Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как найти участок в Киеве?

Alex123

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Уже больше года ищу участок в Киеве, правый берег, для себя, под частный дом. Желательно со старым домом под снос, с бюджетом до 100 тыс. долл. и площадью 7-10 соток. Подскажите, пожалуйста, на сколько реально найти такой участок, чтоб не возле взлетной полосы, как в Жулянах, и не на промзоне какой-нибудь? Может кто может поделиться собственным опытом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев большой, район?

Безпроблемный, не на троещине и не на склоне - бюджет малый, а размер - большой, их просто в стандартной нарезке почти нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Татьяна, за ответ! Я ищу на правом берегу, район любой (Подольский, Оболонский, Голосеевский, Соломенский, Святошинский...). На Виноградаре большой частный сектор, и район сам по себе нравится, но как-то не попадаются мне там объявления о продаже участков (вернее попадались несколько, по неадекватной цене от 150 тыс., но они так и висят в продаже все время, никто не берет). Может попробовать объявления расклеивать?

 

Добавлено через 2 минуты

А по размерам - судя по кадастровой карте, стандартный размер в Киеве 8-10 сот. Все, что меньше - дачные участки (Берковцы напр.) по 6 соток, что мало для меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный размер в Киеве 4 сотки.

Часто - на таком участке стоит 1/2 дома и на соседнем - так же.

В указанных районах бюджет такого участка в 2 раза выше. Размер 10 соток будет очччень редким и стоить он будет как 4 шт по 4 сотки. Чем больше участок, тем дороже он будет за 1 сотку. В бюджете 100т будут участки 3-5 соток с половиной дома (убитой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный размер в Киеве 4 сотки.

Часто - на таком участке стоит 1/2 дома и на соседнем - так же.

В указанных районах бюджет такого участка в 2 раза выше. Размер 10 соток будет очччень редким и стоить он будет как 4 шт по 4 сотки. Чем больше участок, тем дороже он будет за 1 сотку. В бюджете 100т будут участки 3-5 соток с половиной дома (убитой)

 

Это цены, если где-то возле метро (в радиусе 1 км). А мне расстояние до метро абсолютно не принципиально, т.к. им не пользуюсь. На счет 1/2 дома - согласен, много таких участков (в среднем по 50-60 тыс.), а целый участок/дом, чаще всего, не продают, либо продают за рамками моего бюджета (напр. владелец одной половины продает за 50 тыс., а владелец другой - за 80 тыс.).

 

Добавлено через 3 минуты

А чем вам этот не устраивает?

 

[ATTACH]691969[/ATTACH]

 

Спасибо. Я смотрел этот участок (если это тот, о котором я думаю), он имеет длинный фасад полукругом, верно? Там очень оживленное движение вдоль всего фасада по Осенней, шум + Т-образный перекресток, в общем место идеальное под бизнес (СТО или магазин).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, ни одного покупателя 7-10 соток в Киеве не интересует метро :-).

Ваша проблема в бюджете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, ни одного покупателя 7-10 соток в Киеве не интересует метро :-).

Ваша проблема в бюджете

 

При этом практически все продавцы участков за $150-$250 тыс. пишут заезженные фразы типа "метро рядом" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом практически все продавцы участков за $150-$250 тыс. пишут заезженные фразы типа "метро рядом" :)

 

Что вполне нормально, так как продавцы таких участков часто 1938 года рождения или их родственники :-), которые ездят на нем же и живут в развалине, но в Киеве.

Старая застройка она такая :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь конечно не та, но возможно что-то изменится в ваших пожеланиях

 

киев, ул Холмогорская, 27а

8000000000:79:638:0003

0,0443га

 

на участке газ, центральное водоснабжение, электричество (мощность не знаю)

на участке был старый дом. на данный момент демонтирован.

 

65000 долл. продажа от хозяина, т.е. без комиссий

если есть вопросы, то пишите в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно со старым домом под снос, с бюджетом до 100 тыс. долл. и площадью 7-10 соток.

