Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мини-домик за 15 тыс. грн. НЕГДЕ ЖИТЬ!

termosam

Рекомендовані повідомлення

ПРОШУ ВАС ПОУЧАСТВОВАТЬ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ И ИДЕЯМИ

Не углубляясь в подробности скажу, что пришел ко мне на днях один знакомый и поведал историю своей жизни.....................остался без своего жилья по причине развода и разруганий с родителями и уже 3 года на сьемной малосимейке в 19м.кв за 1300грн.+стоянка авто 260грн в месяц при зарплате в 3400грн. Ситуация неприятная так как купить квартиру даже такую денег нет, стоит она 22000уе.

Может я и не забивал бы себе голову чужими проблемами но зная человека с детства могу сказать, что парень очень отзывчивый и не ленивый неоднократно откликался на любые мои просьбы.

 

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ (на мой взгляд не слабые)

1. Есть участок около 4 соток 18х22м в дачном кооперативе в черте города. Огражден асбестовым гладким шифером.

2. Вагончик 2х2.5м неутеплен.

3. Фундамент 6,5х5,5м ленточный.

4. Электричество 4,5квт.

5. Вода водоканала (круглый год).

6. 15 000грн

7. Желание иметь минимально возможные для жизни условия, стоянку для авто, огородик, мангальчик.

8. Автомобиль за 2000$

9. Битумная черепица 90м2 (технониколь)

10. Песок 5-7тонн

11. Возможно до весны соберется еще 5000грн.

 

 

Думал я думал и как мне кажется нашел решение !!!!!

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=60446

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=60445

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=60449

 

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=60447

 

Итак разберем подробнее.

1. Санузел 1,9х2,5м

2. Закуточек возле санузла 1мх2,5 (можно сделать шкаф для одежды)

3. Основное пространство, кухня, гостинная 3х5м

4. Спальное место на втором ярусе 2,8х2,4м

5. Веранда 1,2х5м

Как по мне то намного лучше чем сьемное жилье в 19м2 и экономия 1550грн в месяц.

ПРИ таких исходных данных думаю вполне реально построить данный домик немножко подкопив деньжат.

 

 

Теперь к нашим беглым подсчетам по перво необходимым материалам.

1. Лес

200х50=180м=1,8м3= 2200грн

100х25=800м=2м3 = 2500грн

ОСБ 10 = 150м2 = 4000грн(под битумку и на внутреннюю обшивку)

ОСБ 12 = 30м2 = 1500грн

2.Битумная черепица 70м2= уже имеется(90м2)

3.Утеплитель 70м2х200мм=3000грн

4.Щебень на заливку подушки на фундаменте и площадки под авто. - 1500грн

 

ДАЛЬШЕ МНОГО....МНОГО.....МНОГО МЕЛОЧЕЙ но они уже будут покупаться с зарплат.

 

 

Прошу не стеснятся с комментариями!!! :beer::beer::beer:

 

Стройка начнется с первыми теплыми днями весны 2014.

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ 10 = 150м2 = 4000грн(под битумку и на внутреннюю обшивку)

минимальная цена - 110 грн за лист, а это = 5280 грн без учета доставки

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20000 грн - садовый домик-бытовка 3,75х5 без фундамента на бетонных блочках построен из 100го бруса, стены снаружи ОСБ внутри вагонка утеплены пенопластом 100, потолок вагонка утеплен пенопластом 100, пол доска 35, дверь из дерева, три небольших мп окошка, кровля - профлист, водосточка 5 м.п., снаружи грунт и штукатурка, которые после 1ой зимы нужно переделать, без санузла, без кухни. строили вдвоем с мужем по приколу прошлым летом. 15000 грн - нереально абсолютно имхо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сама идея - ну очень прикольная. Да и проект такой, что есть смысл попробовать :-). Я бы чуток домифицировала - проект этот, снаружи - битумка, битумка может биться по сплошному настилу из доски 25-ки, можно убрать ОСБ. Внутри - вагонка, самая дешевая по гривень 30 за м2, это будут коротыши до 1 метра, но может даже прикольно получиться

 

Добавлено через 1 минуту

3.Утеплитель 70м2х200мм=3000грн

хватит 150 мм

 

Добавлено через 1 минуту

4.Щебень на заливку подушки на фундаменте и площадки под авто. - 1500грн

при таком бюджете не делают площадки под Авто

я бы сделала лаги по существующему фундаменту и свежепил. Без утепления и тп. Главное - бюджет, а то, что будет в месяц платить на 100 грн больше за отопление - не критично (ИМХО)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6,5х5,5м ленточный.

никаких террас, вигвам должен быть 6,5 на 5,5 метров

опорный брус = 24 мп, 50х150 = 0,18 м3 = 216 грн

стропила-стенки = 22 шт 50х150х6м = 1 м3 = 1200 грн

затяжки = 50х150х2 метра, 11 шт = 0,165 м3 = 198 грн

дерево на каркас фронтонных стен = ну пусть 0,5 м3 = 600 грн

крепежа всякого гривень на 500

_________

2714 грн

 

дерево на пол, 50-ка = 1,95 м3 = 2340 грн

утеплитель 150-ка, стен около 120 м2 = 18 м3 *200 грн (стекловата) = 3600 грн

паробарьер = 300 грн

к-2 = 600 грн

вагонка 120 м2 по 30 грн = 3600 грн

крепежа на 200 грн

_______

10640 грн

 

сплошной настил из доски на стенах/крыше = 80 м2 = 2 м3 = 2400 грн

 

уууупппс, вышли из бюджета :-(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

битумка, битумка может биться по сплошному настилу из доски 25-ки, можно убрать ОСБ

Как раз смотрел видео, там не было осб но сплошной подкладочный ковер(((

при таком бюджете не делают площадки под Авто

Это больше как попутное дело, так как щебень нужен для заливки пола.

Решили потому как необходимо выровнять фундамент.

 

Что касается платы за отопления то насколько я понял то утеплятся надо хорошо, потому как отопление будет электрика, а его всего 4,5квт и незнаю тариф, может там в дачном кооперативе другие цены. Первая зима скорее всего будет топится масляной батареей.

уууупппс, вышли из бюджета :sad:

Думаю что походу все таки средства будут добавятся.

 

Да еще забыл добавить на участке есть уличный душ и туалет ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри - вагонка, самая дешевая по гривень 30 за м2, это будут коротыши до 1 метра, но может даже прикольно получиться

 

 

Видела в живую такие коротыши в бытовке у производителя вагонки - действительно прикольно.

Если дерево нравится, то можно найти действительно по 30 грн/кв.м , а то и дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз смотрел видео, там не было осб но сплошной подкладочный ковер(((

зависит от угла кровли, на фигваме - рискнула бы без подкладочного

 

Добавлено через 36 секунд

а то и дешевле...

можно даже бесплатно найти :-), попросить выбраковку на производстве

 

Добавлено через 2 минуты

Что касается платы за отопления то насколько я понял то утеплятся надо хорошо, потому как отопление будет электрика, а его всего 4,5квт и незнаю тариф, может там в дачном кооперативе другие цены. Первая зима скорее всего будет топится масляной батареей.

 

утепляться хорошо - это определенный бюджет, порой проще платить на 100 грн больше :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея прикольная. Ваш друг молодец что не тупит и пытается что-то делать. Правдя я бы пытался изменить доход ну то такое.

 

Забыли добавить цену стеклянной двери. Мне похожую дверь посчитали свыше 6000 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на имеющемися фундаменте возвести стены из газоблока толщиной 20 см в один этаж, накрыть всё это односкатной крышей которая будет сразу и потолком,окно и двери купить с новостроя б.у. обложить всё это пенопластом 10 см, изнутри покрасить прямо по блокам, накрывать шифером.сбоку можно приделать навес для авто.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект очень нравится, но денег надо больше. Про терассы и пр. "излишества", так вредные для бюджета, уже сказали.

Смущает несколько моментов:

1) контробрешетку (брус 40х50) перед настилом для битумки не забыли? или вентзазор будет как-то иначе организовываться?

2) про укосины скатов кровли не забыли? Ну чтобы домик не раскачивался: доска в обшивке "играет" и как основную часть пространственной стабилизации стропильной системы (о завернул :D) я бы не рассматривал.

3) В смете напрочь отстствует септик и канашка вообще (но в проекте есть).

При упрощении/удешевлении конструкции учитывайте цену ошибки, например, уложить ещё 50/100мм утеплителя будет дороже, чем ,например, сменить стеклопакет в окне или вообще окно.

