Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплить стену из ракушки без облицовки

Sanya30

Рекомендовані повідомлення

Строю дом из ракушки в блок. Стоит вопрос утепления. Вата+ облицовочный кирпич - дорого. Рассматриваю вариант экструдированный пенопласт 5 см + штукатурка или "теплая штукатурка". Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом из ракушки в блок. Стоит вопрос утепления. Вата+ облицовочный кирпич - дорого. Рассматриваю вариант экструдированный пенопласт 5 см + штукатурка или "теплая штукатурка". Что скажете?

 

Посмотрите в рубрикаторе . Очень много мнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом из ракушки в блок. Стоит вопрос утепления. Вата+ облицовочный кирпич - дорого. Рассматриваю вариант экструдированный пенопласт 5 см + штукатурка или "теплая штукатурка". Что скажете?

А экструдированный да еще с "теплой штукатуркой" не дорого?Возьмите обычный пенопласт.У нас, в Одессе, ракушку утепляют 5см,в Киеве думаю 8см или 10см по два листа с нахлестом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А экструдированный да еще с "теплой штукатуркой" не дорого?Возьмите обычный пенопласт.У нас, в Одессе, ракушку утепляют 5см,в Киеве думаю 8см или 10см по два листа с нахлестом.

 

По два листа - как раз не дешево. Работу считают 2 раза + расход материалов. Тогда уж лучше 10см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом из ракушки в блок. Стоит вопрос утепления. Вата+ облицовочный кирпич - дорого. Рассматриваю вариант экструдированный пенопласт 5 см + штукатурка или "теплая штукатурка". Что скажете?

 

А в каком городе строитесь понятней будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По два листа - как раз не дешево. Работу считают 2 раза + расход материалов. Тогда уж лучше 10см.

 

А я бы сам делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы сам делал.

 

Молодец., если есть время , то конечно. А у нас все работают, поэтому и узнаем цены на все эти работы. Сами планируем ракушка + пенопласт 5-10 пока точно еще не решили. Пока на стадии 2 этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вариант.Такая система утепления называется -скрепленной теплоизоляцией, технологию которой можно посмотреть на сайте www.henkel.ua/ .

Теплая штукатурка - лишнее. Как альтернативу цветной штукатурке, посмотрите специально разработанную фасадную плитку для скрепленной теплоизоляции - www.decor-eurosvit.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...