 

А зачем Вам с домом под снос? Вы хотите оформить строительство нового дома через реконструкцию старого? Или Вам надо старые коммуникации с одной фазой и мощностью 5 кВт, с вонючими курятниками по соседству? Татьяна5, много написала, но почему-то забыла упомянуть про такую деталь, как ДПТ. А ведь это немаловажный момент! Если задаться вопросом, где в правобережном Киеве на частный сектор есть ДПТ, то окажется, что только в Жулянах, Чапаевке и Пуща-Водице. Все! Жуляны Вам не подходят из-за близости к ВПП. Остается только Пуща-Водица и Чапаевка. У меня знакомая (участница АТО), получила на новой перспективной улице в Чапаевке участок. Говорила, что вроде бы будет продавать. Если интересно, могу узнать. Участок интересен тем, что соседи только с правой и левой стороны, а за участком начинается прибрежно-защиитная линия речки 25 м. То есть, до воды 25 метров. Участок 10 соток (20 на 50 метров). Фасад 20 метров на улицу и 20 метров на речку. Можно участок разделить на два участка, так как есть выход на улицу, и с тыльной стороны выход в прибрежно-защитную линию по которой тоже можно сделать подъезд к участку. Целевое назначение: Строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных строений и сооружений. Коммуникаций по улице пока нет, так как улица новая, но с Вашим бюджетом, уверен, что все решаемо. На соседней, параллельной улице есть коммуникации и асфальт, улица застроена новыми коттеджами, а этот участок на совсем новой улице, где раздают участки только льготникам, в основном участникам АТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам с домом под снос? Вы хотите оформить строительство нового дома через реконструкцию старого? Или Вам надо старые коммуникации с одной фазой и мощностью 5 кВт, с вонючими курятниками по соседству? Татьяна5, много написала, но почему-то забыла упомянуть про такую деталь, как ДПТ. А ведь это немаловажный момент! Если задаться вопросом, где в правобережном Киеве на частный сектор есть ДПТ, то окажется, что только в Жулянах, Чапаевке и Пуща-Водице. Все! Жуляны Вам не подходят из-за близости к ВПП. Остается только Пуща-Водица и Чапаевка. У меня знакомая (участница АТО), получила на новой перспективной улице в Чапаевке участок. Говорила, что вроде бы будет продавать. Если интересно, могу узнать. Участок интересен тем, что соседи только с правой и левой стороны, а за участком начинается прибрежно-защиитная линия речки 25 м. То есть, до воды 25 метров. Участок 10 соток (20 на 50 метров). Фасад 20 метров на улицу и 20 метров на речку. Можно участок разделить на два участка, так как есть выход на улицу, и с тыльной стороны выход в прибрежно-защитную линию по которой тоже можно сделать подъезд к участку. Целевое назначение: Строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных строений и сооружений. Коммуникаций по улице пока нет, так как улица новая, но с Вашим бюджетом, уверен, что все решаемо. На соседней, параллельной улице есть коммуникации и асфальт, улица застроена новыми коттеджами, а этот участок на совсем новой улице, где раздают участки только льготникам, в основном участникам АТО.

 

Спасибо Вам за ответ. По поводу ДПТ: на сколько я понимаю, он нужен на этапе приватизации участка. Допустим, покупаете старый дом на неприватизированном участке. Оформляете техническую документацию на участок и при наличии ДПТ, при условии, что по плану дом с участком не относится к территории многоэтажной застройки, КМДА даст возможность приватизировать участок с целевым назначением "для забудови та експлуатації житлової будівлі". Если ДПТ нет, то приватизация достаточно геморная, и в функциональном назначении обычно пропишут только "для експлуатації", хотя код остается 2.01. В моем понимании это все, для чего нужен ДПТ. Кстати, ДПТ в Жулянах и Чапаевке устаревший и КМДА готовит новые планы. Мне не столь принципиально найти с домом под снос, просто мое убеждение, что будет проще (и дешевле) подключить все коммуникации при их наличии в старом доме, чем тянуть за свой счет, учитывая Киевские расценки.

Что касается частного сектора на Правом берегу, то сюда можно добавить Виноградарь, Отрадный, Мышеловку, Сырец, Куреневку (Беличье Поле), Нивки, Авиагородок, 80% Святошинского района включая Новобеличи, Октябрьское, Чернобылец, район Багриновой Горы, Демеевка. И это я не беру дачные массивы (напр., Берковцы), где участки по 6 сот. Так что не так уж и мало в Киеве частных секторов.

По поводу Чапаевки - Вы не сориентируете, на какой улице участок? Вообще, я заметил, что в Чапаевке не очень ходовые участки. Я так понимаю, там проблема с грунтовыми водами, нет нормальной инфраструктуры, свалка не далеко, проблема с водой в скважинах. Может Вы подскажите, какие там особенности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вполне нормально, так как продавцы таких участков часто 1938 года рождения или их родственники :-), которые ездят на нем же и живут в развалине, но в Киеве.

