Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Чему нас (и "их") учит семья и школа...?"

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

Не с того вы начинаете :). В нашем проекте Украина, начинать необходимо с малого. С теста на IQ. Если меньше 90 - свободен.К государственному посту на пушечный выстрел не допускать.

У власти - имбецилы. Людей с образованием, честным, а не купленным или подаренным, можно пересчитать по пальцам. Без ошибок писать - и то не все умеют. Я уже не говорю об элементарным знаниях человека с высшим образованием.

Самородков - по страны. Грамотных профессионалов - днем с огнем не сыщешь.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Движение-это жизнь.В любых ее проявлениях.Осторожность???:( Обдуманность???:(

 

:)

Это у обезьян/бактерий.животинок всяких неразумных движение это жизнь, а у человека разум для предварительного обдумывания направления этого движения что бы не вступить в ка**ху, Вы вначале дорогу выбираете а потом идёте по ней или наоборот ? :)

 

За текущую власть проголосовало чуть больше половины,за прошлую-чуть меньше.

ну а я про что :) за текущую власть голосовало большинство и это как бы факт. а то что Вы сказали за движением большинство так я не вижу большинства, где оно ?

 

А пару десятков тысяч человек на майдане могут отображают мнение очень многих тысяч или миллионов.Например,налоговый майдан вполне отображал мое мнение по отношению к НК,как и многих форумчан(я так думаю).Так вправе решать пару десятков тысяч в таком случае судьбу государства?

 

понятное дело что не в праве. ибо кто определяет кого вы представляете, Вы ведь подписи не собирали тех людей кого представляли. А приводитьв пример однофорумчан не логично(это как я приведу половину своих соседей пенсионеров в пример). Здесь строительный форум и большинство людей строятся, и строятся не бесплатно а на большие деньги, заработать которые работая на социальных(низкооплачиваемых) должностях коих большинство в нашей стране невозможно. Значит имеют свой бизнес(что видно и по постам) то бишь практически весь форум строим дом заинтересован что бы мелкому/среднему бизнесу было наиболее легко "работать"(зарабатывать). А вы уверенны что большинство людей поддерживает бизнес ? да половина Украины в СССР хочет.

 

Вы так и не ответили почти ни на один вопрос :(

Вам все равно что будет после этого "движения за свободу" ?

Боюсь что приведут очередного разворовашку вот и хочу выяснить что да как (а Вы движение, движение).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с того вы начинаете :). В нашем проекте Украина, начинать необходимо с малого. С теста на IQ. Если меньше 90 - свободен.К государственному посту на пушечный выстрел не допускать.

У власти - имбецилы. Людей с образованием, честным, а не купленным или подаренным, можно пересчитать по пальцам. Без ошибок писать - и то не все умеют. Я уже не говорю об элементарным знаниях человека с высшим образованием.

Самородков - по страны. Грамотных профессионалов - днем с огнем не сыщешь.

 

Золотые слова. Только то что Вы называете малым, для Украины мега-задача лет на 100. Высшего образования нет. Интеллигенции нет. Сельские учителя, вороватые "проффесора", врачи-алкоголики, нищие сержанты с офицерскими погонами, убогие советские-украинские писатели и поэты. Чему этО может научить?

Среднее образование было, но последние 20 лет катилось кубарем вниз, скоро и его не станет. Зато бесплатно.

Ведь откуда берется коррупция? Со школьной парты. Ученик учится списывать, родители осыпают учительницу подарками, а дома рассказывают чаду про продажную школу. Вот Вам и взяточник готов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова. Только то что Вы называете малым, для Украины мега-задача лет на 100. Высшего образования нет. Интеллигенции нет. Сельские учителя, вороватые "проффесора", врачи-алкоголики, нищие сержанты с офицерскими погонами, убогие советские-украинские писатели и поэты. Чему этО может научить?

Среднее образование было, но последние 20 лет катилось кубарем вниз, скоро и его не станет. Зато бесплатно.

