Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help! Инвертор и RS232.

startmaster

Рекомендовані повідомлення

Кто из мудрых подскажет где найти систему команд на это чудо www.voltronicpower.com/files/ds/InfiniSolar_DS.pdf ткните на доку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из мудрых подскажет где найти систему команд на это чудо www.voltronicpower.com/files/ds/InfiniSolar_DS.pdf ткните на доку

 

 

думаю нигде. китайцы навряд дадут.

Змінено користувачем Dalet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо, ещё один счастливый владелец?

есть необходимость выключать инвертор на ночь и переходить на горсеть, утром обратно. Но, как утверждает владелец сего, ПРИ ОТСУТСТВИИ внешних 220В инвертор включается только с панели управления. В ручную, Карл! Я подумал, может есть AT-команда для порта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может есть AT-команда для порта.

Это ж не модем, чтобы на AT команды отвечать. У производителя вообще программа в комплекте идет?

Вот попробуйте, возможно подойдет www.networkupstools.org/protocols/voltronic.html похоже Вам повезло - протокол не бинарный)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У производителя вообще программа в комплекте идет?

драйвера и настройки, но там нет галочки возможности включения без внешних 220

 

Добавлено через 11 минут

Вот попробуйте

Да, это оно. Shutdown management команда SON то есть Turn UPS On.

 

Можно также грамотно выключить, а не под нагрузкой отсекать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Команды работают? К чему подключать будете?

вот и посмотрим. Отправим команду. Должен получить ответ. Там указано 2400bps 8бит, стоповый 1, без четности. Подключать к меге восьмой (чего под рукой) через опторазвязку. такое уже делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда повезло вдвойне - иначе пришлось бы писать еще свою библиотеку) опторазвязка, я уверен, в ИБП присутствует. Отпишитесь о результате.)

У мня ровно для тех же целей RPi используется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда повезло вдвойне - иначе пришлось бы писать еще свою библиотеку) опторазвязка, я уверен, в ИБП присутствует. Отпишитесь о результате.)

У мня ровно для тех же целей RPi используется.

теперь ход за владельцем. Я же могу сделать небольшой "черный ящик", который при замыкании контактов отправляет команду на включение и получает подтверждение. Так как сам инвертор в Киеве, а я в Одессе. По поводу опторазвязки в инверторе скорее всего да, она есть, но пара pc817 стоит копейки.

Змінено користувачем startmaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть необходимость выключать инвертор на ночь и переходить на горсеть, утром обратно. Но, как утверждает владелец сего, ПРИ ОТСУТСТВИИ внешних 220В инвертор включается только с панели управления. В ручную, Карл! Я подумал, может есть AT-команда для порта.

а чем транзит, через него не угодил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем транзит, через него не угодил?

автоматизировать хочет с обязательным отключением батарей на ночь так как у инвертора Рхх 100Вт. И включением инвертора если основная сеть пропадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из мудрых подскажет где найти систему команд на это чудо www.voltronicpower.com/files/ds/InfiniSolar_DS.pdf ткните на доку

 

Поделитесь опытом эксплуатации этого инвертора (думаю себе такой же взять) и может знаете в чем отличие от такого же только фирмы mmp solar?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть новости? Протокол совпал?

новостей пока нет, так как к сожалению инвертор в киеве да и в работе. я в одессе. будем пробовать как-то работать на расстоянии. и эта проблемка более серьезная, чем собрать контроллер )) кто из киева возмется протестить?

 

Поделитесь опытом эксплуатации этого инвертора (думаю себе такой же взять) и может знаете в чем отличие от такого же только фирмы mmp solar?

здесь на форуме есть владельцы, может и поделятся опытом эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...