Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте смету на работы по коробке

Dave

Рекомендовані повідомлення

Зато у нас бригада хорошая.... Пошла пересматривать свою смету :D

 

Это да, у нас тоже бригада на цоколе была хорошая.

 

Но уж больно велика разница между кладкой обыденного и простого в работе материала - силикатного кирпича за 80к или за 44к один и тот же объем - 159 кубов.

 

Мы сейчас прикидываем вариант отойти от штукатуроного фасада и делать самостоятельно одновременную кладку забутовки из силикатника и через зазор 10 см - фасадный Литос. Технология опробована уже самостоятельно на гараже. Потом задуем под давлением юнипор. Вся работа обойдется в 85к - т.е. в ту сумму, которую нам нарисовали только за силикатник.

 

Я, конечно, сказал на разговоре в фирме, что я думаю по поводу 80к за кладку массива силикатника, так что будем посмотреть.... Ждем очередной обновленной сметы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашей смете не нашла , а отдельную тему создавать не хочеться. Сколько стоит сейчас сделать монолитный пояс -цена м2 (мне выставили по 50грн. за 1этаж и по 70 за 2этаж и еще плюс изготовление арматуры )

с материалами или без? И еще судя по форуму положить плиту стоит 75 грн - это уже с обвязкой плит? а то мне прораб уже выставил отдельно за сварку и арматуру правильно или нет ???? Хотя платила за плиту 75

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройфирма посчитала мне смету - стоимость работ по возведению коробки. Цоколь у меня уже готов. Материалы я закупаю сам.

 

Дом из силикатного кирпича. Холодный чердак под металлочерепицей. Фасад - утепленный под штукатурку.

 

То, что я уже сразу увидел - стоимость кладки, мягко говоря, высоковата :) Буду особенно признателен комментариям по кровле и фасадным работам.

 

Заранее спасибо.

 

:-o:-o:-o Смета сильная.Моя смета процентов на 30 дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-o:-o:-o Смета сильная.Моя смета процентов на 30 дешевле.

 

 

Вот и я к тому же выводу пришел. Уже есть другие варианты, которые МИНИМУМ на 30% дешевле каждый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я к тому же выводу пришел. Уже есть другие варианты, которые МИНИМУМ на 30% дешевле каждый.

 

Так где ваша новая смета по которой строитесь сейчас ? Интерес есть посмотреть .:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где ваша новая смета по которой строитесь сейчас ? Интерес есть посмотреть .:)

 

Новая смета собирается поэтапно. Сейчас нам надо доделать цоколь - отрыть, утеплить, гидроизолировать, засыпать, утрамбовать. Смета в аттаче. По расценкам уже похоже на что-то вменяемое. IMHO не особенно дешево, но вменяемо.

Floor0-Estimate-20080414.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашей смете не нашла , а отдельную тему создавать не хочеться. Сколько стоит сейчас сделать монолитный пояс -цена м2 (мне выставили по 50грн. за 1этаж и по 70 за 2этаж и еще плюс изготовление арматуры )

с материалами или без? И еще судя по форуму положить плиту стоит 75 грн - это уже с обвязкой плит? а то мне прораб уже выставил отдельно за сварку и арматуру правильно или нет ???? Хотя платила за плиту 75

 

Касательно монолитного пояса - мне его считают в кубах. Получается что-то в районе 490 грн за куб всего (опалубка, бетонные работы, арматура). Это только работа.

 

Положить плиту - 75 грн - по идее должно быть "все включено" (укладка, обвязка, раствор, анкеровка) кроме крана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно монолитного пояса - мне его считают в кубах. Получается что-то в районе 490 грн за куб всего (опалубка, бетонные работы, арматура). Это только работа.

 

Положить плиту - 75 грн - по идее должно быть "все включено" (укладка, обвязка, раствор, анкеровка) кроме крана.

 

Спасибо за ответ. Я тоже так считаю. За смету тоже спасиб :) выкладывайте остальные сметы что вам насчитывают, думаю интересно всем будет, а мне в первую очередь , т к стройка тоже движется , сравниваю что где у кого .(с прорабом расчитываюсь частями поэтому могу сбивать цены., т.к. деньги даю налом. , а он материалы закупает по б\н. ,ему так выгодно )Цены на материалы проверяю сама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется всё очень дорогова-то. они вам посчитали даже амортизацию инструмента, это вас вообще не должно касаться!

я посоветовал бы вам обратиться не к большим строительным компаниям, а к небольшим, у них и аппетит по-меньше, и качество работ, поверьте, не хуже. в крупных фирмах 40-60% стоимости работ забирает административная "надстройка". найдите небольшую бригаду, поставьте им жёсткие условия и они эту работу сделают за 100 т. грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется всё очень дорогова-то. они вам посчитали даже амортизацию инструмента, это вас вообще не должно касаться!

я посоветовал бы вам обратиться не к большим строительным компаниям, а к небольшим, у них и аппетит по-меньше, и качество работ, поверьте, не хуже. в крупных фирмах 40-60% стоимости работ забирает административная "надстройка". найдите небольшую бригаду, поставьте им жёсткие условия и они эту работу сделают за 100 т. грн

 

Найти то можно, а кто отвечать будет если они не то сделают, тут хоть спросить можно (административная надстройка) .И если объем работ не большой полностью бы согласилась , а над такой бригадой просто надо стоять целый день, чтобы делали как надо.