Ведь откуда берется коррупция? Со школьной парты. Ученик учится списывать, родители осыпают учительницу подарками, а дома рассказывают чаду про продажную школу. Вот Вам и взяточник готов.

Конечно никто не спорит что уровень образования в школах упал, но оно все еще лучше, чем образование в государственных школах ЕС(не путать с частными)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно никто не спорит что уровень образования в школах упал, но оно все еще лучше, чем образование в государственных школах ЕС(не путать с частными)

Потому что учатся 10 лет, а в Европе 5 лет начальное образование. Представьте если б у нас учились до 12 лет и досвиданья, иди на большую дорогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что учатся 10 лет, а в Европе 5 лет начальное образование. Представьте если б у нас учились до 12 лет и досвиданья, иди на большую дорогу.

И тут я не согласен. Да, начальное образование в Европе 5 лет, но и у нас есть раздел на начальные класы, неполное и среднее. Так же там А-левел - уровень среднего образования, 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут я не согласен. Да, начальное образование в Европе 5 лет, но и у нас есть раздел на начальные класы, неполное и среднее. Так же там А-левел - уровень среднего образования, 10 лет.

 

Просто разные образования у нас и у них и сравнение некорректно. У них после начальной школы детей разделяют на умных и тупых и далее учат соотвтетствующе, начинают обучать профессиям. У нас же 12 лет маринуют от звонка до звонка, будущих дворников учат ядерной физике. Зачем маринуют понятно - пусть лучше в школе сидит чем на улице тырит кошельки, только эффективность такого образования низкая.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто разные образования у нас и у них и сравнение некорректно. У них после начальной школы детей разделяют на умных и тупых и далее учат соотвтетствующе, начинают обучать профессиям. У нас же 12 лет маринуют от звонка до звонка, будущих дворников учат ядерной физике. Зачем маринуют понятно - пусть лучше в школе сидит чем на улице тырит кошельки, только эффективность такого образования низкая.

Да уж... слухами земля полнится... нет у них разделения такого, нету. Есть разделение на государственные школы(которые тоже бывают лучше и хуже - у каждой есть свой рейтинг) и приватные. И это главное разделение. С государственной школы маленький процент выпускников идет в университеты. Все топ професии - это дети богатых, которые профинансировали хорошие школы и хорошие университеты. А с захудалой школы в плохом районе дорога прямиком на строительство или в ганстеры - вот реальный раздел в Америке, Ангии и ,думаю в других развитых странах. Раздел по финансовым возможномтям а не по талантам или чему то еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... слухами земля полнится... нет у них разделения такого, нету. Есть разделение на государственные школы(которые тоже бывают лучше и хуже - у каждой есть свой рейтинг) и приватные. И это главное разделение. С государственной школы маленький процент выпускников идет в университеты. Все топ професии - это дети богатых, которые профинансировали хорошие школы и хорошие университеты. А с захудалой школы в плохом районе дорога прямиком на строительство или в ганстеры - вот реальный раздел в Америке, Ангии и ,думаю в других развитых странах. Раздел по финансовым возможномтям а не по талантам или чему то еще

 

Значит врет википедия? ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5_%E2_%C3%E5%F0%EC%E0%ED%E8%E8

После начальной школы происходит разделение детей, в основном по способностям, на три разные группы.

 

А Вам значит нравится как у нас - закончил 7 классов сельской школы, поработал трактористом - 100 путей-100 дорог - хоть в депутаты хоть в премьер-министры; а ежели тебе не повезло и ты закончил полностью среднюю школу, а потом университет с отличием - будешь мелким госслужащим или школьным учителем с окладом 1000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит врет википедия? ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5_%E2_%C3%E5%F0%EC%E0%ED%E8%E8

 

 

А Вам значит нравится как у нас - закончил 7 классов сельской школы, поработал трактористом - 100 путей-100 дорог - хоть в депутаты хоть в премьер-министры; а ежели тебе не повезло и ты закончил полностью среднюю школу, а потом университет с отличием - будешь мелким госслужащим или школьным учителем с окладом 1000 грн.

