Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзыв о Пране

Advok

Рекомендовані повідомлення

Ничего себе! Вилпе уже не лучшая и не единственная вентиляция в мире! :lol::lol::lol:

 

У Вентса, как и у компании ск Туоте есть свои собственные разработки так и позаимствованные. Но в отличии от ск Туоте, Вентс ставит цены меньше не в ущерб качеству!

 

Оффтоп: что по поводу вент. конька, не такой он уже и финский?! Может еще что-то интересное есть, о чем умалчивает ск Туоте?

 

[ATTACH]609340[/ATTACH]

 

1. Vilpe- была, есть и будет лучшей системой вентиляции в категории вытяжной контролируемой системы вентиляции. 2. Вентс производится в Украине и в себестоимости нет расходов на доставку, таможку и других логистических затрат. Это и дает возможность сразу ставить цену ниже. По поводу качества- можно говорить лишь после сравнительного анализ технических характеристик, способа монтажа, гарантий. P.S. чтобы везде заговоры и тайны не мерещились, информацию получай у первоисточника. То что так пытаешься разрекламировать, уже год как общедоступная информация. Отстаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

бюджетна система вентиляції всього житла, на тому ж таки Вентсі та Флексівенті пропонується за 9900 грн. ( з допустимими рівнями шуму)

https://www.facebook.com/acioventilation/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Vilpe- была, есть и будет лучшей системой вентиляции в категории вытяжной контролируемой системы вентиляции.

 

обоснуйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А що, якщо прану поставити з 90 градусним поворотом?

 

aaa.jpg

 

Чи так неправильно?

А якщо 2 повороти і канал загалом десь 4 метри так - працюватиме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи так неправильно?

А якщо 2 повороти і канал загалом десь 4 метри так - працюватиме?

Я бы на Вашем месте, позвонил прямо туда и задавал бы эти вопросы. Во первых они профессионально Вам ответят, во вторых они могут "подстроится" под Вас. Так например в моём случае, ширина стены была нестандартная и они предложили для меня сделать более длинную гильзу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день. А кто что может сказать по поводу модели PRANA-340S.

Хочу применить для вентиляции бассейна, по расчету: " Для обеспечения подвижности воздуха общий расход воздуха (приток + рециркуляция) должен быть не менее 1 080 м³/ч*."

Заявленные характеристики этой модели:

Oбъем воздухообмена при рекуперации, вытяжка 1020 м³/ч

Объем воздухообмена при рекуперации, приток 1100 м³/ч

 

Из плюсов: цена, простота управления и инсталяции, хорошая производительность.

Шум не пугает, стоять будет в техническом помещении.

Кто что может сказать по этому поводу? стоит рассматривать, или для бассейна эта штука не подойдет?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А кто что может сказать по поводу модели PRANA-340S.

Хочу применить для вентиляции бассейна, по расчету: " Для обеспечения подвижности воздуха общий расход воздуха (приток + рециркуляция) должен быть не менее 1 080 м³/ч*."

Заявленные характеристики этой модели:

Oбъем воздухообмена при рекуперации, вытяжка 1020 м³/ч

Объем воздухообмена при рекуперации, приток 1100 м³/ч

 

Из плюсов: цена, простота управления и инсталяции, хорошая производительность.

Шум не пугает, стоять будет в техническом помещении.

Кто что может сказать по этому поводу? стоит рассматривать, или для бассейна эта штука не подойдет?

Спасибо

 

В приміщенні зеркало води басейну потрібно спочатку накрити а потім думати про вентиляцію.Вірніше думати треба одночасно ,але в комплексі-вентиляція значно менш ефективна ніж правильне накриття.

IMG-893588bc86280b808844163c65a86609-V.thumb.jpg.ae60997b479bd101d77489db0014ce25.jpg

IMG-8ad9ade5dbe7ccccedc3e0a6c1b388ff-V.thumb.jpg.edae8d83b3f5b030401b7d87914ac3ad.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним накрытием не решить проблемы. Расчеты по воздухобмену сделаны с учетом накрытия, накрытие есть, осушители есть. При накрытом бассейне проблем нет, при использовании бассейна с температурой до -10 за бортом, проблем нет, осушители справляются, но после -15 становится не комфортно, сильно высокая влажность, окна сильно потеют, чувство не хватки свежего воздуха.

