Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

Начал строить Термодом. К осени будет готова коробка с крышей. Сейчас заканчиваю фундамент. Думаю, что нам есть о чем поделиться друг с другом...Отзовитесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа объединения,флаг,гимн,герб,цели и задачи,состав президиума исполкома,лидер,концепция развития и популяризации пенопластовой стройки,сми

 

имеются?? 8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы... :-D Пенопласт не пенопласт, но многие после "дышащего кирпича" обклеиваются пенопластом... :)

 

В целом ветка не для споров, конечно. Просто можно делится опытом, советами... контактами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы... :-D Пенопласт не пенопласт, но многие после "дышащего кирпича" обклеиваются пенопластом... :)

 

В целом ветка не для споров, конечно. Просто можно делится опытом, советами... контактами...

 

и что получается - дом не дышит?! :evil:

пенопласт вообще почти запрещен по новым понятиям :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы... :-D Пенопласт не пенопласт, но многие после "дышащего кирпича" обклеиваются пенопластом... :)

 

Вот это, меня то-же, как-то .... озадачивает... :-D

 

Запретили - не запретили - однозначные выводы, могут сделать люди, те которые эти дома эксплуатируют.

 

Давайте - Объединяйтесь и инфой делитесь с остальными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам не строил, но строительство ТЕРМОДОМА детально наблюдал.

Кстати, недавно в одном свежем английском строительном журнале нашел рекламу английской фирмы, которая строит ТЕРМОДОМА. Вот ссылка:

 

(ссылка устарела)

 

Видимо, наши новые ДБН до Англии еще не дошли. Да и этот сайт они не читают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал строить Термодом. К осени будет готова коробка с крышей. Сейчас заканчиваю фундамент. Думаю, что нам есть о чем поделиться друг с другом...Отзовитесь!

 

Своими силами строитесь или через фирму?

Для меня эта тема очень актуальна. Уже месяц спорим с мужем. Он за "термодом", я за пенобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимся сами, под впечетлением моего кума, что уже третий год живет в таком доме.

 

Очень хвалит и другим советует.

 

Важный совет:делать хорошую вентиляцию в доме, а лучше всего отойти от стандартного отопления с помощью батарей и установить отопление "с наддувом", то есть циркуляция подогретого воздуха внутри дома с забором свежего воздуха с улицы. У кума именно такое отопление. Разница в том, что всместо труб отопления укладываются воздушные каналы под пол, или под потолок. Стоимость при мотаже на 20-30% дороже чем стандартное отопление, но все это окупается за первые 2 года.

 

В моем проекте стоимость такого отопления "под ключ" с монтажем 29 000 грн.

Вот список положительных эффектов:

1. экономия газа при отоплении

2. Всегда свежий воздух в доме

3. Возможность установки центрального увлажнителя воздуха, центрального кондиционера

4. Никогда не потекут трубы, соединения, не "замерзнут" и тд

 

Такой способ используется уже очень давно в США, Канаде, Финляндии и тд. А ведь не дураки они....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимся сами, под впечетлением моего кума, что уже третий год живет в таком доме.

 

Как я понимаю, вы сами преобрели пенополистирольные блоки и нанили бригаду, которая делает их монтаж.

Мы обращались в фирмы, которые и производят блоки и сами осуществляют их монтаж. Услуги стоят от 300 до 350 у.е. за 1 м2 общей площади дома.

За 350 у.е. предлагают сделать коробку "под ключ", без наружной отделки. За 300 - без кровельного материала (только стропильная система) и окон (я сама занимаюсь производством металлопластиковых конструкций, так что окна мне как раз и не нужны).

В принципе работа с такой фирмой - удобный вариант. Но работая не первый год в строительной отрасли и зная всю "кухню", меня гложат сомнения по-поводу качества работ. Какой марки бетон буду заливать в пенополистирольную опалубку? Какую арматуру заложат? Не секрет, что на этом можно реально сыкономить.

Если же отдельно покупать блоки и нанимать бригаду для их монтажа, то бригада должна быть опытной в этом деле.

Расскажите, пожалуйста, как Вы решили этот вопрос в Вашем строительстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока заканчиваю фундамент и стены еще не начинал. На самом деле - строить по технологии "термодом" намного проще и легче, чем по любой другой технологии.

Блоки и арматуру покупаю сам (сечение желательно не меньше 12). По углам и на перемычках - 14). Цемент строители месят и заливают сами. Миксером все-равно не получится, так как при спешке блок может распереть, да и заливать можно не более 2-х рядов в день...

 

Как только начну стены -выложу фотки в форуме. Фундаментом пока хвастать нечего. Фундамент, как фундамент... Могу педелится проектом и сметой (проверенной деньгами пока только на фундаментных работах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где планируете покупать пенополистирольные блоки?

И еще вопросик - по Вашим расчетам реально получается дешевле, чем 300у.е. за м2 общей площади?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по соседству, на промышленной строят термодом система "пластбау"

прикольно...

еще пару домов строят в нижних бортничах, один уже года 3 стоит без отделки, пенопласт пожелтел , но ничего ..стоит :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцов блоков полно, но я еще не выбирал. Важно, что-бы пенополистирол не был слишком рыхлый. Такие блоки распирает при заливке бетона. Буду блоки покупать в начале мая (начало строительства стен).

 

По поводу 300 у.е. Это средняя температура по больнице (стоимость фундаментов, и тд непонятна) Однозначно своими силами выйдет дешевле. Процентов на 40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимся сами, под впечетлением моего кума, что уже третий год живет в таком доме.

