Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с дверями для шкафа купе

riselost

Рекомендовані повідомлення

Доброе время.

 

Во вложении чертеж шкафа из щитов. Высота и ширина рабочая отличаются на пару миллиметров, нужно точно замерять. Щиты 20мм толщиной. Слева снизу 4 выдвижные полки и ширина этого отделения 720мм. Два других отделения по 700мм.

 

Есть ли возможность в него изготовить двери-купе? Заполнение - зеркала, цвет ручек - бронза.

 

В какую сторону смотреть? Может где-то потрогать посмотреть можно? Не является ли проблемой немного разная ширина отделений?

 

Посоветуйте pls.

 

Во вложении фото того, как хотелось бы в идеале видеть двери, не знаю на сколько реально.

1103084651_.thumb.jpg.77ed43f7e64697eca05d29e9d57b7f9e.jpg

50465-shkafy-kupie-iz-massiva-dierieva-1280x768.thumb.JPG.1caa30fa107e07cc4d3d449f1970ce5b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время.

 

Во вложении чертеж шкафа из щитов. Высота и ширина рабочая отличаются на пару миллиметров, нужно точно замерять. Щиты 20мм толщиной. Слева снизу 4 выдвижные полки и ширина этого отделения 720мм. Два других отделения по 700мм.

 

Есть ли возможность в него изготовить двери-купе? Заполнение - зеркала, цвет ручек - бронза.

 

В какую сторону смотреть? Может где-то потрогать посмотреть можно? Не является ли проблемой немного разная ширина отделений?

 

Посоветуйте pls.

 

Во вложении фото того, как хотелось бы в идеале видеть двери, не знаю на сколько реально.

 

Ну начнем с того, что у вас глубина внутренней части шкафа должна быть как минимум на 82 мм меньше чем внешней. Для установки направляющих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, там 100мм есть.

 

Ну начнем с того, что у вас глубина внутренней части шкафа должна быть как минимум на 82 мм меньше чем внешней. Для установки направляющих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли возможность в него изготовить двери-купе?

Если сделать три двери - не будут открываться выдвижные полки(ящики), если две - будет не очень удобно пользоваться средней секцией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А три двери, чтобы открывались ящики, и было не совсем удобно пользоваться какой-нибудь секцией возможно?

 

Если сделать три двери - не будут открываться выдвижные полки(ящики), если две - будет не очень удобно пользоваться средней секцией...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А три двери, чтобы открывались ящики, возможно?

 

Возможно если урезать ящики по ширине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это вижу так:

 

Левая дверь 720 см, средняя скажем 705-710(чтобы перекрыть края), правая 700. Все три ходят по независимым друг от друга рельсам. Левая дверь уезжает в сторону направо, правая дверь уезжает в сторону налево, средняя дверь удобнее уезжает налево.

 

Таких систем нету, не пойму? Почему нельзя сделать, так чтобы левые ящики открывались?

 

(по типу как на фото)

282-500x500.jpg.647cc188a1085121515dd524b76bdf13.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рельса одна с двумя направляющими, поэтому на одной направляющей едут две двери, третья на второй. На вияре можно заказать по вашим размерам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рельса одна с двумя направляющими, поэтому на одной направляющей едут две двери, третья на второй. На вияре можно заказать по вашим размерам.

 

Только для того, чтобы поставить одну двойную и одну одинарную рельсу, нужно 82+43=125мм. , а у вас(обращаюсь к ТС), вы писали 100...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я понял мысль pr@ktik, нужны не 3, а две рельсы? Боковые двери ходят по одной, средняя дверь ходит по второй?

Вернее правые и средние по одной, левая по второй...

 

И... не бывает более тонких рельс, может есть какие-то более тонкие системы?

 

Только для того, чтобы поставить одну двойную и одну одинарную рельсу, нужно 82+43=125мм. , а у вас(обращаюсь к ТС), вы писали 100...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужны не 3, а две рельсы? Боковые двери ходят по одной, средняя дверь ходит по второй?

 

Если поставить, обычную направляющую на две рельсы и три одинаковые двери, то их размеры не позволят открываться ящикам, потому, что будут перекрывать более 2/3 проёма, теперь, кажется и я понял мысль pr@ktik-а , можно сделать одну дверь шире, а две другие поуже, тогда ящики выедут, как оно будет выглядеть это конечно вопрос... но тут уже судя по всему "не до жиру- быть бы ящику".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак мне вообще не принципиально, что там будет небольшая разница в ширине дверей. Как по мне - то нормально будет выглядеть. Это же не метр и полтора. 720 см или 700 см - всего 20см. Я изначально и думал, что левые двери будут шире, но так как это зеркало - оно в целом будет смотреться и так нормально? Точно лучше, чем две двери по центру среднего отделения.