Старая застройка она такая :-)))

Даже, если у детей есть шоферы, то няня, уборщица, садовник, репетитор и т.д. приезжают на метро ... :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже, если у детей есть шоферы, то няня, уборщица, садовник, репетитор и т.д. приезжают на метро ... :unknown:
Извините, не подскажите, где в Конча-Заспе выход из метро?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже, если у детей есть шоферы, то няня, уборщица, садовник, репетитор и т.д. приезжают на метро ... :unknown:

 

Не всегда это удобно и оправданно. Частный сектор часто окружен многоэтажками, хрущевками, высотками и там находятся все нужные люди практически в пешей доступности. Ну, у нас так - Сырец, Куренёвка, Нивки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не подскажите, где в Конча-Заспе выход из метро?

 

няне из Конче-Заспы положен водитель

Змінено користувачем digor_ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда это удобно и оправданно. Частный сектор часто окружен многоэтажками, хрущевками, высотками и там находятся все нужные люди практически в пешей доступности. Ну, у нас так - Сырец, Куренёвка, Нивки...

Какой замечательный частный сектор. :lol: Купить участок, что бы с близлежащих высоток за твоим участком наблюдало куча любопытного люда. Люди покупают земельные участки, что бы быть ближе к природе, выбирают участки поближе к лесу, воде, а вы предлагаете покупать землю среди вонючих каменных джунглей города, что бы у няничек и прочих нужных людей была работа в пешей доступности. Все это оправдано, если участок покупается под офис, склад, тогда будущий хозяин будет заинтересован в пешей доступности будущих сотрудников офиса. Когда земля приобретается, что бы строить на ней жилье для себя любимого и близких, то люди про пешую доступность для нянички думают в последнюю очередь. Да и не всем нужна няничка. У многих есть теща-пенсионерка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой замечательный частный сектор. :lol: Купить участок, что бы с близлежащих высоток за твоим участком наблюдало куча любопытного люда. Люди покупают земельные участки, что бы быть ближе к природе, выбирают участки поближе к лесу, воде, а вы предлагаете покупать землю среди вонючих каменных джунглей города, что бы у няничек и прочих нужных людей была работа в пешей доступности. Все это оправдано, если участок покупается под офис, склад, тогда будущий хозяин будет заинтересован в пешей доступности будущих сотрудников офиса. Когда земля приобретается, что бы строить на ней жилье для себя любимого и близких, то люди про пешую доступность для нянички думают в последнюю очередь. Да и не всем нужна няничка. У многих есть теща-пенсионерка.

 

В то же время, не у всех есть возможность часами добираться в город на работу, развозить детей в школу/детский сад и столько же на обратный путь. А для того, чтобы быть время от времени ближе к природе, достаточно иметь дачу в радиусе 50 км от Киева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я понимаю, он нужен на этапе приватизации участка. Допустим, покупаете старый дом на неприватизированном участке. Оформляете техническую документацию на участок и при наличии ДПТ, при условии, что по плану дом с участком не относится к территории многоэтажной застройки, КМДА даст возможность приватизировать участок с целевым назначением "для забудови та експлуатації житлової будівлі". Если ДПТ нет, то приватизация достаточно геморная, и в функциональном назначении обычно пропишут только "для експлуатації", хотя код остается 2.01.

Не совсем так, но не вижу смысла вдаваться в подробности, так как это практиковал Киевсовет в период с 2015 по 2018 год, потом потребность в этом пропала, так как ВРУ внесла изменения в законодательство. Суть этого изобретения Киевсовета заключалась в том, что в решении они убирали из целевого назначения слово "будівництво”, хотя в вытяге из ДЗК оно все равно присутствовало. Или может быть Вы видели на ПКК участок с кодом 02.01, где отсутствует слово "будівництво" ?

 

В моем понимании это все, для чего нужен ДПТ.
Он еще нужен, что бы не платить взятки для решения разных вопросов, связанных с Департаментом архитектуры КМДА.

Кстати, ДПТ в Жулянах и Чапаевке устаревший
ДПТ не имеет срока годности.

КМДА готовит новые планы.

