Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

неискоренимая смола в сосновых дверях.

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

общим, подарили двери из сосны на уличный вход. двери классные, массивные. заметил, что в одном месте слез лак. начал зашкуривать.дверям лет и лет, а одна часть прям ло сих пор липнет, там и облупился лак. я вот думаю, после того,как я перелакирую, не будет такого же.??вроде шлифонул до живого, а там смола смолища))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для смолы используют изоляторы и барьеры перед лаковкой.Весь старый лак разумеется снять.Работа адская почти невыполнимая для тех кто не в теме.Прошкурить двери сколько хватит терпения хорошо обдуть,места с смолой помыть 647,потом под краску или лак типа ПФ.Если двери будут стоять на солнце то смола полезет опять может через год а может быстрее.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для смолы используют изоляторы и барьеры перед лаковкой.Весь старый лак разумеется снять.Работа адская почти невыполнимая для тех кто не в теме.Прошкурить двери сколько хватит терпения хорошо обдуть,места с смолой помыть 647,потом под краску или лак типа ПФ.Если двери будут стоять на солнце то смола полезет опять может через год а может быстрее.

 

да шкурить полностью не буду. знаю, что это. было в практике подобное, но ольха. просто перелакировали и все. в данном случае, я просто немного поматовал 120 наждачкой. там где смоласнял конечно все.

да, это двери на веранду, будут стоять на солнце. то есть Пф самый стойкий для улицы?

тое есть после растворителя нужно неким барьером вскрыть а потом ПФ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

такая же беда и у меня. заплатил за 7 дверей 3500$, а через 3 года местами смола полезла

 

Добавлено через 48 секунд

Наверное это потому что дерево не полностью сухое было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая же беда и у меня. заплатил за 7 дверей 3500$, а через 3 года местами смола полезла

 

Добавлено через 48 секунд

Наверное это потому что дерево не полностью сухое было

Смола будет лезть с сосны при любой степени просушки.

Скорее ошибка при при отборе древесины на двери,- впихнули смолянистую доску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня балконные рамы сделаны из стропил старго здания 1902 г. постройки. Так смола лезет каждое лето если солнце сильно припекает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...