Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена за коробку.

Naftalinn

Рекомендовані повідомлення

Какая площадь дома, одно или двухэтажный?
Два полноценных этажа 188м2 + крытые террасы 49м2.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два полноценных этажа 188м2 + крытые террасы 49м2.

 

Тогда легко поверю в такие цифры. Для маленького одноэтажника будет по другому

 

Уточню: вы в расчете стоимости на какую площадь делили- 188+49?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню: вы в расчете стоимости на какую площадь делили- 188+49?

Конечно. Под этими 49ю квадратами котлован со всеми вытекающими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Под этими 49ю квадратами котлован со всеми вытекающими.

 

Тогда у меня тоже цена коробки с окнами 280 уе :-)

 

Я без претензий, но для ТС напишу - выясняйте не цена за м2, а цену за готовую коробку по вашему проекту. Потому что каждый по разному понимает, как стать площадь и что считать коробкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда у меня тоже цена коробки с окнами 280 уе :-)
Вы тоже прибавили свои террасы? ...а они что из себя представляют? наверное, черновая бетонная плита 130мм по грунту с двумя ступеньками по краю и всё?) ... у Вас 416уе за м2, увы...

 

 

 

... для ТС напишу - выясняйте не цена за м2, а цену за готовую коробку по вашему проекту. Потому что каждый по разному понимает, как считать площадь и что считать коробкой.

Это да. Так как проект проекту рознь.

Давайте рассмотрим мой объект. Уберём из него террасы и посмотрим какой шлейф за ними потянется. Итак, если б не было террас:

1)объём котлована уменьшился бы на 150м3

2)обратная закатываемая подушка уменьшилась бы на 50м3

3)объём бетона на фундаментную ленту уменьшился бы на 5м3

4)ФБСок стало бы меньше на 22 штуки и, соответственно часов 5-6 работы автокрана

*)монолитный пояс и черновую плиту не считаю, чтобы выйти с Вашими террасами на ноль... уравнять шансы, так сказать) ...хотя их площадь не сравнима

5)обратная засыпка пазух котлована стала бы меньше на 140м3

6)площадь кровли уменьшилась бы на 70м2

7)добавьте сюда транспортные расходы на доставку всех этих материалов, расходники, стоимость работ...

...а теперь скажите мне... так считаются мои террасы в площадь дома или нет?... имхо, вопрос риторический

п.с. ...ессно, если бы там был простой ленточный фундамент я б на те террасы и внимания не обращал... а на Ваши и подавно.

п.п.с. ...хочу дать совет ТС и всем потенциальным застройщикам... выбирая проект обращайте внимание на разницу между площадью первого этажа и площадью застройки... эта разница и есть тот шлейф, который может значительно увеличить себестоимость строительства Вашего дома... как, например, вот этот навес:

154.thumb.jpg.aef70ec902c8fad64a53a589009f4aa2.jpg

155.thumb.jpg.9af9fc0b8625e39604f016cd57e66c90.jpg

192.thumb.jpg.7e7f707f4e32beb2f78e5d0dc519016b.jpg

287.thumb.jpg.04805992af4d5ccc4ae3957a4cd75b4b.jpg

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, я же написал - без претензий. Согласен, в данном случае террасы считаются. Я написал для ТС о том, что цена за 1 м2 не показательна, и надо оценивать объект. Кто то считает метры по площади фундамента, кто то добавляет чердаки, и т.д. чтобы была объективная картина и для сравнения разных подрядчиков, нужна просто стоимость объекта.

 

P.s. мои террасы действительно попроще, плита с лентой 1 метр, но с крышей 8м2. У меня ушло примерно 50 тысяч на 36 м2 (терраса плюс крыльцо)- земляные и монолитные работы, арматура и бетон; и исходя из стоимости крыши, примерно 7 тысяч на крышу над террасой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда вы строились? И в каком городе?

Старт 2 мая 2017 начали копать под ленточный....город Днепр )

просто все материалы, кроме бетона, я доставал\покупал сам....а не доверял это прорабу...

на сегодня по затратам-422300 $ ошибка - 42230$

при этом в эту цифру входят: скважина-100м, еврозабор-51м,септик двойной 4 бетонных кольца+крышки\люки, забор+откатные ворота из профнастила, дом-120м2, теплые полы-полусухая стяжка+отопление радиаторы (ТТ котел+все оборудование для котельной), стены внутри дома уже отштукатурены (371м2), +закуплена сантехника 1-го этажа...

и это я не считаю сколько пива было выпито в жаркую погоду)))) мною )

у меня Z38V1, территория не позволяла идти в ширь, поэтому выбирали компактный и вверх. из изменений-подняли 1 и 2 этаж на 20 см, крышу сделали 4-х скатную, под балконом пристроили прихожку-10м2

Змінено користувачем AlexLixlet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старт 2 мая 2017 начали копать под ленточный....город Днепр )

просто все материалы, кроме бетона, я доставал\покупал сам....а не доверял это прорабу...

на сегодня по затратам-422300 $

при этом в эту цифру входят: скважина-100м, еврозабор-51м,септик двойной 4 бетонных кольца+крышки\люки, забор+откатные ворота из профнастила, дом-120м2, теплые полы-полусухая стяжка+отопление радиаторы (ТТ котел+все оборудование для котельной), стены внутри дома уже отштукатурены (371м2), +закуплена сантехника 1-го этажа...

и это я не считаю сколько пива было выпито в жаркую погоду)))) мною

Пиво однозначно надо было вносить в смету!!))) а септик вы отдельного у кого то заказывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а септик вы отдельного у кого то заказывали?

 

экскаватор+звонок на Малиновского, дальше манипулятор и ловкость подсобников)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

септик двойной 4 бетонных кольца+крышки\люки

Две бочки по 4 или две по 2?

Одна бочка - отстойник или обе дренажные?

Геотекстиль, щебень, дренажные отверстия, гидроизоляция, вентиляция?... подсобники сделали?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две бочки по 4 или две по 2?

Одна бочка - отстойник или обе дренажные?

Геотекстиль, щебень, дренажные отверстия, гидроизоляция, вентиляция?... подсобники сделали?)

 

2по2 (диаметр-2,20+-)...первая дно бетонировал..перелив...вторая щебень....гидроизоляция...вентиляция) форум почитываю :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досчитал смету по объекту в Братском... выходим на 340уе за м2... и это с учётом раскопки котлована 700м3, закатанной вибромаксом обратной подушки 170м3, обратной засыпки пазух 420м3 и полноценным фундаментом под террасами. Если бы вместо всего перечисленного был простой ленточный фундамент, то было бы 300-310уе за квадрат.

А вы эти цифры считаете с учётом всех всех расходов? И услуги прораба в том числе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы эти цифры считаете с учётом всех всех расходов? И услуги прораба в том числе?

Да, эти цифры включают в себя абсолютно всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...