Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему ИБП выгодней генератора в долгосрочной перспективе?

energystore

Рекомендовані повідомлення

Я думаю сейчас тема веерных отключений электричества многим интересна, поэтому предлагаю посмотреть познавательную инфографику с реальными ценами на покупку, установку и обслуживание ИБП и генератора по состоянию на сентябрь 2015г.

 

ibp-or-generator.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю посмотреть познавательную инфографику

Сказочник , а чего ты ИБП на 700Вт сравниваешь с геной на 5 квт ?

Давай сразу станцию киловатт на 15.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот сказочник во всех темах на.р@л своей рекламой.

 

Тише, не спугните, последний раз когда он тут пиарился был полгода назад, а до того еще полгода.

 

Так и живут "от месяца к месяцу". Это осенний дипресняк такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и живут "от месяца к месяцу". Это осенний дипресняк такой.

блин, и ребзи, покажите автоматику АУМ фотки. а то на сайте у них фотошоп. чисто с профинтереса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, и ребзи, покажите автоматику АУМ фотки. а то на сайте у них фотошоп. чисто с профинтереса

 

А моточасы, просто вах, а срок службы, это просто :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, и ребзи, покажите автоматику АУМ фотки. а то на сайте у них фотошоп. чисто с профинтереса

Фото-пример с объекта (ссылка устарела), а на сайте вставлены фото из инструкции по эксплуатации, уж простите, какое есть

 

***

просто ссылки, а то большой размер в сообщение вставляет

Змінено користувачем energystore
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а инсайд фотки есть?

 

есть, на сайт мы их по понятным причинам не выкладываем. Это что-то сродни "коммерческой тайны и патента". Если вам так интересно, могу в личные сообщения кинуть ознакомительного размера (читай:плохого качества - детально не рассмотреть) фото изнутри

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, на сайт мы их по понятным причинам не выкладываем. Это что-то сродни "коммерческой тайны и патента". Если вам так интересно, могу в личные сообщения кинуть ознакомительного размера (читай:плохого качества - детально не рассмотреть) фото изнутри

 

так на оборот, если сделано красиво то это же + рекламе, а то так разные мыли в голову лезут

 

а то по нету полазишь, только свое и видно, да с раши еще есть, а остальные что-то стесняются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так на оборот, если сделано красиво то это же + рекламе, а то так разные мыли в голову лезут

 

а то по нету полазишь, только свое и видно, да с раши еще есть, а остальные что-то стесняются.

 

просто как показывает печальный опыт, показываешь что красиво и умельцы делают также, а хочется быть индивидуалистами)

 

Добавлено через 3 минуты

Мы эти фото только как примеры работ в КП показываем, если это уже реальный клиент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто как показывает печальный опыт, показываешь что красиво и умельцы делают также, а хочется быть индивидуалистами)

вот здесь Вы ошибаетесь. Показывая что внутри, Вы тем самым заявляете о качестве сборки. Больше ничего все равно не станет известно глядя на эти фото. И умельцы не смогут глядя на фотографии считать код с процессора )) так что не стесняйтесь. "-Выкладывайте Антон, выкладывайте" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот здесь Вы ошибаетесь. Показывая что внутри, Вы тем самым заявляете о качестве сборки. Больше ничего все равно не станет известно глядя на эти фото. И умельцы не смогут глядя на фотографии считать код с процессора )) так что не стесняйтесь. "-Выкладывайте Антон, выкладывайте" (с)

 

Я обсужу это с начальством, возможно действительно станем выкладывать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обсужу это с начальством, возможно действительно станем выкладывать)

будет действительно интересно. А умельцев надо не бояться, а дружить с ними )) тем более, Вы ошибаетесь, если думаете, что они только сидят и думают, чего б спереть. Все люди занятые и дел погорло, а не только пальцем в носу ковыряются. А если есть, что скрывать - так и скажите, пока не готовы обнародовать потому что несмотрибельно там ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто как показывает печальный опыт, показываешь что красиво и умельцы делают также, а хочется быть индивидуалистами)

 

Добавлено через 3 минуты

Мы эти фото только как примеры работ в КП показываем, если это уже реальный клиент

 

тю, а я спокоен:

 

 

DSC05271.thumb.jpg.4e6ab26d7df18aed60ca9610fb195f06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, а я спокоен:

 

 

[ATTACH]468738[/ATTACH]

 

Все, теперя по фоточке каждый соберет АВР.Просрал клиентов:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, теперя по фоточке каждый соберет АВР.Просрал клиентов:D

 

угу, только шото я фотки постю уже лет с 6-7, а воз и нынче там.

 

Чтобы нормально собирать нужно года два руки в кипяток. Хотя по фотке ниче сложного, пару проводков, коробочек. Тык, дрык, и можно продавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а если б на ютуб выложил то вообще мильен просмотров было бы.А народ на полном серьезе как учебное пособие использует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а если б на ютуб выложил то вообще мильен просмотров было бы.А народ на полном серьезе как учебное пособие использует

 

да то мелочи, а вот когда инет магазин выкладывает твою фото а продает совсем другое, ото уже напрягает. Вот там - in-green.com.ua/lumax/lumax-iek , хорошо хоть написали что нет в наличии, а раньше под это фото отгружали совсем другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, теперя по фоточке каждый соберет АВР

не соберет, там щиток не дешевый. народ зажмется уже на подходе))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе на котел буду ставить ИБП,маленький,мне не нравится торохтение генератора.
Так о том и говорим без устали - ИБП на котёл с запасом хоть на ночь, а лучше на сутки, желательно он-лайн - и генератор на всё остальное. Ну не потянет маленький ИБП ни скважину ни холодильник. И что делать, если аккумулятор сел, а аварию не устранили? У нас под Борисполем на моей памяти за десять лет отключали дважды на трое суток, причём в самые лютые морозы.

Так что не "вместо" а только "вместе"!

 

Добавлено через 13 минут

energystore, из опыта загородной жизни, корректно будет сравнить ИБП на 3 кВт с генератором на 3 кВт. Из расчёта минимальных потребностей жизнеобеспечения: скважина, холодильник, привод ворот, охрана, дежурное освещение, минимальный комфорт.

Если брать премиум-сегмент, US3 + 4 АКБ Leoch DJM12200 - примерно, $4800. Генератор Geko 2801 - 620 евро.

Попробуйте под интерес просчитать эксплуатационные расходы на год из расчёта 4 часа отключений в сутки. Это будет на что-то похоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 2801 тянет US3?

Надо пробовать. При прогоне на стенде на 3 кВт он держал 50 Гц 225 В, но злоупотреблять этим не стоит. Лучше, наверное, взять помощнее.

738858482_2801-06-3.thumb.jpg.d08f43a13daf8e24ef67cf8006eb2922.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо пробовать. При прогоне на стенде на 3 кВт он держал 50 Гц 225 В, но злоупотреблять этим не стоит. Лучше, наверное, взять помощнее.

на стенде активная нагрузка, а US3 как и другие инверторы/ибп потребляют такую гадость что только пробовать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...