Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где недорого можно приобрести кабель для электропроводки?

Alex!

Рекомендовані повідомлення

нужно сегодня купить три бухты кабеля по 500 метров

пвс 2*0.75

пвс 3*0.75

пвс 3*1.5

 

 

Щас попробую запросить стоимости там где брал для себя....

 

П.С. я под штукатурку укладывал плоский в одной изоляции...а ПВС , это круглый в двойной..нужен именно такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно сегодня купить три бухты кабеля по 500 метров

пвс 2*0.75

пвс 3*0.75

пвс 3*1.5

Брал в Пан электро, даж карточка на 3 или 5 процентов скидки есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне дают такие цены:

пвс 2*0.75

турция - 1,2

украина - 1,74

пвс 3*0.75

турция - 1,64

украина - 1,99

пвс 3*1.5

турция - 3,16

украина - 3,55 (или 3,35...записал как то непонятно)

 

Сказали все иметься в наличии, если подойдет могу договориться... забирать район стадиона "Спартак"...(сначала офис, потом склад там тоже гдето недалеко)

цены промониторьте, я не проверял... (когда брал себе получалось выгодно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, судя по кол-ву, ПВСом собрались проводку делать?

 

Ярик прав, проводку нужно делать кабелем с монолитной жилой, например ВВП или ВВГ. Кроме того, для жилых помещений минимально допустимое сечение проводника - 1.5 квадрата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик прав, проводку нужно делать кабелем с монолитной жилой, например ВВП или ВВГ. Кроме того, для жилых помещений минимально допустимое сечение проводника - 1.5 квадрата.

 

 

я понял, тогда буду искать ВВП или ВВГ

 

Tavruxa, скажите, а там у них есть такой? дайте, плиз, их контакт в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял, тогда буду искать ВВП или ВВГ

 

Tavruxa, скажите, а там у них есть такой? дайте, плиз, их контакт в личку

 

Отправил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял, тогда буду искать ВВП или ВВГ

 

Tavruxa, скажите, а там у них есть такой? дайте, плиз, их контакт в личку

Эл. проводка 2,5 квадрата освещение полтора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эл. проводка 2,5 квадрата освещение полтора.

 

Плюс к этому согласно ДБН освещение нужно выполнять трехжильным кабелем, как и розетки (выше у вас была ссылка на двухжильный, возможно для освещения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнаете цены, звоните, попробуем сделать дешевле! 8067-249-64-65 Александр.

ВВП-3*1,5

ВВП-3*2,5

ВВП-2*2,5

ВВП-2*1,5

ПВС-3*1,5

ПВС-3*2,5

ПВС-2*1,5

ПВС-2*2,5

ШВВП-3*1,5

ШВВП-3*2,5

ШВВП-2*1,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнаете цены, звоните, попробуем сделать дешевле! 8067-249-64-65 Александр.

ВВП-3*1,5

ВВП-3*2,5

ВВП-2*2,5

ВВП-2*1,5

ПВС-3*1,5

ПВС-3*2,5

ПВС-2*1,5

ПВС-2*2,5

ШВВП-3*1,5

ШВВП-3*2,5

ШВВП-2*1,5

 

Я понял Вы занимаетесь кабелем, вот хочу проверить цены которые мне дает поставщик (на предмет стоит ли с ним общаться дальше, или искать другого)... на момент закупки кабеля себе цену прозванивал, получалось выгодно....гляньте опытным глазом...

Вот сегодня отпускают такой кабель по такой цене:

ППВ 2х1,5 - 1712,052 грн за км

ППВ 3х1,5 - 2532,864 грн за км

ППВ 3х2,5 - 4277,700 грн за км

 

В Эпицентр звонил только что назвали цену +25%, как у Вас ситуация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и по ПВСу я цены выше писал, тот же поставщик, цену прокоментируйте пожалуйста...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил...

 

спасибо!

все купил, привез, электрики работают

цены действительно очень хорошие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

все купил, привез, электрики работают

цены действительно очень хорошие

 

Рад помочь.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад помочь.;)

А посоветуйте какой кабель взять, чтобы сделать "переноску" от КТП на время стройки (чтобы выдерживал 7-8 кВт пиковых)? И по какой цене можно будет взять.

Кроме того надо парочку розеток и других мелочей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посоветуйте какой кабель взять, чтобы сделать "переноску" от КТП на время стройки (чтобы выдерживал 7-8 кВт пиковых)? И по какой цене можно будет взять.

Кроме того надо парочку розеток и других мелочей.