 

Очень хвалит и другим советует.

 

Важный совет:делать хорошую вентиляцию в доме, а лучше всего отойти от стандартного отопления с помощью батарей и установить отопление "с наддувом", то есть циркуляция подогретого воздуха внутри дома с забором свежего воздуха с улицы. У кума именно такое отопление. Разница в том, что всместо труб отопления укладываются воздушные каналы под пол, или под потолок. Стоимость при мотаже на 20-30% дороже чем стандартное отопление, но все это окупается за первые 2 года.

 

В моем проекте стоимость такого отопления "под ключ" с монтажем 29 000 грн.

Вот список положительных эффектов:

1. экономия газа при отоплении

2. Всегда свежий воздух в доме

3. Возможность установки центрального увлажнителя воздуха, центрального кондиционера

4. Никогда не потекут трубы, соединения, не "замерзнут" и тд

 

Такой способ используется уже очень давно в США, Канаде, Финляндии и тд. А ведь не дураки они....

 

 

29000 грн на какую площадь? сколько этажей. обычное отопление с хорошим котлом в 2-х комнатной квартирк мне обошлось 12000 грн. считаю 29 000 для площади более 180 м2 оЧЕНЬ не дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы построили Термодом около 350 м2

сейчас на этапе внутренней отделки

если есть вопросы, задавайте :)

 

а вот тут я довольно детально расписала смету по дому

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока заканчиваю фундамент и стены еще не начинал. На самом деле - строить по технологии "термодом" намного проще и легче, чем по любой другой технологии.

Блоки и арматуру покупаю сам (сечение желательно не меньше 12). По углам и на перемычках - 14). Цемент строители месят и заливают сами. Миксером все-равно не получится, так как при спешке блок может распереть, да и заливать можно не более 2-х рядов в день...

 

Как только начну стены -выложу фотки в форуме. Фундаментом пока хвастать нечего. Фундамент, как фундамент... Могу педелится проектом и сметой (проверенной деньгами пока только на фундаментных работах).

 

 

будьте так любезны, скиньте смету на aaaaa5@inbox.ru интересен опыт. Технология хороша. у нас такой офис)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Мы тоже собираемся строить термодом, преимущественно своими силами и с помощью родственников. Пока ищем участок и собираем информацию.

На днях общалась со своим дядей и оказалось, что он строил пенопластовые дома в Москве еще 7 лет назад. Говорит, что такой дом хорошая штука, только нужно ставить ультразвуковой отпугиватель грызунов. А то говорит, через два года, сожрут твой дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Shalapay. По воздушному оторлению. Не очень шумно? То что мне приходилось видеть не радовали малыми децибелами :(

А может проект и смету на всеобщее обозрение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старые модели (приблизительно до 2002 года выпуска) немножко шумят, если ставить их не в подвале, а скажем в котельной первого этажа, что примыкают к жилым помещениям.

Я собираюсь ставить американский ТЕМПСТАР в котельной в цокольном этаже. Он намного тише своих предшественников. Например у моего кума стоит котел Олсен. Не могу сказать, что он шумный. Его слегка слышно на кухне (котельная за дверью), когда он молотит на максимуме. А так нет никакого негатива... Стоимость самого котла, разводки воздуховодов и монтажа по всему дому мне посчитали в 29000 уе.

 

Строюсь по проекту Архетон "Сивилла-2" www.archeton.com.ua/index.aspx.

 

На данный момент на фундамент (материаллы+работа) уже ушло 13 000 уе. Материаллы дорожают, не могу унаться!!! :shock: Вот сегодня узнал, что завтра цемент везде дорожает на 10%!

 

Расчетная грубая стоимость моего дома: коробка+крыша+окна+смонтированное отопление+канализация+разводка сантехники+лестница металокаркас 65-70 тысяч уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы... :-D Пенопласт не пенопласт, но многие после "дышащего кирпича" обклеиваются пенопластом... :)

 

В целом ветка не для споров, конечно. Просто можно делится опытом, советами... контактами...

 

и что получается - дом не дышит?! :evil:

пенопласт вообще почти запрещен по новым понятиям :)

 

ага запрещен! :ROFL: фихню не говорите, а то один баран пукнул на выставке - а люди за ним повторяют :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю почему гонят на термодом. а сами( да и европа тоже) крпия, пено-газо бетон утепляют полистиролом или ватой. смысл? или их так смущает что пенопласт и внутри? ну и что? легкая шпаклевка и клей обои или крась или ГКЛ клей. чтобы повесить картины часы и прочую мелочь до бетона бить не надо, пенопласт держит отлично. лично повесил порядка 30 картин и висят уже 2 года - не падают. Спертый воздух! БРЕД. а где его нет если нет вентиляции и хорошие окна и двери? проветриваете))) или простую систему вентиляции- теже клапана на окна или в стены(активно работающие при увеличении влажности) а дешевле и быстрее врядли кто построит))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Народ, давайте делиться сметами(если не тайна конечно).. своей сметы нет ибо и дома пока нет, но опыт проживания есть и продолжается... )))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,было бы любопятно, так, как сам склоняюсь к этой технологии.

 

Тем кто строит. если ли смысл для экономии денсредств, при стройке термодома месить раствор самому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем кто строит. если ли смысл для экономии денсредств, при стройке термодома месить раствор самому?

 

там есть смысл для другого - чтоб блоки не выдавило , при заливке большой массы они становятся как минимум выпуклыми . Хотя проще конечно ботононасосом качнуть чем руками таскать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...