Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чужие коты на газоне!!!!!! Как отвадить?

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Помогите! Только постелили газон, неделю не были по уважительной причине они куч понакладывали и в этих местах жухнет трава???!!!

Есть ли выход? Датчики с ультразвуком? или еще что?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми в себе прибирали руцями. Ділянка наче притягує всіх котів з околиць. Потім газон стане міцнішим, і можна буде прибирати це все без шкоди траві раз в тиждень косаркою (разом з травою)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите! Только постелили газон, неделю не были по уважительной причине они куч понакладывали и в этих местах жухнет трава???!!!

Есть ли выход? Датчики с ультразвуком? или еще что?

Скоро коты сами перестанут к вам ходить. Я заметила даже за своим котом, что как только вскопаю грядку или клумбу, он обязательно начинает гадить " в свеженькое место". Земля пахнуть рыхлым перестанет, газон укоренится и коты сами потеряют к нему интерес

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то конечно тоже прибираю, но не все удается прибрать, и уже образовываются заплешины от этого " удобрения". Не знаю переживет ли газон это... Заказали в интернет магазине ультразвуковой отпугиватель для котов. Отпишусь если не забуду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газон рулонний (тільки вчитався, що "постелили" і "уже... заплешины")? Тоді мене не слухайте, я про посівний. Один садили весною, другий 17 липня, обидва були окуповані котами, перший пережив, другий тільки росте (але теж наче без змін)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказали в интернет магазине ультразвуковой отпугиватель для котов. Отпишусь если не забуду.

вы же котяр периодически видите. Купите несколько петард и держите под рукой.. Пару раз послушает петарды, и котяре не очень то захочется снова лезть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может котикам валерианой облить место подальше от газона, вообще в другой стороне. Пусть их туда привлекает, пусть они там мордами трутся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака. Заведите собаку и коты десятой дорогой будут обходить ваш газон. У нас пока была собака - не было проблем с котами, как не стало - коты гадят на газон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к вопросу. Газону год седьмой - коты ходят какать. Готов уже уничтожать - посоветуйте гуманный способ. Менять каки котов на собачьи не готов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен насчет собак. У нас была стая бродячих собак и гадили на газон и собаки и коты. Нашлись добрые люди и то ли траванули собак. то ли вызывали живодеров, но осталось две собаки, но и те поменяли район прописки, зато раздолье стало котам, те за это время размножились и гадят не только на газонах за двором. но и двор не обходят стороной. Собак, как я понял догхантеры травят элементарно, но что-то я не слышал ничего насчет котов. Они наверно очень живучие, ведь недаром есть выражение,живуч как кошка. Думаю вариантов нет, или терпеть или охотиться:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё ИМХО что котов и собак победить невозможно. Да и виноваты не они, а их хозяева, которые завели и отпустили в свободный выгул. Поэтому у нас по улице, у всех соседей и у нас газон "дикий". Из обычных трав. Сам ветром насеялся, сама трава выросла, периодически скашиваем и растёт ещё лучше. Вот такой газон не боится ни котов с собаками, ни долгой засухи, ни проливных дождей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дикий газон это имеется ввиду не не рулонный и не посевной а низкорослое нечто, клевер живучка или что-то, то, что само вылезло и само растет типа бурьяна?

Я подумывала взять собаку, но это скорее декоративная собака чем полноценная, которая и сама нароет таких ям пока ты на работе, что мало не покажется.

Пока тестируем прибор, уже установили, завтра проверим на количество куч, у меня другого варианта пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если косить то что само растет, то не факт, что выйдет что-то толковое. Вот писали, что высокорослые сами переведуться, если постоянно косить. У меня за забором клевер и что-то высокорослые сами никак за два летатак и не перевелись, пока руки с ковырялкой не приложил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите! Только постелили газон, неделю не были по уважительной причине они куч понакладывали и в этих местах жухнет трава???!!!

Есть ли выход? Датчики с ультразвуком? или еще что?

Все это не работает. Только время потеряете ... и газон.

Чтобы минимизировать потери, срочно закройте стволы деревьев рулонной металлической сеткой. А не то, и деревья потеряете. Кстати, осмотрите стволы.

Еще необходимо усложнить доступ на участок. Мы протянули колючку под и над забором по всему периметру. Как только закрыли стволы, визитеров стало меньше. Судя по всему, газон портил только один кот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если позволяет участок и финансы посмотрите на электропастуха. Когда-то хотела приобрести, т.к. моя алабайка любила прыгать через забор, но тогда еще и забор нужно было перестраивать и денег особо не было, а потом и собака погибла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это не работает. Только время потеряете ... и газон.

