Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Потребление газа для нужд отопления, так называемая социальная норма, получила более реальные размеры – 4,5 м3 на единицу отапливаемой площади жилья (с 1 мая эту норму ещё уменьшают до 4 м3 на единицу отапливаемой площади жилья).

Сейчас норма 4.0 Уменьшили уже с 2019 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвалида, пенсионера, не работающего пропустили.

48,87 м2 Норма на семью из 1 человека.

Мне так и начислили,без всяких там +30%. 192 куба+10 кубов на плиту.Но...считают стоимость газа БЕЗ коэффициента и распределения.И получается уже далеко не 202 куба.Жулики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

254м3 х1.125=285.75м3 для котла. х6 грнм3 = 1710 грн.

1372кВт х1.125=1543 кВт/месяц. = 1388,7 грн

 

почему света дают меньше чем газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

:flag1: ну что ж - было все понятно, но появился карантин и вот

 

принять решение о дополнительной компенсации расходов для 3 млн домохозяйств (речь идет о тех, кто сегодня получает субсидию) на оплату отдельных компослуг в период карантина. "Мы это сделаем путем увеличения на 50% социальных нормативов пользования электроэнергией, природным газом для приготовления еды, подогрева воды, использования горячей и холодной воды… Каждая семья, которая получает субсидию, получит дополнительную компенсацию за эти расходы. В среднем это будет около 300 грн", - сообщила Лазебная.

:( Тот кто топит электрикой получит дополнительно, а кто топит газом получит "болт с левой резьбой" ??? Вот тебе и равноправие !:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Коллеги, а все мартовскую субсидию ОЧЕНЬ урезанную получили?

Как сейчас вообще проверить? На сайте субсидантов стоит цифра 1553, а пришло 1224, хотя предыдущие месяцы было больше 2000...

Я расстроен...:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А субсидия на что? Вы цены на газ видели? А если электроотопление - тогда нелогично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А субсидия на что? Вы цены на газ видели? А если электроотопление - тогда нелогично.

У меня газ и свет...

В феврале цена на газ 5.005 - субсидия больше 2000

В марте цена на газ 4.32 - субсидия 1200

На сайте субсидантов отражается 1553 (март месяц)

Вот явно казачат, но где - непонятно.

В СоцЗахисте просто сказали - до окончания карантина даже думать по вашему вопросу не будем...:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газ и свет...

Вот явно казачат, но где - непонятно.

У меня тоже - газ и свет...

Если разделить субсидию на цену куба газа то у меня за отопит сезон получалось

ноябрь19 - 242куб; декабрь19 – 250куб; январь20 – 248куб; февраль20 – 242куб; март20 – 237куб.

Так что с уменьшением стоимости куба газа – уменьшается и субсидия. Но незначительно. Это при использовании газа на отопление. Вот как то так.

P.S. Да… А в отопит сезон 18-19гг ежемесячно был показатель 342куба при цене газа 8,55 грн\куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде есть намеки, что теперь можно долго официально неработающим опять попытать счастья?

www.kmu.gov.ua/news/uryad-rozshiriv-u-zvyazku-z-koronavirusnim-karantinom-programu-nadannya-zhitlovih-subsidij

Там, в частности, говорится

"Прийнята Урядом постанова передбачає, зокрема, для отримання субсидії громадянам, які втратили роботу в період карантину, потрібно зареєструвався в службі зайнятості як безробітні..."

 

Еще типа грантоеды пишут

spilka.pro/uryad-rozshyryv-programu-nadannya-zhytlovyh-subsydij/

"для розрахунку житлової субсидії враховується розмір призначеної допомоги по безробіттю без урахування отриманої заробітної плати."

 

Раньше, помню, была речь, о том, что надо безработному платить 3 ЕСВ. А сейчас, может, отменили для "жертв эпидемии"?

Или, пока постанову 848 не изменят, то все по-старому? Без 3 ЕСВ не дадут субсу?

 

Но, пишут же "Уряд розширив програму надання..." Или плюнуть и забыть?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зокрема, для отримання субсидії громадянам, які втратили роботу в період карантину, потрібно зареєструвався в службі зайнятості

А решті громадян,що втратили роботу,та не втратили робочого місця?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

:) Просмотрел на сайте назначение субсидии на летний период - стоит:

Субсидія дійсна Нараховано 0,00грн\міс

Ну этого я и ожидал - доходы позволяют оплачивать летом обязательный платеж.

