Строим Дом

Перезагрузить страницу

Protherm СКАТ-v.13

Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2019, 14:28   #321
Interso
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 915
Поблагодарили 2,171 раз(а) в 1,689 сообщениях

Цитата:
Сообщение от wisecat Посмотреть сообщение
С котлом все О.К. оказалось. С потеплением начал реже включаться термостатом, не успевает прогреваться пол.
Прикрутить радиаторы если есть.
Увеличить температуру на смесительном узле ТП.

А вообще это гадание на кофейной гуще если не знать структуру системы отопления.
Interso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2019, 12:11   #322
wisecat
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 91 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Interso Посмотреть сообщение
Прикрутить радиаторы если есть.
Увеличить температуру на смесительном узле ТП.

А вообще это гадание на кофейной гуще если не знать структуру системы отопления.
Да, спасибо. Разобрался. Таки из-за того что стал реже включаться так как потеплело.
wisecat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2019, 15:46   #323
wissem
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 117 раз(а) в 54 сообщениях

Друзья, запустили котел Протерм скат 9кВт. Я всегда думал, что электрокотлы работают практически бесшумно. Но в моем случае я постоянно слышу журчание воды. И постоянно звук как будто кто-то сливает унитаз))) Это нормально? Система у меня самая простая, которую можно сделать в купе с БКН. Стоит трех ходовой клапан, который переключает между нагревом теплоносителя в полы и в БКН. Может он у всех так работает?
wissem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2019, 15:55   #324
shneider_vova
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,199
Поблагодарили 3,061 раз(а) в 1,423 сообщениях
Отправить сообщение для shneider_vova с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от wissem Посмотреть сообщение
Друзья, запустили котел Протерм скат 9кВт. Я всегда думал, что электрокотлы работают практически бесшумно. Но в моем случае я постоянно слышу журчание воды. И постоянно звук как будто кто-то сливает унитаз))) Это нормально? Система у меня самая простая, которую можно сделать в купе с БКН. Стоит трех ходовой клапан, который переключает между нагревом теплоносителя в полы и в БКН. Может он у всех так работает?
воздух спустили?
shneider_vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2019, 16:05   #325
wissem
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от shneider_vova Посмотреть сообщение
воздух спустили?
Дело в том, что сервисники, которые делали первый пуск, чтоб поставить на гарантию опечатали его, соответственно теперь ничего спустить в котле нельзя. Сам сервисник воздух спускал. Но после спуска воздуха звук был такой же.
Старый 09.03.2019, 16:16   #326
shneider_vova
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,199
Поблагодарили 3,061 раз(а) в 1,423 сообщениях
Отправить сообщение для shneider_vova с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от wissem Посмотреть сообщение
Дело в том, что сервисники, которые делали первый пуск, чтоб поставить на гарантию опечатали его, соответственно теперь ничего спустить в котле нельзя. Сам сервисник воздух спускал. Но после спуска воздуха звук был такой же.
если на коллекторе есть автоматический развоздушник, то может, и выйдет. у меня поначалу тоже шумел больше, чем потом.
shneider_vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо shneider_vova за это полезное сообщение:
wissem (09.03.2019)
Старый 09.03.2019, 16:20   #327
wissem
Форумчанин

Похоже что шумит только когда работает более чем на 2-3 квт, тоесть когда котел работает на 2-3квт, то тихо, как только переходит на 5-6 квт, то появляется шум и жручание воды, как описал выше. Сейчас выясняется, что если не ограничивать мощность например 6 кВт, то на 9ти киловатах работает тише. Не понимаю ничего вообще)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от shneider_vova Посмотреть сообщение
если на коллекторе есть автоматический развоздушник, то может, и выйдет. у меня поначалу тоже шумел больше, чем потом.
Ну он уже с 05.03 шумит))) На коллекторе на подаче и обратке есть клапаны сброса. Кстати, эти клапаны должны быть немного откручены? или закручены? имею ввиду грибочки маленькие на них.
Старый 11.03.2019, 11:57   #328
Dendnepr
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 379
Поблагодарили 842 раз(а) в 328 сообщениях

могут выкипать растворенные газы. со временем должно пройти
Dendnepr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 13:26   #329
Roma_Z
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 265
Поблагодарили 362 раз(а) в 161 сообщениях

Цитата:
Дело в том, что сервисники, которые делали первый пуск, чтоб поставить на гарантию опечатали его, соответственно теперь ничего спустить в котле нельзя.
і навіщо він це зробив???? а якщо вам заманеться підключити програмато, або якісь датчики температур, то потрібно буде ще і сервісників викликати і їм платити щоб зняти\поставити пломбу на котлі? Мені сервісник запустив але ніяких пломб не ставив.

Питання просто для цікавості по Скат 12, в котлі є автоматичне перемикання тенів при нагріванні, тобто робить одна група тенів,через деякий час інша а перша відмикається, потім третя а попередні відмикають. Для чого це зроблено??? Невже відключення однієї тени і вмикання іншої не збільшує використання електроенергії на пуск і прогрів???
Roma_Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 02:25   #330
mib
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,451
Поблагодарили 1,019 раз(а) в 466 сообщениях

Цитата:
і навіщо він це зробив???? а якщо вам заманеться підключити програмато, або якісь датчики температур, то потрібно буде ще і сервісників викликати і їм платити щоб зняти\поставити пломбу на котлі? Мені сервісник запустив але ніяких пломб не ставив.
Мне тоже опечатали, я спросил и что мне теперь делать ? он сказал снимешь пломбу мы при гарантии на нее внимание не обращаем

Цитата:
Питання просто для цікавості по Скат 12, в котлі є автоматичне перемикання тенів при нагріванні, тобто робить одна група тенів,через деякий час інша а перша відмикається, потім третя а попередні відмикають. Для чого це зроблено??? Невже відключення однієї тени і вмикання іншої не збільшує використання електроенергії на пуск і прогрів???
что бы равномерно использовать ресурс тэнов и контакторов
mib вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании