Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот и пришла наша очередь))))

Nadya2010

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане не судите строго и позвольте наконец то перейти из разряда читателей, в разряд писателей. Опыта в данной ипостаси не имеется, но как говориться " если долго мучатся что нибудь получиться".

Итак, дом хотелось очень давно, имелся и участок. НО Проект удовлетворивший и меня и мужа, как это обычно бывает, найден не был садится за стол переговоров с архитектором тоже никто не спешил, так как муж четко понимал с появлением енного с него никто не слезет и будем мы все свое свободное и не очень время проводить на свежем воздухе. ;)

Дабы не вдаваться в долгие подробности, скажу коротко, от самостоятельного возведения стен мы отказались и купили коробку под чистовую отделку, чем самым сэкономивши себе немного нервов и времени. Теперь начинается самое интересное: дизайн фасада, забор, дизайн внутренний и ландшафт. Ждем весны)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю:beer:. Удачного строительства и ждем продолжения.

пс. А картинки можно посмотреть?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поздравления,больше сама люблю читать темки с картинками)). Сейчас поищу несколько
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то я не совсем уловил связь имеющегося участка с покупкой готовой коробки и муками выбора оптимального проекта....:unknown::-D

Это такая загадка?;):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все предельно просто, те средства которые были готовы вложить с строительство пристроили уже в готовый объект, а участок со временем продадим:). Так как цены на загородную недвижимость сейчас явно не на пике, для себя выбрали именно такой вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешне очень приятный дом! А есть фото или планы? Интересно же что там внутри...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все предельно просто, те средства которые были готовы вложить с строительство пристроили уже в готовый объект, а участок со временем продадим:). Так как цены на загородную недвижимость сейчас явно не на пике, для себя выбрали именно такой вариант.

 

Планировка готовой коробки удовлетворила ваши терзания по поводу оптимального варианта? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

brovarec,

Катерина Ш, Спасибо за похвалу, внутренние планы обязательно приложу чтобы было понятно что и как

 

Добавлено через 1 минуту

glirus, Елок на участке у нас не много, а вот у соседа сплошная посадка. В конце участка не большой ручей, это все сыграло положительна при выборе объекта

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кому не понятно почему не был найден компромисс с проектом покажу кого и с кем мы не смогли скрестить (либо просто не захотели:o). Вот то что понравилось мне, я даже нашла 2 таких дома построенный в живую, один строит наш форумчанин(вернее взял данный проект за основу), а второй построенный под Винницой (ездим в сторону к родственникам и конечно проезжая не могли не зайти )))))

untitled.jpg.977bf3a43999b4a4c70ae82e91d667cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кому не понятно почему не был найден компромисс с проектом покажу кого и с кем мы не смогли скрестить (либо просто не захотели:o). Вот то что понравилось мне, я даже нашла 2 таких дома построенный в живую, один строит наш форумчанин(вернее взял данный проект за основу), а второй построенный под Винницой (ездим в сторону к родственникам и конечно проезжая не могли не зайти )))))

 

Ого! Скромненько....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что должно было быть обязательно в нашем доме:

4 спальни

большой зал со вторым светом

кухня с выходом на терассу

зимний сад. Может кто-то скажет, что это слишком, но как по мне загородный дом это немного больше чем квартира, посему должны быть помещения и для души а не только для поспать и поесть.

Со вторым светом в зале не сложилось, видно не судьба. А вот зимний сад я все же надеюсь куда-то вписать, пока что по проекту его нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличную коробочку Вы нашли, поздравляю! Теперь только дайте волю воображению и все у Вас получится!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tranquil, Спасибо, черпаем вдохновение в просторах интернета и на форуме в том числе. Вчера уже привезли дизайнера по наружным работам, теперь вот ждем чем обрадует или разочарует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока дизайнер нам ничего не прислал, вот саморучно вышла такая проба пера. Сегодня пойду на строительную выставку, может еще что-то интересное увижу:)

1008788300_2.jpg.bbc6debcb200f4bea8efdd2c65efe360.jpg

734844272_.jpg.24b81e4895098f4bf0705704a75bd43d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Итак, пока внутри ничего не происходит решили сделать доброе дело. Посадили елки на против дома, за сеткой рабицей. Елки копали на поле, не большие, чтоб прижились наверняка, пока мы осилим внутреннюю отделку, гляди и будут глаз радовать. Чуть позже когда потеплеет посадим туда же дикий виноград и будет красота
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще начали весеннюю уборку, которая судя по количеству мусора на нашем участке проводилась - никогда. Такое ощущение, что на нашем участке был местный наливательно-развлекательный комплекс. Вот кстати на фото наш пионер костер и вагончик строительный, кстати а куда их после стройки девают? Кто уже избавился от этого счастья? Или все в хозяйстве пригодиться??IMG_0063.thumb.JPG.6b78a1e9a12a66d245b306dcdf07c49b.JPG
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, готовы 2 варианта фасада для нашего домика.

Один, как выразилась архитектор, для меня, второй для мужа))))

Завтра едем все замерять, чтоб можно было готовить чертежиIMG_0067.thumb.JPG.14dc82c8240d6957db74c6a2cc2fa2af.JPG

 

IMG_0065.thumb.JPG.abd375669dd7f303971b974bd86ed48a.JPG

 

IMG_0062.thumb.JPG.1b22df152decb0de6567adced5414149.JPG

 

IMG_0066.thumb.JPG.d6c301853fc5b4e826ef449da68cd9e4.JPG

И теперь можно легко представить, как будет все выглядеть в ближайшем будущем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!!! я и есть тот счастливый муж, который объелся груш, и под "легким" давлением жены стал обладателем сего строения!!!

вроде все понятно, что делать, но не понятно с чего начинать...

Будем признательны за дельные советы и предложения:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...