Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома для сдачи в аренду.

XXX

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, проект дома для сдачи в аренду.

Бюджет строительства до 40 000$ Участок 10 соток (Киев) уже имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, что это построить будет стоить дешевле традиционного газоблока? Сомневаюсь. И вряд ли кто-то захочет арендовать такие скворечники.

Я для начала хочу определиться, что рентабельней строить, например: Дом условно на 100 кв.м. для одной семьи или

дом такой же площади, но на 4-е квартиры по 25 кв.м? А может на две квартиры по 50 кв.м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 м2 и 40к? Ню ню

Лучше купите 1к и сдавайте в аренду

Вы не заметили слово "условно". Я читал, тут люди и за 10 к строят дома. Большинство работ можно делать самому. Например, фундамент и укладку газоблока я могу сделать сам. Крышу уже придется нанимать специалистов делать. Электрику, сантехнику вообще без вопросов сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок в Киеве, я бы строил под офис...

Опять же район, подьезд, комуникации, соседство...много вопросов

И не лепил бы сам, разве по мелочи, а брал спецов

Киев это вам не дачное строительство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок в Киеве, я бы строил под офис...

Какой офис, если участок в быковнянском лесу.

 

Добавлено через 1 минуту

И подьезд 200 метров по грунтовке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой офис, если участок в быковнянском лесу.

 

А чего не матом?

 

Тогда какие квартиры под здачу в том самом лесу:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Вы задали вопрос, так будьте любезны дать вводные, если действительно расчитываете на мнение

А то участок в киеве может быть и возле ботсада на печерских пагорбах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 м по грунтовке = летний домик

Рентабельность считайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой офис, если участок в быковнянском лесу.

 

Поинтересуйтесь, где офис Центрэнерго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не матом?

 

Тогда какие квартиры под здачу в том самом лесу:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Вы задали вопрос, так будьте любезны дать вводные, если действительно расчитываете на мнение

А то участок в киеве может быть и возле ботсада на печерских пагорбах

А зачем матом? Почему вам в голову пришли мысли о мате?

 

Вы спросили, я ответил. Коммуникаций нет, но электричество сделать за недорого можно, я узнавал. Пробурить скважину на воду, сделать септик, а может можно и к городской канализации подключиться, я еще не выяснял. Что еще надо? Оптоволокно? :lol:

Если в том самом лесу отстроили ЖК и продают квартиры, то почему их нельзя сдавать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно целевое назначение участка

Вода на какой глубине

Выделенная мощность ЭЭ или расстояние до ближайшей ТП

 

Добавлено через 57 секунд

Над оптикой зря смеетесь, это неотемлемо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь, где офис Центрэнерго.
Я не знаю, что это такое, но догадываюсь, что монополист. И все равно где офис строить, клиент по любому ходить будет, так как альтернатив нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем туда доехать кроме машины?

Грунтовка 200 метров после дождя проезжаемая?

Наличие ЖК не говорит о рентабельности места, посмотрите сколько там квартир продано и какие условия, станет ясно для кого оно построено...

 

Добавлено через 2 минуты

Наверное к ЖК асфальтная дорога, есть свет и газ в квартире, парковка и детская площадка и обязательно оптика инет и так далее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно целевое назначение участка

Вода на какой глубине

Выделенная мощность ЭЭ или расстояние до ближайшей ТП

 

Добавлено через 57 секунд

Над оптикой зря смеетесь, это неотемлемо!!!

Строительство и обслуживание жилого дома. На какой глубине вода не знаю, но какое это имеет значение? Стоимость скважины на фоне всей стройки будет не сильно ощутима. На синоман никто бурить не собирается. Зачем? Мощность 20-30 кВт.

Думаю, что при необходимости сьемщик сам сможет протянуть оптоволокно от ЖК, оно там наверняка есть. У меня мобильный инет 4g. 3ГБ в день хватает с голлвой на все и еще остается. Зачем то оптоволокно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант под частный дом престарелых или реабилитационный центр, но это эксклюзивные варианты, также с нюансами

 

Добавлено через 1 минуту

Вода скорее всего бучак 90-100 метров. Вообщем то действительно пустячек

 

Добавлено через 2 минуты

Мощность не может быть 20-30

Или 20 или 30

Плавающая не бывает:lol:

Спрошу по другому - договор есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное к ЖК асфальтная дорога, есть свет и газ в квартире, парковка и детская площадка и обязательно оптика инет и так далее...

Парковка общая в ЖК, а у меня будет за каждой квартирой звкреплено машиноместо с навесом. И место для индивидуальной площадки и шашлыка, чего нет в ЖК, а в эпоху пандемий очень актуально. Газ? Вы шутите? Взрыв дома на Осокорках не аргумент отказа от газа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство и обслуживание жилого дома.

 

ОМС может запретить многоквартирные дома. Пример, Гатное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант под частный дом престарелых или реабилитационный центр, но это эксклюзивные варианты, также с нюансами

 

Добавлено через 1 минуту

Вода скорее всего бучак 90-100 метров. Вообщем то действительно пустячек

 

Добавлено через 2 минуты

Мощность не может быть 20-30

Или 20 или 30

Плавающая не бывает:lol:

Спрошу по другому - договор есть?

Обычно все к этому скатывается в купипродайке, но я думал, что тут не купипродайка. Теперь я понимаю, почему вы сразу вспомнили про мат. Вам хочется поглумиться? :hlop: Зачем писать глупости про частный дом для престарелых? Это говорит о вашем не серьезном подходе к делу. Вы хотите получить массу вводных данных, но не обращаете на уже имеющиеся, а именно бюджет до 40 к. Про электричество я тут обсуждать не буду. Я сказал, что возможность подключения есть, а как, это уже не должно волновать квартиранта. Это моя головная боль. И бучак мне не нужен. Верховодки будет достаточно, думаю она есть на 15-20 метрах. Это все равно лучше воды в обычной квартире на кухне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОМС может запретить многоквартирные дома. Пример, Гатное.
А что делать тогда с таунхаусами? В отличие от них я могу участок поделить на 4-е части и зарегистрировать, как 4-е части спаренного дома. ДБН разрешают строить спаренные дома в садовой застройке. ОМС не вправе отменить ДБН.

 

Добавлено через 5 минут

Первая ссылка ошибка 404. По второй семиэтажное сдание в садовой застройке. Я даже не заикался о двухэтажном здании. У меня будет все согласно ДБН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взрыв дома на Осокорках не аргумент отказа от газа?

Не забудьте отказаться от электричества. Сколько человек гибнет от поражения электрическим током и домов сгорает от короткого замыкаия с человеческими жертвами - ни одному газу столько трупов собрать не удастся (разве что кроме нервно-паралитического).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте отказаться от электричества. Сколько человек гибнет от поражения электрическим током и домов сгорает от короткого замыкаия с человеческими жертвами - ни одному газу столько трупов собрать не удастся (разве что кроме нервно-паралитического).
Хорошо, аргумент принимается. А сможете обосновать экономическую целесообразность подключения газа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сможете обосновать экономическую целесообразность подключения газа?

 

Как правило, отсутствие или стоимость необходимых мощностей электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...