Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

На этой неделе наконец то свершилась сделка по земле. В этой теме буду поэтапно освещать все этапы, от получения документов до постройки и благоустройства участка.

О самом участке: находится в 23 км от Одессы, в центре большого села с хорошей инфраструктурой, новая больница, пара школ, магазины, рынки, аптеки. Асфальт вдоль участка, выход на речку. Сам участок небольшой - 4 сотки (и одна сотка в пользовании), однако цена и близость коммуникаций делают его привлекательным для меня. Кроме того дом будет небольшой и оставшиеся пара соток под цветы нам вполне достаточно.

Итак этап первый: после сделки необходимо зарегистрировать переход права собственности в сельсовете, что и было сделано в тот же день за 40гр.

Этап второй: сделать тоже самое в районном управлении Земельных ресурсов (УЗР). С этим сложнее. В Овидеопольском УЗР дни приема пон. с 10-16, во вторник с 10-12. Представляю какие там очереди.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та очереди очередями. они никогда не закончатся. а нам бы проектик глянуть !

:beer: на визуализацию посмотреть )

а вообще-то : С НАЧАЛОМ СТРОЙКИ ВАС!! )))))))) в очередной раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Проекта как такового нет, есть планы которые я набросал для получения стройпаспорта.

3.thumb.jpg.2cd4ad2cc126278815d01c8ffbb8f080.jpg

1980581817_-02.thumb.jpg.18a44b24517c2aa155c2855378055b89.jpg

898312674_-03.thumb.jpg.448922082b2be7d096d681af37009ca0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе наконец то свершилась ...

Я возможно упустил, но какова предыстория строительства второго дома, что будет с нынешним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я возможно упустил, но какова предыстория строительства второго дома, что будет с нынешним?

Стройка это состояние души, от нее не спрячешься, что же делать когда все построено, строить №2:lol::lol::lol:

 

ТС ....... 8х12 можно и по удачнее планировку найти...........посмотрите польские проекты в сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я возможно упустил, но какова предыстория строительства второго дома, что будет с нынешним?

Собственно особой предыстории нет. Нынешний домик останется, как есть, возможно будет сдаваться, возможно продастся, вообщем как то пригодится.

Что касается нового: пожив некоторое время в двухэтажном пришли к выводу, что удобный дом должен быть одноэтажным, но при этом небольшим - две спальни вполне достаточно (для нас), хочется камин, возможно ТП. В общем некоторых удобных вещей, которые не реализованы в первом доме по причине спешки (не было на тот момент жилья) и финансов. Сейчас для меня это хобби, которое еще и приносит пользу. Поэтому большинство работ буду делать сам не только потому, что нет денег, но и потому что деланье руками доставляет удовольствие. Поговорку про мужчину и дом понимаю буквально. Всегда нравились люди творящие материальные вещи, которые можно пощупать руками, и вот самому удалось бросить офисную работу и приобщиться...

Так же хочется показать людям с небольшим достатком, что все в ихних руках надо лишь начать действовать.

ТС ....... 8х12 можно и по удачнее планировку найти...........посмотрите польские проекты в сети.

У меня 6х12, таких небольших домов не так и много. Почему именно 6?, потому что хочу перекрыть без внутренних несущих стен. Почему вытянутый, а не квадратный? потому, что так удобно расположить вдоль одного забора, оставляя свободным больше земельки (участок небольшой), да и нравятся такие проекты именно с односкатной крышей. Как метко было подмечено, похожие на киоск или сарай.

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Андрюша! Слежу за вашими ветками давно, ставлю вас в пример когда супруг говорит что без денег ничего нельзя построить. В этом году купили землю, тоже под Одессой. С следующего года хотим выстроить домик для временного проживания, а после большой дом. интересует,вы сами будете получать разрешение на стройку или платить? И если можно подробнее сам процесс оформления разрешения. А то нам сказали что разрешение стоит 800 дол. а так не хочется платить этих денег. Надеюсь за эту сумму завести свет на участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разделе юридические консультации есть подробное описание процесса получения строительного паспорта(СП). Буду ориентироваться на него и здесь выкладывать, то что у меня получилось. Пока мне надо зарегистрировать сделку в Земресурсах, говорят что без этого можно подать на СП, но стоит больших денег, которых у меня нет.

В каком районе у вас участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачное, Беляевский район. У нас почти 7 соток, а в земресурсах получаем кадастр вот уже 5 месяцев, без госакта не могу самостоятельно начать делать разрешение, а тот кто делает кадастр запросил 800 дол. и в течении месяца паспорт на руках(у соседей с которыми мы делили участок, в реале стройпаспотр был на руках в течении 3х мес., но они уже построили себе каркасник на 20 квадратов.) А я не готова отдать кому-то 800дол. так как на это можно закупить почти весь материал на стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штраф за самовольное строение ниже, даже по новым расценкам. Я бы строил, а потом в случае чего, заплатил бы штраф.

Я так же ждал всех документов 7 месяцев - столько понадобилось времени владельцам участка на раздел и получения нового госакта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы пока ждем, до весны есть время оформить все. Сейчас супруг работает и на дачу ни ногой. а к весне планируем насобирать финансы хоть на первый этап.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зарегистрировать переход права собственности в сельсовете, что и было сделано в тот же день за 40гр.

ух ты.. а под Одессой за это деньги берут? жёстко..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, процедура бесплатная? Я на радостях, что так быстро и без проблем даже не роптал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... у меня денег не просили.

Более того, копии всех нужных документов сделали и заверили (печатью сельсовета) сами. Бесплатно.

Но, возможно, мой случай - это перегибы на местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пройден второй этап - сдан Акт на регистрацию в Земресурсы. Потратил день, но таки попал после обеда, - 97 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сроки не уточняли? Нам сказали что это делается в течении недели, а в реале растянулось на 3 недели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю вас Андрюша!И присоединяюсь тоже к вашей теме)))Пару дней назад оформили задаток на участок в дачном кооперативе в Нати Беляевского района,очень понравилась цена участка,"близость к цивилизации",но сам участок лишь 3.6 соток,но фасадный и по факту где-то около 5 соток,через 3 недели свершиться покупка)Поэтому внимательно буду следить за вашей темой,чтоб знать что и как правильно делать,т.к. каждая копейка на счету)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Сегодня сделал еще один шаг к началу строительства: отдал одному доброму дядечке свои планы + 100 у.е., за которые он обещал быстро сделать строительный паспорт. Будем посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша,мне тоже понадобиться этот дядечка наверное)Т.е. он сам занимается подготовкой всего для получения стройпаспорта или как...И он работает только по Овидиопольскому району или по Беляевскому тоже и что конкретно он делает?Поделитесь информацией,если можете...Спасибо

 

Добавлено через 4 минуты

А также я не могу определиться с планом дома,так как фасад участка по госакту 16.9 м,в длину около 21 м,т.е.он прямоугольный,на соседних участках строений еще нет,вы не знаете сколько нужно отступать от границы с соседними участками,дом будет считаться садовым,какие требования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"добрый дядечка" - это не его профессия, он просто работает рядом и любезно согласился мне помочь, так что думаю навряд ли поможет в Беляевке. Я принес ему планчики (те что у меня на первой странице) и бумаги на участок, он сказал этого достаточно.

По отступам велел так: от дороги 5м, от соседних участков 3м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...