Насчет википедии - на бумаге все красиво, в реалии по другому. Повторюсь, большинство студентов пристижных университетов - выпускники частных школ, не государственных.

Я не писал что мне нравится а что нет, просто у нас сложился такой стереотип что в Европе все по правильному, по умному и справедливо, а это далеко не так. В европе все идет почти кланово - дети богатых имеют возможность получить образовоние с расчетом на хорошее будущее, дети бедных должны быть на порядок умнее что бы смогли чего - то достичь. В основной масе раздел идет по финансовым возможностям а не по способностям и если родители не смогли дать хорошее образование - точно так же быть тебе мелким госслужащим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В европе все идет почти кланово - дети богатых имеют возможность получить образовоние с расчетом на хорошее будущее, дети бедных должны быть на порядок умнее что бы смогли чего - то достичь. ...

Ну да. Так оно и есть.

ПС Не мешайте остальным верить в светлый европейский идеал :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно никто не спорит что уровень образования в школах упал, но оно все еще лучше, чем образование в государственных школах ЕС(не путать с частными)

 

Когнитивный диссонанс не наблюдаете?

 

Возьмем, к примеру, ту же Германию. Что бы, так сказать, далеко не ходить. Завод БМВ или Ауди, ну Опель на худой конец. За конвейером стоят такие тупенькие, тупенькие биороботы, которые институтов не заканчивали, о чем Сталин плел на Ялтинской конференции не знают, когда война началась не помнят.

 

Стоя, работают и получаются у них отличные машины.

 

Тут же у нас.

Стоят за конвейером мощные, образованные парни, через одного с высшим образованием, все как на подбор, Кулибины и самородки, только получается, у них, в лучшем случае то, что получалось у тупеньких парней 20 лет назад.

 

А в худшем получается лада калина или приора.

 

И так, куда не ткнись. Вот такая вот достоевщина.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с захудалой школы в плохом районе дорога прямиком на строительство или в ганстеры - вот реальный раздел в Америке, Ангии и ,думаю в других развитых странах.

Ну да, а наши украинские дети из Крыжополев нужно полагать после местного ПТУ поступают в Гарварды, Оксфорды, МГУ, а не становятся гопниками?

Наоборот у детей в развитых странах гораздо больше возможностей получить хорошее образование, это как раз в наших ВУЗах сейчас на всех престижных специальностях (юридическое, финансы) учатся преимущественно отупевшие дети-мажоры, платя взятки преподам налево- направо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учатся преимущественно отупевшие дети-мажоры, платя взятки преподам налево- направо.

 

Вряд ли "преимущественно" уместно здесь использовать. Очень интересно посмотреть на простого студента на юрфаке в Шевченко и в Международных отношениях. Этакого лошка в подстреленных спортивках от D&G ездящего на зашморганой BMW X5.

Сам всего добился. Одаренный ребенок. Индиго.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, а наши украинские дети из Крыжополев нужно полагать после местного ПТУ поступают в Гарварды, Оксфорды, МГУ, а не становятся гопниками?

Наоборот у детей в развитых странах гораздо больше возможностей получить хорошее образование.....

 

 

Классная Америка

Айрат Димиев

О книге

Айрат Димиев — кандидат наук по химии, выходец из Татарстана, уехавший в 2001 году преподавать в США. Это книга об американской системе образования «глазами очевидца». Вот интервью с автором, которое, может быть, сподвигнет вас на ее прочтение.

Эта книга — не пропагандистская, она не содержит ничего, что можно было бы назвать антиамериканским или проамериканским. Это просто интересные и хорошо написанные записки учителя.

 

 

knukim-edu.kiev.ua/index.php?id=938&view=article

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли "преимущественно" уместно здесь использовать. Очень интересно посмотреть на простого студента на юрфаке в Шевченко и в Международных отношениях. Этакого лошка в подстреленных спортивках от D&G ездящего на зашморганой BMW X5.

Сам всего добился. Одаренный ребенок. Индиго.

