Строим Дом

Перезагрузить страницу

картоха

Старый 03.04.2012, 00:50   #1
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию картоха

зашел вечером в сильпо за продуктами, смотрю - продается картоха по 40 грн. непонятная, сорт Vitelotte, маленькая и черно-фиолетовая. так как я садовую экзотику люблю, закупил себе ее немного на пробу с целью вырастить в теплице. вот фотка этого чудо-продукта.
Миниатюры
Potatoes_Vitelotte.jpg   vitelotte-soup.jpg  
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 07:38   #2
Натко
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях

Интересная картошечка,должна быть вкусненькой.
Натко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 07:44   #3
Серыч
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 434
Поблагодарили 62 раз(а) в 38 сообщениях

Если я неошибаюсь то ето "негретянка" очень вкусная жаренная, растет как обычная картошка, правда в земле прячется.
Серыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 14:04   #4
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 1,030 сообщениях

я просто подумал, что если уж и посадить немного картошки, так по 40 грн., обычную выращивать давно смысла нет.
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 17:08   #5
OksanaK
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

Да, картошка вкусная. Ее выращивают мои родственники в Черновицкой обл.,но когда мои родители у них взяли на посев, то не получилось хорошего картофеля. У нас на Сумщине она растет очень мелкой, и не такого вкуса. А вообще на Буковине все ее высаживают. Правда этот эксперимент был 6 лет назад, может сейчас будет и по-другому.
OksanaK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 00:34   #6
Ласочка
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 477
Поблагодарили 494 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Ласочка с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Fly Wind Посмотреть сообщение
зашел вечером в сильпо за продуктами, смотрю - продается картоха по 40 грн. непонятная, сорт Vitelotte, маленькая и черно-фиолетовая. так как я садовую экзотику люблю, закупил себе ее немного на пробу с целью вырастить в теплице. вот фотка этого чудо-продукта.
Новое направление селекции — создание диетических сортов картофеля, то есть сортов, употребление которых в пищу способствует поддержанию и улучшению здоровья человека. Маркерный признак такого картофеля — цветная окраска мякоти: розовая, красная, синяя, фиолетовая.

По данным ученых, ценность этого картофеля заключается в повышенном содержании антиоксидантов, и чем насыщенней цвет мякоти, тем больше их количество. Использование в пищу диетического картофеля помогает защитить организм от многих серьезных заболеваний.

Исследования, которые были проведены в клиниках США, показали, что ежедневное употребление в пищу картофеля с разноцветной мякотью резко снижает развитие некоторых онкологических заболеваний, атеросклероза, укрепляет стенки кровеносных сосудов, ингибирует накопление холестерина в организме, а также улучшает зрение человека. Причиной разноцветной окраски являются пигменты, содержание которых непосредственно связано с содержанием антиоксидантов.
Ласочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Ласочка за это полезное сообщение:
Fly Wind (05.04.2012)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании