Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

А в чем разница проверки всей системы на герметичность и заполнение всей системы перед запуском?

Я тоже когда-то извращался с пушем, пока не было вибрационника в куске 110 канашки с заглушкой на конце:lol:

и сопоставив цену замены изношенных резинок и сальников на пуше (РЕМС), усвоил, что выгоднее покупать чаще вибрационники:flag1:

 

Если заниматься буквоедством, то, наверное, отличие прежде всего в назначении процедур и желаемом результате.

Думаю вы и сами понимаете в чем разница.

Не все системы, с которыми мне приходится работать, можно одновременно заполнить вибрационником и проверить на герметичность, поэтом я разделяю эти понятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж воистину век живи - век учись. Если это не шутка. :)

 

Добавлено через 5 минут

усвоил, что выгоднее покупать чаще вибрационники:flag1:

А почему именно вибрационник? А циркуляционным или еще каким мелким вихревым нельзя?При заполнениии роде давление создавать не нужно,ну или совсем маленькое.Хотя системы разные бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А почему именно вибрационник? А циркуляционным или еще каким мелким вихревым нельзя?При заполнениии роде давление создавать не нужно,ну или совсем маленькое.Хотя системы разные бывают.

Потому что 3 в 1. Вибрационник накачивает, легко 6-ку качает и стоит не дорого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет не дорогой вариант организации аварийного перелива из накопительного бака.Желательно в канализацию,можно конечно и на улицу,но боюсь зимой с этим будут проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет не дорогой вариант организации аварийного перелива из накопительного бака.

Теплоноситель вытекающий из из аварийного перелива расширительного бака это авария.

А аварию нужно видеть, а не сливать в каналию.

Выводите перелив на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплоноситель вытекающий из из аварийного перелива расширительного бака это авария.

А аварию нужно видеть, а не сливать в каналию.

Выводите перелив на улицу.

Пардон,то ли я Вас не правильно понял,толи Вы меня.Речь о накопительной емкости для холодной воды.Аварийная ситуация в ней,это когда датчик уровня почему то не сработал.Ну выльется колодец в септик.Ниче страшного,оно ж надеюсь возможно никогда и не произойдет.Но предохранится нужно.

С выводом на улицу боюсь зимой холодный воздух будет через трубу в бак попадать.Его по идее будет туда засасывать при расходе воды из бака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет не дорогой вариант организации аварийного перелива из накопительного бака.Желательно в канализацию,можно конечно и на улицу,но боюсь зимой с этим будут проблемы.

Посмотрите на свою ванную, там есть слив и еще одна дырка вверху. Покумекайте и все сами поймете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на свою ванную, там есть слив и еще одна дырка вверху. Покумекайте и все сами поймете.

Вы имеете ввиду отвод от сифона выше водяного затвора? В принципе вариант,но нужно поднимать бак выше т.к. ванной нет.В смысле душ с трапом в полу , раковина и унитаз (2й этаж).Бак в шкафу за умывальником.Если бы подумал раньше,можно было бы проложить трубу к раковине на 1эт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае применение только сифона запрещено! Разделение питьевой воды от канализации только через разрыв струи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае применение только сифона запрещено! Разделение питьевой воды от канализации только через разрыв струи

Извините я не профи,что такое разрыв струи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините я не профи,что такое разрыв струи?

Вот представьте, идете вы справлять малую нужду. Аппарат свой вы в трубу не заталкиваете, а целитесь в сосуд. Вот это и есть разрыв струи.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот представьте, идете вы справлять малую нужду. Аппарат свой вы в трубу не заталкиваете, а целитесь в сосуд. Вот это и есть разрыв струи.

Есть вот такая штука,цена терпимая

alcaplast.in.ua/products/voronka-s-sharikom-alca-plast-aks1z

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перепробовал много воронок.

Как на водоочистку, промывные фильтры и т.д.

Если честно, полное г...

Все равно идет разбрызг за пределы воронок.

Поэтому, на разрыв струи, не имея ввиду личную :), я забил.

Поднимаю выше канализацию, и или просто напрямую, или через сифон стиральной машины, в зависимости от техусловий.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, на разрыв струи я забил.

 

Очень опасные советы даете. Вы ведь знаете зачем она нужна? Ещё скрипя зубами я могу согласится в местах с постоянным протоком, но аварийный перелив - ни в коем случае. Водяной затвор пересохнет быстро и есть большой риск заражения питьевой воды. Особенно если с фановой трубой проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ситуации с вопросом, действительно лучше поставить в обыкновенный трубный сифон мойки самопальную воронку с 40, 50 и в конечном итоге редукции 110х50. Сливную трубу не доводить до каналии.