А Вы верите КМДА? Не знаете, когда она обещало проложить метро на Троещину? КМДА уже 15-й год не может довести до Киевсовета ДПТ по Бортничам, Троещине, Новобеличам. Может еще что-то упустил. Это все территории, где нет вообще утвержденного ДПТ, хотя на их разработку были выделены деньги и они были разработаны, даже общественные слушания проводились в 2005 году, а воз и ныне там. А Вы хотите, что бы КМДА, где есть утвержденные ДПТ что-то еще готовила? :lol:

В действительности, есть решение Киевсовета, где запланировано обновление ДПТ с. Чапаевка, Жуляны в каком-то там 202Х году, но у Киевсовета нет такого исполнительного органа, который в состоянии все их решения исполнять.

Мне не столь принципиально найти с домом под снос, просто мое убеждение, что будет проще (и дешевле) подключить все коммуникации при их наличии в старом доме, чем тянуть за свой счет, учитывая Киевские расценки.
Если Вам достаточно одной фазы и мощности 5-10 кВт, то все верно. Только в нагрузку можно еще получить участок в хаотичной застройке, где улицы извиваются, как змея, хаотично расширяются - сужаются, и соседские курятники времен СССР.

Что касается частного сектора на Правом берегу, то сюда можно добавить Виноградарь, Отрадный, Мышеловку, Сырец, Куреневку (Беличье Поле), Нивки, Авиагородок, 80% Святошинского района включая Новобеличи, Октябрьское, Чернобылец, район Багриновой Горы, Демеевка. И это я не беру дачные массивы (напр., Берковцы), где участки по 6 сот. Так что не так уж и мало в Киеве частных секторов.
Я перечислял частный сектор, где есть ДПТ, а там где его нет, конечно, намного больше. Все, что Вы перечислили, там нигде нет ДПТ.

Отрадный можете сразу откинуть. Явно не Ваш бюджет. Так же частный сектор в районе м. Нивок и м. Святошино. Остальное можно смотреть. Даже на Татарке иногда бывают участки из землеотводов времен Черновецкого в Вашем бюджете, но с подключением к коммуникациям там вопрос открытый. СТ не только участки по 5-6 соток, но и улицы узкие и целевое назначение "садоводство".

 

По поводу Чапаевки - Вы не сориентируете, на какой улице участок?
Не вижу смысла, так как не знаю, продают этот участок или может уже продали, а может передумали продавать. Разговор был еще в декабре прошлого года. Если Вас интересует такой участок, то могу узнать.

Вообще, я заметил, что в Чапаевке не очень ходовые участки.
Любопытно, каким образом Вы сделали такое наблюдение?

Я так понимаю, там проблема с грунтовыми водами, нет нормальной инфраструктуры, свалка не далеко, проблема с водой в скважинах. Может Вы подскажите, какие там особенности?

Если Вы планируете пользоваться общественным транспортом, то Чапаевку можно сразу отбросить, поэтому не вижу смысла ее обсуждать, тем более, что я не являюсь ее жителем и даже не помню, когда там был последний раз. Просто с Вашим бюджетом, возможно в Чапаевке можно было бы купить два участка рядом по 10 соток и на оставшиеся деньги подвести к ним электричество с приличными мощностями. Если Вас интересует близость к метро, то можно поискать в Гатном, сразу за Теремками. Это уже не Киев, но скорее это даже плюс, чем минус. Зато в пешеходной доступности метро и вся киевская инфраструктура. И еще это коттеджная застройка, а не совдепские курятники. От аэропорта Жуляны там вроде расстояние достаточное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так, но не вижу смысла вдаваться в подробности, так как это практиковал Киевсовет в период с 2015 по 2018 год, потом потребность в этом пропала, так как ВРУ внесла изменения в законодательство. Суть этого изобретения Киевсовета заключалась в том, что в решении они убирали из целевого назначения слово "будівництво”, хотя в вытяге из ДЗК оно все равно присутствовало. Или может быть Вы видели на ПКК участок с кодом 02.01, где отсутствует слово "будівництво" ?

 

Он еще нужен, что бы не платить взятки для решения разных вопросов, связанных с Департаментом архитектуры КМДА.

ДПТ не имеет срока годности.

