Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кооператив. Стоит ли вступать?

Sterch

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плз, есть участок в дачном кооперативе. После переоформления его на себя, надо заново в него вступать. Возник вопрос а стоит ли? что дает кооператив? (электро напрямую с киевэнерго, газ тоже не от него).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз, есть участок в дачном кооперативе. После переоформления его на себя, надо заново в него вступать. Возник вопрос а стоит ли? что дает кооператив? (электро напрямую с киевэнерго, газ тоже не от него).

 

А что глава кооператива говорит? Попросите у него устав. Почитайте. Спросите.

Если это просто членский билет, то зачем оно надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз, есть участок в дачном кооперативе. После переоформления его на себя, надо заново в него вступать. Возник вопрос а стоит ли? что дает кооператив? (электро напрямую с киевэнерго, газ тоже не от него).

 

Вот, ознакомтесь. тема в єтом же разделе форума. Очень познавательно

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=64181

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте раздел Юридическая консультация поглубже, заходите внутрь похожих тем, смотрите. На моей памяти было несколько похожих тем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, ознакомтесь. тема в єтом же разделе форума. Очень познавательно

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=64181

 

Ознакомился. Но в ней ответа на вопрос, что будет к примеру если вновь купившмй участок не захотел вступить в кооператив, нет. Плюс ситуация у них другая, там кооператив владеет и электоро и газом, а у нас все частное, за подключение к газу я заплочу одним, электро другим а кооператив мне что, кроме дороги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кооператив мне что, кроме дороги?

Этого мало? А охрана? Ограда? Свет по улице? Или у Вас ничего этого нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ознакомился. Но в ней ответа на вопрос, что будет к примеру если вновь купившмй участок не захотел вступить в кооператив, нет. Плюс ситуация у них другая, там кооператив владеет и электоро и газом, а у нас все частное, за подключение к газу я заплочу одним, электро другим а кооператив мне что, кроме дороги?

 

а чем вызвано нежелание вступать в кооператив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого мало? А охрана? Ограда? Свет по улице? Или у Вас ничего этого нет?

Охраны нет и света тоже, я буду от себя провод кидать для лампочки на столбе на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем вызвано нежелание вступать в кооператив?

Во все должен быть какой то смысл. Вступая в кооператив я беру на себя определенные обязательства а вопрос, что я получаю в замен? Охраны нет, освещения тоже, на одной из улиц которая премыкает ко мне, люди сбросились и сделали дорогу, я с ними договорился что вступаю в долю, так ак тоже хочу жить в чистоте, но причем сдесь кооператив ? Зачем он мне? Просто что бы було и быть как все в нем? Я не жадный и мне не тяжело вступить но пытаюсь понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

успеть вступить можно всегда,

 

а именно , когда увидите в этом выгоду.

например, я сам освещаю свою прилегающую территорию, за свои средства вывожу мусор, произвожу уборку и благоустройство дороги.

совместно с другими участниками кооператива это было бы дешевле и проще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз, есть участок в дачном кооперативе. После переоформления его на себя, надо заново в него вступать. Возник вопрос а стоит ли? что дает кооператив? (электро напрямую с киевэнерго, газ тоже не от него).

 

1. На кого он был оформлен до Вас?

2. Вы уже были членом кооператива до этого?

3. У Вас есть там ещё участки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...