 

А покупные воронки, могут не принять этот сброс, поэтому- выброшенные деньги, о чем я и предостерег.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае применение только сифона запрещено! Разделение питьевой воды от канализации только через разрыв струи

 

Боюсь Вас шокировать, но у меня уже 18 лет стоит накопительная ёмкость с переливом в трубу слива кухонной мойки.

Первое время раз в пол года сливал воду и мыл бак мед.спиртом из аптеки, супруга всё семейное серебро в него высыпала, пока не пришло прозрение-Ну не пьем мы эту воду! Так на кой? Сейчас раз в год просто мою водой. Все живы и здоровы, тьфу-тьфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лично Ваше дело. Есть санитарные нормы. Давая такие советы, Вы готовы гарантировать что никто не получит расстройства желудка (в лучшем случае)?

Это из разряда "Я все время перехожу дорогу на красный свет".

Где же здесь хотя бы этические "не навредить"?

Пишу не для того, что бы авторов моих цитат переубедить, а для того, что бы читающий человек, далёкий от сантехники, был предупрежден.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лично Ваше дело. Есть санитарные нормы. Давая такие советы, Вы готовы гарантировать что никто не получит расстройства желудка (в лучшем случае)?

Это из разряда "Я все время перехожу дорогу на красный свет".

Где же здесь хотя бы этические "не навредить"?

Пишу не для того, что бы авторов моих цитат переубедить, а для того, что бы читающий человек, далёкий от сантехники, был предупрежден.

 

Та перестаньте, ни кому я ничего не даю, описал свой опыт.

Всегда надо включать голову, даже переходя дорогу на зеленый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по такому вопросу.

Хочу сделать вывод канализационного стояка (кухня) прибл. на уровень пола, чтобы иметь возможность прочистки горизонтального отвода и самого стояка. Выводиться будет вертикальная часть стояка (его продолжение). На кухне будет линолеум.

И вот вопрос – на какой высоте от стяжки (основа под линолеум) закончить патрубок с крышкой? Сделать в ноль или немного ниже?

Моя мысль, лучше сделать ниже (на сколько мм?) и закрыть пробку стяжкой. Если нужно будет, всегда можно «выстучать» эту пробку на фоне бетонного пола толщиной 7 см (ТП).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче страшного,оно ж надеюсь возможно никогда и не произойдет.

У меня поплавковый клапан сломался через месяц. Они очень капризные, как оказалось. Если в септик бесконтрольно — можно и уплыть.

С выводом на улицу боюсь зимой холодный воздух будет через трубу в бак попадать.Его по идее будет туда засасывать при расходе воды из бака.

Его там не будет много, бак не замёрзнет. Вопрос в другом: в этой холодной трубе может образоваться иней и полностью забить её сечение. И в случае перелива она не сработает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у кого опыт ремонта акриловых ванн? Cкол глубиной 2мм. Жидкий акрил продвигают в сети, но все как-то мутно. Несколько производителей гонят друг на друга, обливая конкурентов дерьмом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по такому вопросу.

Хочу сделать вывод канализационного стояка (кухня) прибл. на уровень пола, чтобы иметь возможность прочистки горизонтального отвода и самого стояка. Выводиться будет вертикальная часть стояка (его продолжение). На кухне будет линолеум.

И вот вопрос – на какой высоте от стяжки (основа под линолеум) закончить патрубок с крышкой? Сделать в ноль или немного ниже?

Моя мысль, лучше сделать ниже (на сколько мм?) и закрыть пробку стяжкой. Если нужно будет, всегда можно «выстучать» эту пробку на фоне бетонного пола толщиной 7 см (ТП).

 

Делайте минимум 20-50мм ниже нуля

 

Вообще-то у производителей есть уйма красивых декоративных пробок для ревизий, и ничего не надо выстукивать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте минимум 20-50мм ниже нуля

 

Вообще-то у производителей есть уйма красивых декоративных пробок для ревизий, и ничего не надо выстукивать

Ага, значит нужно посмотреть разнообразие декоративных пробок и под средний размер (высоту установки) установить патрубок ревизии. Спасибо ВАМ! Я просто об декоративных даже не задумывался, поскольку все равно под линолеумом :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом: в этой холодной трубе может образоваться иней и полностью забить её сечение. И в случае перелива она не сработает.

Теоретически так быть не должно т.к. иней образуется из теплого влажного воздуха,а он вниз не идет.Или это у Вас из личного опыта?

Пришла в голову мысль сделать пол под баком корытом,в пол установить трап и вывести на улицу.А перелив просто опустить к полу.Какбы и разрыв струи и отсутствие подсоса воздуха в бак.

Такое точно не должно промерзать,у меня приточные клапана 100мм стоят по комнатам вроде ниче.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите какую модель унитаза выбрать из перечисленых:

1 KOLO SOLO 79232

2 KOLO RUNA L89201

3 CERSANIT EKO 2000 E031

Стоит ли доплатить за микролифтинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...