 

Я правильно понял , шо ваш пост - очень злая ирония ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял , шо ваш пост - очень злая ирония ?:)

 

Некоторым образом.

 

Ну нет на престижных специальностях одаренных очкариков, не то, что из сел. Из Киева нет. Просто нет и все тут. Не выживают они там. Кокаин, машины по 30 - 50 килобаксов есть. Vertu есть. А очкариков нет. И ума и знаний тоже нет.

 

Но это не клановая преемственность. Это все одаренные дети. Видимо они как-то по особенному одарены, что не поддается измерению в привычных величинах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, так активно хаящие западное образование, и так же активно превозносящие наше, вернее советское, до небес, видимо сами в школе учились достаточно паскудно. Ибо если бы не это было не так, то они бы знали, что закон сохранения энергии - это не только набор заумных формул, а еще и основополагающий закон жизни.

 

Перефразируя его, можно смело утверждать, что ни что не откуда не берется, и ни куда не пропадает бесследно.

 

Если у нас такая достойная система образования, откуда скажите мне, взялись янукович, азаров И ВЕСЬ ЕГО КАБМИН, колесников. Откуда? Кто все эти люди?

 

Все, кто сейчас настолько бездарно управляет страной и смешит любого образованного человека своими высказываниями, являются продуктом нашей системы образования. Мало того, это ее "сливки", так сказать. Посмотрите на список регалий у каждого из них. На список научных работ и степеней.

 

И после этого, вы будете упрекать негров в Гарлеме в скудности ума и отсутствии хороших школ? А у нас тогда что?

 

После этого вы хотите сказать, что у нас наука? А это тогда кто? Ее отцы-основатели, надо полагать?

 

Для примера:

 

Западная система образования.

 

Джордж Уокер Буш-Младший родился 6 июля 1946 года в Нью-Хейвене (штат Коннектикут) .

 

Детство Буша-младшего прошло в городе Мидленд в штате Техас. После того, как Джордж закончил 7 класс, его семья переехала в Хьюстон. Там Буш два года учился в частной школе «Кинкэйд» для подготовки к поступлению в университет. Начал образование в Академии Филлипса. В 1968 получил степень бакалавра истории в Йельском университете, где плохо успевал, но пользовался популярностью.

 

В 1968—1973 служил в Национальной гвардии. Был пилотом самолёта F-102 в ВВС Национальной гвардии Техаса.

 

В 1973—1975 учился в Гарвардской школе бизнеса, получил степень мастера делового администрирования (MBA). Потом вернулся в Мидлэнд, где работал в нефтяной отрасли до 1986 года.

 

Верите? Я верю. Они парни с МБА, через одного такие. плохо учатся, но пользуются популярностью.

 

Наша система образования:

 

Виктор Федорович Янукович.

 

Закончил школу № 34, на окраине города Енакиево, район Пивновка, учился хорошо, но отличником не был.

 

В 1973 году окончил Енакиевский горный техникум.

 

В 1980 году заочно окончил Донецкий политехнический институт по специальности «инженер-механик».

 

В 2001 году окончил факультет международного права Украинской академии внешней торговли по специальности «международное право».

 

Доктор экономических наук, профессор.

 

Верите? А я нет.

 

По степени имбецилизма, эта два персонажа примерно одинаковы, за исключением того, что Буш знает английский :)

 

Но скажите мне, чье образование лучше, при таких сумасшедших усилиях оно оставило настолько ничтожных след на лицах этих людей?

Змінено користувачем Wasabi
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, так активно хаящие западное образование, и так же активно превозносящие наше, вернее советское, до небес, видимо сами в школе учились достаточно паскудно.

.....

Но скажите мне, чье образование лучше, при таких сумасшедших усилиях оно оставило настолько ничтожных след на лицах этих людей?

