Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

12 т. уе. -стоит ли начать стройку дома

вадим77

Рекомендовані повідомлення

Теперь уж точно не вижу смысла что либо обсуждать в этой теме.

Мдя... аматоры....

 

О-о, да я вижу на форуме появился очередной "академик"?, Поменяйте ник, "скромность" Вам не к лицу!:D КАК МИНИМУМ ГЕННИАЛЬНЫЙ, И ТОГДА "АМАТОРЫ" ГАВКАТЬ НЕ БУДУТ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о, да я вижу на форуме появился очередной "академик"?, Поменяйте ник, "скромность" Вам не к лицу!:D КАК МИНИМУМ ГЕНИАЛЬНЫЙ, И ТОГДА "АМАТОРЫ" ГАВКАТЬ НЕ БУДУТ;)

 

Не обращайте внимани. Он тут в какой то теме уже блистал знаниями по идеальному пирогу стены где он утеплял ее ГБ плотностью 500 помоему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о, да я вижу на форуме появился очередной "академик"?, Поменяйте ник, "скромность" Вам не к лицу!:D КАК МИНИМУМ ГЕННИАЛЬНЫЙ, И ТОГДА "АМАТОРЫ" ГАВКАТЬ НЕ БУДУТ;)

 

Так и не гавкайте, зачем умничать, не понимая/не зная элементарных вещей. Просто молчать и слушать, молчать и слушать...

 

Добавлено через 7 минут

Не обращайте внимани. Он тут в какой то теме уже блистал знаниями по идеальному пирогу стены где он утеплял ее ГБ плотностью 500 помоему

Все, что мне надо было я посчитал и успешно, лучшее тому подтверждение мои счета за энергоносители, чего и Вам желаю... ну когда построитесь:)

А умничать сидя на горшке в коммунальной квартире, простояв в очереди со своей сидушкой, ну то такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто молчать и слушать, молчать и слушать...

Вот вот, я молчал и слушал в институте, а вы наверное гавкали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удар ниже пояса. :evil:

 

Да ладно, улыбнуло только :) Вот пару лет назад, когда стоял недострой, тогда б зацепило.

 

Товарищ иногда глаголет правильные вещи. Но как-то хамовито и безапелляционно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А умничать сидя на горшке в коммунальной квартире, простояв в очереди со своей сидушкой, ну то такое...

Зачем вы выносите свои житейские будни на форум? Это никому не интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот, я молчал и слушал в институте, а вы наверное гавкали :D

Думаю именно ту пару,что о морозном пучении грунтов Вы прогуляли.

 

Добавлено через 5 минут

Да ладно, улыбнуло только :) Вот пару лет назад, когда стоял недострой, тогда б зацепило.

 

Товарищ иногда глаголет правильные вещи. Но как-то хамовито и безапелляционно.

 

Все дело в том, что у Вас извините, фобские нездоровы реакции на "прораб", и я столкнулся с этим, с Вашей стороны, не первый раз. Почему, не знаю. Возможно был негативный опыт общения/сотрудничества. Но нельзя же всех и под одну гребенку. Уже не в первый раз -"минусы" и " минусы", причем не важно прав или нет.

А так да, ничего личного

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю именно ту пару,что морозном пучении грунтов Вы прогуляли.

 

Я диплом писал на кафедре оснований и фундаментов, делал сам и защитил на отлично если шо ;)

З.ы. Но я вообще веду разговор о сопромате... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я диплом писал на кафедре оснований и фундаментов, делал сам и защитил на отлично если шо ;)

З.ы. Но я вообще веду разговор о сопромате... :rolleyes:

А я если шо....

Мы тут можем договориться до чего угодно, есть такой фенОмен (или феномЕн))) как силы морозного пучения, в частности боковые силы? Или нет? Действуют они на фундамент или нет? Вы все время уходите от прямого ответа, Вам отличнику, как два пальца ответить. В чем проблема?

Речь идет конкретно о фундаменте ТСа, могут быть проблемы или нет?

 

Добавлено через 5 минут

забор делать с фундаментом на 1,2 и 25 м в высоту чтоли чтоб нагрузить?-)

 

Делали и 1,2м, разные условия, грунты... Конечно не 25м в высоту, есть и для заборов расчеты и методы устройства фундамента. Я не пойму, почему Вы удивляетесь, не видели покосившихся, разрушившихся заборов???

На предыдущей странице приводил примеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я если шо....

Мы тут можем договориться до чего угодно, есть такой фенОмен (или феномЕн))) как силы морозного пучения, в частности боковые силы? Или нет? Действуют они на фундамент или нет? Вы все время уходите от прямого ответа, Вам отличнику, как два пальца ответить. В чем проблема?

