Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Междуэтажное перекрытые

dmitriyf

Рекомендовані повідомлення

Все доброго времени суток!

 

Мне нужно заменить междуэтажное перекрытие в небольшом домике

 

perekritye.jpg

Но как бы сносить второй этаж не вариант, по этому была мысль пробовать как то усилить или заменить деревянные балки на металлические уголки.

 

Или что то вроде этого, только уголок во внутрь должен быть:

 

0681fc0751dade4ec36e3d484843364a56.jpg

 

Входные данные: этот домик переделывается с дачного типа на домик для постоянного жилья. Фундамент 1м глубина, первый этаж полтора кирпича, второй этаж 1 кирпич.

 

Заранее спасибо за ваши советы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема с имеющимся перекрытием? Сгнило или сечение/шаг недостаточен? Второй этаж будет жилой/отапливаемый? В общем давайте больше подробностей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет балки еще не гнилые и шаг нормальный, просто так как это была дача то к балкам было просто прибито ДСП и внутри керамзит. А так как второй этаж планируется для жилья, то это мягко говоря не очень прочная и долговечная конструкция...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо было поднять потолок на 20 см. Поэтому сразу менял балки на новые большего сечение, но довольно трудоемко это. Но возможно даже в две руки. При этом делается сразу и нормальная пароизоляция и утепление - в вашем случае звукоизоляция.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет балки еще не гнилые и шаг нормальный, просто так как это была дача то к балкам было просто прибито ДСП и внутри керамзит. А так как второй этаж планируется для жилья, то это мягко говоря не очень прочная и долговечная конструкция...

 

И все таки, какое сечение и шаг балок, длинна пролета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сечение 10см(ш)*16см(в)

Пролет 575 см

шаг 115см

 

Пролет слишком большой, уголки не сильно спасут ситуацию.

Я бы разгрузил пролет, например, завел бы по средине двутавр. Плюс, поскольку шаг балок тоже большой, добавил бы дополнительные балки такого же сечения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сечение 10см(ш)*16см(в)

Пролет 575 см

шаг 115см

При чуть большем шаге (120-128см) и пролете 300 см я ставил балки 7см(ш) на 20см(в). Считал на нагрузку 400 кг/м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Все доброго времени суток!

Мне нужно заменить междуэтажное перекрытие в небольшом домике

 

Вітаю.

Замінити ваше перекриття на моноліт дуже легко за допомогою збірно-молітного керамічного. І вага його залишиться не великою а от корисне навантаження від 600 кг\м2 хоч до 1,5 т/м2 робіть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вітаю.

Замінити ваше перекриття на моноліт дуже легко за допомогою збірно-молітного керамічного. І вага його залишиться не великою а от корисне навантаження від 600 кг\м2 хоч до 1,5 т/м2 робіть.

 

я так зрозумів це ось те що ви пропонуєте?

 

nexe-ua.com/ua/keramichni-perekrittja/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...