Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем красят кирпич?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Хочу покрасить в белый (скорее всего) цвет кирпичную стену, причем как снаружи, так и внутри. Лучше бы лакировать, но кирпич силикатный, некрасивый. Разумеется, штукатурить не буду, хочу оставить структуру кирпичной кладки. Помещение неотапливаемое (летняя дача). Какую краску лучше использовать (цена/качество)?

 

И еще вопрос. Хочу заложить одну из дверей и в образовавшейся нише сделать снизу фальш-камин (свечи за каминной решеткой), а над ним, на высоте метра полтора, полки для книг и безделушек. Как вариант - хороший, реалистичный электрокамин, чтобы "бревнышки" горели и потрескивали. Отакой я дизайнер. Что думаете о такой идее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть Флекскоут (Flexcoat).

Это эластичная гидроизоляционная краска.

Выдерживает более 20 000 циклов мойки водой.

Цена белого цвета :

банка 3 л = 156 грн.

банка 10 л = 465 грн.

 

Расход 0,25 л на 1 м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извнините, что вмешаюсь. Нас эта тема тоже скоро будет волновать.

А на сколько эта краска подойдет именно для селикатного керпича? Где-то слышала, что есть спец. краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала на счет ВМЕШИВАЮСЬ.

А для чего мы тогда здесь собираемся ? :)

 

По силикатному кирпичу есть только одна кака.

Он ОЧЕНЬ хорошо впитывает влагу.

Это надо учитывать при нанесении на него штукатурки. Резкое высасывание из свежей штукатурки воды силикатным кирпичом приводит к потере её прочности (вода не успевает среагировать с вяжущим).

Чтобы устранить быстрый отвод воды из свежей штукатурки применяют пропитку-гидробарьер, которая позволяет резко сократить обезвоживание свежей штукатурки.

 

Теперь краски.

Какой кирпич не имеет значения.

В любом случае перед нанесением поверхность нужно прогрунтовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте красители Dufa (большие и маленькие круглые баллоны) их используют для тонировки водоэмульсионных красок они разводятся водой и очень хорошо впитываются в поверхность ( у меня дома покрашен наливной пол в гараже в желтый цвет, и на заборе на столбиках козырьки 5 лет уже как ). Стоимость недорогая, полно на любом рынке и в магазинах.

dufa04.jpg.83742a2740b9edf75ce466787e831588.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Здравствуйте. Какой краской можно покрасить кирпичную стену, чтобы получилось примерно как на картинке? И нужно ли что то делать со швами? Достаточно ли стену просто грунтануть перед нанесением краски? Мененджеры в Эпицентре советуют тиккурилу. Говорят швы заделывать не нужно...Но в их компетентности я немного сомневаюсь. переживаю, чтобы потом на швах краска не облущилась и не поотлетала... Краска есть 3, 7 и 20. Разница в степени блеска...3 матовая, 7 среднее, 20 глянцевая...Как думаете какая будет лучше смотреться для кирпичной стенки?

333.jpg.49a0b98216e5e031050221e80b184388.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...