Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу сделать Печь-Камин.

trik

Рекомендовані повідомлення

lobane,

 

 

Скажите на что обратить внимание при изготовлении? Может есть какие нюансы? Думаю делать двойную с отбойником(с защитным экраном), чтоб не покрутило. Может утеплитель положить в качестве прослойки.

 

ИМХО воздушного зазора будет достаточно. Дверку надо массивную делать.

 

А что если сделать регулируемый подсос воздуха сверху как в каминных топках делают? Если заработает то будет довольно хорошо защищать дверку от перегрева и сажи.

 

А еще где то видел как делают щель из поддувала. Из нее подымается поток воздуха и не дает коптиться дверке и хорошо понижает ее температуру. Но то конечно надо заморочиться с печкой, а не только с дверкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно. Только не с потолка, а с типовых печей коих настроено просто не мерено.

Что там реально считать, мне "ламеру", в печном деле?

 

Без расчетов видно что реальная мощность этой печи будет от 3 до 5 Квт. Топки такой мощности надо футеровать, футеровка на ребро мне не нравится, поэтому будет в пол кирпича.

Дымоход для такой печи нужен сечением в 1 кирпич. Высоту подгоняем под высоту здания. У меня она будет такой что возможно излишнюю тягу придется придавливать заслонкой.

Колосник живым сечением около 250Х300мм.

 

Если сильно заморочиться то можно все подробно рассчитать.

 

Вот ориентировочный расчет этой порядовки.

Почти полное попадание в мои предположения.

 

ваша "печь " только по внешним размерам совместима с этим расчётом. если Вы и наш дорогой " эксперт " lobane досконально разберетесь что за параметры приведены в расчёте. и как они рассчитываются нам будет о чем поговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша "печь " только по внешним размерам совместима с этим расчётом. если Вы и наш дорогой " эксперт " lobane досконально разберетесь что за параметры приведены в расчёте. и как они рассчитываются нам будет о чем поговорить.

 

Проехали. Если будет что сказать по сути милости прошу.

 

Я даже не буду вникать и рассчитывать ее т.к. и так думаю что печь будет работать так как мне надо.

Ничего нового я там не придумал, а как работает удлиненный топливник на практике видел и его работа, на протяжении вот уже 40лет, меня вполне устраивает.

Да это, возможно, будет не шедевр печного искусства, с мега КПД, но для моих задач вполне подойдет.

 

Ну и всевозможные риски, сами понимаете, на мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik,

А что если сделать регулируемый подсос воздуха сверху как в каминных топках делают? Если заработает то будет довольно хорошо защищать дверку от перегрева и сажи.

С стекляными дверками так и поступаем .Подсос воздуха с верху. Меньше копоти. С щелью в низу -есть хорошая тема на Строителях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Активно пользую печку. Можно сделать некоторые выводы.

Конструкция не без недостатков но работает отлично.

Из особенностей очень инерционная. После окончания топки через 2 суток она еще ощутимо теплая.

Обычно топка 1 раз в день. Состоит из 2 закладок дров килограмм по 7 и 4-5 кг торфа. Прогорает это дело по времени до 2 часов. После закрывается задвижка и печь часов 5 наращивает температуру.

 

При первой протопке:

Первым разогревается колпак, он уже теплый еще во время топки. Температура колпака постепенно подымается но никогда не превышает 60-70С. Часов через 5 прогревается низ.

На следующий день колпак еле теплый зато низ напротив шамотного ядра горячий.

Вот и первый недостаток конструкции - не равномерный прогрев, в принципе недостаток свойственен колпаковым печам. Но он нивелируется если использовать печь в постоянном режиме.

 

При постоянной протопке эти перепады есть но они не такие резкие. Печь теплая круглосуточно, где то больше где то меньше.

Выводится печь на такой режим только после второй протопки.

Судя по выхлопу топливо сгорает правильно. При подбросе новой охапки дров идет немного черный дым, через несколько минут при воспламенения дров дым становится "правильным" и минут через 20 его практически не видно. Сосед удивлялся как у меня печка топится а дыма не видно. Температура в топливнике при выходе на режим хорошая. Топливник после протопки всегда чистый и вся сажа которая откладывается на стенках при растопке выгорает.