 

Просто чтоб небыло недоразумений - я говорил про уровень образования в государственных школах - и оно у нас лучше чем в развитых странах пока(во всяком случае не хуже). Университеты там лучше - никто не спорит, но в пристижных университетах учитса мнохо студентов, закончивших частные школы, которые тоже у них лучше и которых у них много. Они и двигают економику стран. И вера в "совершенную" европу и возвеличивание ее с пеной во рту меня откровенно смешит. Я знаю много примеров где дети иностранцев поучившись в английской государственной школе пару лет , возвращаясь на родину, вынуждены были идти на клас ниже из за неуспеваемости. Или как родители, англичане, переводили детей в школы попроще, так как ребенек был в стрессе из за того что там задавали домашние задания, или дети иммигрантов получали грамоты как лучшие в школе по знанию английского. Или как выпускники государственных школ поступая в уневерситет не доучиваются до конца первого курса(очень сложно им), только 15% проходит дальше. Но дело ваше... верте дальше что у них все отлично - у нас все плохо:-(

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верте дальше что у них все отлично - у нас все плохо:-(

 

Если у нас такое хорошее начальное образование, то откуда взялись азаров с януковичем? Читать и писать, а так же изъясняться, география - это все предметы начального образования. Школьного, какое вы так нахваливаете. Вот вам целых два примера, в одной стране. Если копнуть - их там будет предостаточно. Начиная от замминистра культуры, и заканчивая остальными крепкими хозяйственниками.

 

Они несут бред согласно школьной, а не институтской программы.

 

Я подозреваю, что средний швейцарец слыхом не слыхивал, про Пушкина, Достоевского, Толстого, пакт Молотова-Рибентропа и т.д. и т.п. что так классно преподают у нас в школе.

Он скорее всего и с дробями не дружит, и на калькуляторе считает, и про таблицу умножения не слышал.

 

И что же с того? Зато бедный швейцарец от богатого отличается тем, что бедный моет свой мерседес сам.

Чувствуете разницу?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто чтоб небыло недоразумений - я говорил про уровень образования в государственных школах - и оно у нас лучше чем в развитых странах пока(во всяком случае не хуже).

а может в этом и есть наша беда? "хорошие школы".

 

Много думаем, мало работаем.

А надо поменьше думать, побольше работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может в этом и есть наша беда? "хорошие школы".

 

Много думаем, мало работаем.

А надо поменьше думать, побольше работать.

 

По Дж.Бушу...помню, что тема курсовой одной из моих одногрупниц была "Ошибки в речи Дж.Буша" :) вот такой прикол.

Да окончил не совсем Гарвард, но все равно сам Йель...но ! был принят потому что папик там учился и был выдающимся студентом. Это не секрет, папик сделал большое пожертвование donation. После которого было решено оставлять несколько мест там не совсем умным :rolleyes: детям выдающихся выпускников, одним из таких мест воспользовался сын Буш.:D Такие же места есть в самых дорогих вузах мира.:razz:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% все у нас какое то ненастоящее, сельсько-провинциальное

 

Ну дык, что строим, то и получаем. Никакое удивление тут не уместно.

 

Ну да. А на момент аннексии Германией Украины (это так правильно называется "вступление в Евросоюз"), что неотвратимо произойдет в ближайшие 10 лет

 

Скорее Германия выйдет из ЕС, чем туда вступит Украина. Попрошаек там уже и без нас набрали.

 

..предлагаем исключить неконкурентноспособные экономики из зоны евро. Сейчас время настало для Греции и Португалии. В 2012 г. у нас выборы и мы не можем объяснить воникшую ситуацию о солидарности в ЕС нашим избирателям, это грозит стабильности в ФРГ." Сейчас каждый немец отдает 5ю часть зарплаты на евро единство.

 

(из дискуссии по Евроньюс нескольких видных европейских политиков)

 

Потому что учатся 10 лет, а в Европе 5 лет начальное образование. Представьте если б у нас учились до 12 лет и досвиданья, иди на большую дорогу.

 

После 12 лет там образование не заканчивается - все идут в среднюю школу, также как у нас.

