Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порассуждаем: Что бы я сделал по-другому в следующем доме.

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Те, кто уже построили дом (или почти уже построили), наверняка переосмысливают свой проект.

Каждый следующий дом (если придётся строить ещё, конечно) будет не точно такой же, а другой.

Особо интересным было бы мнение тех, кто успел пожить в своём доме.

 

Так что бы мы стали делать иначе в следующий раз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте мне вставить свои 5 коп. Первое, чтобы изменил-это отопление, т.е. сделал бы кругом тёплые полы!!! :oops: Я не знаю, как там в плане экономичности, сейчас очень много споров на эту тему в сети, но у меня есть тёплый пол в кухне и санузле!!! И мне очень нравится, приятно, жалко, что не по всему дому!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что бы мы стали делать иначе в следующий раз?

Тёплый гараж побольше рядом, а не вподвале, комнат поменьше, тёплые полы везде, без балконов, меньше наружных дверей, теплее тамбур, стеклопакет только двухкамерный, терраса под крышей дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главное.

 

- Если бюджетное строительство, то как ни крути, но забил бы на все эти экономные на будующее мероприятия, типа энергоэффективности. Денег в обрез а жить негде, - тут не о будующем задумываться нужно а о настоящем.

 

:good: :good: :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть на Луне, если ты именно там поблизости деньги зарабатываешь.

Смотрите объявления на mitropa.com.ua и тому подобном. Цены ниже наших, но что там делать?

Между прочим никто в агентствах, рекламирующих Кипрскую недвижимость не предупреждает, что иностранцы могут владеть, но НЕ ИМЕЮТ ПРАВА СДАВАТЬ в аренду. И вот за этим безалаберные во всем остальном киприоты очень серьезно следят. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тёплый гараж побольше рядом,

 

Дмитрий Викторович - обоснуй пожалуйста. Мож я чего не доганяю?

 

Теплый? - ну ладно согласен, мне здоровье дороже, а она пусть хоть вся сгниет, все равно новую покупать. Согласен.

 

Побольше - согласен.

 

Рядом - вот ТУТ не понял. Что значит рядом? Я хочу метрах в 5.

Где там засада? Плиз.

Обосновываю.

Я не уверен, что в тёплом сгниёт быстрее. За ночь даже зимой машина высыхает полностью и утром уже сухая и самое главноё-теплая. По ходу жизни стояло их там достаточно много и ни одна сгнить не успела-уходили по какой-то другой причине.

Рядом-я имел в виду не в полу-подвале, как сейчас у меня. Спуск дамам поддаётся с трудом. Но и за 5 метров я бы делать не стал. В силу природной лени и изнеженности организма я хочу попадать в дом из гаража напрямую и в дождь и в снег и в мороз. Так что только рядом!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тёплый гараж побольше рядом, а не вподвале, комнат поменьше, тёплые полы везде, без балконов, меньше наружных дверей, теплее тамбур, стеклопакет только двухкамерный, терраса под крышей дома

А по подробней на счет гаража, у меня в цоколе и отступать уже не буду хочется только учесть ньюансы: систему снеготаянья буду ставить обязательно, какая крутиза заезда.

 

А что с балконами? У меня тесть бурчит, что они не нужны,пользоваться не буду а геморой и деньги, ну и красиво. Хотя в квартире на остекленненый и обшитый балкон захожу только чтоб что-то выкинуть или в хламе порыться :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для монолитных участков (цоколь) я бы постарался раздобыть промышленную съемную опалубку за разумные деньги. Без нее не очень ровные стены получаются, придется много штукатурить или вообще ГК зашивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ту часть цоколя, что из блоков, сместил бы вовнутрь на величину утепления+отделки. А то снаружи получается ступенька. На этапе проекта не придал этому значения, сейчас не нравится.

 

2. Больше внимания уделил бы дымоходу камина. Как оказалось, технология Фуранфлекс подходит только для газовых котлов.

 

3. Посадил бы дом на полметра ниже. Задача стояла посадить дом, чтоб заезд в гараж был бы на уровне асфальта дороги (чуть выше). Получилось выше на 45см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ту часть цоколя, что из блоков, сместил бы вовнутрь на величину утепления+отделки. А то снаружи получается ступенька. На этапе проекта не придал этому значения, сейчас не нравится.

 

2. Больше внимания уделил бы дымоходу камина. Как оказалось, технология Фуранфлекс подходит только для газовых котлов.

 

3. Посадил бы дом на полметра ниже. Задача стояла посадить дом, чтоб заезд в гараж был бы на уровне асфальта дороги (чуть выше). Получилось выше на 45см.

 

А что с дымоходом сделал бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фуранфлекс очень дорогая технология. И рациональность ее использования проявляется только в тех случаях, когда ничего другого применить нельзя - т.е. есть уже построенный дымоход и вставить в него нержавейку невозможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему дорогая? Здесь уже где-то "засвечивали" цены в р-не 20-30 у.е. за погонный метр, во скольке же тогда нержавейка обходится? 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни ****** себе :evil:

Интересно, а в каком из пунктов они "спрятали" эту цену в "2500 евро" :

" Общая сумма заказа определяется так:

Общая сумма = (длина трубы + 1 метр технолог.) * цена/метр пог. + (отвод 90 град + ревизия) из нерж.стали + услуги вышки (при необходимости) + монтажные работы " ? :(

Неужели за вышку берут как за 3 крана или монтажники у них зарабатывают как космонавты? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че с дымоходом можно делать? Заложить при строительстве нержавеющую трубу, без утеплителя.

Почему без утеплителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология фуранфлекс изначально дороже.

Она предполагает индивидуальное изготовление, выезд мастера для замера, индивидуальное изготовление трубы и монтаж специалистами фирмы.

При устройстве дымохода нержавейкой нет необходимости оплачивать какие то дополнительные работы. Просто вставляется гильза из нержавейки, котора производится серийно на заводе.

Только за счет этого стоимость вырастет в разы. Есть разница - индивидуальный заказ или серийный продукт.

Конкуренции оптять таки нет. Ведь фирма то одна этим занимается. Нержавейки же много разных производителей в любом магазине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот он бы что хотел в новом доме?

 

(ссылка устарела)

 

Для Николаева по-моему 400тыс дороговато, но видимо спрос колоссальный :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ма-ма-мия, здравствуй ужас ....... за 400 000 у.е. %)

 

Еще и накрыт кровельным железом :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...