Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте как отопиться

bramin

Рекомендовані повідомлення

Было два этажа, система отопления "ленинградка", котел АКГВ Dani-29.

Стало два этажа и мансарда. Второй этаж, увеличилась площадь комнат на 19 м/кв., плюс добавился санузел, все это хочу греть теплыми полами. На третьем, мансардном этаже, планирую поставить две батареи. Первый этаж пока без реконструкции, и отопление не изменилось.

Первый этаж: две комнаты, кухня, туалет, ванная, прихожка, котельная. На этаже 6 семисекционных чугунных батарей.

Второй этаж: две комнаты, санузел, лестничная площадка второго этажа, лестница на третий этаж. На этаже планируется теплый пол, в комнатах и санузле.

Третий этаж: мансарда. Планируется разделить на две комнаты, в каждой комнате поставить чугунную батарею семисекционную(снятую со второго этажа).

Получится ли это совместить?

Как бы это совместить?

Будет ли это хорошо?

Впоследствии планируется замена котла и установка ТП на первом этаже. Сейчас хочется войти в зиму и не замерзнуть:roll:

1012311056_10001.thumb.jpg.05bf284cc59d3e9098aaf0bf9234aa11.jpg

374643641_17001.thumb.jpg.6a856864671545b8eeccc09a8af18cd0.jpg

1124609629_18001.thumb.jpg.26e60363e6adcbe170162a63d16bb1f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы это совместить?

Будет ли это хорошо?

Я бы не начинал работу предварительно все не пересчитав.

Ищите проектировщика.

Очень большая вероятность, что придется все переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТПолы отдельным контуром от котла, тем более если хотите на перспективу 1эт в ТП. Приставная гребенка ТП на леснице мешать не будет? Если хотите оставить ленинградку нужно считать гидравлику+ставить балансировочные клапана. Если решитесь переделывать на 2-х трубную - чуть проще, но больше труб. Змінено користувачем franzisk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приставная гребенка ТП на леснице мешать не будет?

Гребенка под лестницей, место по моему хорошее.

 

Добавлено через 10 минут

Если хотите оставить ленинградку нужно считать гидравлику+ставить балансировочные клапана. Если решитесь переделывать на 2-х трубную - чуть проще, но больше труб.

Хотел оставить "ленинградку", временно. Обратился к трем сварщикам-сантехникам, они уже ацетиленом не варят, говорят или электро(а там не подлезешь, нужно операционный шов делать), или добавлять пластиком, или трубы менять все на пластик. Вот и не знаю, что лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете и без проектировщиков! Если есть желание розобратся. Очень познавательные видео.

НЕЛЬЗЯ!!!!

В 99% случаев когда дом не превышает 200 м2 можно обойтись без проектировщика, просто имея элементарные знания.

А в этой теме как раз тот 1% когда без проектировщика не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гребенка под лестницей, место по моему хорошее.

 

Добавлено через 10 минут

 

Хотел оставить "ленинградку", временно. Обратился к трем сварщикам-сантехникам, они уже ацетиленом не варят, говорят или электро(а там не подлезешь, нужно операционный шов делать), или добавлять пластиком, или трубы менять все на пластик. Вот и не знаю, что лучше.

По возможности переходите на пластик, сварочные работы нынче дороги. 3 этаж+ТП все равно пластик. А есть смысл на 3эт Ленинградку делать, кстати Вы отключать его планируете (при необходимости)?

Змінено користувачем franzisk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключать что?

Систему отопления 3-го этажа, если там никого не будет, хотя это уже детали, думаю не на них нужно сейчас сосредотачиваться.

Змінено користувачем franzisk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Систему отопления 3-го этажа, если там никого не будет, хотя это уже детали, думаю не на них нужно сейчас сосредотачиваться.

 

Скорей всего "придушивать", отключать совсем, вряд ли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...