Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Два гидроаккумулятора в двух сданиях?

meanche

Рекомендовані повідомлення

подскажите, будет ли работать схема с двумя гидроаккумуляторами, при том что автоматика стоит на одном из них, и они размещены в разных зданиях.

Проблема в чем: по тройнику вторая труба от насоса уходит в баню, где у меня стоит душ, умывальник и туалет, и когда я моюсь в душе или использую умывальник, я понимаю что почти сразу включается насос.

Не хочется спалить насос.

 

будет ли работать такая схема или надо ее как-то видоизменить?

 

примерную схему попытался нарисовать на картинке.

watersx.thumb.jpg.5a6d2b989970d9ba7b639561286d4e1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спалить можно хату :) Насос ломается. и то от частых включений, а не от того, что долго работает. Поставьте один аккумулятор, но большего объема и спите спокойно. А игры с разными давлениями в двух бочках, ни к чему хорошему не приведут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет ли работать схема с двумя гидроаккумуляторами

ГАК - это амортизатор, а не накопитель или еще чего-нибудь там. Поставьте частотный преобразователь и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при пользовании приборами дома насос сразу не включается?

Давление воздуха проверяли?

Регулировать реле пробовали?

 

При использовании второго аккумулятора - он у Вас всегда будет недокачан (то есть давление в нем будет всегда меньше чем в ближнем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАК - это амортизатор, а не накопитель или еще чего-нибудь там. Поставьте частотный преобразователь и все

то что это не накопительный бак это понятно)

 

а насос Водолей нормально будет с ним работать? имеется ввиду, проблем не бывает?

Змінено користувачем meanche
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, будет ли работать схема с двумя гидроаккумуляторами,

Мое имхо, будет. Может направление бани отрезать обратным клапаном, что бы было меньше разворотов воды.

При использовании второго аккумулятора - он у Вас всегда будет недокачан (то есть давление в нем будет всегда меньше чем в ближнем).

При разборе давление будет разное (а это плохо?). А при статике давление выравняется (ну если ОК не помешает).

я понимаю что почти сразу включается насос

насос включится, когда упадет давление на реле. Не раньше и не позже. Давление упадет, когда опорожнятся ГА.

 

Добавлено через 3 минуты

ГАК - это амортизатор, а не накопитель или еще чего-нибудь там

ГА - нормальный накопитель. Особенно литров на 100.

(буква А - аккумулятор).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разворотов воды

 

При разборе давление будет разное

 

опорожнятся ГА.

 

ГА - нормальный накопитель

Жесть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть!

Если сказать нечего - тогда да.

Судя по процитированным моментам - лично у меня есть сомненья в понимании физических основ гидравлики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подскажите, будет ли работать схема с двумя гидроаккумуляторами, при том что автоматика стоит на одном из них, и они размещены в разных зданиях.

Проблема в чем: по тройнику вторая труба от насоса уходит в баню, где у меня стоит душ, умывальник и туалет, и когда я моюсь в душе или использую умывальник, я понимаю что почти сразу включается насос.

Не хочется спалить насос.

 

будет ли работать такая схема или надо ее как-то видоизменить?

 

примерную схему попытался нарисовать на картинке.

 

 

Либо у вас между баком и реле заужение труб, либо большое расстояние, поэтому реле срабатывает раньше, чем начало падать давление в баке. Схема на картинке рабочая, главное следить за давлением воздуха в баках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Чтобы не плодить похожую тему, также интересует вопрос о возможности подключения второго помещения (душ, унитаз, мойка) к уже существующей скважине, которая сейчас используется для водоснабжения дома. Что необходимо для этого сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что необходимо для этого сделать?

Подключайте и все. Если диаметры маленькие, все равно уже ничего не сделаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить похожую тему, также интересует вопрос о возможности подключения второго помещения (душ, унитаз, мойка) к уже существующей скважине, которая сейчас используется для водоснабжения дома. Что необходимо для этого сделать?

 

На входе поставьте фильтр грубой очистки, затем гидроаккумулятор (объем произвольный).

В противном случае вы будете очень сильно ощущать моменты включения насоса (скачки напора). Особый дискомфорт будет в душе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...