 

Можно поставить еще парочку осушителей, и они решат вопрос с влажностью, но, воздух после них очень тяжелый, очень шумные и кушают довольно много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним накрытием не решить проблемы. Расчеты по воздухобмену сделаны с учетом накрытия, накрытие есть, осушители есть. При накрытом бассейне проблем нет, при использовании бассейна с температурой до -10 за бортом, проблем нет, осушители справляются, но после -15 становится не комфортно, сильно высокая влажность, окна сильно потеют, чувство не хватки свежего воздуха.

 

Можно поставить еще парочку осушителей, и они решат вопрос с влажностью, но, воздух после них очень тяжелый, очень шумные и кушают довольно много.

 

А яка ж тоді температура води і в приміщенні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 вода, 29-31 помещение

а вообще какая-нибудь вентиляция в бассейне приточно-вытяжная есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще какая-нибудь вентиляция в бассейне приточно-вытяжная есть?

 

именно "какая-нибуть" есть, заложенная при строительстве в 2009 году, такими же горе спецами, заключается в расположенных в потолке над зеркалом воды 5ти воздуховодов, которые потом сходятся в один воздуховод и выходит на улицу, диаметр трубы смешной 110мм, по задумке, вентилятор должен был гонять воздух в две стороны, поочереди, что то на подобии современных рекуператоров с керамическими теплообменниками, только без теплообменника. В те года об экономии ресурсов никто не думал. Но система так и не была подключена.

Теперь на базе того что есть, и того что еще безболезнено можно сделать, и будет решаться проблема, будет организован обдув всех окон всежим подогретым воздухом, добавлены дополнительные вытяжные воздуховоды и все это пустить через рекуператор.

Так вот, меня интересует данный девайс выдаст заявленные характеристики или это все таки очередной маркетинговых ход.

Напомню, шум не смущает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно "какая-нибуть" есть, заложенная при строительстве в 2009 году, такими же горе спецами, заключается в расположенных в потолке над зеркалом воды 5ти воздуховодов, которые потом сходятся в один воздуховод и выходит на улицу, диаметр трубы смешной 110мм, по задумке, вентилятор должен был гонять воздух в две стороны, поочереди, что то на подобии современных рекуператоров с керамическими теплообменниками, только без теплообменника. В те года об экономии ресурсов никто не думал. Но система так и не была подключена.

Теперь на базе того что есть, и того что еще безболезнено можно сделать, и будет решаться проблема, будет организован обдув всех окон всежим подогретым воздухом, добавлены дополнительные вытяжные воздуховоды и все это пустить через рекуператор.

Так вот, меня интересует данный девайс выдаст заявленные характеристики или это все таки очередной маркетинговых ход.

Напомню, шум не смущает.

с праной бассейнах не сталкивался, но смущает возможное обмерзание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, приобрел Ревента весной 2017. Покупал с "коленки" у представителя фирмы. С коленки, т.к. в Киеве представителя с офисом небыло (может сейчас изменилось, не знаю). Отверстие просверлили люди найденные по объявлению. Слава Богу отверстие на уровне 1600 мм от пола, и не пришлось сверлильный аппарат дополнительно прикручивать к стене. Люди аккуратно все засверлили и ушли)) Стоимоть отверстия обошлась 1/3 от рекуператора. Через, примерно, 2 недели перестал работать вентилятор(( Киевский представитель долго мурыжил моск, пришлось написать в центральный офис в Харьков. Там все быстро отреагировали и НП прислали вентилятор на замену. Уже как 1,5 года все стоит, все работает. Тихо, не шумит даже на 3 скорости. Включаем не постоянно, ночью и в умеренную погоду просто проветриваем окнами. Когда топим, или дождь, включаем. Но шума действительно практически нет, и это очень радует + ушла влага, от которой появился в одном углу небольшой грибок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А про Ballu BMAC-200 кто-то что-то слышал или это сделали аналог Митсубиши Lossnay, хотя по цене довольно таки кусается и тот и тот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про Ballu BMAC-200 кто-то что-то слышал или это сделали аналог Митсубиши Lossnay, хотя по цене довольно таки кусается и тот и тот.

лично не встречал, но по отзывам не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично не встречал, но по отзывам не очень.

