Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемная крыша гаража.

exaaz

Рекомендовані повідомлення

Традиционно - потекла крыша гаража. Гараж - кооперативный, 70-х годов. Пару лет латал пластырями рубероида - хватало не надолго. Наконец сошлись «час та натхнення» разобраться с проблемой всерьез.

Сегодня содрал все, что там напластовалось за 30 лет, - и призадумался. Я-то оптимистично рассчитывал найти под рубероидом плиты, но их там не оказалось :o. Насколько я понял, по стальным балкам (видно на соседнем гараже - он сантиметров на 20 выше) запущена обрешетка, на неё настелена сетка (может, просто я такое место расковырял - фото 3 - а в других местах мет. лист) и сверху все это «отполировано» 2-3 см чего-то вроде асфальта (возможно, он и есть).

Теперь - о чем думаю. Планировал кинуть стяжку цпс. По предварительным замерам толщина будет местами до 12-14 см. Многовато? Может, выбрать толщину керамзитом? В принципе, кое у кого на соседних гаражах стяжки лежат уже пару лет - вроде все на месте. Но как им (они?) делали - :pardon: .

Ну, и еще - стоит ли переживать за «сцепление» стяжки с тем самым «нечто», которое уложили при историческом материализме? Нагрузок - кроме собственного веса - никаких.

Кто-нибудь разбирался таким безобразием?

 

п.с. Да, и - разобрать всё, что есть и уложить плиты - не вариант...

01.thumb.jpg.cc642b4c95e011bc4ae9925fb62dc33a.jpg

02.thumb.jpg.428b3c57269d01005033f51fe8b7198e.jpg

03.thumb.jpg.e4b9742e7ddc8944ccf6e10c01939b1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В то-то и дело, что все равно надо равнять - у неё от задней стенки примерно до середины идут уклон (те самые 12-14 см.) - а дальше ровно. Металлу это тоже не понравится, насколько я понимаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трех. На задней стенке и справа - одновысотные со мной, слева - выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть время до дождей - снять по максимуму - как сил хватит. Затем проармировать с перевязкой к старому покрытию, дать стяжку (затащить на крышу бетономешалку - я уже просто так делал) - 10-15 см. После высыхания - праймер, поверх наплавная мягкая кровля. Подобное реализовывал у себя. Пробился неделю, правда сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле - асфальт (ну, условно) снять? Я-то тоже в одиночку все делаю, и думаю, что в таком варианте через неделю мне гараж уже будет не нужен никогда :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-дааааа, жарился я с таким в молодые годы :(

совет мой: делаете стяжку, за сцепление не думаете, т.к. толщина в 5см уже нормальная; чтобы не треснула посередине крыши поперек гаража можете прорезать штробу глубиной 1-1,5см, у соседа, что по фото справа(выше Вашего гаража) заходите на ширину сантиметров 50(по-любому ЗА общую стену) и тоже все демонтируете до уровня крыши Вашего гаража(протечет дальше этой зоны - к нему в гараж) или до твердого основания, делаете тоже стяжку если надо. когда высохнет, как обычно: праймер и еврорубер. на полиэстере хватит одного слоя, если четко уложите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...