 

 

К сожалению, пока только учусь, поэтому привести расчеты не могу..., но из личного опыта раскажу, что использую сам...:

 

Сегодня висит воздушка САПт 2х16 (самонесущий, с алюминиевой жилой) , над дорогой к хозблоку без тросов через 2 подпорки, покрыто 35м расстояния по воздуху.......думаю на такую нагрузку можно повесить 2х10 тоже будет достаточно....- это вариант если проходить по воздуху, так что бы без тросов, и если будет соединение с алюминиевой парой... Так же можно подвесить по тросу, скажем АВВГ 2х10.... или если брать 3 фазы то АВВГ 3х10+1х6 (себе такой буду вешать от столба к дому)....

Если делать как удлиннитель (ну там съемный) и есть вариант подлючения не на алюминий, можно использовать ВВГ 2х4 или 3х4 (это медный), он будет не такой страшный и более гибкий...., если подключать 3 фазы, то ВВГ - 3x4+1x2.5 .....

Если не прав, ребята подкорректируют...

Что касаеться цены...нужно знать на чем ты остановился, и какое, кол-во требуется, буду звонить узнавать...пока получатся только так, толковых прайсов нету, конкретному клиенту, говорят его цену (с учетом сделаного оборота)...странно немного, но пока так...;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, пока только учусь, поэтому привести расчеты не могу..., но из личного опыта раскажу, что использую сам...:

 

Сегодня висит воздушка САПт 2х16 (самонесущий, с алюминиевой жилой) , над дорогой к хозблоку без тросов через 2 подпорки, покрыто 35м расстояния по воздуху.......думаю на такую нагрузку можно повесить 2х10 тоже будет достаточно....- это вариант если проходить по воздуху, так что бы без тросов, и если будет соединение с алюминиевой парой... Так же можно подвесить по тросу, скажем АВВГ 2х10.... или если брать 3 фазы то АВВГ 3х10+1х6 (себе такой буду вешать от столба к дому)....

Если делать как удлиннитель (ну там съемный) и есть вариант подлючения не на алюминий, можно использовать ВВГ 2х4 или 3х4 (это медный), он будет не такой страшный и более гибкий...., если подключать 3 фазы, то ВВГ - 3x4+1x2.5 .....

 

Если не прав, ребята подкорректируют...

Что касаеться цены...нужно знать на чем ты остановился, и какое, кол-во требуется, буду звонить узнавать...пока получатся только так, толковых прайсов нету, конкретному клиенту, говорят его цену (с учетом сделаного оборота)...странно немного, но пока так...;-)

Спасибо за инфу.

Мне просто надо сделать удлиннитель (переноску) метров 65-70 от КТП до мест подключения оборудования. Думал о медном, но не знаю какого сечения и сколько оно будет стоить.

Подойдет ли этот ВВГ - 3x4+1x2.5 для моих нужд? Надо чтобы 7-8 кВт нагрузки держал и не горел:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу.

Мне просто надо сделать удлиннитель (переноску) метров 65-70 от КТП до мест подключения оборудования. Думал о медном, но не знаю какого сечения и сколько оно будет стоить.

Подойдет ли этот ВВГ - 3x4+1x2.5 для моих нужд? Надо чтобы 7-8 кВт нагрузки держал и не горел:)

 

Как Вы его предпалогает подключать? на клемы, или на провода, или на автомат...куда? счетчик где у Вас будет стоять?

 

Кабель заданую нагрузку выдержит., продведет Вам 3 фазы и 0....

 

Цену уточню завтра, отпишу, сегодня выходной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Подойдет ли этот ВВГ - 3x4+1x2.5 для моих нужд? Надо чтобы 7-8 кВт нагрузки держал и не горел"

 

10квт , расстояние 100м, при косинусе фи 0,8 , потерях в проводнике 5%, кабель медный 4-х жильный проложенный открыто по длительному току -1,5 мм2, сечение для длины (потери до 5% ) - 2,5 мм2, при сечении 10мм2 - 55 А 29 квт.

elektrik-soft.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы его предпалогает подключать? на клемы, или на провода, или на автомат...куда? счетчик где у Вас будет стоять?

 

Кабель заданую нагрузку выдержит., продведет Вам 3 фазы и 0....

 

Цену уточню завтра, отпишу, сегодня выходной.

На автомат в КТП. Счетчик стоит там же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На автомат в КТП. Счетчик стоит там же.

 

 

полный вперед, завтра дам цену....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созвонился узнал что есть в наличии....:

ВВГ 4х4 - 11,8 грн/м (цельная жила двойная изоляция)

ПВС 4х4 - 11,81 грн/м (витая жила, двойная изоляция, мягкий)

 

если цена устроит, пиши дам телефон и адрес куда ехать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созвонился узнал что есть в наличии....:

ВВГ 4х4 - 11,8 грн/м (цельная жила двойная изоляция)

ПВС 4х4 - 11,81 грн/м (витая жила, двойная изоляция, мягкий)

 

если цена устроит, пиши дам телефон и адрес куда ехать...

Спасибо.

Отписался в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...