Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Критичны ли наши ошибки? Фундамент, бетон, пленка, утепление

Screenshifango

Рекомендовані повідомлення

Нужен конструктор пересчитать нагрузки. Я б позвонила существующему и честно сказала, что офигели от цены строителей, выбрали других. Зачем то решили менять план фундамента, а теперь посылаете голову пеплом и просите эту конструкцию пересчитать. Неудобно - это если Вы за проект денег не заплатили, а так - обычные товарно денежные отношения.

Имхо

 

Любую конструкцию можно исправить плитой 30 см в двойном армировании сверху

 

Поддерживаю. Стройку остановить. Пересчитать вес дома на несущую способность сделанного фундамента. Не хватит, уменьшать вес стен в порядке: кирпич-газобетон-дерево.

Убрать монолитное перекрытие на пустотки плиты, или дерево.

Вижу огромные окна на фасадах. Дом по сторонам света ориентирован?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и причин обговнить их пока нет - они сделали на среднестатистическом уровне, нет там трэша

 

Вы, это серьезно? Шутите небось, Татьяна :D Не разочаровывайте, меня ;)

 

Вот среднестатистический уровень, далеко не профуровень. Бригада молодых пацанов под моим руководством в 13 году. Сравните с фото ТС :lol:

 

DSC_0272.1560849861.jpg DSC_0275.1560849912.jpg DSC_0278.1560849936.jpg

 

DSC_0297.1560850005.jpg DSC_0283.1560850073.jpg DSC_0313.1560850109.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мудрый бригадир умеет молчать в тряпочку

Не видно там особо ни ума ни мудрости

Но и причин обговнить их пока нет - они сделали на среднестатистическом уровне, нет там трэша

Или у нас с вами разные статистики или вы не очень внимательно рассмотрели фото.

Есть там треш

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все фотки не влазят в одно сообщение

 

DSC_0317.1560850138.jpg DSC_0331.1560850249.jpg DSC_0380.1560850327.jpg

 

На втором фото не выдержаны боковые защитные слоя бетона над арматурой :-)

 

Добавлено через 44 секунды

Не видно там особо ни ума ни мудрости

 

Или у нас с вами разные статистики или вы не очень внимательно рассмотрели фото.

Есть там треш

 

Внимательно. Трэш, в моем понимании, другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором фото не выдержаны боковые защитные слоя бетона над арматурой :-)

 

Точно? ) Можете показать где именно? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где шуруповертом крутит - арматура вплотную к опалубке, а должно быть кажется 5см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где шуруповертом крутит опалубку, происходит сборка опулабки. Фиксаторы защитного слоя устанавливаются уже после. Все делалось строго по проекту, защитный слой там указан был 25-30 мм, точно уже не помню.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где шуруповертом крутит - арматура вплотную к опалубке, а должно быть кажется 5см

 

Мне кажется, что тот, кто шуруповертом шуруповёртит, своей рукой арматуру к опалубке и прижимает.

 

И даже если косяк действительно есть, то по сравнению с тем, что у ТС...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС сегодня принимала советы в реальном времени от tansss (спасибо еще раз огромное)

Косяк, который мог бы подгадить в будущем - пофиксили (дали расширение ленты, добавили ей "плечи" там, где будет внутренняя несущая стена). Добавили арматуры. Мужики замотивированы. Копают. Вяжут. Трамбуют :crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, давайте не будем )

Посмотрите на верхние внутренние ряды продольных стержней от угла в обе стороны. Кажется, что по обеим сторонам они прижаты к опалубке. А теперь посмотрите по правой стороне на стержень поддерживающий опалубку, по нему отлично видно расстояние от хомута до опалубки )

 

Добавлено через 2 минуты

Копают. Вяжут. Трамбуют :crazy:

 

Короче исправляются :D

Ну что же, я и не ожидал, что послушаете меня и заставите переделать все по новому проекту, которого тоже очевидно не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заставите переделать все по новому проекту, которого тоже очевидно не будет.

 

Это слишком сурово для кошелька. Будем считать, что мужики хорошо укрепили грунт, пролив его бетоном. И только сейчас начинают строить нормальный фундамент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Мужики замотивированы. Копают. Вяжут. Трамбуют :crazy:

 

Любопытно, а за чей счёт сий праздник мотивации и "укрепления грунта"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это слишком сурово для кошелька.

 

И напрасно жалеете их кошельки. Рукожопов нужно учить рублем, а не нотациями.

Недавно на обмере объекта в Буче я намекнул заказчику, что крутить ГК перегородки до штукатурки и стяжки, монтировать проводку в пластиковой гофре по стропилам с утеплителем без пароизоляции и крутить потолки, как бы не очень правильно :D В результате супер-пупер рекомендованная друзьями бригада вуек за свой счет все демонтировала и уже клепает по новой, по уму :)

0-02-08-89eda39bb80fb1cf7de592546ea2a951d5408b16b0fcc3bc0e9916a047e8a030_d8245387.1560887840.jpg

 

А заливали клиенту так.... Да мы у кого тикы нэ робылы у Кончи Заспи!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Все ФБС выполнены из высокопрочного бетона методом автоклавного твердения. Бригада выполняющая у Вас работы способна обеспечить необходимую прочность фундамента? Какую именно? ;)

В7.5 это точно ВЫСОКОпрочный бетон?

:lol:

 

Добавлено через 1 час 29 минут

Мне кажется 800 тонн на дом это многовато. 300-400. Максимум 500

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Понимаю вашу озабоченость фундаментом. Сам когда-то так строил первый дом( но без проекта). Сегодня залил подушку под фундамент похожий на ваш. По проекту: подушка 600×300, два ряда фбс, армоплита. Так на подушку было страшно смотреть сколько там арматуры, правильно повязанной по углам, даже были п-образные элементы(по проекту), защитные слои(70мм нижний). На армировку вашего фундамента тоже страшно смотреть. Посоветую в вашем случае все это безобразие попытаться исправить армоплитой. арматура ф10 с ячейкой 200 х 200хмм толщина 150мм без всяких расчетов. Построите дом, поживаете, продадите, построите новый. Недавно видел фундамент в виде ленты прямо по земле без всяких траншей сечение 200х200 , два прутка под дом 80м2. На вопрос : а чего так? Ответ : а я уже один такой продал.

По поводу стоимости. Контора которая мне делала проект составила смету на фундамент :200$ по плите (в моем случае 20 000$). Я сделаю за 100$по плите (10 000$). Просто надо знать на чем можно сэкономить. Возможно и Вы когда-то будете смеяться от смет, которые вам рисуют.:grin:

20190906_110405.thumb.jpg.5d0232faf4b2785c6153f38398c8bf3e.jpg

20190906_110418.thumb.jpg.f90d283fa60e93230ca9e6cc983d50bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...