 

П.С. На Вашем месте я бы утеплился посильнее и подумал бы над ориентацией дома по сторонам света, но опять же бюджет-с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРОШУ ВАС ПОУЧАСТВОВАТЬ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ И ИДЕЯМИ

1. Есть участок около 4 соток 18х22м в дачном кооперативе в черте города. Огражден асбестовым гладким шифером.

 

Существующие условия создают очень много сложностей и ограничений и естественно напрашивается вопрос "а есть ли в этом смысл?".

 

К сожалению, с таким низким доходом человек больше думает что покушать и что надеть, а не об улучшении жилищных условий.

 

Как вариант: продать участок в черте города, купить за городом, на разницу в цене планировать и проектировать.

 

Но в первую очередь, как уже писали выше, нужно думать об увеличении дохода.

 

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существующие условия создают очень много сложностей и ограничений и естественно напрашивается вопрос "а есть ли в этом смысл?".

 

К сожалению, с таким низким доходом человек больше думает что покушать и что надеть, а не об улучшении жилищных условий.

 

Как вариант: продать участок в черте города, купить за городом, на разницу в цене планировать и проектировать.

 

Но в первую очередь, как уже писали выше, нужно думать об увеличении дохода.

 

ИМХО.

 

Вы не совсем правы - продавать участок пусть и с минимальными условиями (свет, вода, туалет) и потом надеяться что разницу не съест подключение всех этих благ глупо. Кроме того если у человека есть желание и стремление что-то сделать со своей жизнью, для ее улучшения - надо делать. вот только честно надо очень хорошо подумать и посчитать, что делать. Как вариант если участок в 40 км от Киева написать на передачу "дача" они там подбирают участников именно таких кто не опускает руки, но не всегда сам может что-то изменить. Но это все ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал я думал и как мне кажется нашел решение !!!!!

Не годится.Как только пригреет солнышко,так и запахнет битумом.Придется постоянно дышать гадостью.А за двадцать тысяч построить времянку можно,но только времянку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не годится.Как только пригреет солнышко,так и запахнет битумом.Придется постоянно дышать гадостью.

У битумки один плюс: она уже есть, т.е. тратиться на неё не надо.

 

вату, затянуть церезитом

Не бюджетно! Слой штукатурки толще, сама штукатурка дороже: тогда уж пенопласт + столитовские смеси (они дешевле церезитовских раза в 1.5-2). Да и слой по пенопласту можно сделать тоньше и без сеток, а на след год исправить, но... некрасиво (имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: продать участок в черте города, купить за городом, на разницу в цене планировать и проектировать.

Участок в черте города - это приятный бонус и продавать его не стоит. Человек один и ситуация у него не критична.

А вот думать об увеличении дохода - да, стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумку продать, шифер купить. Иначе будет вонять летом. В остальном проект прикольный, желаю Вам удачно построиться!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоки будут куда?

Завести воду в домик, разводка , септик, трубы утеплить...

Развести электрику(провода,розетки,щиток, за работу заплатить...)

У меня в дачном домике на это и внутрянку в кухне, с/у и 1 комнатке гораздо больше денег ушло и всё еще в процессе....Пол, окна, двери...сантехника... столько всего еще нужно без чего перебиться не получится

Еще окажется что за подключение воды и электрики нужно будет заплатить и побегать по инстанциям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на имеющемися фундаменте возвести стены из газоблока толщиной 20 см в один этаж, накрыть всё это односкатной крышей которая будет сразу и потолком,окно и двери купить с новостроя б.у. обложить всё это пенопластом 10 см, изнутри покрасить прямо по блокам, накрывать шифером.сбоку можно приделать навес для авто.

ИМХО: Эта ИДЕЯ выглядит более экономной и реальной. Есть возможность поэтапной стройки и буржуйку не так стремно ставить. На первый шаг 15т конечно не хватит, но это дело не одного дня. "Глаза боятся, а руки делают".

ЗЫ:Битумку можно попробовать продать и увеличить начальный капитал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо прикупити за зиму палатку, сапльний мішок, садовий тент + ще пару таких дрібниць тоді можна з травня по вересень переїхати жити на будівництво і до бюджета добавиться мінімум 6 000 грн. :beer:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С газоблока просчитайте,мне кажеться будет быстро и по цене адекватно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...