Речь идет конкретно о фундаменте ТСа, могут быть проблемы или нет?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Делали и 1,2м, разные условия, грунты... Конечно не 25м в высоту, есть и для заборов расчеты и методы устройства фундамента. Я не пойму, почему Вы удивляетесь, не видели покосившихся, разрушившихся заборов???

На предыдущей странице приводил примеры.

 

1,2 м глубина фундамента забора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я диплом писал на кафедре оснований и фундаментов, делал сам и защитил на отлично если шо ;)

З.ы. Но я вообще веду разговор о сопромате... :rolleyes:

 

А мнепонравилась гордость "прораба" своими работами! Фотогалерею он выложил ранее! Через сообщение кидал фокти!

Зато он ЕДИНСТВЕННЫЙ умеющий строить и знающий что такое строительство))) Правда сам ничего не умеет))) Всегда ссылается что нанимает мастеров!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как силы морозного пучения, в частности боковые силы? Или нет? Действуют они на фундамент или нет?

Ок, давай бросим форумские сопли и перейдем на Ты? Так вот ты гонишь :D Кто спорит что есть такие силы? ( к стати они возникают в связных грунтах а в несвязных их нет или принебригают;))

Действуют они на фундамент или нет? Вы все время уходите от прямого ответа, Вам отличнику, как два пальца ответить. В чем проблема?
Я не укланяюсь а склоняю Тебя к тому что одним пучением сыт не будешь а надо учитывать основной закон сопромата (или третий закон Ньютона)

Речь идет конкретно о фундаменте ТСа, могут быть проблемы или нет?

Откуда я знаю? Я ж его не считал и не делал! Конечно могут, но не от пучения как основного фактора, а если он не правильно запроектирован или не правильно выполнен! Правильно запроектированый и выполненный фундамент не должен лопаться от пучения, ни в нагруженом ни в ненагруженом состоянии! Более того, криворукий нагруженый фундамент быстрей лопнет чем ненагруженый, к чему я собственно и веду.

З.ы. Я понимаю что у меня практического опыта меньше может чем у Тебя, и помню как мне на первой работе после учебы говорили стандартную фразу : "забудте все чему вас учили в институте". Да ты насмотрелся может на потрескавшиеся стены и фундаменты и тебе пофиг на сопромат, но скаажу свое пускай будет ИМХО, вот эти танци с бубном вокруг фундамента, нагружать/или дать "выстоятся" - это все мифы! Придуманые практикующими прорабами которые стали забывать о науке;) Фундамент это основа, и он не должен реагировать на эти нюансы!

З.з.ы. И не надо быть безапеляционным, это Тебя не характерезует как умного человека, т.к. умному всегда есть чему учится, и он всегда понимает что может быть не прав или не все знает; Это я про себя если шо Ж-):D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мнепонравилась гордость "прораба" своими работами! Фотогалерею он выложил ранее! Через сообщение кидал фокти!

Зато он ЕДИНСТВЕННЫЙ умеющий строить и знающий что такое строительство))) Правда сам ничего не умеет))) Всегда ссылается что нанимает мастеров!

 

Коля, ведь ты заметил, что я больше с тобой стараюсь не пересекаться, хотя ты, выскочка, продолжаешь постить глупости в каждой теме по внутренним работам, так нет, юродивый, ты здесь как здесь, каким боком к тебе, рукожопому, фундамент???!!!! Иди, член клуба ЖА, халтурь дальше, по сопатке быстрей получишь, лугандонский бракодел!

Да, забыл добавить, сплошные, с трудом различимые звуки/пуки, если уж пишешь, пиши блин с минимальным количеством ошибок, я понимаю, что еще недавно из кизяков, но пора уже научиться элементарной грамоте.

Ну и еще, мне действительно не стыдно показать свою работу, смотри дебил и учись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля, ведь ты заметил, что я больше с тобой стараюсь не пересекаться, хотя ты, выскочка, продолжаешь постить глупости в каждой теме по внутренним работам, так нет, юродивый, ты здесь как здесь, каким боком к тебе, рукожопому, фундамент???!!!! Иди, член клуба ЖА, халтурь дальше, по сопатке быстрей получишь, лугандонский бракодел!

Да, забыл добавить, сплошные, с трудом различимые звуки/пуки, если уж пишешь, пиши блин с минимальным количеством ошибок, я понимаю, что еще недавно из кизяков, но пора уже научиться элементарной грамоте.

Ну и еще, мне действительно не стыдно показать свою работу, смотри дебил и учись

 

Я видел твою работу! И самое смешное, я не скрываются не имени, ни телефона, ни каких иных контактов. В отличии от тебя. И смотрю на всех ветках ты заканчиваешь одинаково. Я с тобой и не мечтаю общаться.

Я просматриваются практически все ветки. Где делюсь своим опытом, а где-то просто молча учусь. Но у меня по крайней мере есть этот опыт, а не трепология "вот как надо, но я сам не умею!"

