Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как узаконить подключение к центральной канализации?

vovova

Рекомендовані повідомлення

Имеем приватизированную квартиру на пару хозяев. Участок в аренде. Рядом ремонт пятиэтажного дома. Прокладывают новую канализацию, котрая будет проходить рядом с моим участком, в месте где выгребная яма. Строители готовы хоть сейчас подключить меня нелегально. Через пару дней они все закончат и уедут. Я согласился, чтобы они заложили трубу в мою сторону, на этом и остановились.

Что мне делать дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем приватизированную квартиру на пару хозяев. Участок в аренде. Рядом ремонт пятиэтажного дома. Прокладывают новую канализацию, котрая будет проходить рядом с моим участком, в месте где выгребная яма. Строители готовы хоть сейчас подключить меня нелегально. Через пару дней они все закончат и уедут. Я согласился, чтобы они заложили трубу в мою сторону, на этом и остановились.

Что мне делать дальше?

 

В горводоканал-заява-проект-бабки-канализация. А можно и так подключиться (на первое время) потом дороже и геморней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не делать.Имею несколько примеров,когда люди десятилетиями нелегально подключены,главное чтоб никто не сдал.Не забудьте,что в месте врезки в магистраль нужно устроить колодец,Вы его люк сделайте на 40 см ниже уровня земли и засыпьте сверху вровень с поверхностью,главное место потом не забыть.Сверху на люк положите пенопласт-нелегальные врезки находят только зимой по проталинам в снегу.P.s.Имел опыт работы в горводоканале:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советовал бы делать так:

во-первых - мастер района может обнаружить довольно быстро (хотя может и не обнаружить, но это процентов 20% )

составят акт, передадут в суд, административное нарушение ,влепят штраф, заставят демонтировать, или узаконить.

можно попытаться сразу же выйти на инженера района, попробовать договориться, но инженеры района тоже периодически меняются, и

во-вторых - фекалка без проекта - это плохо : а вдруг эта труба напорная, или уклон где-то обратный, а ваш уровень ниже.. лучше все ж проект.

в местный водоканал, заявку на ту, затем проект, монтаж и сдача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок дело говорит, лучше подключиться сейчас, а документы потом оформлять, даже если по проекту врезка в другом месте будет, главное доки. У нас по некоторым улицам частного сектора (дома 50-60 гг) канашки нет, так многие в ливневку подключают, все знают, а власти сделать ничего не могут (или не хотят).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет, когда найдут?

Сумма штрафа-смешная по сравнению с экономией оплаты стоков,это не электричество.Тем более у Вас сливная яма давно была,это не новостройка.Если захотите,документы проще оформить потом.Мастеру района больше нечем заняться,как только врезки левые искать,вероятность залёта-1% и то если Вы сами кому скажете и Вас сдадут.Напорные канализации прокладываються между КНС,с обычных жилых домов-самотёк

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

У меня вопрос следующий.

2 года назад мы всей улицей провели канализацию, перерыли улицу ужасно. Благодаря этому форуму сделали дорогу (40 м), два года подсыпали дорогу щебнем отсевом, снизу проложили геотекстиль. Только 3 недели назад закончили, вздохнули.

Тут приходят сообщают, что будет собрание улицы, тот сосед, с которым наша дорога граничит, хочет подключиться к канализации. Мы в шоке, он должен перерыть нам пятачок прям перед воротами и калиткой. Он на дорогу денег не давал и на зиму нам опять всю глину перекопают.

Хоть бы уже подключался после зимы.

Понятно, что без компенсации денежных затрат и разговора нет.

У меня вопрос:

1. Имеет ли право он подуключать к недострою и судя по всему самострою?

2. Без нашего согласия есть у него варианты подключиться?

3. Насколько шаш договор письменный с ним будет иметь силу?

4. Какой нормативный акт регулирует этот вопрос?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Добрый день. в нашем селе киевской области одна улица подключена к городской канализации. Мы хотим подключиться,но существующая контора слишком дорогая и слишком не клиентоориентировпа.

1. Какие фирмы могут выполнять такие работы?

2.кто делает техусловия?мы или та фирма которая будеть заниматься работами(в киевводоканале мне сказали-начинайте с техусловий)

3.есть лиу кого опыт когда киевводоканал продолжал обслуживать линии и частная фирма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. в нашем селе киевской области одна улица подключена к городской канализации. Мы хотим подключиться,но существующая контора слишком дорогая и слишком не клиентоориентировпа.

1. Какие фирмы могут выполнять такие работы?

2.кто делает техусловия?мы или та фирма которая будеть заниматься работами(в киевводоканале мне сказали-начинайте с техусловий)

 

Все зависит от объема работ, протяженности линии. Начинать надо с получения технических условий в водоконале по месту жительства. На основании техусловий сделать и согласовать проект. Возможна техническая помощь сотрудников водоканала. Все достаточно просто. Если объем работ небольшой, то можно легко все сделать. Исполнителей могут подсказать в водоканале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Я не могу найти в водоканале человека который даст инфо где проходит городская труба самая ближайшая к селу. Если к ней больше километра то будет оч дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Я не могу найти в водоканале человека который даст инфо где проходит городская труба самая ближайшая к селу. Если к ней больше километра то будет оч дорого.

 

Километр это уже многовато, но если, например, до 200 метров, то это реально. Один мой знакомый успешно решил эту задачу, правда территория для траншеи была свободна и пролегала вдоль забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если наши соседи институт киевский-он должен же быть подключен к киевской трубе?можно ли в нее врезаться? К кому идти-в водоканал? И еще, фирма, которая на соседней улице (400 метров )провела канализацию поосит 3 т уе-долевое участие,3 т.у.е проект, 1 т у е геодезия за 400 м, 400 грн строительная часть за метр итого 150 тыс грн,плюс еще насос примерно 1 т уе и говорит что будет идти плата по счетчику за каждый кубометр воды. Это слишком или в рынке?

Так же сказали что 1.дренажную трубу с участка не смогут к канализации подключить-2. Нельзя выбрасывать бумагу в унитаз.

это верно?нельзя так делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...