Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

магнезитовая плита vs гипсокартон osb, etc

banker

Рекомендовані повідомлення

А гипсокартон природный!? :)

Вы когда узнаете состав ГК, скорей всего будете глину использовать. Только не забудьте проверить ее химико-био-физический состав и радиоактивность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Материал в принципе полностью экологичен, вроде есть вывод санэпидемэкспертизы, хотя все зависит от производителя, а по поводу горючести - скажу так:вся она не горючая, разница только в том что та которая 2.44 (кажись Альянс Юг, Армаплейт) при пожаре репается и шилушится (от зажигалки), а та которая 2.28 (НБТ и Укрбудрсурсы) та вроде просто чернеет от огня, хотя и пованивает. выдерживают до 3 часов огня (при защите несущих конструкций)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще при рабтах на фасаде ОБЯЗАТЕЛЬНО испольуйте фасадные грунтовки бо покрошится в пух и прах, а стыки заделывайте акриловой шпаклевкой и стекловолокном, а еще есть на фасады сендвич панели с использованием МП и утеплителя - тема очень удобная (у меня тесть сделал себе)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крайне негативные впечатления, и последующие проблемы. коротко - не связывайтесь, особенно под оделку. разве как настилочный материал. если надо подробно обругаю

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое - влагостойкость миф, воду впитывает при этом становится рыхлее. сохнет долго, былую прочность не приобретает, заказчик завез полету, половину в гараж занесли а половину оставили на улице типа - он жеж все равно влагостойкий. так что у меня была возможность сравнить. мокрый тяжелый стал и ломкий за концы не возьмешь, норовит хрупнуть. толщина неравномерная, привезли листы 8 и 10 мм , так иногда было непонятно где какие, мерял штангелем, разбег минимум 1мм на листе почти везде, причем какаято особенность технологии видимо, по краям тоньше в средине толще

трудозатраты по монтажу на порядок выше чем в гипсе, засверливать надо под шуруп, раделывать все края по периметру, стеклоткань торчит волосами трудно срезается. сделали два одинаковых строения , летний сад и летнюю кухню, одну магнезитом другую гипсом. отшпатлевали обе,покрасили

когда зимой протопил хозяин, магнезитовая потрещала вся, все швы до 2 мм разошлись и поперек листа две трещины появились, еще и со сдвигом, гипсу пофиг, ни паутинки.

(ссылка устарела)

это мобилкой снято.

еще все листы имеют напряжение, выгибаются дугой от профиля к профилю

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще, что вспомнил, шуруп близко к краю не закрутишь, скалывает, хрупкий, хотя и тверже гипса. в принципе можно на откосы на клей сатавить,а смысл? короче материал в три раза дороже но ничем не лучше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу огнестойкости:

палил на прошлой неделе мусор, попались несколько кусков МП - не горит, не плавится, даже сетка целая. После остывания ломал руками, ломалась чуть проще чем, которая не горела.

 

По поводу опуса Мирока: у меня на участке МП лежат с ноября 2007 год. Накрыты символически полиетиленом. Брали листы на опалубку ничего не ломается, на хрупкость тоже не жалуюсь.

Стоит МП не в три раза дороже, а меньше: в 1,5 - 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу огнестойкости:

палил на прошлой неделе мусор, попались несколько кусков МП - не горит, не плавится, даже сетка целая. После остывания ломал руками, ломалась чуть проще чем, которая не горела.

 

По поводу опуса Мирока: у меня на участке МП лежат с ноября 2007 год. Накрыты символически полиетиленом. Брали листы на опалубку ничего не ломается, на хрупкость тоже не жалуюсь.

Стоит МП не в три раза дороже, а меньше: в 1,5 - 2 раза.

 

под отделку пробовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Гість Олег Юрьевич 27
Нша компания занимается продажей магнезитовых плит в Запорожье. На данный момент они пользуются популярностью, так как это экологически чистый материал, и его можно использовать в технологии быстрого строительства. Кого интересует информация по плитам звоните 80952336530 или 806122201382. Спросить Олега Юрьевича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Нша компания занимается продажей магнезитовых плит в Запорожье. На данный момент они пользуются популярностью, так как это экологически чистый материал, и его можно использовать в технологии быстрого строительства. Кого интересует информация по плитам звоните 80952336530 или 806122201382. Спросить Олега Юрьевича.

 

А в Киеве кто занимается ? Не подскажите координат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киеве кто занимается ? Не подскажите координат...

Мы занимаемся. Прайс можно посмотреть здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7049&highlight=%EC%E0%E3%ED%E5%E7%E8%F2%EE%E2%E0%FF+%EF%EB%E8%F2%E0

Обращаться по тел. 8067-468-48-34 или 8039-493-32-30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то покупал я плиту 10мм на крышу в компании Укрбудресурсы,там мне подробно объяснили как и что это за материал!!! Попробуй задать в поисковике имя компании и зайдёш на их сайт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А у нас попал объект с внутренней отделкой мансардного этажа этими магнезитовыми плитами.Стены горбатые,да ещё и шурупы недокручены.

Вопрос:что рекомендовать хозяевам по устаранению недокрученых шурупов?Он сегодня пробовал макитой докручивать,срывает головку шурупа,или что то типа того.Пока не знают как переделать.может спец шурупы пусть купят какие то?Мой вердикт был один,стартом перештукатуривать.Пожали плечами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смонтировали кровлю, вместо осб юзали магнезитовую плиту.

када прибивали битумку, использовали не гвозди, а пневмо-степлер

после намокания чувствуется разница по рыхлости. что ставит под сомнение долговечность материалла. хз шо будет после 5-10лет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и я выскажусь.

