Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

15й пенопласт на пену

magary4

Рекомендовані повідомлення

друг начал утеплять. пена обычная монтажная расширяемая..........

 

что должно произойти с фасадом через n лет?

 

готов мониторить ближ годы

 

те кто громко кричат, что только 25й пенопласт и только на клей + дюпеля я хочу услышать ваши прогнозы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему на пену .Если нравится такой способ то есть клей типа пены -с ним вопросов никаких.Сам пробовал на пену -не понравилось нормально не проклеивает особенно если надо лист сильно выставлять.А поповоду как будет стоять то Вы не написали что будет по пенопласту штукатурка или вентфасад хотя мне кается что будет стоять что то что то .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из-за цены. Скорее всего. 15-й пенопласт сильно дешевле 25-го, тем более ЭППС-35 «негорючего», обычная монтажная пена тоже сильно дешевле клей-пены.

А вот как будет стоять — увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bampo - мне кажется оно за счет дюпилей уже не упадет. а если какой лист и отойден - за счет сетки останется висеть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ОБЫЧНЫЙ пенопласт горит чтоли .у меня есть и 15 и 25 не горит ни тот ни тот.

 

Ню-ню, а можна я приеду и подпалю его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bampo - мне кажется оно за счет дюпилей уже не упадет. а если какой лист и отойден - за счет сетки останется висеть

Лень в сотый раз писать очевидные вещи, есть такое понятие как конвекция и между висящим на дюбелях пенопластом и стеной будет нестись воздушный поток, унося тепло с поверхности стен.

ИМХО, экспериментировать без прогнозируемого результата, могут себе позволить богатые балбесы, а не те, кто в целях экономии берёт самый недорогой утеплитель. Я на своих стенах даже мелкие горизонтальные, вертикальные щели между листами ЭППС запенивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбранная пена не разрушит ППС (у клеев растворитель менее агрессивный к полистиролу, потому дороже стоят), то сколько-нибудь да простоит. Боюсь, что при тщательном соблюдении технологии клеевого слоя и покраски (штукатурки) будем долго ждать :)

Кстати, посоветуйте другу заодно клей и штукатурку подешевле, а сетку потоньше - тогда хоть результат получим раньше :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень в сотый раз писать очевидные вещи, есть такое понятие как конвекция и между висящим на дюбелях пенопластом и стеной будет нестись воздушный поток,

а как туда воздух попадет? если пенопласт поклеен под гребенку там воздуха тоже не мало, неговоря уже про ляпухи

Кстати, посоветуйте другу заодно клей и штукатурку подешевле, а сетку потоньше - тогда хоть результат получим раньше

красить он будет весной. какие "бока" я должен буду у него увидеть весной??? специально пойду тсчательно смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, до весны, без оштукатуривания, от ПСБ-с 15-го ни хрена не останется. Он же всего боится. Пена, кстати, тоже не любит солнца и воды. Любая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, до весны, без оштукатуривания

красить он будет весной
красить а не штукатурить.

 

от ПСБ-с 15-го ни хрена не останется.

кто Вам такое сказал? это чушь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я клеил на обычную пену 35-й - стена дома, примыкающая к гаражу. На стену под пенопласт по-быстрому прикрепил самую дешевую стеклосетку - для большей прочности. Пена клеит хорошо если зазор небольшой, выставлять листы очень ровно не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друг начал утеплять. пена обычная монтажная расширяемая..........

..........................................................................................

"мама привела мальчика на обучение вокалу. Фамилия Ильдибейкин. Поёт так же..." (с)

Лучше уж совсем такое не делать.

Впрочем, как и мониторить, и давать прогнозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Я утеплял болкон нехватило клей пены доклеивал обычной зделал такие выводы ...

У обычной пены вторичное расширение Больше чем у клей пены и плотность меньше , сохнет дольше. Но при Этом площадь клеящего валика Больше - если качественную монтажную пену Брать и клеить на ние пенопласт, ни чего страшного не будит - просто монтаж сложнее чуть будит ...

Если клеить на Обычную пену :

1 Лист пенопласта надо фиксировать - пена дольше схватывается

2 Лист может погнуть вторичным расширением - придется Больше теркой работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько людей, столько и мнений. Выскажу свое: тысячи людей которые звонят по обьявлениям "утепление фасадов" покупают 15-й пенопласт, думая что он 25-й и в ус не дуют. В том году утеплялся, некоторые швы запенивал обычной монтажной пеной, решил скрепить между собой 2 кусочка пенопласта используя ее, приклеил и бросил за домом под открытым небом. В этом году нашел этот продукт эксперимента, попытался рассоединить их, получилось только отломать. Никаких негативных воздействий пены на пенопласт не обнаружил.

"Думайте сами, решайте сами..." (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык не будет воздействия пены на пенопласт. С чего ему быть? Выше писали про возможные проблемы с приклейкой: дольше сохнет, выпучивание вторичным расширением. Ну, и полжаростойкость обычной пены хуже. Больше тёркой махать — больше затраты на штукатурку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше тёркой махать — больше затраты на штукатурку

Это еще не факт, если стены ровные так ваще проблем не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт, не факт… Слова практика:

2 Лист может погнуть вторичным расширением - придется Больше теркой работать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погнуть Это в смысле вылез угол на 5 мм с одной стороны или по середине пузо но в пределах 5 мм

Самый Большой недостаток к это то что сохнет дольше

Современные монтажные пены вторичное расширение небольшое имеют - я пользовался Соудал и Титан

+ обычной пены в том что она выдувается большим валиком и раздувается - площадь приклеивания больше

Короче дилемма еще та ... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погнуть Это в смысле вылез угол на 5 мм с одной стороны или по середине пузо но в пределах 5 мм

Та то вообще фигня, армировка-декоративная штукатурка это все скроет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще вопрос по расходу - я сейчас второй Этаж обклеиваю пенопластом на клей пену Титан - 1 баллон на 12 м2 получается, а обычной пеной на сколько хватит не знаю )

У меня сосед 300 квадратов клеил в прошлом году на пену - так он покупал по 1 баллону каждого производителя клей пен - остановил выбор на пене Титан

Дело каждого - кто хочет с экономить покупает 1 баллон клея и 1 баллон пены монтажной и сравнивает - если человек в состоянии сам приклеить пенопласт на пену то и выводы сделать то же сможет

В любом случае клея на пену мы экономим ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...