 

А Вы верите КМДА? Не знаете, когда она обещало проложить метро на Троещину? КМДА уже 15-й год не может довести до Киевсовета ДПТ по Бортничам, Троещине, Новобеличам. Может еще что-то упустил. Это все территории, где нет вообще утвержденного ДПТ, хотя на их разработку были выделены деньги и они были разработаны, даже общественные слушания проводились в 2005 году, а воз и ныне там. А Вы хотите, что бы КМДА, где есть утвержденные ДПТ что-то еще готовила? :lol:

В действительности, есть решение Киевсовета, где запланировано обновление ДПТ с. Чапаевка, Жуляны в каком-то там 202Х году, но у Киевсовета нет такого исполнительного органа, который в состоянии все их решения исполнять.

Если Вам достаточно одной фазы и мощности 5-10 кВт, то все верно. Только в нагрузку можно еще получить участок в хаотичной застройке, где улицы извиваются, как змея, хаотично расширяются - сужаются, и соседские курятники времен СССР.

Я перечислял частный сектор, где есть ДПТ, а там где его нет, конечно, намного больше. Все, что Вы перечислили, там нигде нет ДПТ.

Отрадный можете сразу откинуть. Явно не Ваш бюджет. Так же частный сектор в районе м. Нивок и м. Святошино. Остальное можно смотреть. Даже на Татарке иногда бывают участки из землеотводов времен Черновецкого в Вашем бюджете, но с подключением к коммуникациям там вопрос открытый. СТ не только участки по 5-6 соток, но и улицы узкие и целевое назначение "садоводство".

 

Не вижу смысла, так как не знаю, продают этот участок или может уже продали, а может передумали продавать. Разговор был еще в декабре прошлого года. Если Вас интересует такой участок, то могу узнать.

Любопытно, каким образом Вы сделали такое наблюдение?

 

Если Вы планируете пользоваться общественным транспортом, то Чапаевку можно сразу отбросить, поэтому не вижу смысла ее обсуждать, тем более, что я не являюсь ее жителем и даже не помню, когда там был последний раз. Просто с Вашим бюджетом, возможно в Чапаевке можно было бы купить два участка рядом по 10 соток и на оставшиеся деньги подвести к ним электричество с приличными мощностями. Если Вас интересует близость к метро, то можно поискать в Гатном, сразу за Теремками. Это уже не Киев, но скорее это даже плюс, чем минус. Зато в пешеходной доступности метро и вся киевская инфраструктура. И еще это коттеджная застройка, а не совдепские курятники. От аэропорта Жуляны там вроде расстояние достаточное.

 

Спасибо Вам за ответ.

- по поводу 02.01: сам код не подразумевает разделение на "будівництво та експлуатацію" и только на "експлуатацію" (хотя где-то я встречал на кадастровой карте участок с только эксплуатацией, если отыщу снова, выложу кадастровый номер). Но формально есть функциональное назначение, которое на практике часто не соблюдается. Еще раз, на сколько мне известно, ДПТ нужен на этапе приватизации участка, не более. Чисто теоретически, если Вы хотите приватизировать участок земли в Киеве, где нет строений, например где-то на болоте в Пирогово, то ДПТ обязателен. Если же речь идет об участке под старым домом, то влияние наличия ДПТ не такое значимое. Ну и, конечно же, зная, как эти ДПТ разрабатываются и спонсируются, не хотелось бы становиться владельцем развалин на территории с функциональным назначением "многоэтажная застройка".

- ДПТ не имеет срока годности: действительно, срок годности не применим. Но, многие ДПТ разработаны с нарушением, например в Жулянах красные линии проходят через участки и постройки жителей района и сейчас в процессе разработки новый ДПТ, который, судя по имеющейся информации, может быть вынесен на слушания уже в этом году. Но КМДА я не верю, по тем же причинам, что Вы указали.

- на счет старого дома: исправьте меня, если я не прав, но тянуть газ, центральные водопровод и канализацию (если они, конечно же, есть) выйдет дороже, чем решить вопрос с мощностями. Так что это вопрос приоритетов. И не всегда старая застройка отличается хаотичностью. Хотя был недавно в частном секторе в Святошинском районе (ул. Павленко), вот там действительно хаос.

- по неходовым участкам в Чапаевке: как я ранее писал, ищу участок уже больше года. Так вот те участки, что там продавались полтора года назад, продаются и сейчас. Но цена упала с 60-70 тыс. до 40-50. Это улицы Бродовская, Рябова, Лазурная, Любомирская. На счет инфраструктуры: я имел ввиду не транспортную (с этим проблем нет, в семье несколько машин), а близость магазинов, школ, садиков, разных развиваек и секций для детей.