С магнезиткой работаем три года.

На деревянных каркасах трещит, на металле - вроде нормуль.

Крутим её ОКОННЫМИ саморезами,- желтыми, со сверлом, которые под шляпкой имеют насечки. Вот этими насечками саморез сам себе потай и нарезает.

По поводу неравномерной толщины листа - ничего сказать не могу: уже паллет десять выработали,- не замечал.

По поводу цены,- 10мм плиту брали оптом по 87грн/лист, в то время, когда влагостойкий ГКЛ на стену стоил до 50грн.

Основное из-за чего МП применяем,- повышаем класс пожарозащиты деревянных зданий, да и в мансардах при нарушении целостности кровли не наступает апокалипсис:D

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Вопрос:что рекомендовать хозяевам по устаранению недокрученых шурупов?Он сегодня пробовал макитой докручивать,срывает головку шурупа,или что то типа того.Пока не знают как переделать.может спец шурупы пусть купят какие то?Мой вердикт был один,стартом перештукатуривать*

Вот и расскажу как мы работаем по магнезитовой плите.Решили перетянуть всю плоскость: старт с сеткой.Или жарко или влагопоглащение такое "термоядероное":fool:.НО шпаклёвку не успеваем толком растянуть,высыхает моментально. Сетку уже вдавливать некуда,брызгаем водой.В комнате находятся оштукатуренные стены,так там нормально, с учётом жары,шпаклюем без проблем.

могу сделать вывод из выше прочитанного и собственного опыта.материал хороший,но технологию внутренней отделки нужно проработать.

На ГКЛ технология установлена.Предлагают как ГКЛ,а оно и не так.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое - влагостойкость миф, воду впитывает при этом становится рыхлее. сохнет долго, былую прочность не приобретает, ...

 

Підтверджую - вологостійкість - міф.

Зробив з магнезитки зовнішні укоси - клеїли СМ-кою та фарбували. Один укос набрав вологи з клею і "здувся".

Інші витримали. Тепер преживаю чи протримається хоч рік.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну, и я выскажусь.

не наступает апокалипсис:D Удачи!

 

Korund,здрасте. Посоветуй,плз. У меня на даче в одной из комнат,в которой будет активный движняк, ПОПЕРЁК деревянных лаг настелена доска пола 35 мм б\у крашенная в хорошем состоянии (трофейная:rolleyes:). Сверху,думаю,линолеум или ламинат. Правда,за ламинат не очень,т.к. реально ходить в обуви с улицы (наверно ламинат потрётся песком и + сырость и др.). Думаю на пол застелить подложку,чтоб выровнять его и убрать стыки. Что лучше использовать в качестве подложки : ОСБ,магнезитку,ГКЛ влагостойкий? Склоняюсь к ОСБ 9мм стандарт,со стыковочными пазами.Погрунтовать - приклеить ОСБ - прикрутить саморезами - пошпаклевать - пошлифовать шпаклёвку - и стелить.Сенкс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для КОТИК:

Я тоже больше склоняюсь к ОСП:

1. Не такая крохкая.

2. Легче "утопить" саморезы

3. Не так "звенит"

4. ЧУТЬ дешевле

Удачи!

ЗЫ: А нах Вам ваще плита на "Трофейную!" доску?

Струганите доску китайским (за 150грн) фуганком, постелите 2х слойный гофрокартон(эконом-вариант) а сверху ламинат 33го класса( суперпуперизносоустойчивый)

Уверяю: будет дешевле, быстрее и круче! И ещё фуганок в хозяйстве останется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для КОТИК:

А нах Вам ваще?

Струганите, постелите а сверху ламинат 33го класса(суперпуперизносоустойчивый)

дешевле, быстрее и круче!/QUOTE]

 

Так эта доска поперёк основному движению лежит, хотя в стройпрайсах напечатана статья с Российских сайтов,что под ламинат нежелательно стелить фанеру,т.к. она тоже набухает от сырости.Хотя,думаю,ОСБ не бухнет?

 

Так ведь может пол играть,что скажется на стыках ламината?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

собираюсь построить стены с применением несъёмной опалкбки из магнезитовой плиты. цель -- получить готовые стены с ровними поверхностями. Поделитесь соображениями. внутрь опалубки хочу залить пенобетон.

 

(ссылка устарела) по этой ссылке предложен вариант устройства несъемной опалубки.

 

и еще насчет влагостойкости --- пару лет назад работал в оной конторе в Луганске и у нас по соседству торговали этой плитой (откуда я собственно и узнал о ее существовании) так вот у этиз товарищей стоял в офисе аквариум с заплесневевшей водой и в нем лежали куски этой плеты зеленые от воды и с неприятным запохом затхлости, но сцуко крепкие как только с кнвеера. Так что можем умозаключить что все таки наверное важен производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь построить стены с применением несъёмной опалкбки из магнезитовой плиты. цель -- получить готовые стены с ровними поверхностями. Поделитесь соображениями. внутрь опалубки хочу залить пенобетон.

 

(ссылка устарела) по этой ссылке предложен вариант устройства несъемной опалубки.

Те, кто это рисовал, наверное, ни разу не заливал монолит:o

Развалит НАХРЕН, эту всю их конструкцию первый же куб бетона! :fool:

А если и выдержит ( в случае с пенобетоном), то стены НЕ БУДУТ РОВНЫМИ,- это ТОЧНО!

Для такой конструкции снаружи надо делать еще одну опалубку, крепкую..

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...