Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что вы можете сказать о дизельных генераторах Europower?

Ynker

Рекомендовані повідомлення

Что вы можете сказать о дизельных генераторах Europower?

Добротные бельгийские агрегаты. Хорошие двигатели - что Yanmar, что Kubota.

Плохо, что полуторатысячники начинаются с 19 кВА (EP 20 TDE), меньшей мощности - все на 3000 об.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы можете сказать о дизельных генераторах Europower?

 

 

 

А чего тут скажешь. Если в кармане есть 9000дол то можно купить класный аппарат в шумозащитном капоте на Куботе мощностью 10кВА, однофазный, поствить его на улице, он с подогревом, заводится в любые морозы.

img502.jpg.876247b5daafabcb9d0b2b1954c6d680.jpg

1800706381_EPS103DE_ATS_DKG105(3).JPG.62e296c833a1879963026a818394ec25.JPG

984630352_EPS103DE_ATS_RGAM10-2(1).jpg.a83b4d5a63bb25d91ca09e7979c7601d.jpg

415857748_EPS103DE-ATS-RGAM10(5).JPG.1c4a0a8ba57234ee4b819b681c527587.JPG

 

Как по мне то аналогов EPS103DE найти трудно, по крайней мере я давно ищу альтернативу и не ради лучшего качества а для конкуренции, но пока такого нет.

 

Залез в базу ради интереса глянул скоко их продал за прошлый год, получилось 8шт, и все с автоматикой и монтажом и на улице под открытым небом, проблем никаких. А еще в позапрошлом году я четыре шт. собрал таких сам, купил куботу, альтернаторы синхро, капот скопировал и все гуд получилось.

 

Если чуть помощьнее то есть EPS123TDE это 12кВА будет, модель новая, но я думаю качеством не хуже будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то аналогов EPS103DE найти трудно, по крайней мере я давно ищу альтернативу и не ради лучшего качества а для конкуренции, но пока такого нет.

Отличная станция.

Близкие по параметрам-цене, разве что, Genmac Daily_RG9000LSM и Living_RG9000LSM - второй чуть дороже, но "шкафной" компоновки - уникальная станция. Оба на двигателе LDW2204 Lombardini.

Genmac-Living.jpg.f318508ea3fe04ca5c5ecbfe14d6047b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а как насчет самых генераторов напряжения они обслуживаемые или нет (щетки есть или нет) ? в обеих станциях..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная станция.

Близкие по параметрам-цене, разве что, Genmac Daily_RG9000LSM и Living_RG9000LSM - второй чуть дороже, но "шкафной" компоновки - уникальная станция. Оба на двигателе LDW2204 Lombardini.

а в чем же у неё комплектация лучше .... вроде смотрю ... одинаково8-)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная станция.

Близкие по параметрам-цене, разве что, Genmac Daily_RG9000LSM и Living_RG9000LSM - второй чуть дороже, но "шкафной" компоновки - уникальная станция. Оба на двигателе LDW2204 Lombardini.

 

 

Да сравнивал. но вроде Daily_RG9000LSM на 25LD425, это воздушник.

а Living_RG9000LSM на водяном LDW702 686куб. Это инфа с www.genmac.it

 

То есть как вариант Living_RG9000LSM но по сравнению с EPS103DE у нее радиатор перенесен в надстройку над двигателем и там установлен электрический вентилятор, как по мне то на перспективу эти сложности лишние, хотя компоновка иногда очень полезная, весьма у нее габариты заманчевые. По мощности генмак будет на порядка 1квт слабее из-за обьема мотора 719куб у куботы и 686куб у ломбардини. Ну и кубота японец а ломбардини итальянец, коструктивно тоже разные, у куботы ТНВД и форсунки доступны к обслуживанию и не скрыты под крышкой головы как у ломбардини, хотя как показывает практика врядли туда кому прийдется лезть, и один и другой мотор весьма надежные и неприхотливые.

 

И на последок цена Living_RG9000LSM дороже от EPS103DE на 1200дол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а как насчет самых генераторов напряжения они обслуживаемые или нет (щетки есть или нет) ? в обеих станциях..

Насколько раскопал, на Europower этого поколения ставят бесщеточные Mecc Alte S20F-200/A - описание здесь

На Genmac тоже используют Mecc Alte, но какую марку - пока не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько раскопал, на Europower этого поколения ставят бесщеточные Mecc Alte S20F-200/A - описание здесь

На Genmac тоже используют Mecc Alte, но какую марку - пока не нашел.