 

П.С. а как быть с ростом цен ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. а как быть с ростом цен ???

Мы немного "заморозили" цены на строительные работы, оплатив стройкомпании за приличную часть работы "наперед". Заранее закупили плиты, кирпич и утеплитель. Думаем сейчас над закупкой материалов на кровлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы немного "заморозили" цены на строительные работы, оплатив стройкомпании за приличную часть работы "наперед". Заранее закупили плиты, кирпич и утеплитель. Думаем сейчас над закупкой материалов на кровлю.

 

Тогда молодцы! Я тоже сегодня считала стоимость кровли мет. черепицы , думаю на днях закупить - поступила инфа. что с 1 мая цена на кровлю изменится , ясно что не вниз. Не знаю так или нет , но все остальные прогнозы моих советчиков сбывались (цемент, камень, плиты и .т.д)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Одна из собеседуемых бригад выставила на днях сумму 800 грн за куб черновой кладки силикатника :o. Мой вопрос "c материалом ли это" поверг их в ступор %). После чего бригада была послана в сад с наилучшими пожеланиами :lol: Просто клоуны какие-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне предлагают 400 грн за куб за работу - это нормально?:)

 

Это то, что нам в среднем предлагают за куб силикатника. Если в эту цену включается ВСЕ (подноска кирпича + на второй этаж, приготовление и поднос раствора, кладка, резка и укладка армосетки, сборка/разборка и переноска риштовки), то на мой взгляд, терпимо.

 

Самое меньшее мы получали цену 200 за куб - но в этом надо было озаботиться поселением рабочих + прямым управлением (без прораба).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так где ваша новая смета по которой строитесь сейчас ? Интерес есть посмотреть .:)

повторюсь., у вас реальные цены , вот и хотелось бы их видеть . Если можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь., у вас реальные цены , вот и хотелось бы их видеть . Если можно

 

Пока еще не выбрали окончательно подрядчика, к сожалению. В процессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще не выбрали окончательно подрядчика, к сожалению. В процессе.

Начинайте с любых, если начнут откровенно бракодельничать - будет время и шанс поменяь на других, пока те еще будут свободны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинайте с любых, если начнут откровенно бракодельничать - будет время и шанс поменяь на других, пока те еще будут свободны :)

 

Да нам это, как бы так сказать поприличнее, еще проект до ума доводят :evil:

 

Причем, есть такое устойчивое ощущение, что будем стартовать в условиях некоторой проектной неопределенности (незавершенности). Ибо тянуть дальше некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нам это, как бы так сказать поприличнее, еще проект до ума доводят :evil:

 

Причем, есть такое устойчивое ощущение, что будем стартовать в условиях некоторой проектной неопределенности (незавершенности). Ибо тянуть дальше некуда.

Мы начали строить , а проэкт в доработке , т.е. делаем фундамент - нам дали чертежи , ложим 1 этаж - дали разрезы и т.д.,прораб постоянно ездит к архитектору , у нас идут какие то переделки ( с моей стороны), на бумаге не видно , начинаем по месту вносить предложения. , пусть лучше сразу , чем потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нам это, как бы так сказать поприличнее, еще проект до ума доводят :evil:

 

Причем, есть такое устойчивое ощущение, что будем стартовать в условиях некоторой проектной неопределенности (незавершенности). Ибо тянуть дальше некуда.

 

Так делают почти все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы начали строить , а проэкт в доработке , т.е. делаем фундамент - нам дали чертежи , ложим 1 этаж - дали разрезы и т.д.,прораб постоянно ездит к архитектору , у нас идут какие то переделки ( с моей стороны), на бумаге не видно , начинаем по месту вносить предложения. , пусть лучше сразу , чем потом

 

Я просто обратил внимание конструкторов на некоторые проблемные (и по ходу оказался прав) моменты в силовых конструкциях, в местах сопряжения вентканалов и перекрытий. Да и сами вентканалы не до конца проработаны. Получается, что можно пока что выгонять почти все до перекрытия первого этажа, но сами перекрытия класть пока что низзя. А цоколь уже готов. Почти :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делают почти все

 

Именно :) Важно, только, чтобы были хорошо проработаны и просчитаны те конструктивы, сооружение которых находится на критическом пути проекта, и ошибки в которых могут повлечь трудноустранимые в будущем проблемы. У нас именно такой случай. Но кое-что делать все-таки уже можно. Чем и занимаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем, есть такое устойчивое ощущение, что будем стартовать в условиях некоторой проектной неопределенности (незавершенности). Ибо тянуть дальше некуда.

Нам сегодня окончательный проект отдают.. но мы уже начали и, по мере строительства, все равно умудряемся что-то править, отказываться от окон или переносить их :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Кто подскажет что заложено в стоимость кладки пеноблока? Я так понимаю что укладка балок перекрытия это уже отдельная цена как и по армопоясу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...