- На счет Гатного: тоже думал над этим. Подскажите, как там с пробками по утрам и вечерам? Проспект Глушкова обычно сильно загружен? И как с грунтовыми водами, кто знает?

 

И по поводу бюджета. Опять же, по моим наблюдениям, участки от $150 и больше, в указанных мной районах (возможно, за исключением Нивок), очень редко продаются. Практически все, что было в продаже год назад, актуально и сейчас. Цену можно выставить любую, конечно же, хозяева имеют на это полное право. Вопрос в том, на сколько они заинтересованы в продаже. Часто бывает такое, что выставят старый курятник и зас...ный участок за $150 и будь, что будет. Купят - хорошо, не купят - тоже ок. А выкладывать $150 за участок, учитывая, что потом нужно еще $100 потратить на строительство и ремонт, я не готов. Если цены на квартиры в Киеве достаточно чувствительны к рыночным изменениям, то на участки ценообразование, порой, не зависит ни от чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

- На счет Гатного: тоже думал над этим. Подскажите, как там с пробками по утрам и вечерам? Проспект Глушкова обычно сильно загружен? И как с грунтовыми водами, кто знает?

 

Если рассмаривать область до 3км от метро, то там метр чернозема, а потом глина. После снежной зимы грунтовые воды там на уровне земли (некоторые участки что не подняты, затапливает).

Делаем ленту на 120см (но нормам), монолитное перекрытие и вверх. Про подвал даже не думайте.

И вокруг можно песком подсыпать, перемешав с черноземом. Но опять-же надо смотреть конкретные участки, может быть они уже довольно высокие и не требуют подсыпки.

 

Электричество вроде уже без проблем (стандартное подключение), т.к. все или почти все трансформаторы там уже РЭСовские.

Канализация где-то есть, но и септики работают нормально.

Вода колодец или ~55м полтава.

 

По ценам... реальные подкупки в этом районе были от 35 до 65к за нормальный участок в 12 соток начиная с 2013г (зависит от кризисности данного периода и отдаленности от метро), хотя и слышал суммы в районе 100к по ул. Северной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассмаривать область до 3км от метро, то там метр чернозема, а потом глина. После снежной зимы грунтовые воды там на уровне земли (некоторые участки что не подняты, затапливает).

Делаем ленту на 120см (но нормам), монолитное перекрытие и вверх. Про подвал даже не думайте.

И вокруг можно песком подсыпать, перемешав с черноземом. Но опять-же надо смотреть конкретные участки, может быть они уже довольно высокие и не требуют подсыпки.

 

Электричество вроде уже без проблем (стандартное подключение), т.к. все или почти все трансформаторы там уже РЭСовские.

Канализация где-то есть, но и септики работают нормально.

Вода колодец или ~55м полтава.

 

По ценам... реальные подкупки в этом районе были от 35 до 65к за нормальный участок в 12 соток начиная с 2013г (зависит от кризисности данного периода и отдаленности от метро), хотя и слышал суммы в районе 100к по ул. Северной.

 

Спасибо за информацию!

Я также начал смотреть район Новоселок и Феофании - вроде как достойные с точки зрения инфраструктуры варианты, но предложений в районе $100k очень мало... А то, что есть, либо возле кладбища, или рядом с ВЛ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! Уже больше года ищу участок в Киеве, правый берег, для себя, под частный дом. Желательно со старым домом под снос, с бюджетом до 100 тыс. долл. и площадью 7-10 соток. Подскажите, пожалуйста, на сколько реально найти такой участок, чтоб не возле взлетной полосы, как в Жулянах, и не на промзоне какой-нибудь? Может кто может поделиться собственным опытом.

 

Сложно, но дело случая... Я могу судить на примере Доброго Пути. Здесь до 2008г такой участок стоил миллион. Такой, как я продаю полмиллиона. Это отложилось в генетической памяти местного населения. При выборе участка, лучше много общаться с местным населением, чтобы минимизировать риски. Например, у нас есть группа в вайбере "Цимбаловка SOS", где жители близлежащего частного сектора обсуждают все свои проблемы.

Мое мнение: строится нужно в Киеве, если рядом метро и инфраструктура - это супер. Затраты на строительство в городе меньше, а ликвидность в разы выше. Если вам попадется участок на Цимбаловке или Добром пути - могу подсказать (видимые мне) плюсы и минусы.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5099996&postcount=37

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...