Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В гостях у Golosa, или по чем построимся

Golos

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток, Уважаемые форумчане!:beer:

Третий год на форуме, а веткой своей не обзавелся. Вот и решил создать - для систематизации накопившихся за 10 лет работы «живых» данных . Уверен, ветка будет не лишней тем, кто начинает свою стройку, кто строится, кто считает свой бюджет на предстоящий этап строительства и хочет оценить свои возможности и силы. Новым Заказчикам буду рад, чего уж лукавить, есть что показать. Так же очень буду рад обратной связи с Вашими данными, будет больше полезной информации.

Данные планирую выкладывать, приведенными к «общему знаменателю» - по ценам в долл. США и степени готовности, по четырем основным этапам: фундамент; стены; перекрытия; кровля. В каждом отдельном случае будут даны краткие пояснения, например вид грунта, тип фундамента, чернового пола, «пирог» стен, тип перекрытия, кровли, материал тех или иных конструктивов, некоторые особенности и т.д. Выкладывать данные буду по мере готовности.

• Для корректной подачи информации в стоимость коробки будут включаться:

- подготовка под фундамент, подбетонка, фундамент (ы), цокольная часть, стены цокольного этажа, перекрытия, стены поэтажно, кровля (стропильная часть, мансардные окна, гидроизоляционные пленки, контробрешетка, обрешетка, финишный слой, лобовая доска, планки торцевые, капельники, планки примыканий), неотъемлемые элементы конструкции здания согласно проекту (столбы, колонны, пилоны, балки, ригеля и т.д.).

• Отдельно постараюсь дать стоимость работы техники (экскаваторы, бульдозеры, грейдеры, краны, бетононасосы и прочие индивидуальные моменты) по каждому объекту.

• Не будет включена стоимость того, что можно выполнить в нескольких вариантах, из разных материалов, различными методами для одного и того же объекта. Это стоимость строительства подвала, гидроизоляция стен цокольного этажа, гидроизоляция вертикальной части фундамента (цоколя), фасадное утепление, утепление кровли или по перекрытию верхнего этажа, черновой пол чердака, заполнение проемов (окна, двери, ворота, смотровые и ревизионные люки, световые тоннели), подшивка кровельных свесов, водоотвод (водостоки) кровли, отмостка, пристраиваемые элементы – крыльцо, терраса, лестницы внешние и внутренние - если они не выполняются вместе с основными элементами, камины, печи.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непогано було б проект показати, а то не зовсім зрозуміло до чого ці витрати прив"язані..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непогано було б проект показати, а то не зовсім зрозуміло до чого ці витрати прив"язані..

 

Можно, но не буду, извините уж. Все проекты - чья-то собственность и во избежание неприятных ситуаций ни фото ни выкипировки я выкладывать не буду. При личной встрече - могу показать.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но не буду, извините уж.

 

тогда очень трудно понимать, что вошло в 155 квадратов выше.

понятно, что 2-й этаж - мансардный...

 

но дальше...

тип крыши (двухскатка, плоская, вальмовая, пр.)

стены (наличие эркеров, выступов, пр.)

гараж (есть/нет)

количество санузлов.

много факторов... без наглядки невозможно сориентироваться, "мои" это расходы или нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда очень трудно понимать, что вошло в 155 квадратов выше.

понятно, что 2-й этаж - мансардный...

 

но дальше...

тип крыши (двухскатка, плоская, вальмовая, пр.)

стены (наличие эркеров, выступов, пр.)

гараж (есть/нет)

количество санузлов.

много факторов... без наглядки невозможно сориентироваться, "мои" это расходы или нет

 

Ну не имею я права выставлять эти данные. Повторюсь - при встрече на моем компе - без проблем. Задавайте вопросы, если что интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не имею я права выставлять эти данные. Повторюсь - при встрече на моем компе - без проблем. Задавайте вопросы, если что интересует.

 

это я понял. но словами написать ведь не запрещают? :)

крыша двухскатная, окна мансардные и пр...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так или ниначе спрогнозировать будущую стоимость коробки можно с вероятность попадания +/-10%. Зная тип фундаментов, материал стен, тип перекрытия, материал и вид кровли. А так как сметы составляются не по картинкам:) - ИМХО экстраполировать эти данные на Ваш дом очень даже возможно.

 

Добавлено через 42 секунды

это я понял. но словами написать ведь не запрещают? :)

крыша двухскатная, окна мансардные и пр...

:beer:

 

Конечно, спрашивайте:)

 

Добавлено через 1 минуту

380мм для 2НФ на внешние без утепления? Достаточно ли?

 

В категорию "коробка дома" утепление не входит. Слишком большая вариативность. Писал об этом в 1м сообщении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В категорию "коробка дома" утепление не входит. Слишком большая вариативность. Писал об этом в 1м сообщении.

Чем решили утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Діти Нігерії чекають даних по одноповерховому будинку з газоблоку квадратів на 150 жилої площі.. Є такий серед реалізованих?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Діти Нігерії чекають даних по одноповерховому будинку з газоблоку квадратів на 150 жилої площі.. Є такий серед реалізованих?