 

Да один черт, я работал наверное с всеми альтернаторами, и скажу что на них внимание можно не обращать. Даже щеточный будет нормально работать и ни разу не прийдется менять щетки. Все сказанное ни коим образом не относится к китайским чудо машинам.

 

По названию Mecc Alte не всегда можно и найти, сталкивался иногда по EUROPOWERу что альтернаторы бывают у них эксклюзивные и по заводским каталогам таких наименований нету.

 

Я както одну Генмак такую подключал для интернет магазина, уже год прошел как минимум, мне звонков небыло, наверное работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сравнивал. но вроде Daily_RG9000LSM на 25LD425, это воздушник.

а Living_RG9000LSM на водяном LDW702 686куб. Это инфа с www.genmac.it

Верно, ошибся. Двигатели разные, потому и цена настолько отличается - Daily_RG9000LSM - 6007 евро

Living_RG9000LSM - 7982 евро (цены без автоматики).

Кстати, описание двигателей лучше смотреть на (ссылка устарела) - там все мануалы.

 

Прикладываю несколько свежих фото шкафного Livinga

703932919_01-.thumb.JPG.63a52dd16825a5d23bcbafb120be6481.JPG

132403770_02-.thumb.JPG.097c8da205ec45c1c33584b09070063a.JPG

1818666177_03--2.thumb.JPG.734aae993b3ac0bfaf3d63e66d1427a4.JPG

1992096934_06-.thumb.JPG.8262991bb6e1a78c61544331897848b8.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно, ошибся. Двигатели разные, потому и цена настолько отличается - Daily_RG9000LSM - 6007 евро

Living_RG9000LSM - 7982 евро (цены без автоматики).

Кстати, описание двигателей лучше смотреть на (ссылка устарела) - там все мануалы.

 

Прикладываю несколько свежих фото шкафного Livinga

 

Чего это там таварищ Ю. ковыряется в автоматике:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще для сравнения три факта.

 

1. Почемуто у генмака 68дБ а у европовера 65дБ шум, хотя компоновка генмака с электровентилятором должна по идее быть тише.

 

2. У генмака 2-цилиндра а у европовера 3. что лучше а что хуже незнаю.

 

3. Генераторы похоже одинаковые и в одном и в другом с емкостным возбуждением без электронного регулятора.

 

И еще имея опыт запихивания генераторов в капот у меня очень большой вопрос как охлаждается альтернатор в генмаке при ткой компоновке, поскольку в обычном варианте вентилятор на валу двигателя всасывает холодный воздух со стороны генератора и выкидывает через радиатор наружу капота, а как в генмаке незнаю, интересно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего это там таварищ Ю. ковыряется в автоматике:).

Идет процесс настройки автоматики :rolleyes:

Это была интересная продажа: недоверчивые заказчики из другого города прислали своего представителя - при нем запускали станцию и гоняли на разных режимах. Параллельно я все это снимал на фото и видео и через полчаса выложил отчет в Интернет. Через час станцию забрали :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень большой вопрос как охлаждается альтернатор в генмаке при ткой компоновке, поскольку в обычном варианте вентилятор на валу двигателя всасывает холодный воздух со стороны генератора и выкидывает через радиатор наружу капота, а как в генмаке незнаю, интересно?

Непонятно. Забор и выпуск воздуха там выше альтернатора.

535733954_12-.thumb.JPG.14dc7b9ac78028669138651fd340d2a0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!

 

Спасибо всем за информацию.... очень подробно ее изложили для сравнения ... и если исходить из всего вышесказанного то они идентичные по рабочим параметрам ... разница только в цене и производителем ... в принципе .... я между этими производителями и остановился .... раздумывал еще над Ямахой... Да, конечно система охлаждения генератора в Генмаке не очень... Раньше думал еще над Куботой ... но там генераторы с щетками .... а в гараже пыльно может быть ... что приведет к быстрому износу ... после этого, постал выбор между той тройкой (Европавер, Генмак, Ямаха)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раздумывал еще над Ямахой... Раньше думал еще над Куботой ... но там генераторы с щетками

У Yamaha две близких модели - EDL11000E - 8 кВт (прайс 75 тыс грн без автоматики) и EDL16000E - 12 кВт (85,8 тыс. без автоматики) - станции открытые, альтернаторы бесщеточные.

В принципе, тоже неплохие агрегаты.

