

 

Главная - тег h3 воспринимается как прикол, а что значит главная? главная чего?

может стоит подправить акценты на этой странице? вместо главная поставить

медицинский центр здоровый позвоночник В целом все прилично но пилить напильником есть что на этом сайте

 

та же страница

(ссылка устарела)

конец текста

Буду рад помочь Вам своими знаниями и опытом.

кто это говорит непонятно, толи клиника, толи сайт, толи дохтор:D

description я бы и на этом сайте обратил на него внимание

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно, оценка качества сайтов форумчан никак не связана с этим, но все же... Сильно смущает состояние русского языка ТС.

Я где то предлагал услуги по грамотному написанию текстов на сайт???

Я предложил помощь в нахождении ошибок на сайтах людей. Есть люди которым она нужна.

Но судя с твоего поста лучше пойти поучить великий и могучий.

Все никак не привыкну от вкидывания говнища на вентилятор на разных форумах. Причем от людей который сами по своей сути в данном топике и предложить то людям ничего не могут, но гордятся своей опупенной грамотности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно круто :Bravo:

Не могли бы этот сайтик заценить?

bmp-ltd.kiev.ua/rus/scms/view/551

 

1. тут bmp-ltd.kiev.ua/rus/eshop/view/15126 фотография набикрень, полез сразу туда, потомчто мне нужны будут балки перекрытия)))

 

2. общая пролема для всего каталога это отсутствие описания, если хотите трафик, то нужно описания. в идеале уникальное.

 

3. "Интересное Здесь скоро будет информация..." - уберите вообще пока эту страницу. ставить пустые страницы не желательно.

 

4. у вас медленный сайт, скорее всего из движка самого сайта.

 

5. стили (style="text-align: center; width: 13%; ) - должны быть в отдельном файле стилей CSS

 

6. как я понимаю дазайн шаблонный, изменена только шапка... и то... явно не профи делал. не солидно.

 

7. логотип желательно залинковать на главную страницу. кстати, он у вас не плохой.

 

8. плохие ссылки вида bmp-ltd.kiev.ua/rus/scms/view/559 , лучше так (ссылка устарела)

но это, похоже из-за того что вы выбрали данный движок сайта, исправить не сможете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вот этот сайт прокоментировать?

www.gaz13.com.ua/main.html

Спасибо!

У меня от такого авто мурашки по коже:):crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ещё, в чём смысл двух счётчиков?) достаточно одного, хотя и это уже давно не "кошерно".

 

счетчики это отдельная тема:D

есть счетчики которые нужны на сайте совсем не для сбора статистики

 

При регистрации на счетчиках я бы не стал указывать название фирмы.

как пример возьмем сайт roofing.com.ua

на этом сайте достаточно правильно зарегистрирован счетчик на rambler

при регистрации незабываем поставить галочку участвовать в топе

в самом топе сайт находится вот с таким названием:

Металлочерепица, профнастил, кровля и водостоки - продажа и монтаж кровельных материалов

по большей части это ключевые слова, и нет упоминания о названии фирмы

вот результат, ссылки учитывает гугл

www.google.ru/search?q=link%3Aroofing.com.ua&filter=0&ie=UTF-8&oe=UTF-8

 

в другом случае таких ссылок может быть больше

www.google.ru/search?q=link%3Agryphoninvest.com.ua&filter=0&ie=UTF-8&oe=UTF-8

 

так что про счетчики я бы так категорично не говорил:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас есть такое :rolleyes:

buddvir.com/

 

1. у вас крутой сайт) но медленный, подумайте о смене хостинга.

 

2. вид ссылок не нравится buddvir.com/profil-dlya-gk/10203006.html (Профиль UD-27/4м), я бы так сделал buddvir.com/profil-dlya-gk/profil-ud-27-4m.html Но вам это переделывать уже позно скорее всего т.к. весь сайт в индексе и нужно будет время на переиндексацию.

 

3. давно не встречал счётчик в шапке сайте, уберите его, вы делаете одолжение только сайту статистики, поставьте скрытый яндексметрику или гугланалитик

 

4. логотип залинкуйте на главную, так будет удобней пользователям

 

5. в исходном коде сайта много стилей, что явно затрудняет загрузку сайта, стили нужно вынести в CSS фаил

 

 

 

ну вот такое) опять очень поверхностно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вот этот сайт прокоментировать?

www.gaz13.com.ua/main.html

Спасибо!

 

без обид только

я бы этот сайт полностью переделал

представляю сколько труда Вам стоило сделать это, согласовать все это с дизайнером и т д

мое мнение - сайт на флеше ЗЛО:)

 

title - Эксклюзивный ретро-лимузин Чайка SE. Прокат. Киев.

 

ВСЕ

больше поисковику и зацепится не за что:(

ни keywords, ни description нет

нет текста который мог бы увидеть поисковик...

а каждую страничку сайта можно было бы заточить под разные поисковые запросы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените пожалуйста дизайн этого сайта, а самое главное - стоимость разработки дизайна для этого сайта.

 

Нужен звук и хороший тырьнет

 

www.amigo095.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вот этот сайт прокоментировать?

www.gaz13.com.ua/main.html

Спасибо!

 

1 и последнее - флеш сайт для ПС практически бенадёжен...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените пожалуйста дизайн этого сайта, а самое главное - стоимость разработки дизайна для этого сайта.

 

Нужен звук и хороший тырьнет

 

www.amigo095.ru

 

простите, но я пропущу ваш вопрос, разговор не о таких сайтах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас есть такое :rolleyes:

buddvir.com/

 

buddvir.com/krovelnye-materialy/metallocherepitsa/metallocheretsitsa-ruukki.html

 

вкралась Ачепятка

Металлочерецица -Ruukki

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...