 

вряд ли, Golos не любит газоблок и старается из него не строить (насколько я знаю)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду внутрянки:)

 

Может, когда-нибудь найду время и на это. Пока - выкладываю только общестрой.

 

Добавлено через 2 минуты

Діти Нігерії чекають даних по одноповерховому будинку з газоблоку квадратів на 150 жилої площі.. Є такий серед реалізованих?

 

Серед реалізованих - є двоповерховий з ГБ. Серед прорахованих є й одноповерховий, викладу пізніше.

 

Добавлено через 1 минуту

Golos, Вы строитель по професии?

 

Это провокация?:lol::beer:

По первому образованию - экономист, по второму - инженер, ПГС.

 

Добавлено через 1 минуту

вряд ли, Golos не любит газоблок и старается из него не строить (насколько я знаю)

 

Ты права, как всегда. Не понимаю я ГБ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете или в личку или на всеобщее обозрение, обосновать свою нелюбовь к газоблоку. Планирую строить с газоблока 400 мм ширины без утеплителя. Интересно услышать мнение не продавца а строителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете или в личку или на всеобщее обозрение, обосновать свою нелюбовь к газоблоку. Планирую строить с газоблока 400 мм ширины без утеплителя. Интересно услышать мнение не продавца а строителя.

Мне строители(тоже не любящие газоблок) говорили, что вероятность попасть с ним на трещины намного больше чем с кирпичом. А такие трещины сразу переводят подрядчика в разряд "врагов народа".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересна Ваша информация.

Спасибо!

 

Прошу указывать год закрытия проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Golos, а среди ваших проектов есть с плоскими крышами, в идеале - эксплуатируемыми? Очень уж стоимость сравнить хочется.

 

Но если даже нет - на тему подписалась:rolleyes:

 

Выше Музей спрашивала про утепление 2НФ - я поняла, что в смету не входит оно, а работы сами по утеплению такому - базальтом - вы выполняете?

Если да - то, как строитель, чему отдаете предпочтение (пусть даже личное) и что по вашему мнению наиболее оптимально по цене- качеству-долгожительству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете или в личку или на всеобщее обозрение, обосновать свою нелюбовь к газоблоку. Планирую строить с газоблока 400 мм ширины без утеплителя. Интересно услышать мнение не продавца а строителя.

 

Могу, конечно, но это повлечет кучу флуда. А мне этого не хотелось бы:)

Но для Вас лично:

1. Прочность. И это основное. Существует миф, что поскольку стены из ГБ легкие, можно делать фундамент с меньшей несущей способностью. Наоборот. Если в кирпичном доме деформация стен исключается ввиду прочности материала, в доме из ГБ все деформационные нагрузки принимают фундамент и венцы. А вообще изначально материал ГБ был изобретен для эффективного заполнения ограждающих конструкций в каркасном строительстве.

2. Паропроницаемость. Очень высока. Мне кажется, именно поэтому часто не держится нормально штукатурка внутри и система декоративной отделки снаружи. По этому вопросу больше расскажет форумчанин Госпел, он на этом собаку съел. А результат фасадной отделки по ГБ без утеплителя можно наглядно продемонстрировать в коттеджном городке Скифское в Крячках - там короед слазит буквально пластами. Не факт что Вам повезет быть среди счастливчиков:).

3. Не верю в отсутствие необходимости утепления. Кроме самой стены есть еще пояса, перемычки, закладные монолитные и металлические элементы и т.д., которые являются мостиками холода.

4. Не вижу материальной выгоды. Добавьте необходимые пояса, дорогие перемычки или U-блоки, бОльшую стоимость самого материала по сравнению с кирпичем, например. Эта разница не перекрывается разницей в стоимости кладочных работ.

 

Добавлено через 1 минуту

Очень интересна Ваша информация.

Спасибо!

 

Прошу указывать год закрытия проекта.

 

Спасибо! Год особого значения не имеет, я пересчитал все по одним ценам, все сметы обновлены и актуальны.

 

Добавлено через 5 минут

Уважаемый, Golos, а среди ваших проектов есть с плоскими крышами, в идеале - эксплуатируемыми? Очень уж стоимость сравнить хочется.

 

Но если даже нет - на тему подписалась:rolleyes:

 

Выше Музей спрашивала про утепление 2НФ - я поняла, что в смету не входит оно, а работы сами по утеплению такому - базальтом - вы выполняете?

Если да - то, как строитель, чему отдаете предпочтение (пусть даже личное) и что по вашему мнению наиболее оптимально по цене- качеству-долгожительству?

 

Спасибо за интерес:beer:

Есть дом с плоской эксплуатируемой кровлей, я его выложу. Правда, он не маленький мягко говоря:)

Уважаю вату, честно говоря, но и к пенопласту отношусь спокойно - главное технологию соблюдать. По долгожительству вата рулит, камень все ж. Работы такие делаем.

Змінено користувачем Golos
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...