 

Для быстрого тепла как и планировалось была установлена чугунная кассета на 10КВт. Она работает на колпак и и после нескольких часов протопки тоже хорошо нагревает его.

 

Из минусов это очень сильная тяга. Приходится конкретно придушивать задвижкой на входе в трубу. Иначе получается ракета в печке. С другой стороны эксплуатация камина без поддымливания при открытии двери возможна только при полностью открытой задвижке дымохода. Так что можно сказать угадал.

Использовать одновременно печь и камин не пробовал. Не вижу в этом надобности. Да и не рекомендуют печники этого дела. Может чисто из спортивного интереса попробую один раз протопить одновременно печь и камин. Но сразу видно что ничего путного из этого не будет, т.к. положение задвижки дымохода для правильной работы этих приборов должно быть разное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цвету дыма добавлю свои наблюдения, у меня печке где то на 1000 кирпичей.

 

Из полностью холодного состояния надо 4-5 часов чтобы дым на выходе стал прозрачным. Это где то две полные закладки дров. В килограммах правда не считал.

 

Первые пол часа топлю на откытой задвижке летнего хода, в режиме "камина",

Дым очень густой , идёт прогрев дымохода 9 метров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цвету дыма добавлю свои наблюдения, у меня печке где то на 1000 кирпичей.

 

Из полностью холодного состояния надо 4-5 часов чтобы дым на выходе стал прозрачным. Это где то две полные закладки дров. В килограммах правда не считал.

 

Первые пол часа топлю на отркытой задвижке летнего хода, в режиме "камина",

Дым очень густой , идёт прогрев дымохода 9 метров

 

Мой дымоход тоже метров 9 но керамический утепленный вермикулитом на режим выходит быстро. Там стенка в трубе миллиметров 7. А вот печка при первой протопке выходит на режим долго. Но несмотря на массивность печи топливник выходит на режим довольно быстро. За пол часа сажа уже обгорает, но, конечно, зависит от качества дров. Думаю что теплоемкость трубы не должна сильно влиять на качество сгорания топлива если тяга нормальная по умолчанию. Это больше от конструкции камеры сгорания и дожига зависит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня в доме как я понял, есть печь-голландка.

На фото, это же она?

26746df9e15d.jpg[/url]

 

51d87a406681.jpg[/url]

 

e7317276fbb1.jpg[/url]

 

Когда бабушка топила углём и брикетами из тофра - было ок.

Но! При установке в это чудо техники - газовой горелки. За пару лет - КПД упал почти в ноль. Как я понимаю из за газового конденсата - полетели дым каналы. (сам вертикальный дымоход, что над грубкой, а именно на чердаке - почти что новый) Его лет 12 назад заново муровали и с тех пор не пользовались.

Вопрос. как это реанимировать, переработав и облагородив эту шайтан-машину?

Загрузка топлива, была в коридоре.

Как я это вижу:

Приобрести что-то на подобие стальной или чугунной топки с дверцой из стекла. И установить по центру самой печи.

Снять кафель с одной из стен, разобрать топливную камеру и перемуровать дым-каналы.

Это возможно сделать?

P.S. Можно еще по простому, купить каминопечь аля буржуйка и просто пустить горизонтальный дымоход в эту печь. Но тогда теплоинерционность - будет на нуле.

fe079f313293.jpg[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У Вас на печи не кафель, а изразцы- просто так снять их не выйдет, они обычно вяжутся с кирпичом. Поставить внутрь топку не получится- ширина печи не даст.

Самый простой выход- подключить к грубе "буржуйку"-работать будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Самый простой выход- подключить к грубе "буржуйку"-работать будет.

Спасибо за ответ.

Но как я понимаю, для хорошего дымохода - гильзовать нержавейкой, старый кирпичный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гильзовать можно, но не обязательно. Важнее проверить общее состояние трубы (трещины и т.д.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...