Получается Митсубиши из компактных самый оптимальный и эффективный вариант, гемор только с дорогими фильтрами.

 

пс: А по пране есть на форуме кто реально пользовался, какой температуры воздух он в помещение загоняет когда на улице -5-7? Я так понимаю там работает сразу 2 вентилятора, один снаружи, второй внутри.

В других такое же плана работает по другому принципу один вентилятор которые то выбрасывает тем самым подогревает теплообменник, потом всасывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается Митсубиши из компактных самый оптимальный и эффективный вариант, гемор только с дорогими фильтрами.

 

пс: А по пране есть на форуме кто реально пользовался, какой температуры воздух он в помещение загоняет когда на улице -5-7? Я так понимаю там работает сразу 2 вентилятора, один снаружи, второй внутри.

В других такое же плана работает по другому принципу один вентилятор которые то выбрасывает тем самым подогревает теплообменник, потом всасывает.

тоже интересны, т.к. пока лишь одни эпитеты - мокреет, шумит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

О, хорошая тема.

Задумался поставить рекуператор в комнату. Спальня, 16 м. кв.

Вентиляция сделана как у всех, то есть никак. Окно и всё.

Проблемы с влажностью, конденсатом. Даже сегодня, на улице -1, утром стёкла в конденсате. При том что окно на микропроветривании. В помещении 22 градуса.

 

Посмотрел варианты.

1. Какой-то дешевый за 3000 грн. Но он я так понял с одним каналом и теплообменником. И воздух тягает просто туда-сюда по очерели.

2. Прана 150, 6000 грн. По отзывам в теме шумит.

3. Blauberg VENTO Expert A50-1 Pro 8000 грн на розетке. От отзывм в теме тише.

4. Mitsubishi Electric LOSSNAY нашел на хотлайне 9500. По теме я так понял, лучшее решение.

 

Я понимаю, что лучше сделать полноценню систему, но не в этом доме. Я в нем надеюсь буду жить пару лет, а в новом доме буду строить полноценную систему.

 

Хотя, блин. При цене почти 10к за митсубиси...

Chandelle C 2-200 3500 грн. + вроде как вентиляторы, воздуховоды, утеплитель, по минимому я в те-же 10к уложусь. А то и в 5К. Как-то так. И плюс эту систему смогу частично забрать в новый дом. И шишек набью пока поставлю.

Короче, начал писать за одно, пока дописал передумал :o

Если кому не лениво, пожалуйста, накидайте ссылок на остальное железо для системы. Что там надо? два мотора, трубы... может элетроника....

Теперь нужен проект.

Получается объем помещения 54 куба, 3 человека, значит надо 75-100 кубов в час. По длинне воздуховодов у меня всё просто, буквально по два - три метра будут в каждую сторону. Анемостат с подачей в спальне, вытяжка из санузла. Есть опыт работы с ардуино, управление буду не ней делать. Может даже датчик CO2 подключу.

Змінено користувачем fhntv_smart
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
интересует мнение о МИКРА 100Э от вентс. Там идет рекуперация +догрев от ТЭНа. vents.ua/product/micra-100#description Вроде как все недостатки рекуператора ТЭН убирает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует мнение о МИКРА 100Э от вентс.

 

три режима: 30, 60 и 100 м3/ч.

при 100 кубах уровень шума 39 дБА на 3-х метрах. Если блок находится в спальне, то это будет громко. При 60 кубах уровень шума 27 дБА, что меньше нормативных 30 дБА, но приведен шум установки в 3-х метрах от нее.

 

60 кубов для двоих для сна нормально (у нас просто даны нормы, независимо от деятельности человека, таблица X4), для бодрствования 120 берут (это чуть больше минимальных 51 м3/ч на человека согласно норм ASHRAE для свежего воздуха).

 

Добавлено через 40 минут

и да, к Пране эта приточка совсем не относится)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует мнение о МИКРА 100Э от вентс. Там идет рекуперация +догрев от ТЭНа. vents.ua/product/micra-100#description Вроде как все недостатки рекуператора ТЭН убирает.

В предыдущем офисе стояли Micra 60. Шумные даже для офиса. Сотрудники всегда переключали их на минимальный режим (30). А в таком режиме от него тольку мало. Разве что в отсуствие людей?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...