Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Виман - окна REHAU

Antrate

Рекомендовані повідомлення

В новострое необходимо было поменять витражное окно размерами 2700х2300 и застеклить балкон.

 

После анализа тех предложений, которые мне были предоставлены, я выбрал установку окон от форумчанина -Naum- (Сергей), который представляет фирму Виман, которая в свою очередь является авторизованным представителем "Окна Корса".

 

В последствие, как оказалось, о своём выборе я не пожалел.

 

Изначально ставить окна планировал по программе "Тёплый кредит" от Ощадбанка, а поскольку кредитование в банке прекращалось 07.04.2017, то одним из вопросов, который мы обсуждали с Сергеем, было максимальное быстро выполнить заказ. А потом начался цирк в банке по поводу оформления накладной, которую мне переписывали трижды в течение пары дней, при этом каждый раз всё было оперативно и без лишних вопросов (спасибо менеджеру Ирине).

 

Поскольку основным требованием к окнам было максимальное "утепление", то был выбран профиль Генео, двухкамерный стеклопакет с пластиковой дистанцией, криптон, и всякие е стёкла, "теплый" монтаж.

 

Доставили и установили в чётко оговоренные сроки. Устанавливали двое ребят: Александр (практически он и ставил окна) и Влад. Что немаловажно (для меня) ребята не курят и процесс установки был "непрерывным". Поскольку для меня главное качество, а не количество, то жёстких сроков по установке я не оговаривал. Установка окна и балкона заняла 3 дня.

 

В первый день привезли, подняли на 14 этаж, делали подготовительные работы, демонтаж старого окна. Во второй день установили рамы, стеклопакеты не ставили. После этого ребята отпросились на один день. В понедельник утром они должны были приехать и закончить установку.

Придя утром в квартиру, я обнаружил это. :(

IMG_20170508_093803_500.jpgi.gif

При чём, накануне вечером, показывал соседу как у меня устанавливают окна и всё было на месте. Порывы ветра опрокинули два крайних стеклопакета, при чём один просто в дребезги, а на втором ни царапины. Сразу же набираю Сергея, но он был недоступен (как потом оказалось, он уехал из Киева к родственникам). Неприятный момент, всё высказал Александру, когда они приехали. В этот день закончили установку и Александр сказал, что доложит по ситуации с окном руководству компании.

 

На следующий день я дозвонился Сергею, и он сразу сказал, что стеклопакет уже заказан и теперь только ждём, когда его привезут. Хотя могли начать "качели", мол это не наша вина, мы не видели как стеклопакеты упали, может это вы их уронили и т.д. и т.п.

Считаю, что в подобной ситуации, когда действительно трудно определить причину случившегося, а верить приходится словам заказчика (то есть меня), Сергей поступил так, как и должен поступать настоящий продавец, заботящийся о своей репутации (хотя странно, что до настоящего времени нет отзывов по установке окон от компании "Виман").

 

Кстати, пока ждал стеклопакет, у меня два раза порывом ветра разваливало мои конструкции, которыми я закрывал дырку в окне. При этом сквозняка не было (как в первый раз), всё было закрыто.

 

Стеклопакет поменяли через несколько дней.

 

Все вопросы с компанией Виман закрыты положительно.

 

Хотел бы поблагодарить Сергея, Александра и Ирину за то, что они профессионалы, каждый в своём деле, и просто за хорошее отношение. Приятно было с Вами работать.

 

P.S. Осталось поменять ещё два окна, пока сдерживает отсутвие финансов, но зато я уже знаю где буду их заказывать. :beer:

Единственное условие, чтобы и эти окна ставил Александр. Другие варианты рассматриваться не будут.Ж-)

А ещё интресно посмотреть, как будет работать ваша установка без подставочного профиля.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Приятно

написали хороших теплых слов о тебе, а ты узнал об этом спустя год

 

спасибо за доверие:flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

и кстати реально тогда никто так и не понял почему те 2-а пакета стоящие под стеной упали

 

значит так было надо :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...