Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрокотлы Термия

Sl@vik

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день

Форумчане кто то что то знает про электрокотлы Термия?

(ссылка устарела)

 

написано про них все очень хорошо и цена приемлимая

но никаких отзывов найти не удалось .... может кто то сталкивался ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохой котел, но как в песне:..."не я имею машину, а она имеет меня..." Пока газ не слишком дорог, нужно греться газом. Конечно, если нет других источников энергии, то пойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохой котел, но как в песне:..."не я имею машину, а она имеет меня..." Пока газ не слишком дорог, нужно греться газом. Конечно, если нет других источников энергии, то пойдет.

 

вопрос не стоит в выборе между газом и электричеством ... пока вопрос стоит какой электрокотел купить ... с одной стороны все что написано про термию и гуманная цена подкупает .. с другой стороны это как выбор машины ... а если добавить еще чуть чуть будет Коспел .. а если еще чуть чуть то Протерм .. а если еще немного то Дакон .. но в итоге приходим к тому что от того с чего начали до того чем закончили разница 5000 грн .. а надо ли столько переплачивать ) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Реклама????

Просто один из "вменяемых" производителей электрокотлов. И занимаются только электрокотлами.С ними уже более 14 лет сотрудничаем. Есть опыт модернизации их продукции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто один из "вменяемых" производителей электрокотлов. И занимаются только электрокотлами.С ними уже более 14 лет сотрудничаем. Есть опыт модернизации их продукции.

 

а что модернизируете, и какие у тепломашевских котлов слабые стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что модернизируете, и какие у тепломашевских котлов слабые стороны?

В свете их сумасшедшей ремонтопригодности и простоты обслуживания,при ежегодной чистке-обслуживании- никаких.

Что модернизируем-на котлах до 8 серии стоят электро-магнитные пускатели ( ну и не у них одних), перделываем систему на бесшумную или мало шумную.так-что если вздумаете покупать котёл,и он у Вас не будет стоять в отдельном помещении- магнитные пускатели могут "давить на уши".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ними уже более 14 лет сотрудничаем.

Попробуйте тогда ответить на мой вопрос.

Какой мощности можно подобрать котел, чтобы его хватило для запуска, при вводном автомате 25А?

4 кВт?

Сколько по времени он потратит на разогрев 80-100 литров системы?

40-50 литров - у меня в ТТ котле.

Но их, как я понимаю, тоже нужно греть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой мощности можно подобрать котел, чтобы его хватило для запуска, при вводном автомате 25А?

4 кВт?

6 квт с системой "плавного пуска" когда ТЕНы включаются по очереди.

Но их, как я понимаю, тоже нужно греть?

будет всё греться одновременно,если от циркуляции не отключать ТТ котёл.

Сколько по времени он потратит на разогрев 80-100 литров системы?

До какоё температуры?? 75?90?

Порядка 1,5 часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 квт с системой "плавного пуска"

Модельки можно?

 

Добавлено через 40 секунд

До какоё температуры??

70-80 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модельки можно?

ЭКО 6кВт 220волт 10 комплектации ( на семисторах),установка мощности с дискрентностью 5%.Гарантия 2 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Подниму тему. Сейчас в Эпицентре есть выгодное предложение на Термия Элит 9/12кВт. Я не пойму есть ли у них "плавный пуск" и симисторное управление. Ротации тенов я так понял нет. Но в общем, имеют встроенный программатор с богатым функционалом. Что скажете по поводу этих котлов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу сам себе. Из плюшек в этом котле есть только недельный программатор с датчиками уличной и комнатной температуры. В остальном обычный котел на электромагнитных реле, без модуляции, плавного пуска и ротации тенов. Также нет каскадной работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...