 

Говоря об открытых однофазных дизелях, не упомянули еще одну из интересных новинок: (ссылка устарела) - мощность 9 кВт, двигатель Kohler KD 425-2, бак 35 л, бесщеточный альтернатор, прайс 5254 евро, автостарт - 916 евро.

Серии генераторов SDMO Technik и Diesel появились в прошлом году, вскоре после того как Kohler объединились с SDMO. Станции добротные и сравнительно недорогие.

 

Определяйтесь, со скидками, если что, поможем.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Yamaha две близких модели - EDL11000E - 8 кВт (прайс 75 тыс грн без автоматики) и EDL16000E - 12 кВт (85,8 тыс. без автоматики) - станции открытые, альтернаторы бесщеточные.

В принципе, тоже неплохие агрегаты.

 

Говоря об открытых однофазных дизелях, не упомянули еще одну из интересных новинок: SDMO Diesel 10000 E-XL - мощность 9 кВт, двигатель Kohler KD 425-2, бак 35 л, прайс 5254 евро, автостарт - 916 евро.

 

Определяйтесь, со скидками, если что, поможем.

:beer:

хорошо, спасибо ... будем думать ...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нарыл инфу...что EUROPOWER EPS11DE работает на 1500 об. это правда?

Возможно, что да. Двигатель Kubota (ссылка устарела) - на 1500 об.

Альтернатор при этом должен быть четырехполюсным, но его модель что-то не могу найти.

Хотя здесь указано, что 3000 об. Надо выяснять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На (ссылка устарела) Europower два модельных ряда станций - на 1500 и на 3000 об. Так что, похоже, так и есть.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На (ссылка устарела) Europower два модельных ряда станций - на 1500 и на 3000 об. Так что, похоже, так и есть.

 

та это я как-то случайно наткнулся ... думал мол, может ошибка...

так а что на 1500 лучше чем на 3000?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та это я как-то случайно наткнулся ... думал мол, может ошибка...

так а что на 1500 лучше чем на 3000?:)

Для постоянной работы - лучше. Для резерва большого значения не имеет.

Преимущества 1500 об - они тише, меньше вибрация, больше ресурс, немного меньше расход топлива.

Недостаток - они, обычно, дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, что да. Двигатель Kubota (ссылка устарела) - на 1500 об.

Альтернатор при этом должен быть четырехполюсным, но его модель что-то не могу найти.

Хотя здесь указано, что 3000 об. Надо выяснять.

 

 

EPS11DE - это 1500об, в капоте, очень тихий генератор. В Украине он практически небыл, если и завозилася 1-2шт то токо под заказ, стоимость 14790дол. Привезти можно но по срокам 2-3мес.

 

Теперь по оборотам.

 

3000об - генераторы с моторесурсом 7000-10000моточасов, весьма шумные по этому шумозащитный капот практически обязателен иначе в помещении нужно реализовать очень хорошую шумоизоляцию и вентиляцию, а это тоже денег стоит. Еще 3000ки легко переносят кратковременные перегрузки из-за инерционности мотора на высоких оборота.

 

1500об - моторесурс от 15000моточас, довольно тихие и без шум.капота но гораздо дороже за 3000ки

 

В принципе 3000ки пользуются гораздо большей популярностью в Украине из-за меньшей стоимости, меньших габаритов, а 7000часов выработать на частном доме в резервном режиме лет на 20-30хватит.

Змінено користувачем Dalet
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EPS11DE - это 1500об, в капоте, очень тихий генератор. В Украине он практически небыл, если и завозилася 1-2шт то токо под заказ, стоимость 14790дол. Привезти можно но по срокам 2-3мес.

 

Теперь по оборотам.

 

3000об - генераторы с моторесурсом 7000-10000моточасов, весьма шумные по этому шумозащитный капот практически обязателен иначе в помещении нужно реализовать очень хорошую шумоизоляцию и вентиляцию, а это тоже денег стоит. Еще 3000ки легко переносят кратковременные перегрузки из-за инерционности мотора на высоких оборота.

 

1500об - моторесурс от 15000моточас, довольно тихие и без шум.капота но гораздо дороже за 3000ки

 

В принципе 3000ки пользуются гораздо большей популярностью в Украине из-за меньшей стоимости, меньших габаритов, а 7000часов выработать на частном доме в резервном режиме лет на 20-30хватит.

Спасибо за информацию... очень подробно и понятно изложили ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...