Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое лицевой???

bigl

Рекомендовані повідомлення

Никак не начну ложить кладку гаража (6*6) в кирпич (силикатный). Договорился за 250 грн м3, но бригада задерживается на другой шабашке. А местный товарисч (Броварской р-н) предложил 2 грн лицевой кирпич и $25 за внутрений кирпич. Что й то меня смущает, как я буду считать, какой кирпич лицевой а какой нет )))). А что по снипу кладку можно ложить без полного заполнения швов и криво? Или цена за лицевой кирпич имеется ввиду оччень аккуратная кладка (тобишь облицовка чегой-то) каким нибудь дорогущим клинкером или еврокирпичем. Неужто за кладку кирпича стоимостью 1 грн 25 коп нужно платить 2 грн.??? Пожалуй, сейчас побугу покупать кельму и молоток (все другое есть), 30 лет назад работал 1/2 года каменщиком. Что скажете? Как мне в кладке в кирпич пересчитать лицевой и не лицевой (тем более что кладка не американка???)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая же проблема , как правило цена кирпича и есть цена за кладку, если цена силикатного кирпича гривна то и работа столькоже, если облицовочный кирпич то за цену нужно договариваться кирпич и по 5-ть гривет есть , но работа столько нестоит:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие вообще сейчас расценки на кладку в пору кризиса. Мне здесь уже предлагают по полтора за кирпич, но как-то стремно считать кладку гаража (правда вровень с линией дороги) поштучно, это вообще идиотизм, есть кубы и квадраты, какого ч.. заморачиваться поштучно. А как считать половинки и 3/4 ? :)))

Может кто кинет в личку на небольшой объем

Хотя, можно и на тел. 8-061-303-16-16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич обычный или модульный(1,5)?Если обычный,то в м3-400шт.,если модульный-300шт.Вот и вся арифметика... 250грн.-нормально,(250грн.-400шт.-0.625грн/шт.,250грн.-300шт.-0.84~грн/шт),для такого объема,вполне приемлемые цены.Лицевой-это скорее всего отборка не битого кирпича и с последующей расшивкой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в стоимость кладки входит поднос кирпича и замес раствора или это делает разнорабочий за отдельную плату?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в стоимость кладки входит поднос кирпича и замес раствора или это делает разнорабочий за отдельную плату?

 

это "все включено" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это "все включено" .

 

Спасибо, а то мне зарядили 200 за куб, но разнорабочего оплачиваю я. Прикинула - получается куб выйдет по 250 грн - это дорого? Кладку внутренних перегородок буду считать в кубах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы логично, что во время кризиса расценки должны быть ниже. Что-то никто не признается (НЕ заинтересованы)))8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы логично, что во время кризиса расценки должны быть ниже. Что-то никто не признается (НЕ заинтересованы)))8-)

 

Логично ли,что два года назад клакда была по ~100-150грн.,а проезд 1грн.?Или хлеб,сигареты и вообще ВСЕ продукты были почти в два раза дешевле?Это ЛОГИЧНО???!!!Каждая работа имеет свою цену и каждый оценивает еЁ (как в данном момэнте) по-своему!!!Ваше право отказаться или согласиться.А что есть кризис?Я думал когда кризис,денег не у кого нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично ли,что два года назад клакда была по ~100-150грн.,а проезд 1грн.?Или хлеб,сигареты и вообще ВСЕ продукты были почти в два раза дешевле?Это ЛОГИЧНО???!!!Каждая работа имеет свою цену и каждый оценивает еЁ (как в данном момэнте) по-своему!!!Ваше право отказаться или согласиться.А что есть кризис?Я думал когда кризис,денег не у кого нет!

 

Или ума! Кризис - это очищение от скверны!!!

Денег не может не быть ни у кого, где-то же они есть))):evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично ли,что два года назад клакда была по ~100-150грн.,а проезд 1грн.?Или хлеб,сигареты и вообще ВСЕ продукты были почти в два раза дешевле?Это ЛОГИЧНО???!!!Каждая работа имеет свою цену и каждый оценивает еЁ (как в данном момэнте) по-своему!!!Ваше право отказаться или согласиться.А что есть кризис?Я думал когда кризис,денег не у кого нет!

 

А вообще не растраивайся. В США сигареты по $7, это несколько дороже 4-6 грн. А вот некоторые строители оценивают себя как в США))):evil:8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жара всех разморила или очень сложный вопрос???

Я понимаю, что вопрос таки сложный. Но может кто-то скажет нормальные расценки на кирпичную кладку в 1 и 1/2 кирпича?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жара всех разморила или очень сложный вопрос???

Я понимаю, что вопрос таки сложный. Но может кто-то скажет нормальные расценки на кирпичную кладку в 1 и 1/2 кирпича?:(

У меня кладка гаража в кирпич (Селикатный) общее кол-во 5-6 тыс

цена 1 грн за один кирпич тобишь работа 5-6 тыс грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лицевой(облиц)считают в квадр.м,забутовочный в куб.метр.

 

Так а как соотносятся расценки?? Хотя бы процентное соотношение. А то если считать по старым расценкам (прошлого года) бут по 200-250 грн за куб, а лицевой по 1,6-2 грн за шт и пересчитать это на кубы (или даже на квадраты), то получается Ох... и разница??%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...