Чтобы минимизировать потери, срочно закройте стволы деревьев рулонной металлической сеткой. А не то, и деревья потеряете. Кстати, осмотрите стволы.

Еще необходимо усложнить доступ на участок. Мы протянули колючку под и над забором по всему периметру. Как только закрыли стволы, визитеров стало меньше. Судя по всему, газон портил только один кот.

Закрыть стволы сеткой рабицей, например, отвадит их ходить на участок, разве, что когти не точить об стволы? Насчет колючей проволоки я уже сама думала, но ее надо часто натянуть не одним рядом а хотя бы тремя, я пока не решилась на это, да и соседа приличный забор он не разрешит наверно.

Вам удалось отвадить их такими методами?

Я еще заказала шипы пластиковые на забор где ровная часть сверху, посмотрим, пока доедут, пока установим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыть стволы сеткой рабицей, например, отвадит их ходить на участок, разве, что когти не точить об стволы? Насчет колючей проволоки я уже сама думала, но ее надо часто натянуть не одним рядом а хотя бы тремя, я пока не решилась на это, да и соседа приличный забор он не разрешит наверно.

Вам удалось отвадить их такими методами?

Я еще заказала шипы пластиковые на забор где ровная часть сверху, посмотрим, пока доедут, пока установим.

Испорченные деревья мы заметили не сразу, поэтому я уже не узнаю, с чего началось паломничество. Но, одно недешевое дерево, мы уже потеряли остальные лечим. Испорченный участок газона, впоследствии, таки пришлось заменить с заменой грунта. Пик терпения мужа настал, когда утром он обнаружил испачканной всю садовую мебель и характерный запах.

Видимо, кошкам интересен комплекс развлечений, в том числе когти поточить, поспать на хозяйских подушках, и конечно, отметиться «здесь был Васька». :D

Не рабицей, а сеткой для клеток. Лучше серой, она практически не заметна в саду.

У нас остался доступ на участок под откатными воротами. Не получается там с колючкой. Но после того, как мы уменьшили привлекательность нашего участка и усложнили доступ, они престали нас одолевать. Самый непонятливый получил камнем по заднице и уносил ноги, как мог.

Если у Вас по району нет большой популяции котов в свободном выгуле, то проблема решится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, может попробовать самому метить те места, где они отмечаются, чтоб поняли, кто в доме хозяин?!)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, может попробовать самому метить те места, где они отмечаются, чтоб поняли, кто в доме хозяин?!)

 

Эффективней будет метить ворота и калитки хозяев, котов на свободном выгуле :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, может попробовать самому метить те места, где они отмечаются, чтоб поняли, кто в доме хозяин?!)

Когда у нас была эта проблема, я перечитала уйму форумов на эту тему. Много смешного.

Есть еще дезики, запах которых не нравится животным. Но, я не готова дезодорировать свой сад и террасу всякой гадостью из-за чужих котов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, как и обещала решила написать отзыв об использовании прибора. Честно сказать приобрела дорогущий прибор, как последнюю надежду. Через 3 дня после установки на мощность 3 были кучи, я очень расстроилась, опять убрала и со злости поставила мощность 5. Еще через 3 дня мы приехали и на газоне не одной кучи!!!!! С этого момента посещали еще дважды и эффект есть, если бы знала купила бы до газона, тк уже есть просто залысины после многократных куч на одном и том же месте.

Моя проблема не решена на 100% тк у меня входная дверь тоже страдает, но она с противоположной фасадной стороны,наверно буду что то дешевое искать раз ультразвук работает, не думаю, что дело в цене прибора.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опрыскиваю растюхи сейчас в 5 утра и хожу с пневматикой, подарили на день рождения. Вопрос решился кардинально, мяукающие туристы появляются рано утром. После щелчка по жирному окороку, кота ветром сдуло и вот уже неделю как он не появляется. Видел его гуляющим по соседним пустым участкам, но к нам пока не заглядывает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опрыскиваю растюхи сейчас в 5 утра и хожу с пневматикой, подарили на день рождения. Вопрос решился кардинально, мяукающие туристы появляются рано утром. После щелчка по жирному окороку, кота ветром сдуло и вот уже неделю как он не появляется. Видел его гуляющим по соседним пустым участкам, но к нам пока не заглядывает.

 

И не спится же вам чтобы ради растюх так рано вставать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это все климат виноват. Раньше по вечерам, ближе к заходу солнца ветер стихал, а сейчас дует губатый не переставая до темноты, а утром воздух свежий, нет жары и ветер нулевой. химия если и летит немного, то из-за напора в опрыскивателе, работать одно удовольствие, а вечером сижу на террасе за бокалом чего- нибудь и отдыхаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...