 

Какие в этом случае могут быть ширины у полотен?

 

Если поставить, обычную направляющую на две рельсы и три одинаковые двери, то их размеры не позволят открываться ящикам, потому, что будут перекрывать более 2/3 проёма, теперь, кажется и я понял мысль pr@ktik-а , можно сделать одну дверь шире, а две другие поуже, тогда ящики выедут, как оно будет выглядеть это конечно вопрос... но тут уже судя по всему "не до жиру- быть бы ящику".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие в этом случае могут быть ширины у полотен?

Внутренняя ширина минус ширина ящиков минус 8 мм.(на всякий случай) и это всё делить на 2 = ширина дверей со щёткой!! .

Внутренняя ширина минус ширина двух дверей, которая получилась в первом действии, плюс 2 перехлеста на ширину ручки(профиля) = ширина центральной двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Короче поехал я на Вияр, с Вияра меня по сути отправили, сказав, что сделают такого размера двери, как я скажу. Ну а я их сам посчитать не в состоянии, так как имеем кучу неизвестных. Нет размеров - ничем помочь не можем.

 

Сам я ширины этих нахлестов и щеток не знаю, потому пока фонарь. Хоть с профилем более менее определился, и то хорошо, но к сожалению нет именно того, что я хотел.

 

Хотелось бы, чтобы двери купе были в цвет бронзы. Ничего подобного там нет. Ну и самих профильных систем на Вияре я видел две, самая ходовая, я так понял Starke. Из того, что там есть остановился на Starke люкс темный орех.

 

Однако отсюда вопрос - есть ли раздвижные системы, в которых есть цвет реальной бронзы в цвет мебельной фурнитуры, типа такого?

 

Ручка мебельная бронза

 

Ну и вообще есть другие раздвижные системы кроме тех, что есть на вияре? Где их смотреть? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в Киеве, то на Выборе я видел раздвижные системы. Там есть что посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если сделать три двери - не будут открываться выдвижные полки(ящики),

 

Хохма в том, что когда я делал на заказ шкаф купе и там именно так и произошло, я был в шоке.

 

В итоге чувак ящики уменьшил на толщину ДСП 18мм. и изнутри прикрепил к существующей стенке еще кусок ДСП 18мм, чтобы ящик таки мог впритирку открыться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А три двери, чтобы открывались ящики, и было не совсем удобно пользоваться какой-нибудь секцией возможно?

А три двери, чтобы открывались ящики, и было не совсем удобно пользоваться какой-нибудь секцией возможно?

Правильней всего сделать отделение с ящиками немного уже чем ширина дверей. Так как три двери ездят по двум линиям, то даже если вы сделаете их разных размеров это сильно ситуацию не спасет. Либо же оставлять отделения как есть и добавлять к ящикам фальш-панель чтобы они выезжали не цепляя дверь.

 

Добавлено через 3 минуты

Короче поехал я на Вияр, с Вияра меня по сути отправили, сказав, что сделают такого размера двери, как я скажу. Ну а я их сам посчитать не в состоянии, так как имеем кучу неизвестных. Нет размеров - ничем помочь не можем.

 

Сам я ширины этих нахлестов и щеток не знаю, потому пока фонарь. Хоть с профилем более менее определился, и то хорошо, но к сожалению нет именно того, что я хотел.

 

Хотелось бы, чтобы двери купе были в цвет бронзы. Ничего подобного там нет. Ну и самих профильных систем на Вияре я видел две, самая ходовая, я так понял Starke. Из того, что там есть остановился на Starke люкс темный орех.

 

Однако отсюда вопрос - есть ли раздвижные системы, в которых есть цвет реальной бронзы в цвет мебельной фурнитуры, типа такого?

 

Ручка мебельная бронза

 

Ну и вообще есть другие раздвижные системы кроме тех, что есть на вияре? Где их смотреть? :beer:

Ну и вообще есть другие раздвижные системы кроме тех, что есть на вияре? Где их смотреть?

Магазин Vital Мебель, делают системы под ключ, профиля похожие как на Вияре но другой ТМ, не STARKE. По качеству вроде как не плохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...