Здесь куча народа есть умнее и опытнее меня и мне есть чему у них учиться, также скажу и тебе, и вижу что тебе есть чему учиться даже у меня.

А за ошибки я даже извиняться не буду. Автозамена на телефоне иногда сама играется, а иногда тупые опечатки. Ты научись следить за собой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где-то просто молча учусь.

Так и говори по теме, не знаешь - молчи и учись, зачем влез и стал провоцировать? Что бы потом пожаловаться? Некрасиво...

 

По теме: начинайте стройку с любой сумой, в любое время года, как хочется, представляется и мечтается... К чёрту специалистов, с их знаниями и опытом, дармоеды они, кровососы и барыги! (Это я все про себя))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: начинайте стройку с любой сумой, в любое время года, как хочется, представляется и мечтается... К чёрту специалистов, с их знаниями и опытом, дармоеды они, кровососы и барыги! (Это я все про себя))))

 

:crazy: чето понесло товарища

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy: чето понесло товарища

 

Ну вот, и опять не так... Указал на возможный риск с фундаментом - в ответ ты все врешь и придумал, предложил не заморачиваться по этому поводу - понесло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и говори по теме, не знаешь - молчи и учись, зачем влез и стал провоцировать? Что бы потом пожаловаться? Некрасиво...

 

По теме: начинайте стройку с любой сумой, в любое время года, как хочется, представляется и мечтается... К чёрту специалистов, с их знаниями и опытом, дармоеды они, кровососы и барыги! (Это я все про себя))))

 

Ну вот зачем оскорблять людей? Есть куча разных технологий и куча разных мнений. Я себе дома фундамент тоже заливал в октябре-ноябре. И ничего с ним не произошло.

Можно ведь просто высказывать своё мнение. Я много чего нового узнал, со многими не согласен. Но просто читал и молчал. Профессионально не занимаюсь фундаментами, поэтому не спорю ни с кем из них.

И моё мнение что суммы мало для начала постройки своего дома, но мы не знаем главного фактора - доходов стабильных того, кто начал эту тему! Для фундамента и коробки ему может и хватит суммы, а вот коммуникации и отделка это ещё как минимум столько же, если не больше!

И где я на тебя (извини не знаю имени) ЖАЛОВАЛСЯ? Я вообще в жизни ни на кого и ни на что не жалуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Добра всем !Немного освежу свою тему .может кому то пригодиться и мой небольшой опыт.

Забегая вперед скажу что суммы 12 тыс в моем случае все таки было маловато ,но изменились условия .

1 Все таки самому не удалось принять участия в строительстве ибо не смог бы уделять времени основной работе и доход бы снизился

2 Все свободное время занялся усиленно работой что позволило повысить заработок и соответственно изыскать средства на этап 2( кробка крыша окна)

3. Бюджет 12 тыс закончился еще на этапе коробки.. Так что этих денег все таки было мало. Конечно мало и в том числе из за того некоторые решения сместили в сторону удорожания(толщина стен,перекрытия панелями и т.д)

На данный момент работает хорошая бригада,толковых ребят . Доволен на все 100.

За зиму подвели свет 16кв установили счетчик.

Начали поздней весной с заливки чернового пола

 

 

20180417_121615_240.jpgi.gif

С настоящим теплом вывезли зимой купленный газоблок и поехали..

20180426_155510_500.jpgi.gif

20180502_183520_500.jpgi.gif

20180504_182652_500.jpgi.gif

20180508_181448_500.jpgi.gif

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пояс согласно проэкта конечно..

20180521_095208_500.jpgi.gif

Немного времени и вот она-,,КВИТКА,,))

20180521_162544_500.jpgi.gif

Перекрытия было решено применить бетонные.Дорого но быстро.Заодно краном выкинули и г.б на верх

20180612_133705_500.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару часов работы крана и уже есть какая-то крыша над головой))

20180612_135530_500.jpgi.gif

Заделали торцы панелей и приступили к верхним рядам и балке под мауэрлат

20180614_094942_500.jpgi.gif

20180615_183505_500.jpgi.gif

Армирование шпильки-никогда раньше не мог представить что здесь столько ответственных моментов..

20180616_154747_500.jpg20180616_154851_500.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал только первую и последнюю страницу. вспомнил пару своих строек. первую во внимание не берем - большинство материалов и работ было оптимизировано за счет другой стройки побольше =)

по второй и третьей - окончательный бюджет всегда минимум вдвое превышал первоначальный не самый скромный. хорошо, что доходы многократно перекрывали планируемые расходы даже с учетом их превышения. действительно, лучше посвятить время зарабатыванию больше. IMO ремонт своими силами можно делать только в свободное от зарабатывания денег время в небольшой квартире just for fun (и смены умственной деятельности физической активностью).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...