 

Просто разные образования у нас и у них и сравнение некорректно. У них после начальной школы детей разделяют на умных и тупых и далее учат соотвтетствующе, начинают обучать профессиям.

 

Я вам дам класс наших четвероклассников и их табели. Вы мне расскажете кого нужно дальше учить усиленно? Очень многие люди добившиеся чего-то в науке начальных классах не блистали. Что-то сказать можно только после где-то 8-го класса.

 

Когнитивный диссонанс не наблюдаете?

Возьмем, к примеру, ту же Германию. Что бы, так сказать, далеко не ходить. Завод БМВ или Ауди, ну Опель на худой конец. За конвейером стоят такие тупенькие, тупенькие биороботы, которые институтов не заканчивали, о чем Сталин плел на Ялтинской конференции не знают, когда война началась не помнят.

 

Тут тоже никакой мистики нет. Качественное массовое производство связано с чётким выполнением всех инструкций. А это уже менталитет, как детей учили _в семье_ и никакая школа это не исправит.

 

Если у нас такая достойная система образования, откуда скажите мне, взялись янукович, азаров И ВЕСЬ ЕГО КАБМИН, колесников. Откуда? Кто все эти люди?

 

В СССР было блестящее техническое образование и слабое гуманитарное. Править страной должны гуманитарии. Но куда им, когда в нашей стране они, в гуманитарных дисциплинах, ещё слабее технарей.

 

а может в этом и есть наша беда? "хорошие школы". Много думаем, мало работаем. А надо поменьше думать, побольше работать.

 

Что тут думать? Прыгать нужно! ©

 

В Англии и Германии тоже "хорошие школы" и их выпускники рулят всем, вроде ничего получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут тоже никакой мистики нет. Качественное массовое производство связано с чётким выполнением всех инструкций. А это уже менталитет, как детей учили _в семье_ и никакая школа это не исправит.

 

Чему учили в семье?

 

Красть все что плохо лежит?

 

Быть рукожопым бухарем, не способным выполнить примитивную операцию из 3 действий?

 

Наплевательски относится к своей работе, потому что "мало платят"? Хотя сколько не плати - отношение не меняется.

 

Патологическая тяга к изменению технологического процесса в худшую сторону, основанная на хрен знает чем, только не логике?

 

Ограниченности ума?

 

Это как раз не семья, это школа. Вспомните уравниловку. Вспомните перекошенное лицо завуча "А если все будут с крыши прыгать, ты тоже будешь?". Вспомните директора "Ты что самый умный"?

 

Очковтирательство. Стенгазета, где пишут одно, на самом деле другое. Линейки дурацкие, показушные. Лизание задницы учителям за оценки. Металлолом с ближайшей стройки. Половина домашней библиотеки в макулатуре. Пионерские зорьки, Зарницы. Тупость учителей. Роль партии. Пионеры-герои. Продолжать эту туфту можно до ночи.

 

Вот это все зазеркалье и порождает светлый и незабвенный, для многих, образ "Совьетского человьека".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю много примеров где дети иностранцев поучившись в английской государственной школе пару лет , возвращаясь на родину, вынуждены были идти на клас ниже из за неуспеваемости. Или как родители, англичане, переводили детей в школы попроще, так как ребенек был в стрессе из за того что там задавали домашние задания,

Я так понимаю для Вас критерием качества образования является количество задаваемого детям материала, а критерием ума человека, то сколько он знает наизусть формул?

 

Тогда я Вас немного расстрою, потому что показатель ума человека это его способность к мышлению, пониманию, нахождению правильных решений, а вовсе не что он знает названия всех столиц стан мира, в каком году была битва под Берестечком, что пауки относятся к классу членистоногих и прочий набор информации которая есть в памяти поисковых систем Гугла.

 

Так вот в современных европейских школах детей учат думать и развивают творческие способности к которым у конкретного ребёнка есть наклонности, на не заставляют тупо зубрить кучу информации как в школах советского образца. Поэтому там больше людей занимается своим делом, а не как у нас с высшим образованием торгуют запчастями на рынке.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...