Но возник у меня вопрос - в Заяве на субсидию я указывал Газ и Электрику. А теперь добавился платеж ежемесячный 212грн за "обслуживание газтрубы". Как мне включить этот платеж в начисление субсидии ? :(

Стоит сходить в УСЗН и написать новую заяву?:( Или этот платеж не включается в начисление субсидии? Кто знает??? Жду разъяснений от умных-знающих людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Щось темка то затихла як стали одержувати гроші на субсидію особисто. Чи усі вже забагатіли і субсидії не дають ? :rolleyes:

В переліку ЖК-послуг з початку 2020р добавлено ПОСЛУГУ З РОЗПОДІЛУ ПРИРОДНЬОГО ГАЗУ яка є обов’язковою і індивідуальною для кожного з отримувачів ЖК-послуг в Україні.

Виникає питання

1.Чи враховується ПОСЛУГА З РОЗПОДІЛУ ПРИРОДНЬОГО ГАЗУ при автоматичному перерахуванню житлової субсидії на неопалювальний період 2020р ?

2. Чи потрібно подавати нову Заяву і Декларацію для включення даної послуги в нарахування житлової субсидії на опалювальний період 2020-21р ?

У мене на липень прийшла платіжка на 242грн\ міс. Газу напалив на 28грн\міс

Ну а субсидії на літній період 0,00 грн\міс :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене на липень прийшла платіжка на 242грн\ міс. Газу напалив на 28грн\міс

Ну а субсидії на літній період 0,00 грн\міс

Не забувайте сплачувати вчасно,а то знімуть субсидію :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забувайте сплачувати вчасно,а то знімуть субсидію :(

Мені (в селі)- скоріше газ відріжуть :pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А вот так слабо? :evil:

gordonua.com/blogs/mihail-cimbalyuk/novye-pravila-naznacheniya-posobiy-stali-bolee-zhestkimi-kolichestvo-ukraincev-kotorym-budut-otkazyvat-v-subsidii-uvelichitsya-1512095.html

Я еще не вникал,но может кто уже разбирался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так слабо?

Этого давно следовало ожидать. Денег во-первых нет, во-вторых менять машины и получать субсидию не нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите кто в теме - субсидии на послугу по утриманню будинку сп1ввласником ОСББ. Начисляют?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а кто то оформлял субсидию онлайн через сайт МинСоц?

Есть какие подводные камни?

Облом заниматься поездками...у меня в этом году должно все без проблем - официальный пенс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а кто то оформлял субсидию онлайн через сайт МинСоц?

Есть какие подводные камни?

Облом заниматься поездками...у меня в этом году должно все без проблем - официальный пенс...

 

Удобно. Если сделаете себе ЭЦП, то по идее даже ездить в собес не придется. Если без ЭЦП, то он-лайн оформляется заявка, потом нужно съездить и подписать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобно. Если сделаете себе ЭЦП, то по идее даже ездить в собес не придется. Если без ЭЦП, то он-лайн оформляется заявка, потом нужно съездить и подписать.

 

Все есть, без вопросов...

А по срокам как было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь заполнить заявление на сайте МинСоц...чего то меня колбасит...

Есть раздел "Послуга з постачання та розподілу природного газу"

А вот по Распределнию/Транспортировке нет НИЧЕГО...и руками ничего не вобьешь!

Кто то сталкивался и как решал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на распределение у Вас субсидия была? Знакомая льготчица платила сама (льготные деньги у нее ощадбанк рассылает поставщикам).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документ гласит: 1. Це Положення визначає механізм використання коштів, передбачених у державному бюджеті Мінсоцполітики для виплати пільг і житлових субсидій громадянам на оплату житлово-комунальних послуг - послуг з постачання та розподілу природного газу, постачання та розподілу електричної енергії...

Значит для получения послуг з розподілу природного газу (т н плата за "газтрубу") необходимо по-новой писать Заяву на получение субсидии , где указывать данные поставщика газа и данные компании по розподілу газу. И тогда (может быть) эту услугу включат в начислении субсидии. Мне в УСЗН летом сказали - "не можем включить ибо нет норм потребления для расчета этой услуги". Но может уже и поменялось что-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все есть, без вопросов...

А по срокам как было?

 

Отправил. Через дня 3-4 позвонили придти подписать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на распределение у Вас субсидия была?

А я не знаю...распределение то возникло уже в период действия начисленной субсидии

 

Добавлено через 1 минуту

Мне в УСЗН летом сказали - "не можем включить ибо нет норм потребления для расчета этой услуги". Но может уже и поменялось что-то...

Написал запрос в министерство. Посмотрим

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...